1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВВП сошел с ума?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 17.12.13.

  1. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    DEL, Не блин, надо на сертификат купить айфон, апэд и приору.
    Это очень замечательно, что сертификат можно использовать только по безналу.
     
  2. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Процесс реализации , не в теории , а на практике. Кто распишет по шагово?
     
  3. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Вот только не надо сказки. Деньги, это пошел и купил, то что надо, а не то, что можно. Та же ипотека, если молодая семья погасит сертификатом часть долга, то там еще остается лет на 200. Или на обучение ребенка, пока он вырастет, этими сертификатами можно будет смело только подтереться. Чего только для блага народа не придумывали, пенсионные накопления - и где они теперь? Я то знаю где.
     
  4. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    August25, читайте внимательнее, что писал, не вырывайте из контекста.
    и да, если сертификат тратить на обучение - он будет индексироваться на размер инфляции ежегодно.
    и да, тратить на обучение его вас никто не заставляет - улучшите жилищные условия прямо сейчас.
    а в остальном Caps, правильно написал.
     
  5. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    August25, сертификат сейчас тысяч четыреста. поменять двушку на трешку, очень даже и не хило поможет.
     
  6. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    DEL, опишу, но думаю, в этой теме неактуально. Тут все-таки украйно-российская дилемма :)
     
  7. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Caps, Не , надо с нищенскими пособиями на детей , когда жрать не чего , молиться на него как на икону.
     
  8. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Ютта, особенно это понравилось:"а также 6,2 млн рублей было направлено на накопительную часть трудовой пенсии матери". Это они когда писали, когда еще накопительную не всю разворовали?
    Вы сами много раз видели как пишутся эти новости, ложь брехню погоняет.
     
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Ютта, я про украину
     
  10. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    А если нет , не двушки , не однушки?
     
  11. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Это кому в России жрать нечего ? А откуда тогда столько иномарок на улицах ? Я уже спокойн пешком пройти не могу.
     
  12. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    DEL, а кто сказал что пособия вообще должны быть? Вы пытаетесь получить милостыню лежа на диване - так не пойдет, идите хотя бы в переход.
     
  13. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Они бы смело могли добавить к оплате сертификатом полет на марс и обратно, какой плюс нашей власти был бы. Отдаешь сертификат, доплачиваешь там мелочь, пару десятков миллиардов, и лети! Радуйся! Люби ПЖ!
     
  14. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Ага, а жену после ЗАГСа Вы привели в строительный вагончик? И первого ребенка там же рожали?

    Назначение сертификата - как раз поменять двушку в трешку, а не то что вы там придумали. "Улучшение жилищных условий", если мне память не изменяет, так написано. Улучшение, а не создание.
     
  15. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Если бы просто лежа, а то еще и попыхтеть надо на супруге.
    В корне неверный ответ, это не милостыня, это крохи от того, что у нас ежедневно воруют.

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2013 10:38 ----------

    Вот! И я о том же, в принцип этих сертификатов уже заложено, что отоварить их смогут только те, у кого и так есть.
     
  16. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Что касается меня лично , я ее не прошу , я ее раздаю.И создал не мало рабочих мест. И мои деньги из моих налогов воруют чинуши и дарят ХЗ кому.

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2013 10:40 ----------

    Не Ваше вонючее дело куда я привел свою жену и где родился мой первый ребенок. Мои дети в порядке и получают достойное образование. А этот сертификат , я свернул в трубочку и засунл ВП в попу. Ёще я не ходил и не унижался за подачками.
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Психология раба. Ну не может президент делать что он хочет он не господь Бог.


    С хера ли "пивасиком". Это деньги на инфраструктурные проекты, дороги, аэропорты, морские порты, садики и школы, медицину и образование. если твой скудоумный ум может "потратить" эти деньги на "пивасик" мне тебя жаль. Украина не платежеспособна. Про эти деньги можно забыть.
     
  18. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    DEL, И как, много раздали? :d Я не понимаю, если у Вас так все хорошо, зачем Вам пособия?

    Так это программа стимуляции рождаемости второго ребенка, у нее суть такая. Нельзя получить 50 тыщ за утилизацию старого автомобиля, не имея его.
     
  19. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Да могли бы и без него, все равно, предварительно цену на эти 50 тыщ подняли.
     
  20. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    зачем? об этом нет речи. Эти деньги не для раздачи а для см. выше.


    Ты это скажи работягам за заводах с зарплатой в 10-15 т.руб.

    +100500

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2013 10:52 ----------

    базара нет только те будут платить, а эти нет. Бабки нужно вкладывать тут в ОКУПАЕМЫЕ проекты.
     
  21. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.204
    1.391
    У меня вопрос к тем, кто предлагает потрать 15 млрд внутри страны.

    Сейчас, по Постановлению Правительства Российской Федерации от 19 января 2008 г. № 18 "О порядке управления средствами Фонда национального благосостояния"
    Вот вам список стран, где находятся эти миллиарды.

    Каким образом вы технически предлагаете потратить эти средства внутри страны. Ну вот продал ФНБ бумаг на 15 млрд и получил у себя на счетах 15 мдрд. Дальше что? как тратить валюту внутри страны? Как перевести доллары в рубли, кто купит столько валюты и откуда он возьмет 450 млрд? И куда валюту денет?
     
  22. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Только полная и окончательная ж способна исцелить югозапад РИ.
     
  23. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    И с нуля можно отоварить сертификат: как первоначальный взнос в ипотеку, который в противном случае пришлось бы накопить. А так какая разница: платить 12-14 тыров за съемную двушку, которая твоей не станет и через 30 лет, стараясь параллельно накопить на первоначальный взнос на ипотеку; или те же самые деньги отдавать за ипотечный кредит, но уже за свою квартиру.
     
  24. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Nazarych, Вы возьмите не теоретически , а практически просчитайте стоимость данного проекта
     
  25. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Владимир, сложные задачи у кремлёвских ботов..страна цветёт и 15 ярдов потратить не на что. Володя, ети деньги уже давно в оффшоре на частных счетах, с 2008-го много воды утекло.
     
  26. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Там как раз платить будут. В любом случае - это гораздо лучше чем закопать в скоростную ж/д Москва-Казань, с мутными перспективами.


    Провести еще одну олимпиаду :d
    На самом деле, знали бы как давно бы уже потратили, я думаю. Инфраструктурные проекты - практически неокупаемы, вкладывать в мифические проекты типа Сколково - ну возможно, только венчур штука высокорисковая, государство такого себе не может позволить. Оборонка? Проходили уже. Закрыть дыру в ПФР? Это разогнать инфляцию.
    Проблема в том, что государство не может позволить себе рисковать. Я вижу здесь только одно применение - кредитование производства длинными кредитами под низкий процент, в УБЫТОК государству. Возможно, оно отобьется возвратом налогов. ВОЗМОЖНО. Считать надо. МинФин/Минэконом у нас достаточно вменяемый, если бы надо было, они бы уже сделали. Значит велики риски, в т.ч. т коррупционные. Ну и кроме того, все то что называется промышленностью у нас принадлежит 2-3 десяткам персон. Спрашивается, с какого надо повышать их благосостояние за счет остальных.
     
  27. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Внешняя политика такое дело. Путин все правильно сделал. А вот автор топика действительно тему обозначил некорректно.
     
  28. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Концы с концами сходятся. Противоречий не вижу. При сумме ежемесячного платежа за "ипотека + коммуналка", равной цене аренды съемной квартиры, сумма выплаченных процентов по ипотеке в итоге будет всяко меньше отданных "дяде" денег. Приятным бонусом на выходе получите ещё собственное жилье без обреминений.
     
  29. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Westfalen, +1 Перед нами стоит неразрешимая задача , как на благо своего народа потратить 15 млд. долларов. Всю голову себе сломают . Как реализовать проект . Правильно лучше подарить , а дареному коню в зубы не смотрят . Пусть Украина решает эту не разрешимую проблему
     
  30. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Ух ты... Только нам ничего не перепадет. Наше государство еще с советских времен сидит на нефтяной игле. Еще при Брежневе, продавали нефть, покупали хлеб. Процветание и развитие России закончилось в 1913 году, последний год, когда Мы хлеб за границу продавали. С тех пор идет только разворовывание, просто с разными темпами. Нынешние темпы - это неприкрытый наглый грабеж народа бандой захватившей власть. Сердюков сколько прикарманил? Того никто не знает, можно только предполагать. Что ему грозит? Амнистия.