1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про Ваши отзывы

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем МегаФон-Волгоград, 05.07.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Что-то очень сомнительно, что "Все включено" и "Интернет S" живут на одном номере. Разве это возможно?
     
  2. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Смс приходила,что изменят условия и трафик могут порезать по разговорам.
     
  3. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    http://volgograd.megafon.ru/tariffs/alltariffs/archive/vse_vklyucheno_l_2013/
    \У НИХ - ДА , в правилах оказания услуги - бесплатно, сноска 8. сноска 8 - в рамках опции ))) теперь кто не услышит данную новость 2 числа попадет к 1100 рублей еще на 239 рублей.....как то так.
     
  4. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Че то я сомневаюсь, что эта сумма будет приплюсована ко все включено.
    В сноске 8:
     
  5. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    пусть нас рассудит человек из Мегафона.
     
  6. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    Мегафон, пользуюсь на ПК браузером Хром, закрыл сессию. На следующей день открываю её и вместо страницы этого форума весит страница такого плана (см.прикреплённое фото). Не раз такая произвольная замена случалась.
    ??
     

    Вложения:

  7. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    присоединяюсь ....2 раза в день стабильно выползает !!!!
     

    Вложения:

  8. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Любимый мегафон, штоты делаешь!?

    У меня на телефоне тариф "Все включено S",
    в сервис-гиде разглядел опцию Ночной Экспресс, попытался раз пять ее подключить через сервис-гид, усе лежит... Потом смской ее подключить попытался, и тут возникла великая весть, что с моим тарифным планом сия опция несовместима (а кстати, почему? для всякой херни без абонентской платы, а потому заведомо нелояльной, эта опция доступна, а людям, которые годами платят постоянно -- нет?).

    Позвонил в саппорт, мне ответили что эта опция, действительно несовместима с моим тарифным планом. На вопрос WTF? милая девушка ответила, что идите ка на страничку тарифа и читайте список совместимых тарифов.
    http://volgograd.megafon.ru/internet/options/night_express.html Пройдитесь, прочтите, для интереса :)

    Я не готов при выборе какой нибудь опции-хуепции перечитывать километровый список совместимых тарифов, ПРИ ТОМ, что эта опция была доступна у меня в сервис-гиде.

    Но самое смешное даже не в этом, а в том, что я на свой тариф не могу подключить опции Интернет M/L/XL!

    То есть я вынужден сейчас плодить сущности, покупать вторую симку и вешать ее в роутер (что я всегда и делал), чтобы подключить интернет XL! Просто раздать интернет со своей LTE трубки я теперь так не могу.

    Я понимаю что в стране жопа, что все дорого, но бред с опциями, который никак оператору навредить не может, я не понимаю!
     
  9. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Мегафон, я адски зол.

    Я, конечно пользуясь симкой в роутере, натыкался на подмену страниц со всякой херней с подписками (о чем так часто пишут выше). Это полностью ваша вина, что вы таких партнеров допускаете, но это почти всегда были говносайты, и всегда выскакивали запросы на подписку, которые было необходимо подтвердить.

    Сейчас произошла какая то злейшая штука. Я в гугле ввел в поиске слово "Генацвале" (ну в грузию собрался, что тут такого? :) ), первым из адекватных вывалился сайт http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-17593/ (пользователи мегафон - аккуратно!). Он вызвал моментальный редирект и отлуп. Ну и хрен с ним, подумал я, да не тут то было! Тут же приходит смс с логинами и паролями к сайту окино или что то такое, я понял к чему тут дело и увидел на счету гигантское списание в виде 20 рублей. Такого расклада событий моя тонкая душевная организиция перенести не смогла и я позвонил в саппорт!

    Тут необходимо сделать ремарку и отметить, что до этого мегафон весьма внятно (но долго) отнесся к моей просьбе вернуть почти сто баксов на счет изза неправомерного списания в таиланде, и на моем счете долгое время красовалась сумма, которая позволила мне не думать о балансе на долгие месяцы. Посему я вовсе не контролировал счет и допускаю, что подобна пидерастия случалась и до этого.

    Сейчас же я стал крайне бедным студентом и решил для контроля лицевого счета зачислять денег на один рубль больше абонентской платы :)

    Мой пост чуть выше поясняет мое расточительство в размере 95 рублей (пришлось залить на три литра бензина меньше!!!), которые оказались брошенными на моем лицевом счете, и которыми тут же решили воспользоваться злобные посторонние сайты!

    Итак, мой возмущенный звонок в мегафоне приняла милая девушка, работающая по скриптам. Она мило сообщила, что мегафон мне предоставил доступ в интернет по фиксированной цене и за действия других сайтов не отвечает :d:d:d:d На вопрос, а кому я доверил деньги и почему ими так разбрасываются, она отвечала скриптами.

    Вся пертрушка в том, что переход по вышестоящей ссылке автоматом активирует какую то подписку, то есть даже не требуется как то авторизоваться или ответить на смс, иными словами -- полный беспредел! (юзеры мегафона - попробуйте, сразу спишут, но по звонку тут же вернут).

    Я ее спросил, -- а вот девушка, вы вышли на улицу, достали деньги из бумажника, ну допустим для оплаты билета в метро, а я подхожу рядом и отбираю у вас соточку на основание того, что я просто вас увидел? Она по скрипту продолжала говорить чушатину, чем больше и больше раздражала меня.

    Через какое то время я решил или затролить ее или уже подурковать, начал совсем уж для дураков задавать наводящие вопросы. На что она мне сказала, что сама ЛИЧНО использует запреты на подписки, которые я не оформлял. Я ей сообщил, что я всевозможные запреты в сервисгиде оформил еще при ельцине, на что был получен ответ, что они действуют три (!?!?) месяца...

    Она настойчиво предлагала отправить обратное смс с текстом УСТЗАПРЕТ1

    На вопрос, где я такой запрет могу найти в сервис-гиде, она отвечала, что такой запрет может быть установлен только через абоненскую службу.

    Мегафон, куды ты, *****, катишься? Некогда будучи самым крутым, открытым и дешевым, ты становишься всем тем же самым, но не крутым, закрытым и дорогим. Последнее я переживу, круче связи у меня нет, я лет 15 на мегафоне, но скатываться в такое пи%орство нельзя.

    На вопрос, а что было бы, если бы на счете оставался один рубль, как я это сделал специально, списались бы 20 рублей ху№ни за непонятно что, девушка сказала что не знает...

    Я ее промучил, наверное час, в надежде на трансфер на супервайзера, но она продержалась. В конце поблагодарил ее за все это, ведь это не она, а мегафон. Мой любимый мегафон, *****!

    P.S. Самое интересное, что во время разговора с девушкой (а телефон был моей точкой доступа), телефон ессесно перешел в 3G и тот сайт прекрасно открывался, на что я удивился. Сразу после окончания разговора телефон ушел в 4G и вся эта херня с редиректом возобновилась.

    Мне очень интересно, в мегафоне такие вещи реально не замечают (не верю) или готовы колбаской замять часть конфликтов?

    P.S. Стратегией "пятерых на5бем, одному отдадим, всегда придерживался мтс". Мегафон, очнись!
     
  10. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Birom,
    +100500 Сам аналогичное хотел написать, но все руки не доходили. Еще раз +100500
     
  11. olvik

    olvik Участник

    154
    0
    Да, Мегафон в последнее время взял совсем неправильный курс в отношениях со абонентами, доходит до совсем уж глупых вещей (почитайте последние сообщения). Как будто сверху прошла команда - " да лупи с них по максимуму, куда денутся".
     
  12. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Кхм, беспредел продолжается.
    Решил я прочитать статью по ссылке из фейсбушечки. Статья находится по адресу http://russian7.ru/2014/11/7-prichin-ostatsya/
    Через несколько секунд идет переадресация на http://podpiskipro.ru/ (далее длиннющий урл, пользователи мегафона, пожалуйста зайдите на вышеприведенную ссылку -- денег автоматом не снимают).
    На этой странице идет закос под авторизацию вконтакте. Мелким шрифтом пишут
    "Нажатием на кнопку "Войти" Клиент (Абонент) ПАО МегаФон в явном виде подтверждает свое согласие с подключением подписки mediap0rtal.com и Условиями предоставления подписки. Стоимость подписки 30 руб. с учетом НДС в день. Оплата производится с основного счёта. Ваш номер: +7937ххххххх. Услуга предоставляется Контент-провайдером ООО Информпартнер."

    Я допускаю, но с трудом верю, что сайт с таким огромным ТИЦ (то есть это не заброшенный сайт или дорвей) позволяет себе заработки таким путем. Если даже так, то почему мегафон позволяет таким партнерам вести нечестный бизнес? А если не так, то как?

    Спасибо, что хоть молча подписки не подключают. Я написал владельцу сайта о его причастности к безобразиям, приложу потом ответ :)

    Прошу мегафон прояснить ситуацию этого беспредела.

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2015 18:06 ----------

    К сожалению, такие же ощущения :( Интернет удорожали в три раза, сделали платными элементарные услуги (типа "кто звонил").
     
  13. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
  14. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    В чем проблема завести себе отдельный счет для допуслуг?
    Зимой поймал подписку, после обнаружения поругался - деньги вернули, завел отдельный лицевой счет (через USSD), пока тьфу-тьфу.. :)
     
  15. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    А в чем проблема носить с собой оружие для отпугивания гопников?
    Я хочу чтобы мой оператор не вел себя как гопник, отдавая без предупреждения деньги третим лицам.
    И молчу просто про подмену контента, некоторые сайты (и вовсе не порнушку и варезы) просто невозможно посетить.
     
  16. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Birom, не хотите - не надо. Дело хозяйское...
     
  17. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    А можно комбинацию цифр?
     
  18. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    No problem!
    *393*4*1#
    Подробнее тут
     
  19. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    может быть что и не заработает ! как например у меня из 5 номеров , 2 так и включились ))) предлагали ехать в офис, но благодаря данному разделу на форуме включили , известив в личке.
     
  20. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Да я включил, вопрос то в ином. Подмена контента и грабеж средь бела дня, вот беда! Ж)))
     
  21. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Если внимательно наблюдать за трейсом, на такие сайты выход есть, а редирект уже сайта происходит. Владельцы сайтов в доле? Если честно, не пойму технологию...
     
  22. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    технология для обеспечения, для владельцев сайта есть мотивация ))) в этом вся сила ))) как только уйдет мотивация , все встанет на рельсы ))
     
  23. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Товарищ, я выше описал свои мысли на сей счет. Одно дело просто подменять контент, подсовывая авторизационные кнопки (что тоже ахтунг), другое дело молча списывать (выше есть ссылка, можете испробовать).

    Но речь идет о сайтах (я специально не ловил, но выше привел две штуки с охрененным ТИЦ (а это означает, что сайты не заброшенные ни разу), которые не похожи на помойки для ловли на живца. Здесь три варианта
    1) Вирус на сайте, который делает такой редирект (очень верю, у самого на сайтах селились похожие вирусы), тогда вопрос -- почему мегафон недобросовестных партнеров не банит? И даже вида не делает, что примет меры?

    2) Владелец сайта намеренно занимается такой монетизацией. В случае с говносайтом поверю, в случае с серьезными ресурсами -- нет. Опять же, если даже это намеренные действия владельца сайта, то это тоже мошенничество, и почему мегафон не принимает меры?

    3) Это сам мегафон подменяет часть урлов по каким то своим алгоритмам. В это почти не верю.

    Но почему по всем пунктам мегафон прикрывает этих ******ов, мне не ясно. Это тоже самое, чтобы если мой мерчант провайдер не обращал внимание на то, что я принимаю левые кредитные карты. Хотя, казалось бы он тоже свой процент получает и даже лупит с меня штраф за чаржбек. Со стороны мегафона это чистое пособничество. И придурятся что это не мы снимаем деньги, а сайты -- настолько глупо и наивно, что просто тошно такое слушать.
     
  24. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Birom, так я и не спорил вроде... ;)
     
  25. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Для говносайтов -- да. Для нормального сайта -- никогда. Вот представьте, вы покупаете контент (не важно как -- оплачиваете работу журналистов или покупаете его на стороне), а потом бездарно сливаете все это на редиректы.

    Кстати! Пожалуй я гуглятинке яндексу настучу. Вот уж они точно неприемлют такие редиректы, это чистый бан для таких сайтов.
     
  26. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Прошел по этой ссылке. Открылась страничка про генацвале. Через секунд 5 хром выдал "ошибка загрузки".
    Причем никуда со странички не соскочил. Интернет - свисток от мегафона...:upset:
    Завтра баланс гляну...
     
  27. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Именно так и было.
    Потом приходит смска о подписке (я через телефон раздавал LTE, если б через модем как обычно - то просто не увидел бы).
    Кстати, свисток был в LTE или в 3G? Я заметил что в 3G сайт этот нормально работает.
     
  28. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    Как только в браузере включаешь анонимайзер...сразу эта хрень пропадает....перестают поступать всякого рода предложения.... Проверено...уже писал где то выше в ветке.....замечал кстати удивительную вещь - вставляешь свисток МТС, и некоторые сайты почему то начинают открываться сразу и без всякого рода предложений...а некоторые предлагают другого контент провайдера )))) спецом проверял !
     
  29. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    В LTE.
    Сейчас проверил. Входящих SMS нет. Баланс запомнил, завтра посмотрю...

    Видимо у разных сайтов разные предпочтения в выборе своего оператора :hah:
     
  30. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Это очевидней восхода и захода солнца :)))
    Ессесно никто не будет подсовывать сайт для немегафоновского клиента.

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2015 00:07 ----------

    Ваще ничего удивительного :) Согласен с желтоглазым товарищем выше :)))
     
Статус темы:
Закрыта.