1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Резкое подорожание ждет миллионы абонентов крупного оператора МТС

Тема в разделе "МТС", создана пользователем anonimka, 25.05.16.

  1. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Резкое подорожание ждет миллионы абонентов крупного оператора
    МТС повысит стоимость дополнительных услуг, которые выходят за пределы пакетного договора. Теперь абоненты будут платить на 20-50% больше за пользование услугами сверх тех, что предусмотрены в подключенном пакете. Об этом сообщают «Ведомости».

    ПОДАЙТЕ, ПАЖАЛАЙСТА!!!

    Полагаю они все все сделают платным сверху. Только *опой деньги не могут есть! пока..

    PS ничего нового - посадили на Иглу, и теперь бабло стригут! закон позволяет!:coolz:
    прим. почему то новость датирована мартом, но выложена в ленту сегодня
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Полагаю, это у всех должно быть. Не повышением цен, так подключением всякого фуфла.
    Недавно подключал новую симку Мегафона и удивился высоким ценам для новых абонентов.
     
  3. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    переходим на теле2
     
  4. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Мне вот интересно, как при общем увеличении цен абсолютно на все в нашей стране, этот процесс может обойти стоимость услуг связи? Какие экономические предпосылки?
     
  5. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    в России все может дорожать и без всяких на то предпосылок. Экономическое обоснование всегда найдется!
    Дешевеет только жизнь. .. и зарплата у большинства населения :( исключая например Газпром - там и сейчас дают 13-ю зарплату :p видать обоснованно!

    Остальным - Чай не Саудовская Аравия!
     
  6. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    ..:frustrate
     

    Вложения:

  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Повышение услуг связи будет у всех оператов до 3-х раз. Уже официально объявлено. Поздно пить "Боржоми".

    Помните 00-е с 3-4 рублями за минуту... ну если забыли то скоро вспомните.
     
  8. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Эту Яровую посадить был на кол... :frustrate:frustrate:frustrate
     
  9. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ждём подорожание,с нетерпением.
     
  10. P e t r o

    P e t r o Читатель

    136
    0
    Это они нас на кол посадили ,теперь мы с этими телефонами везде и срать и жрать и спать .
     
  11. lurker

    lurker Участник

    222
    0
    Эти делают платными бесплатные услуги, например, "кто звонил". Никаких извещений я не получал, услуга мне не нужна. Как увидел это в детализации, написал заявление на расторжение договора. Деньги, кстати, они изволят возвращать не иначе, как банковским переводом по реквизитам или "на сберкнижку".
    Еще у Теле2 отмороженная клиентская служба и отвратительная связь. Мой единственный абонент, который еще не ушел оттуда, ходит по квартире, связь ищет:( Часто вне сети. И так многие годы, никак не могу его уговорить на переход с сохранением номера, терпеливый он человек. :)
     
  12. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Я помню 12 рублей за минуту в 2000-м. На похоронах матери в один момент просадил рублей 700. ТЕХ ЕЩЕ РУБЛЕЙ.

    Про 4 рубля за минуту тогда на волгоградском форуме тонны слюней пролили — завидуя краснодарцам.

    * без абонентской
     
  13. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    СМАРТС стартовал с 22-25 рублей где-то,в 2000 году.
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Vovok, у меня сотик с зимы 2004 года. Столь конских цен как вы пишите я не помню.;)
     
  15. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    akrivcov, в 2000 было около 20 рублей, в 2001 около 15, а в 2002 уже были тарифы по 7. А уже после появления Билайна и с их демпинговыми тарифами по 5 рублей, а затем Мегафона СМАРТС был вынужден снижать цены )))
     
  16. VasiliZ

    VasiliZ Участник

    153
    18
    У всех операторов, кроме йоты, эта услуга платная.... Достаточно просто её отключить в личном кабинете и всё.
     
  17. P e t r o

    P e t r o Читатель

    136
    0
    А я помню ,были такие цены в 98 годах
     
  18. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Помню свой первый телефон купил в 2000 году, это был СМАРТС, тариф по 12 рублей за минуту
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
  20. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Нет.
    Разве что в самом начале 2000-го? Я подключался (вынужденно) в начале осени, тогда на тарифе без абонентской было 12 р за минуту при поминутной тарификации и такой же оплате за входящие.
    Что-то типа 5 или 6 рублей было на тарифе, где абонентская была то ли 300, то ли 500, не помню уже. Безо всяких других плюшек, птросот за снижение стоимости минуты.
    Зато СМС были бесплатными около года после их появления, очень выручало. Ну и еще 5 секунд бесплатного соединения — если успел отключиться. Тоже пользовались вовсю.

    Первым мегафон появился. Причем, не северо-западный (откуда он вообще пошел по России) а саратовский филиал (или дочка, хз их разберет).

    Точно так.

    Хитрый смайлик тут не к месту, вы именно не помните конских цен, что тут удивительного?
    В 2004-м уже пришли все крупные операторы, цена упала до 4 примерно (без абонентской) с абонентской еще ниже.

    А до появления смартса, с его первой сеткой GSM, была сотовая компания для богатых, работала на устаревшем уже тогда стандарте AMPS, с тарифами что-то типа от тысячи рублей в месяц (ТЕХ еще рублей, Карл!). Это примерно 5-8 тысяч нынешних.

    Так что 12 рупий в минуту были демократичным прорывом в массы.

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2016 21:02 ----------

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2016 21:03 ----------

    Хм... почему-о не смог вставить стороннюю картинку.
    Ниасилил.
     
  21. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    ДА! Славные были времена!


    Юнисел
     
  22. lurker

    lurker Участник

    222
    0
    Достаточно не делать платными бесплатные услуги. )
    Причем, пока они высасывали из меня деньги, стоимость подорожала с 2 рублей до 3.
    И это на Tele2, с отвратительнейшей связью, где такая услуга для тех, кто остался зачем то, должна быть обязательной и бесплатной.

    И не все услуги опсосов можно отключить с ЛК. На мегафоне у меня был включен какой то там навигатор федеральный, и в ЛК он не показывался как включенный, соответственно, отключить его было нельзя.
    Поругался с Мегой, они вернули ~500 руб. Все операторы возвращали мне деньги, кроме самого неадекватного - tele2. Они и деньги со счета до сих пор не вернули, раз в неделю у меня чего-нибудь уточняют - например, данные паспорта, хотя я им его показывал или внезапно оказывается, что вернуть деньги на номер телефона другого оператора они не смогут и т. д.
     
  23. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    На тарифе "Самый чёрный" эта услуга бесплатна.
    ----------------------------------------------------------------------
    Из воспоминаний:
    Раньше на СМАРТСе было ты оплачивал входящий, если он был от другого оператора.
     
  24. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    пользуюсь теле2, тариф "Самый черный", 650 смс и 650 минут в месяц по России бесплатно +5гб и бесплатные соц.сети.Ездили на неделю в Краснодарский край - звонила и в ЯНАО, и в Волгоград, в интернет заходила - ни единой копейки не сняли. Связь была везде, кроме гор.
    Так же , парень в салоне связи отключил мне все платные контенты, теперь никакие платные услуги у меня не проходят (с ежедневной абонплатой).
     
  25. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    Anell, забыли добавить: 100мин и 100СМС на все номера по РФ в роуминге по РФ так же включены в АП.
    И если звонить с Теле2 на Теле2 по России, то всегда бесплатно.
     
  26. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    трактористы из 2200сотрудников сокращают 420...
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    "Я в маршрутке!"