1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как уехать из Волгограда?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем lylu, 01.07.16.

  1. lylu

    lylu Читатель

    863
    150
    Собственно, над разрешением этого не тривиального вопроса,думаю уже 4-ый год.Есть огромнейшее желание покинуть славный город Волгоград со всеми его регалиями и дальнейшими перспективными планами ( как то ЧМ-2018, интерактивным телевидением и прочими радостями). Но вот, не задача, мои желания не совпадают с моими возможностями.Накопить на эмиграцию из Волгограда, живя в Волгограде, и не имея "мохнатой руки", не представляется возможным. С другой стороны, если бы эта самая рука была бы у меня, то возможно, необходимость в эмиграции отпала бы сама собой.Короче.. как же, добыть денег на отъезд ( уезд), и самое главное ГДЕ это можно сделать.. в наиславнейшем г. Волгограде?Просто стало интересно, как прочие жители этого наиславнейшего города решают ( решали) эту не тривиальную задачу. И решаема ли она вообще, в условиях богатейшего города Волгоград? Или это просто я, не отношусь к разряду счастливчиков и родилась не под той Луной?
     
  2. zima-letto

    zima-letto Новичок

    96
    0
    для начала думаю можно поискать работу за пределами влг, в т.ч. удалёнку и имея за спиной тыл в виде удаленной работы и резервов начинать потихоньку осуществлять свой план, ну а ежели найденная работа будет сразу за пределами нашей раши...
     
  3. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Натворите что нибудь, и Вас этапируют, денег не надо.
     
  4. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    lylu, прикидываете стоимость билета до Питера + стоимость съема жилья на 3 месяца + стоимость "еды" на три месяца. Откладываете с з/п ежемесячно деньги. При достижении нужной суммы - валите.

    Вроде все просто, не?
     
  5. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Найти работодателя, который оплатит переезд, например.
     
  6. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    lylu, папика найди с махнатыми конечностями
     
  7. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.565
    16
    lylu, какие у вас есть профессиональные навыки? Образование какое?
     
  8. lylu

    lylu Читатель

    863
    150
    ужЕ! 4-е года как, этим занимаюсь. Признаюсь, честно, за пределами раши не искала, потому как языкам не обучена.. и вообще патриот! а вот всякие столицы приходилось окучивать. Результата 0,0.Бояться они нашего брата. Говорят,мы много хочим. А зачем нам мало..да? Мне мало и тут платят, на кой я в Москву за мало поеду..?

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2016 17:23 ----------

    прикинула. лет через 50, с учетом инфляции, может мне и удастся, с таким успехом, посетить стольный город Петроград.
     
  9. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    т.е. вы 4-е года ищите работу на удаленке и не можете найти? Это весьма странно. В какой области ищите?
     
  10. lylu

    lylu Читатель

    863
    150
    ГДЕ, например, найти такого работодателя?Где такие водятся, подскажите, пж-та, места.

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2016 17:27 ----------

    вся беда в том, что пока я думала, всех мохнатых папиков разобрали другие.:(
    А счас ужЕ и стара для них.

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2016 17:30 ----------

    ничего странного в сем факте нет. Вы разве ни в курсе, что на дворе кризис? Так что, какая уж тут удаленка, тут так бы найти работу.В области экономики ищу. а этого добра у нас счас хватает. Не посчастливилось мне, как многим, тут, родиться программистом. Не повезло.:(
     
  11. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Такое бывает, но крайне редко. Узкие направления деятельности, по которым не могут найти специалиста и т.п.
    Вы всё же напишите род деятельности, а то так и будут всякую ... про удалёнку писать.
     
  12. lylu

    lylu Читатель

    863
    150
    добрый Вы какой! и Вам того же!
     
  13. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    слишком расплывчато. но ок. попробуйте смежные области. другие направления. все равно странно, что за 4-е года ни одного толкового предложения.
     
  14. lylu

    lylu Читатель

    863
    150
    Экономисты, мы. И очень не хочется идти в трактористы или в продавцы. А если уж и идти, то не за такие деньги,как в волгограде.

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2016 17:37 ----------

    что странного? с каждым годом, всё конкуренции прибавляется и прибавляется, а рабочие места всё сокращаются и сокращаются.. не знаешь, куда и идти, чтобы денежкофф заработать?!:(

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2016 17:38 ----------

    это какие? может правда, переквалифицироваться..? только вот на кого?
     
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну я же нашёл, например. И не один я тут такой.
    Хотя никто не говорит, что это тривиальная задача. Но она решаема.

    Кто-то находит в столицах, кто-то за пределами РФ. Я из последних.
     
  16. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    В Москве работы полно. Поищите не точно по специальности, в смежных областях. Или вообще попроще что-то. Снимать жилье там дорого, но начать можно с подселения или на пару с подругой переезжать и снимать. Потом в Воло сдавать свое жилье, когда пообживетесь. Вот и лишняя копеечка. И по каким ресурсам Вы ищете работу? Вообще, за 4 года можно было уже язык выучить, если прям настроены уехать:). Для Москвы тоже бы пригодилось.
     
  17. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Нет такого смайлика, чтобы прокомментировать, а бумага не выдержит.
     
  18. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
  19. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Маришка, новенькая сообщений набирает:d
     
  20. lylu

    lylu Читатель

    863
    150
    язык в моей сфере, не главное, слава Богу. по поводу съема жилья, хотела комнату снимать, но на неё тоже родимую надо где-то денег взять. Отложить ничего не получается, потому как только устроишься на работу... 1-ый месяц платят- отдаешь долги, 2-ый месяц платят - продолжаешь отдавать долги,3--ий месяц - то же самое, а на 4-ый - " Вы знаете, на дворе кризис, и у нас временные трудности. Приходите за з/пл завтра." И так и длиться это завтра, да завтра. Начинаешь, снова искать работу и как правило, история повторяется. Либо фирма попросту закрывается, либо "завтра, всё завтра". А жить как то надо.. Вот и думаешь, как жить?
     
  21. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Ага, теперь отдельная тема, вдруг кто придумает что, а лучше возьмёт и всё сделает за неё с ней)
     
  22. lylu

    lylu Читатель

    863
    150
    а по каким надо ?
     
  23. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.145
    1.793
    lylu, Продать ничего ненужного нет?
     
  24. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Х...ня. Я за 8 лет при зарплате 15 т.руб миллион накопил.:d
     
  25. lylu

    lylu Читатель

    863
    150
    ну так и написано, чтобы узнать, как другие, более счастливые волгоградцы выходят из подобного положения, если оно кншн у них было (есть). Ведь, не зря говорят, одна голова хорошо, а две лучше. По поводу намеков,я человек прямой, а потому намеков не понимаю. Пишите ужЕ прямо, что имеете ввиду.Но предупреждаю сразу, на хамство отвечаю хамством.

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2016 17:59 ----------

    в том то и дело,что нет. Вроде, все что не нужное, ужЕ продано, а остальное,нужно.

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2016 18:02 ----------

    Словами не бросайтесь! Я в сказки не верю. И всем не советую. А если уж это истинная правда, то хотелось бы конретики: где у нас счас платят в Волгограде стабильно, пусть и 15 рублей? что за контора то? она ещё жива?
     
  26. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    А что Вы умеете делать?
    специалисты высокой квалификации требуются везде.
    все зависит от высоты
     
  27. lylu

    lylu Читатель

    863
    150
    Вы наверное в сфере IT-технологий трудитесь..? ну вот кому нужны на западе, российские экономисты.. с языком или без..?

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2016 18:09 ----------

    ...полета? всё, в сфере экономики. ну или почти всё. всё зависит от цены вопроса. волгоградские цены не вдохновляют на этот самый полет. да и вообще ситуация в целом, удручающе, действует.уже стала сильно сомневаться, а есть ли в городе ещё нормальные пред-я, желательно производящие чего-нибудь, где людей кормят деньгами, а не обещаниями?
     
  28. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ваша сфера - вам лучше знать, где вы востребованы. Или что нужно подучить, чтобы быть востребованным.
     
  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Завод Петрова ака Волгограднефтемаш. Зарплата нищенская, но стабильная.
    дело было лет 5-6 назад. Когда я женился жить было негде. Мы жили с моей мамой в трешке. Я, жена,дочка. Жена зарабатывала 8-10 т.руб. Я 15-ть. Каждый месяц по 10 точно откладывали. Откладывали конечно в банк. По 10 т. в месяц это уже 120 в год. + проценты по вкладу еще 12 т.р. Бывало и больше. Так накопил я тысяч 700, гараж за 120 продал, 100 у родственников занял(быстро отдал за полгода где-то), 200 у мамы было. Купили ей однушку сами остались в трешке. Сейчас это мне конечно смешно(зарплата другая стала;)) Если постараться за 2-3 года могу еще лям скопить.

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2016 18:16 ----------

    Ни разу в жизни не брал кредит!
     
  30. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    мир дверь мяч
    4600 в месяц на проживание? У мамки на шее если только.