1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жилой район Букатин луг

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем КТО Я?, 23.08.14.

  1. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    кто что думает про новый проект синары. интересует как там с комунникациями в районе Краснослободска? может есть кто с Краснослободска - расскажите про ту местность, где будут строить. на сколько мост через Волгу загружен в час пик (утром в город, вечером назад)
     
    Альба нравится это.
  2. kotopes

    kotopes Гость

    долгие суды, решения о запрете застройки на всех уровнях, захват земли местячковыми чиновниками, выдача всех разрешений, многократная перепродажа права аренды...карма пиндец :d
    если утро после 10 и вечер после 21 то нормально, пробка летом в обратную для жителей сторону

    Моё имхо:
    Стратегические партнеры проекта:
    Администрация Волгоградской области - финансирование и строительство объектов социальной инфраструктуры, дороги, части инженерных сетей

    это пиндец
    Численность населения ≈15 тыс. человек
    это дважды пиндец

    Смысл лезть в муравейник, в который надо ехать через весь краснослободск=грязнорынок со скоростью 15-25км\ч (а быстрее там не ездиют). Логичнее построиться в лесу на речке и жить спокойно.
     
  3. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    а мы тоже смотрим в сторону букатина луга. но тауны там аж на 3 очереди
     
  4. kotopes

    kotopes Гость

    lastochka, к тому моменту как Администрация построит туда прямую дорогу, ифраструктуру и коммуникации логичнее будет смотреть в сторону эмиграции на Luna Village :d Сравните темпы развития существующих посёлков (за деньги собственников) и оцените масштабы требуемого финансирования\воровства\распила Букатина. Тут мост через Керчинский пролив строить надо, а вы со своим Краснослободском (в правительстве 99,9% чиновников даже не представляют где это замкадье находится, а ещё и бапки на него выделять надо) :) Ахтуба-сити-Парк гораздо реальнее и не менее экологично имхо.
     
  5. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Новый свет у них тоже совместно с администрацией. садик достраивают, дворы облагорожены. хотя построено всего 4 дома и 4 в этом году сдаётся и довольно таки аккуратно застраивают. единственный минус домов -картонные. но у нас сейчас почти все такие строят. стены гипсолитовые между соседями. там походу тоже самое будет.
    посёлок в целом интересный будет если всё как они преподносят получится. единственное что мне не понравилось это дома на 4 хозяина :)
    вот только смущает 15 тысяч жителей - хватит ли комуникаций - воды и т.п. как обстоят дела с водоснабжением и электрификацией соседних улиц Краснослободска?

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2014 12:27 ----------

    как я понял это трёхэтажки будут строиться в три очереди а тауны относятся к четвёртой которая будет одновременно строиться с самого начала.

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2014 13:54 ----------

    написал им- ответили. всё таки таунхаусы с 2019 года.
    квартиры 36500 за квадрат.
     
  6. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Вот их буклет.
    Напрягло, что там ничего не упоминается про поликлинику, только школы и детские сады. Это значит её не будет в обозримом времени? А магазины? На 15 тыс народу обязательно что-то надо.

    А планировок квартир никто не видел?
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Refreshing, Торгаши своё не упустят, по-любому появятся)))

    kotopes, Пока все, что строила Синара у нас сдавалось досрочно, контора не местная и довольно серьёзная.
     
  8. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Dimanuga, да про магазины я не сомневаюсь, а поликлиника? Всё-таки поликлиника Центр. района - далеко. А какая в Красной слободе - я не знаю.
     
  9. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    В Слободе и гипер магнит и пятерка. так же небольшие магазинчики. зачем еще то?
    Поликлиника как и везде - гос учреждение. не хуже и не лучше городских.
     
  10. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    хочется прям около дома.
    не знаю, в Урюпинске, например, гораздо хуже. Специалистов совсем нет, участковый один на 4 участка.

    И в Волгограде частные клиники есть, а там - далеко (я просто хочу родителей из Урюпинска забрать, вот и ищу варианты, где спокойно, но всё рядом). Но это, видно, не вариант - стройка будет ещё долго идти. Им будет беспокойно.
     
  11. kotopes

    kotopes Гость

    я знаю :( никакая...,НО имея областную прописку (если до далёкого 2021 года это ещё будет область) Вы имеете возможность пользоваться ЛУЧШИМИ поликилиниками и ЛУЧШИМИ специалистами Волгограда. Я в теме про здоровье писал - небо и земля городская 7-ая травма и областная травма.

    да я не сомневаюсь, что они свою часть построят и сдадут, я сомневаюсь, что чиновники наши чего-нибудь построят. Велкам поздней осенью\ранней весной в Краснослободск :d У меня знакомая оттуда на ASX ездит, а в обозначенные периоды на Ниве :d Про людей с пакетами на ногах здесь постоянно пишут :d

    2021 год...о чём может идти речь...7 лет ещё, за 7 лет в России может произойти что угодно ещё...

    при финансовой возможности (возможности не работать больше никогда) я бы сам с удовольствием уехал в Урюпинск.

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2014 11:33 ----------

    Давайте подумаем (абстрактно и отвлечённо) кто основной покупатель и кто Ваш будущий сосед. Моё имхо: небедный человек имеющий возможность приезжать на работу во сколько ему удобно, имеющий 3 машины (себе, жене и ниву) и способный тратить 600л бензина в месяц, человек которому не нужны объекты соц.обеспечения, готовый жить автономно от города (в снегопады). Много таких? Вывод: первое время (довольно долго) это будет город мёртвых со всеми вытекающими (чё свет включать, если на той стороне 67-ми Га никого нету)...+ много других мелочей, о которых городской житель даже не подозревает ;) Картинки красивые одно, реальность - совсем другое...
     
  12. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Но, к сожалению, мы пока работаем, а они там одни, и не молодеют. В Волгограде у них есть квартира, но в ней они жить не хотят пока. Про Букатин луг поняла. Не для них. Надо что-то другое.
     
  13. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    до ЖР этого асфальт и так сейчас есть. и на фига осенью и ранней весной на ниве по асфальту ездить?

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2014 22:10 ----------

    ну свет отключать не будут изза того что народу мало будет :) это бред.

    15км до центра волгограда с расходом бензина на моём авто с учётом максимально возможных пробок 16-20л выходит в день 6 л бензина. умножаем на 23-25 рабочих дней и того максимум 150 литров. а вот если ездить с кировского-тракторного. то в два раза больше и это на моём прожорливом авто. а так 100 литров в месяц за глаза.

    Доехал глянул стройку и понял почему дома всего трёхэтажные - всё в камыше, где ещё не расчищали.

    оказалось далековато всё таки. по карте казалось ближе.

    Чёт сомневаюсь что столько квартир они умудрятся ТАМ продать.

    Хотелось бы услышать отзывы людей кто живёт в Краснослободске. там почти один частник. справятся ли инженерные сети с нагрузкой нового района- вот это большой вопрос.
     
  14. Tigrenka

    Tigrenka Активный участник

    749
    1
    Дураков в России ещё лет на сто припасено
     
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Ну может переселенцам или детдомовским их отдадут.
     
  16. kotopes

    kotopes Гость

    а Вы поселитесь и поймёте ;) Асфальт прям до входной двери? Съезжать с него не надо (садик\магазин\....)
    свет нет, освещение - запросто
    а Вы только в "центр волгограда" ездиете и больше никуда?
    на "оке" 300 запросто бывает если никуда не ездить :d
    в-о-о-о-т, и это только первое "оказалось";)
    существующие уже не справляюца :d

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2014 11:22 ----------

    угу, хохлобеженцам раздадут за деньги налогоплательщиков. Ну фигли были 39 персики, стали 99, ну будем по 299 покупать, лишь бы людЯм комфортно было...
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Давайте здесь спрошу...что думает про Заречье? От моста ближе, просто другая окраина Слободы...
    Правда, застройщик ... первый раз слышу
     
  18. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Посмотрел проспект. Лапша аж до 2021 года.
    Согласен что ехать туда не долго, но у Магнита нереальная грязь.
    За такие деньги можно построить дом 50-60 м2 и жить горя не знать.
    А халупа в 30м2 это изврат. Любили бы людей. Сделали бы 15-20 тыс. м2
     
  19. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    тут сущестующая больница с поликлиникой разваливаются, а вы по новую)

    это само появится, не успееешь чихнуть - понастроят говноларьов, уже не знаю куда от них деваться.
    дошло до того что снесли остановку и поставили магазин, и в радиусе ста метров еще 5

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2014 12:07 ----------

    какие? ))
    электрику думаю додумаются свою подстанцию поставить, газ доведут наверно сразу. Вода - хз че придумают

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2014 12:12 ----------

    глянул генплан заречье. гениально... его можно применить чуть ли не в любой точке земного шара... где это? новая застряока между Уренгоем и дачами? или возде подстанции и кладбища которая территория размеченная? ни там ни там такого леса вокруг нету

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2014 12:18 ----------

    судя по новости - это первое.
    Месо ничего так, близко к мосту, больнице, школе. но то что там уже построено, дома в смысле, это видимо не заречье - построено чтото убогое из бетонных плит, спионеренных с какотого пионерлагеря (там прям рисунки было видно). И стоит все как бык нассал...
     
  20. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    а причём тут ЗАРЕЧЬЕ??? повнимательнее тему читайте.

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2014 17:30 ----------

    там вообще ещё поле чистое. без построек и плит
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    нету там газа.
     
  22. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    да походу и не будет :) Синара любит строить дома без газификации.
     
  23. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    притом что разговор про них зашел.

    ну поле предположим не совсем чистое)
    постройки видны даж на фото в новости этого заречья

    ну наверно будет?

    а вот это уже интересно :d
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ближайшая ГРС -- в Ср.Ахтубе. Оттуда до Карснослободская одна труба, на которой висят все поселки и старые и новые и сам Краснослободск. Там уже нечего ловить.

    Новой нет в никаких даже обозримых планах.
     
  25. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    3,14-2,71,
    Для котельной я думаю дадут лимиты на газ.


    По мне так это лучше. Сейчас актуальнее дешевое электричество, чем газ для приготовления пищи.
     
  26. Fracy

    Fracy Новичок

    53
    0
    Думаете, что 1000 рублей в месяц лучше чем 150?
    А по магистральной трубе высокого давления пока нарисовывается ж.., так как она не оформлена надлежащим образом, а администрация района по этому поводу не чешется. То есть, когда в Краснослободске будет кризис по уже подключенным газовым потребителям, проводить модернизацию никто не станет - так как деньги надо тратить.

    А по "ЛУГУ" вопрос только один - КАК ТАМ РЕШЕН ВОПРОС будет с канализацией?
    Ведь ни для кого не секрет, что ровно в 1,5 км от луга находятся ОЧИСТНЫЕ сооружения, а именно - так называемые "чеки"-испарители. В них сливается все с острова, а на остров - абсолютно все из Волгограда.
    Такая вот экология, что все фильтры для буреных колодцев, которые из меди - разъедаются на 2-й год солями тяжелых металлов.

    В самом городе НЕТ нормальной воды, газ - по мощностям уже на издыхании, канализации как таковой тоже не существует.

    Зато как красиво все на на презентации выглядит. Небольшой район города на 15 000 человек в городе, в котором вместе с поселками еле наберется 15 000 человек.
     
  27. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Что за набор глупых цифр?
     
  28. kotopes

    kotopes Гость

    в-о-о-т, сразу видно человек не из рекламок Краснослободск знает, а то пол форума фасады обсуждает, не понимая что пить придётся деревенские ссаки (юнилосы бабушки не ставят, весь Краснослободск утыкан ямами с дерьмом), а ссать и срать в Волгу-матушку. Экологически чистый раён :d Вчера вечером (ночью) в Пятёрочку за черемшой солёной поехал, пылища такая что не видно нихрена, вся машина как будто с зимы не мылся, понастроили сараев вдоль дороги, съездов\въездов нет, вроде асфальт, а едешь как по грунтовке на танке.

    маркетологи, ёптиль :d...

    не глупых, 1500 в среднем в месяц выходит (без отопления\охлаждения) на семью из 3х человек: готовка, насосы, горячая вода, без излишеств.
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Dimanuga,

    лимиты это на бумаге. Там же физически труба пропустить больше не сможе
     
  30. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    3,14-2,71, Я думаю такую стройку когда затевают, то с сетями и коммуникациями в первую очередь определяются. Иначе застройщик ничего толком не продаст. Кому этот район действительно интересен, лучше позвонить в синару и задать им эти вопросы и попросить интересующие документы.

    kotopes, Так речь про квартиру, а не частник. В нем без газа конечно накладно.