1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить перфоратор?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем TANAIS, 17.05.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    а мы зимой в мастеринструменте перед переездами на тулака сдали угробленный перф и получили интерскол за пару тыщ который стоил 5, хороший аппарат
     
  2. duremar999

    duremar999 Участник

    143
    0
    Была такая же проблема...Выбирал долго,смотрел много..Жаба победила-купил ДИОЛД.Долбил,штробил,,сверлил-все в порядке,ремонт в квартире сделал.Кстати,перфораторы у Диолда смоленские,это точно-инфа от людей,которые работают на этом пр-ве...Покупал в магазине по пр-ту Канатчиков(Красноарм.р-он),за Юбилейным,там большой выбор разных фирм и дешевле Мастер-Инструмента..
     
  3. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    с ориентируйте меня в двух словах.. нужен перф домой.. время от времени дырку в бетоне сделать
    тысячи за 2 сейчас реально что то купить? если да то где и какой?
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.277
    1.996
    Конечно "смоленские". Ведь ЗАО «Диффузион Инструмент» находится в г.Смоленск. Но это совсем не значит, что там их делают )))))


    сильно сомневаюсь. посмотрите такую марку как "ермак". это пока самое дешевое гуано, которое можно встретить в нашей деревне.
    но я вас предупредил )))
     
  5. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Болгарка Ferm, по восемь месяцев четыре года эксплуатировалась на собственной стройке много, часто и для всего - резал и камень и металл, щетками чистил арматуру.
    Вот, сегодня сломалась.
    Покупал за 1700.
    Думаю эти деньги она отработала не один раз. :)

    P.S. Кстати, есть ли тут спецы, способные поставить диагноз моей болгарке по фотографии? :d
    Работает, но ощутимо снизилась мощность, изменился шум, круговой огонь по коллектору, щетки и щеткодержатели за 10 секунд работы нагреваются так, что рука не терпит.
    Межвитковое замыкание обмотки и в морг?
    Или есть какие-то ещё варианты неисправности?
     
  6. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    рекомендую
    http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91651&modelid=4767687
    Отличный анкерник, легкий и недорогой.
    Все лучше китайсской лотереи

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2011 22:13 ----------

    Вы и сам лекарь ...якорь под замену
     
  7. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    А это возможно в нашем времени и в нашем городе?
    И не будет ли это по цене сравнимо с новым аппаратом класса "Интерскол"?
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.277
    1.996
    По фото нет. Но есть в городе лекарь по всем китайцам. В личку скину контакты. (а то тут пальцем машут)) )

    Вай! Это такой же китай. Как мало нужно, что бы завоевать доверие - налепил бренд написанный русскими буквами и ты уже "наш!" )))

    Вполне верю. Чудеса случаются (с). Лично я с партией болгарок "ферм" хапнул лиха. Да и запчастей обычно нема.
     
  9. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    т.е. вы хотите сказать, что магазины самоубийцы продают заведомо на рабочую технику? ) что она может сломаться от пары дырок? ) понятно, что для 8 часового рабочего дня это не подходит, но для редкого использованию думаю любой бренд сгодится..
    короче где купить? )
    и это где купить в волгограде?
     
  10. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Спасибо, буду благодарен.
    Только не понимаю - кому тут может не понравиться не продавец, но мастер?
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не все такие зануды как ты :_)) многие плюнут, и пойдут за НОРМальной :_))
     
  12. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Есть опыт с лобзиком Sturm!
    Знакомые покупали. А я потом ходил с ними в магазин в качестве моральной поддержки :)
    Лобзик сломался через 15 секунд, после первого же пропила сосновой доски толщиной 50 мм
    Крепление пилки, сделанное из металла, похожего на силумин, просто разорвало пополам.
    В магазине продавец включила дурочку - ничего не знаю, ничего не приму, с директором не знакома.
    Пришлось выяснять телефон директора через некоторых знакомых и только после этого удалось сдать лобзик в ремонт.

    Ремонтировали 1,5 месяца, поставили держатель пилки из металла.
    Год после этого лобзик отработал точно, потом за его судьбой уже не следил...
     
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.277
    1.996
    Ну не совсем не рабочую )))
    Суть вот в чем: некая фирма (гала-центр называется) заказывает в братском кетае инструмент на дешевых фабриках. Накручивает на него в 3-4 раза и продает здесь. Качество - гуано. Но из десяти - 3 работают. Процесс угадывания - за покупателем. В течении срока гарантии вам просто меняют инструмент (ну если это брак) на новый.
    Ручника марки "ермак" много, он дешевый и магазины охотно его продают и зарабатывают. Но вот электро брать побаиваются. Потому как люди торговать хотят, а не обменами заниматься. Электрику "ермак" в городище можно купить. По крайней мере, там я самый большой выбор ермака видел.


    Таки зачем перф на пару дырок???
    За 2 рубля возьмите ударную дрель Hitachi. И будет вам счастье. Ну или Kress, Iskra.
     
  14. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Зря Вы так...Я разбирал этот анкерник сделано вполне добротно. ДА детали из китая, но китай китаю рознь.В так нахваливаемой многими маките тоже много чего китайского.Глобализация млин.Вообще в последнее время компания интерскол выкупила оборудование с испанского завода фреуд, и довольно сильно расширила ассортимент.
    В Волгограде не знаю, но можно заказать в интернет магазине, могу завтра уточнить по Волгограду, если не сильно спешно можно притащить из Москоу с оптового рынка, но буду там не ранее июля.
     
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.277
    1.996
    Да я ничего против не имею ))) Интерскол - хороший инструмент. Но я знаю одного ремонтника, который плюется от интерскола ))) Тут уже кому как...

    Просто есть и другие марки ничуть не хуже.
     
  16. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Хех у меня два знакомца в нерезиновой монтажники подвесных потолков. гоняют такие анкерники от интерскола по 10 часов в день.ОТ макит бошей которые по три кило веса к обеду руки отваливаются, а этим бурят и бурят. Причем они с сервисом не заморачиваются, сдох , на утро уже новый в строю.
    Так вот такого сдохшего я и препарировал.Был очень удивлен,понадобилась замена щеток и профилактическая смазка , и он снова в строю.
    До "смерти" проработал больше года на монтаже ГКЛ и потолков
     
  17. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.277
    1.996
    :d

    макиты и боши тоже разные есть! инструменты хитачи, так вообще самые легкие и экономичные в работе.
     
  18. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Все в этом мире относительно.Я бы таких категоричных заявлений не делал ;)
    У моих приятелей в работе в разное время побывали и макита и бош и даже протул, и вот поди ж ты остановились на интерсколе.Речь только о легком перфораторе анкернике.
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.277
    1.996
    ну вот, например. перф хитачи на сто грамм тяжелее вашего "анкерника", но зато уже 620Вт
    http://www.hitachi-power.ru/perforatori_s_patronom_sds-plus_hitachi_71328.html

    такой же по мощи интерскол, уже 2.82 кг весит
    http://www.vseinstrumenti.ru/perforator_s_patronom_sds-plus_interskol_p-22620er.html
    а у хитачи всего 1,9кг. что на сто грамм тяжелее анкерника на 420Вт.
    по силе удара данный интерскол выигрывает. но это только кажется )
    хитачи это компенсирует частотой ударов - почти на тыщу ударов больше.
    вот от чего руки быстрее устают?
    от легко вибрирующей машинки или от тяжелой долбилки? каждый удар которой, отдается в руку.
    да и к тому же, интерскол не знает, что такое виброзащита.


    Разница? Разница есть! (с) ;)
     
  20. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    конечно есть В сто грамм.:d:d:d
    Мне вообще анкерник не нужен.А мастера сделали свой выбор давно.Под те задачи ,им не нужно 620 вт.ибо бур 6, 8 максимум 10.
    Рекомендую Вам при случае побурить этим интерсколом.
     
  21. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Я себе в прошлом году взял Makita HR 2450 за ~4р, пока доволен - дырки в 10см бетоне долотом пробивает.
     
  22. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    ну и слова вы подбираете... самому слух не режет?
     
  23. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.277
    1.996
    Я как то бурил перфом "Bort". Ацкая машина )))
    Тяжелый, громкий - долбит аж стены ходуном ходят.

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2011 09:35 ----------

    а что не так в этом слове?
     
  24. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    А то... я ж не спорюконечно ацкая.:d:d:d
    Но еще раз, от этого "малыша" который интерскол остались очень хорошие впечатления.
    а как назвать перфоратор основное назначение которого установка анкерных болтов???
     
  25. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    люди добрые.. а кто что думает об этих двух моделях?
    Hander HRH-850-K
    http://market.yandex.ru/model.xml?hi...75335&clid=502
    Engy EHD-1100
    http://market.yandex.ru/model.xml?hi...odelid=6845185
    обе стоят в пределах 3 рублей
    понятное дело обе китай
    использовать планирую как говорил ранее 1-2 раза в год пару дырок сделать
    какой бренд более надежный если вообще о надежности можно говорить применимо к этим брендам
     
  26. Pod

    Pod Читатель

    20
    0
    Мне кажется, если в интернет-магазинах заказывать, то проще сравнить товары по параметрам, много разных марок, а в обычном магазине выбор меньше, но можно вживую посмотреть на инструмент, попробовать как в руку ложится. А вообще лучше берите проверенную марку. Я лично уже второй год вот этим пользуюсь, Макита HR 2020
    kuvalda .ru/catalog/1860/120/ и не жалуюсь.
    [​IMG]
     
  27. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Pod, сообщению на которое вы ответили 3 года, думаю человек уже давно все что хотел купил :d
     
Статус темы:
Закрыта.