1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Renault Duster

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем $100, 15.09.10.

  1. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Mordor, Жене обычно надо АКПП, я поэтому своего фиата продал ибо надоело постоянно всех возить. А так бы ездил бы на нем еще долго и счастливого.
    Рено, как и все французы марка неоднозначная. Я насмотревшись на "любовь" друзей со всякими древними символами и клио был тоже настроен негативно к пежо и рено.
     
  2. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Там кроме "шторок и круизконтроля" еще акпп 6 ступка, климат вместо кондюка, подогрев руля, подогрев задних сидений, колеса на 17" (непрактичная опция кстати). Уж если рассматривать прям близкий к дастеру то по крайней мере C2G4A23 за 999.
    А так по большому счету C2G4A01+пакет комфорт, за 949 - наиболее близкая аналогия "дастеру за 800".
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.145
    1.793
    Посмотрите комплектацию за 979, чего в ней нет, что есть в дастере за 800, аж интересно:d Причем я уверен, что ссанг енг еще скидку сделает!!! Кстати в нем коврики в любой комплектации идут, в отличии от дастера, которые даже в супер люкс не кладут)))
     
  4. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    могу сказать, что человек пересел с корсы в самой максимальной комплектации со всякими доп. опциями на дастер и доволен. Говорит нафик не надо за них деньги переплачивать

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2014 12:55 ----------

    по мне, так баловство это :)
     
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.145
    1.793
    Вот если бы он хотя бы с астры пересел...да и то это скорее исключение))) Кстати в корсе шумка не лучше ваза!
     
  6. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    В силу своей текущей бедноты - нет. Если бы был богаче - взял бы то чем приятнее пользоваться ,а не то что дешевле.
     
  7. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Dimanuga,
    там была правильная специальная шумка. Ставилась когда музыку устанавливали.
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Володя , мне еще поясни
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    На дастере с бензином АКПП-4 точно баловство, бензин, наверное, рекой течет.
     
  10. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    у меня с акпп вторая машина, и ездиет бодро.
    и даже очень зачетно жена умеет с ним управляться- просто сама не хочет ездить и всё. говорит, что ей нервы свои жалко:d.
    А мне лично эта машина по большому счету нужна, только лишь для того, чтобы в командировки дальние гонять, а так и без неё спокойно могу обходится, но без нивы-уазика никак:d
    А ты чо сам не понимаешь???:d
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вот тут соглашусь, спасибо. Только не 949, а 1019 ;)

    27" от 30" вы визуально не отлилите, если специально сравнивать не начнете. Тоже и с машинами, кстати. Выпускал бы дастер не рено, а бмв, по-другому бы в этой теме вещали :)

    Ничего, что мы про авто одного класса говорим (нива не в счет)? Кстати, у IvUs вполне получилось аргументы привести и я даже заметку себе сделал, потом посмотреть. Может это потому, что человек оперирует фактами, а не эмоциями и понтами?
     
  12. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    у нивы свой особенный счет и свой особенный класс- у неё класс "нива" и на поле конкурентов у ней нету, которые могут тоже что и она, и имеют такой же ценник:d.

    если поездишь на тигуане, а потом сядешь в дустер, скажешь что нет между ними разницы в 350тыщ???:d.

    Тогда что вы так удивляетесь по поводу того, что люди не видят разницы по комфорту, между шнивой и дустером, которая для вас(для Холодка особенно)- просто разительная:d.
     
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Я смотрел тут http://www.ssangyong.ru/files/SsangYong_Price_ActyonMY2013_c01012014_site.pdf - написано с первого января 2014, т.е. прайс не старый
    А вообще нужно звонить дилерам и уточнять - может статься, что 13го года нужной комплектации в продаже вообще нету.

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2014 13:54 ----------

    Это да, у меня на 1 столе стоят 24" и 27" разница не очень-то и большая.
     
  14. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Как не отличу?)) 30 больше визуально:d
    У меня у самого 27", брал специально 27, а не 24, ибо разница есть.

    Для бмв дастер в том виде в котором он есть сейчас был бы позором:d
     
  15. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    Смысл писанины, не будем показывать пальцем кого, следующий: даже в говне есть свои полюсы, если нет денег (и/или мозгов). Нива, естественно, не в счет.
     
    Последнее редактирование: 23.01.14
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    да как-то хреново.. если подвеску алюминиевую покупать - пассат гамно, а как рено обосрать - порода;)


    я как то под классностью понимаю прежде всего наличие технологичных агрегатов, типа системы KDSS, на Прадо, или 4ETS на W166 ..
     
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    В любом случае Дастер сейчас в городе лучше любой пузотерки в плане передвижения по этому снегу.
     
  18. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ага. Класс "запоршивец". Только в говна. На дороге обычная нива начинает греметь и реветь как раненый бизон уже при 90 км/ч. Поэтому и предложил ее не рассматривать.

    Между шнивой и дустером огромная пропасть, прежде всего, в безопасности. Это главное. Ну и дергать в пробке ручкой тоже очень быстро надоедает.

    Я машину новую не прям сейчас брать планирую, пока есть куда деньги потратить. Но в целом, актион заинтересовал. Я пакета комфорт отдельно не замечал просто. При разнице в 200к, когда понятно, за что уплачены эти деньги, это вполне себе альтернатива.

    Чем больше диагональ не менее заметно визуальное отличие в 3". Ну и, при одинаковом разрешении на меньшей диагонали четче картинка, так что, не все так однозначно. Как и с машинами :)

    Да тут с какой стороны не посмотри...
     
  19. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Прочитайте Авторевю №1 2014 там сравнение кроссоверов и актион там есть, по проходимости оказался лучшим.

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2014 16:10 ----------

    Про нонешние снега и спор между нивой и дастером. Теща и Отец (75 лет) сегодня были единственными которые без лопаты выехали из частного сектора (ну нет нив на улице почему-то ни у кого). Так вот - я с трудом представляю данную категорию водителей за рулем нив!!! особенно, что большую часть надо проводить под ней :(
    Еще раз нива замечательная машина, но она должна быть или надежнее или Вам должно нравиться постоянно заниматься автомобилем.
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Спасибо, погляжу.
     
  21. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    могу купить отцу тигуан - не купил именно поэтому - http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=130174&SECTION_ID=7344
    переплатить деньги, чтобы на наших кочках он остался без тормозов?? и потом его обвинили, что он в возрасте просто ездить разучился. у меня знакомый так попал :(

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2014 16:19 ----------

    главное почитайте письма людей, которые с этой проблемой столкнулись , а потом полис ОСАГО для них вырос
     
  22. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    На тех что вы в пример привели разрешение разное))
     
  23. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Вот у меня такое же отношение к всему "кетаю" и также всяким хюндаям и киям :)
    Сегодня наблюдал фееричного хюндая i-что-то седанчик-пузотерка, во дворе вместо того чтобы откопать сугроб он его брал нахрапом как трактор. Даже желания подтолкнуть не возникло, ибо задним ходом он свободно выехал бы в колею.
    А потом в центре во дворах наблюдал еще один крутой жип - митсу ASX засевший в снегах.
    Как говорится "разруха она не в сортирах, а в головах". :d
     
  24. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.145
    1.793
    Скорее всего это моноприводник. У меня складывается впечатление, что по рыхлому снегу легкий седано/хетч выезжает лучше кроссовка обрезанного. Просто сам наблюдал как мучались раз йети, второй кашкай там где матизо/приоры проскакивали. Но не исключаю плохую прокладку...
     
  25. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Dimanuga, Может и моно, я их не отличаю по маркировке. Матиз проскакивает ибо он легкий :) Когда у жены матиз был, я его один в принципе раскачивать в снегу ручками мог :) Вопрос все же действительно в прокладке, ну и шины тоже. Я в первый снегопад во дворе наблюдал kia ceed на акпп, водитель которого кроме режима D и педальки газа ничего не знает. Для многих собравшихся его выталкивать было откровением, что акпп можно управлять в ручном режиме, а для "деффочек на акпп" есть режим акпп зима и снежинка нарисована, или у кого-то OD (over drive) написано.
     
  26. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    это разные вещи, если что!;)
    зимний режим - трогается со 2-й:p
    OD - включение повышающей передачи (в городе, если соблюдать ПДД, он не нужен):d
    как уже говорили, от "прокладки" мноооого зависит! и от резины. в первый снегопад помогал толкать УАЗ-буханку: зарылся:bigeyes:
     
  27. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.145
    1.793
    Это какой на сииде ручной режим? Там только верхнюю передачу ограничить можно. На сколько знаю со второй он трогаться не умеет.
     
  28. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    В зимнем режиме он еще алгоритм переключения меняет и на 4-ую перейдет после 60, отключив зимний режим.
    А насчет OD - у меня есть инфа что в 4-х ступка он на 4-ую вообще не переходит. на jatco акпп это точно так.

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2014 15:52 ----------

    Dimanuga, Ceed который самый первый. Там селектор елочкой - он дает и 2 и L включить.
     
  29. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    это всего лишь ограничение сверху. В режиме "2" он трогается на первой. Это у короллы на роботе, там передачи принудительно включаются.
     
  30. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    RacerF1, L - это Low. 1-ая в данном случае.