1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стремительное падение рубля к доллару и евро

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Mr.Q, 04.11.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    3aвулoн, я тоже ценю чувство юмора, поэтому это так, в порядке дружеского троллинга:
     
  2. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Колоброд, спасибо :) искренне :)
     
  3. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Да ты что? А санкции не шантаж? ))

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2014 13:08 ----------

    В ситуации, когда страну убивают, методы должны быть жесткие. А такие как ты, стоят у руля майданов. Кто хуже надо еще разобраться ;)
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Им можно. Они цивилизованные. Демократичные. Белые господа.
     
  5. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    А когда любили? И надо ли? Надо уважать в первую очередь ,и не лезть туда где чужие интересы. Вам этого не понять...
     
  6. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Пчеля, нет. это другое.

    пример: у меня есть знакомый алкоголик, который периодически стрелял у меня полтинники. потом он всегда отдавал. и вот однажды я увидел, как он ссыт в детском садике. больше я ему полтинников не даю.

    это - санкции. :d
     
  7. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    О да...
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В данном контексте - ссанкции:d
     
  9. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    вы легко можете найти статистику по насильственным смертям у нас и у гейропейцев в пересчете на 100000 населения в год. у нас получится чиселка раз в 10 больше.

    теперь я понял что значит цивилизация...
     
  10. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    3aвулoн, искреннее пожалуйста! Каков бы ни был срач на этом форуме, как бы ни различались наши позиции, я всегда ценил и ценю людей, которые могут аргументированно спорить. И Вам как человеку я желаю только хорошего!
    Теперь по шантажу. Аргумент может показаться детским, но действительно, не Путин первым начал. И тем более безнравственно за прегрешения (с точки зрения Западной Европы, Северной Америки и Австралии) руководства страны пытаться "нагнуть" ее население. Так что "с волками жить...".
     
  11. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Смишно конечно. Но у меня другой пример.
    Не надо лезть в чужой огород, и тебе не попадет в зад дробью.
     
  12. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Естественно это игра у кого яйца сильнее. Дело в том ,что Запад сейчас пребывают в иллюзии, что вот-вот сейчас удастся дожать Россию и поставить её на колени. Мои ИМХО зря они связались с Путиным. Он же это так не оставит. Разберётся с острой фазой кризиса, переведёт дух и после раздаст всем сестрам по серьгам. Особенно я не завидую слабым странам типа Болгарии, Прибалтике и Украине. Они то получат по полной. Я вот думаю, что Болгарии по поводу Южного потока сейчас сказали – вы подождите, сейчас мы Россию дожмём, и после они по нашему указанию к вам бесплатно газопровод протянут, да и ещё и за бесценок газ будут поставлять(по нашему прайсу, который мы им прям в Кремль по факсу вышлем).

    Естественно, когда это план провалится и эти бедные зависимые страны окажутся в одном месте, то европейские старшие братья кивнут на США, а США и скажет ля-ля-ля ля-ля-ля – мы вас ни к чему не принуждали, а если вы восприняли то что мы говорили, как указание к действию, то вы нас просто не так поняли.
     
  13. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Кстати, да. Даже в драках "несколько на одного" тот самый один выбирает наиболее слабого из оппонентов и метелит его, пока остальные не запинали. В итоге на больничной койке оказываются двое-трое.
     
  14. kotopes

    kotopes Гость

    родившись и всю сознательную жизнь прожив в армии я Вам один маленький секрет открою: военная мощь сильно преувеличина, когда была команда грузить эшелоны в Чечню ни в одном УРАЛе не оказалось аккумуляторов, приборы ночного видиния с танков давно проданы рыболовам-охотникам, солярка вообще продаётся масштабами АЗС. Коррупция она везде ;) Так что если каждый час пулять ракетами, то на второй час ракет может не остаться. Ракеты конечно есть и выглядят страшно и грозно, но вот топливо сливо, схемы управления разобраны на драгметаллы, а генералы знающие коды любовницам и детям недвижимость покупают в тылу условного противника. Евреи они дальновидные сцуки...
     
  15. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Когда у нас в полях работали, эти прекрасные люди колонизировали мир огнем и мечом. Нет, сейчас же они кончено другие. Я давно понял, что такое цивилизация.
     
  16. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Capitan Alex, прокомментируете?
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    хотя правильнее вырубить сразу главаря. На том драка и закончится.
     
  18. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Пчеля, не... то из другой оперы - «Путята крестил новгородцев огнем, а Добрыня мечом». Добрыня тоже был гейропейцем... пойду убьюсь об стену раз не осталось ничего святого :d
     
  19. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Не спорю, но бывает так, что в непосредственно разборках главарь участия не принимает.

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2014 13:22 ----------

    3aвулoн, человек Вы неглупый, но тролль никудышний. Наверное, из-за того, что сами часто не верите в то, что пишете. Ибо, повторюсь, далеко не *****.
     
  20. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Давайте еще дальше копнем? Только с пруффами))) В 1960 годах, в США было разделение людей по цветам кожи. У нас коммунизм, кто лучше? Это в общем то разговор ниочем.

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2014 13:23 ----------

    Вы уверены, что это не осталось в 90 хх?
     
  21. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    1. Если Вы плохо учились в школе, то напомню Вам, что коммунизма у нас не было. Были Хрущев и Кукуруза.
    2. У нас вообще по национальному признаку с людьми обращались. Первое что приходит в голову - тотальное выселение калмыков за Байкал. Боюсь даже подумать как ЭТО называется...

    ...Следствием репрессий стала гибель свыше 1/3 депортированных, утрата многих элементов и черт материальной и духовной культуры (это о калмыках). пруфов давать не буду, это общеизвестный ФАКТ.
     
  22. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Бред.
     
  23. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Вроде как назвали "преступлениями, совершенными во времена культа личности". Причем назвали так еще при жизни Мартина Лютера Кинга. :)
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Значит им можно нас шантажировать?
     
  25. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.469
    93
    Бред - называть
    бредом.
     
  26. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    То что сейчас происходит это временное явление. Острая фаза кризиса. И делать из неё сейчас какие-то далеко идущие негативные выводы - это не правильно.

    Особенность момента в том, что сейчас все проблемы свалились на голову одновременно. Главные из них - это резкое и продолжающееся падение цены на нефть, а также санкции и как следствие невозможность рефинансировать долги наших компаний (а на декабрь приходятся максимальные выплаты).

    Вот представьте, что вам всё время без проблем выдавали кредиты, директор банка ваш приятель, вы нахватали кредитов по самые уши, и уже находитесь на стадии, когда регулярно берёте кредиты на погашение предыдущих кредитов. И однажды вы говорите жене – сейчас милая, я на 5 минут заскочу в банк по быстрому оформлю новый кредит на погашение старого и пойдём развлекаться. А в банке вам вдруг заявляют – больше вы ни одного кредита у нас не получите. Всё лавочка закрывается. Подстава ? Несомненно ? Главное в данной ситуации даже не то, что вам перестали давать кредиты, а в том что банк сделал это внезапно и неожиданно. Без предупреждения. Далее на следующий день вы приходите на работу и узнаёте, что вам с этого дня срезали зарплату наполовину и это ещё не предел, может быть и ещё снизят.

    После этого, конечно, первое время будет очень тяжело. Придётся ужиматься, все свободные деньги тратить на погашение кредита, где то искать деньги, занимать у знакомых. Но острая ваза не может продолжаться долго. Через некоторое время вы приспособитесь к новым условиям, выработаете новую стратегию, ужмётесь и жизнь снова войдёт в стабильное русло. Вы начнёте жить по средствам(а другого выхода у вас нет). Вы начнёте совершенствовать свои профессиональные навыки, чтобы увеличить свой заработок.

    Да, качество жизни по началу ухудшиться, но вы наконец-то вместо того чтобы брать новые кредиты начнёте погашать старые. Следовательно ваша закредитованость и выплаты станут уменьшаться с каждым месяцем, с каждым кварталом(а потом, возможно, вообще сведутся к минимому).

    Даже если потом вам снова станут выдавать кредиты, вы уже будете наученным, будете знать, что в любой момент может случиться подстава и будете исходить их этого. Вы станете опытней и сильней. Качественно вы окажетесь на более высоком уровне.
     
  27. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    sp_r00t, а причем тут это, речь шла о ЦИВИЛИЗОВАННОСТИ народов. мы цивилизованнее, убиваем во всяких поножовщинах в 10 раз больше, мы в 10 раз цивилизованнее... да.
     
  28. Grossman

    Grossman Участник

    403
    0
    Имею долларовый доход, прикрылся ещё осенью покупкой двух квартир дополнительно.
    Потому что знаю в какой стране живу (переезжать не собираюсь), но только не рву глотку о том как все плохо и что во всем виноват володька, а пытаюсь минимизировать потери от "радости" бытия гражданином этой страны. Но мне глубоко отвратно читать местных скулежников, а тема кризиса интересная и злободневная, но приходится спотыкаться об их посты.
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нет.
    Вы сказали, что требовать технологии в обмен на газ это шантаж.
    Пчеля спросил Вас - а санкции это не шантаж? Вы, кстати, не ответили.
    Ну а я выкинул сарказм по поводу того, что им можно потому что они цивилизованнее.
    Сарказм относился к слову "можно", а не к слову "цивилизованнее".
     
  30. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Да почти дожали.
    "В воздухе пахнет не свечами и мандаринами, а в воздухе я отчетливо чувствую отставку правительства, и очень скорую", – заявил Нилов.
     
Статус темы:
Закрыта.