1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Есть, кто вернулся из Столицы в Волгоград?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Ro, 21.10.14.

  1. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    не разбогатеет, а насколько у него и его семьи больше возможностей, работая на аналогичной работе, насколько больше возможностей для профессионального роста и т.п. А разбогатеть я, например, даже не планирую..но надежда, что дети, получив лучшее образование, видя как живут друзья будут стремиться к большему, в том числе и разбогатеть.
     
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Херня это.

    Очень многие мои знакомые-ровесники живут до сих пор с родителями в Волгограде.
    Ещё многим помогли родственники, сильно ужимаясь при этом и живя бедно.

    Единицы покупаю сами жильё. Некоторым без проблем подарили родители. Последние две категории- макс. 20%.

    У бабушек и дедушек были и другие дети, кроме наших родителей. На всех отдельных квартир, думаю, мало у кого хватает.

    Когда мне будет 70 лет, то от квартир бабушек и дедушек по наследству нам достанется в сумме пусть 1 квартира(после деления наследства на всех родственников). Как раз деньги на пенсию, наверное. Ну или ещё на что-то.

    А по вашей логике, надо в 60 лет отдать всё, что есть и жить в нищете? К сожалению, если пройтись по Волгограду именно так и видится жизнь пенсионеров.

    В смысле кто виноват и почему? Не было возможность у мамы купить отдельную квартиру. И сейчас также. Очень многие не могут себе это позволить.

    И не вижу я, что же мне придётся расхлёбывать. Вы о чём?
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ну что вы так "петлять" то начали..виноваты ж родители :)
     
  4. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Мне повезло найти такую работу в 2009-м. Скажите, первое время с тех пор уже миновало?
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    я не представляю, как это возможно...но сомневаться в Ваших словах у меня нет оснований ;)


    От это намано! ;)


    это уже не радует ...:(

    Сове жилье - уверенность в завтрашнем дне. Особенно в Мск.

    Да кто ж спорит то... только вот много радости в такой жизни?
     
  6. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    вопрос на засыпку - ЗП в Волгограде на семью 50 тыс (-10 тыс на аренду). при переезде в Москву - на семью 100 тыс. - 40 на аренду. Где веселее жить на остаток?

    Я переезжала с Волгограда в Москву, просчитав, что мой оклад после вычета аренды должен быть равен моему окладу в Волгограде. И поверьте, ни разу за это время не пожалела. В Москве веселее :). ЗП мужа выше ожидаемой практически в 2 раза была бонусом.
     
  7. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    да какая разница кто виноват, в том-то и проблема, что вы ищете виноватых, а надо просто принять текущую ситуацию и понять куда двигаться и что нужно для этого сделать.

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2014 15:39 ----------

    вот здесь уже у меня сильные сомнения закрадываются.

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2014 15:40 ----------

    вполне
     
  8. kotopes

    kotopes Гость

    Колоброд, деревенские\чужие\понаехи априори сильнее коренных это раз, возраст в профиле говорит о поисках смысла жизни и (по официальной статистике) это возраст поднятия квартирного вопроса (совпадает у большинства с возрастом заведения потомства), так что всё закономерно и всё получица.
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    в чем? что кто-то в Волгограде снимает квартиру?
     
  10. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    о том, что квартиру Вам никто не подарит, и за нее придется расплатиться возможно 10 годами своей молодости, так понятно???
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    В Волгограде уже дороже десятки стоит то, что в Москве 40.
     
  12. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Как бы менее получаса назад Вы утверждали, что виноваты родители. Учитывая, что государство наше в вопросах заботы о своих гражданах ни на йоту не изменилось и от повторения никто не застрахован, я и прошу у Вас совета, как поступить в подобной ситуации, чтобы мои дети не пострадали по моей вине.
    Ну так подавляющее большинство россиян (и не только) так и сделало. И плевать, что значительную часть своей жизни они, получается, отпахали за бесплатно.
     
  13. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    ну как бы 1-комнатная квартира на семью из трех человек и больше и вопрос где жить веселее меня уже приводит в замешательство.
     
  14. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Как говорится, спасибо и дай Бог! ;)
     
  15. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    не понимаю, давайте по другом спросим кто виноват что у Ваших родителей нет своей квартиры??? Для меня ответ очевиден.
     
  16. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ну извините..я не в курсе была.
    не поняла вашего ответа. Почему однокомнатная на 3-х? И чем плохо весело жить.
     
  17. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Для меня тоже был бы, если бы они бухали и тунеядничали всю жизнь. Однако все обстоит ровно наоборот.
    И да, уже к 1993-94 годам на счете лежала бы сумма, достаточная для приобретения двухкомнатной квартиры в Волгограде.
     
  18. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    потомучто за 10 т.р. в Волгограде даже однушку приличную не снимешь, а жить семьей в чужой однушке ой как невесело.
     
  19. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    да? а для многих не очевиден - когда людей сокращают с работы (сокращения врачей в Москве), когда банки рушатся - люди разве виноваты?
     
  20. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    так почему они ее не купили.
     
  21. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ок..а сколько будет стоить Волгограде в районе шекснинской 4-ка? Может мне выгоднее сдавать...
     
  22. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    тут не совсем понятно у людей нет своей квартиры, но есть куча денег в банке???
     
  23. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    потому что в 91 все вклады сгорели.
     
  24. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    я не риелтер, но думаю будет стартовать минимум с 25000 т.р., но скорее это будет фейковая цена.
     
  25. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Ирольт, человек, Ип, работает на себя. деньги на бизнес в банке. Потихоньку откладывают в том же банке себе на квартиру. Банк накрывается (волго-дон, например) - у человека остаются там все деньги, с поставщиками приходится расплачиваться кое как выкручиваясь. И если у человека была ранее какая-то уверенность в завтрашнем дне - все рушиться в один день. пример из жизни.
     
  26. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Первый вопрос- кто виноват?, Второй - что делать дальше???
     
  27. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ммм...я вообще думала не больше 15-ки. Может правда пока сдавать...

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2014 15:56 ----------

    первый - государство. второй - выживать.
     
  28. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    missouri, я в курсе, что деньги ИП государством не страхуются, я думаю ИП тоже был в курсе.
     
  29. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Я не могу никого считать виноватым, что мне никто не подарил квартиру.

    Расплачиваться своей молодостью я не собираюсь. Это моя жизнь и я сам должен зарабатывать.
    Можно снимая жильё или платя за ипотеку жить намного лучше, чем те, кому подарили жильё.

    Не считаю я расплатой обеспечения своей семьи жильём :)
     
  30. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    не больше 15-ти, если там ничего нет вообще и ремонта в том числе.