1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопросы по сайту на битриксе

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Винни Пух, 12.04.13.

  1. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    если бы так зарабатывали, не возникало бы вопросов про 50$ в час :d
     
  2. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    ...
     
  3. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    кину ка я тоже камень в огород битрикса. приятели (семья, как раз двое мелких детей) у меня в мск есть, пару-тройку лет назад назад они САМИ (а они ни разу и близко не компьютерщики) сделали на битриксе себе интернет магазин тур путевок, прошедшие годы показали что проект успешен, сайт красив и эффективен.

    просто "вебмастера", которые делают "корпоративные" сайты за три тыщи рублей никак не могут впихнуть лицензию битрикса в этот бюджет вот и плюются

    Винни Пух , 9 из 10и профессионалов местного розлива не добьются того что сделали Вы, вот и эмоции у них

    Вы теперь будете моим кумиром! :)
     
  4. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Еще плюются те, кому не достаточно имеющегося функционала.
    Писали его явно обдолбанные опиатами индусы, и внутренности у него соответствующего качества.
    И при допиливании движка приходится в это дерьмо погружаться.
     
  6. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    три крупных и всем известных ритейлера, которые поначалу решили сэкономить, вынуждены были с нуля проектировать сайт на другом движке, так как битрикс лег в декабре, перед новогодними праздниками, не справившись с нагрузкой.
     
  7. Parnello mutit

    Parnello mutit Читатель

    213
    0
    Пардоньте. Есть такое понимание как упущенная выгода. Человеку может быть не выгодно заниматься в частности вами. И это стоит денег. Конечно не 150-200 тр. Но стоит. Все хотят кушать. А еще ездить на иномарках и *****ть королев. А это дорого. В добавок многие закладывают в работу еще определенные простои в работе, в которые человеку нужно как-то существовать. Ну и не забывайте что это Волгоград. Тут все через естественный интерфейс вывода :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2013 14:41 ----------

    А проблемы с нагрузкой, это разве проблемы Битрикса как типового решения?
    Архитектура web приложения должна строиться таким образом, чтобы рассчитывать на определенное количество посещений. Готовое приложение должно тестироваться на нагрузку, а так-же на уязвимость. Я такого в Волгограде, впрочем как и в других местах не видел. Это делают разве что единицы. Да, это дороже, но люди порой готовы платить за отсутствие геморроя в самый неподходящий момент. Нужно думать, как будет отдаваться контент, просчитывать пиковые нагрузки. Как оперативно действовать если валится сервер или его валит DDoS.
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Проблема с нагрузкой имеет в первую очередь архитектурные корни. Коробочные решения под нагрузку не рассчитаны.
     
  9. Parnello mutit

    Parnello mutit Читатель

    213
    0
    Вот мог бы лайк поставить - поставил бы )))
    Любая непродуманность на этапе замысла вытекает в кратность затрат на устранение проблем. Но нужно учитывать что живем то в Волгограде. Тут люди не особо хотят платить деньги, а что еще хуже - просто думать.
    Ну не хочешь думать - будут думать другие. Уже за деньги. И не за 10-15-20 тр. Как вот у людей поменять образ мышления?

    На прошедшем 6 числа семинаре Интерволги наблюдал опять выступления Степана Овчинникова. Мероприятие было про интернет-магазины и на него пришло много страждующих и алчущих денег.
    Ну вот в чем Степен оказался прав - хотите попробовать - пробуйте. Прощупывайте ниши типовыми решениями. Я бы добавил - и заранее считайте потраченные деньги потраченными впустую. Если рынок дал отклик и есть спрос на продукцию, не нужно класть шуруп на сайт и его поддержание. Нужно думать как ситуевину удержать. Новые клиенты это всегда нагрузка. А популярность - это бельмо на глазу у конкурентов. Был у меня случай когда ко мне обратился парнишка с воплями меня DDoSят. А хостерам пофиг. Кто виноват? Да ты же бедолага и виноват что не подумал над тем, что будешь делать, и как реагировать на форс мажор.
     
  10. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    архитектура битрикса такова, что не может выдерживать нагрузку, но это не самое страшное.
    Вся фигня в том, что битрикс не масштабируется. ритейлеру несколько миллионов долларов потратить на дополнительные мощности не проблема. факт в том, что это не помогает.

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2013 15:36 ----------

    неверное утверждение. кто же с нуля миллионы строк кода пишет и заново функционал изобретает?
    коробочные продукты от MS и IBM вполне справляются с нагрузкой и масштабируются. другое дело, что какой-нибудь горе-кодер может все насмарку пустить.
     
  11. Parnello mutit

    Parnello mutit Читатель

    213
    0
    У меня был недавно разговор. Паренек набивался ко мне в проект PHP-прогером. Сам весь такой не определившийся, толи он Битриксом занимается, толи вообще программист он или "обходчик путей". Дали кувалдачко и нехай ходи по рельсам стукай. Говорю ему - ну ты разберись как работают веб сервера. Подумай о масшабируемости. А мне в ответку - а зачем? Пусть хостеры думают. А это чепушило денег хочет. И таких чепушил по России матушке ходит мама родная... И мало того, они себя считают кругом правыми :d

    Исполнитель должен ректально чувствовать ответственность за проект, который делает, и не в момент наступления фазы "судью без мыла", а на этапе первоначальной задумки. Что же делает битрикс. Продает типовые решения. И люди слепо верят что покупают этим самым счастье и гарантию на процветание своего дела. Но сказок то не бывает.

    А когда на семинаре зашла речь про интеграцию с 1С всем стало грустно. По центру сидел видимо самый опытный дятько который громко комментировал свое мироощущение всего этого. Решение может стоить стоимость лицензии не бесплатную модернизацию. Но как сказал Семен Овчинников на один из вопросов сколько надо денег - ориентируйтесь 48 + 100 тр )))
    И это не решение с 1С. А вообще и в целом.

    Ладно. Харе минорить. Нужно понимать что люди занимающиеся определенным видом деятельности занимаются им ради прибыли. Ныть что дорого - не продуктивно. Нет денег - нечего делать в бизнесе. Страшно другое. Когда за вполне адекватные деньги не найти исполнителя который бы сделал все на отлично. Да - дорого. Очень дорого. Но нужно всегда примерять все на себя. Не хочешь чтобы тебя когда нибудь кинули на контракт - плати деньги, закладывай суммы на неустойки, думай о форс мажорах. Жизнь пройти не поле перейти )))
     
  12. verstalshik

    verstalshik Читатель

    628
    0
    скорее сколько заказчик отфинансил, на столько и плевков выходит)))

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2013 15:49 ----------

    публикация от 8 июня 2009 ))) минус автор еще собирал инфу тоже не свежую УЖЕ НА ТОТ МОМЕНТ)))
     
  13. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    verstalshik,
    на этих сайтах теперь другой движок? я думаю что на некоторых вполне возможно, но не на всех же
     
  14. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    господа, я хотел подругу записать на вроде упоминающийся тут не раз семинар. стал заполнять форму регистрации. ВЫРУГАЛСЯ. пообщался там же в чате с (не помню, ну с поддержкой), выругался еще раз, вот чему могут выучить люди на семинаре, которые даже форму регистрации на семинар сделали образцом того, как нельзя делать форму регистрации на семинар? :d

    в общем не пошла подруга на семинар, нефиг, время дорого

    рассказ Винни Пух по полезности покрывает "лекции" таких профессионалов как бык овцу
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Я бы с удовольствием ответил на ВСЕ эти вопросы, ибо знаю ответ.
     
  16. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Винни Пух,
    Так, просто для вашего сведения, чисто имхо, основанное на опыте последних лет.
    Тот же Вордпресс человечески- понятен для управления. Сделать сайт на нём может каждая домохозяйка. Джумла- аналогично. Форум PHPBB, блин, элементарщина. Для всего есть инструкции, всё русифицировано. В 2008 году всё было так же.
    Существует одно обстоятельство, большинство людей боятся этого, так как не понимают и не хотят сидеть днями и ночами и изучать инструкции. (думаю, что 99 процентов женщин не читало инструкций по своему телевизору)
    В настоящее время большинство людей, желающих иметь свой сайт, понимают, что в нете есть полно не реализованных клиентов. Всё, дальше у них задача заиметь сайт. Есть у комерсанта отдел детской одежды в Диаманте на тракторном. Но У неё нет фотографий одежды, нет описания одежды, нет публикаций в газетах об одежде, и этот предприниматель не знает даже где эта одежда сшита. Допустим нашёл предприниматель контакты с китайским производителем запасных частей для автомобилей, торгует потихоньку. Тут сообразив, начинает делать сайт на вордпрессе. Написал мол так и так, продаю запчасти для грузовиков кЭтайских в Волгограде. Модели там... 3-5 страниц, ну скомуниздит откуда- то какие то описания.
    Ну не будет у такого ЧП на сайте 4000 уников за год, не будет.
    У Вас был контент, вы его обновляли и дополняли, у Вас были уже подписчики, на свой сайт вы их просто смогли частично перелить, вы шли на Рашу, уники скорее всего всеросийские.
    Итог: Создать сайт это не значит заработать на нём.
    Вы просто оказались в том месте в то время, не более. Естественно, ваша усидчивость была катализатором.
    И прошу, не говорите, что битрикс единственная cms, которая понятна и проста. Это в корне не верно.
     
  17. verstalshik

    verstalshik Читатель

    628
    0
    плюсую!
    даже исходя из простой мужской логики, можно все посты вайна паха почиркать))) как можно утверждать о преимуществах чего-либо, не пощупав сравниваемые объекты, а основываясь лишь на опыте взаимодействия с одним продуктом? да и то со стороны пользователя?)))
    да и вообще, холиварня тут начинается, про ****у среди юзеров различных CMS можно отдельный ресурс сделать)))
    какой такой опыт приобрел ТС, если на каком-то модуле затык у него? обычный юзер админки, даже не прогер.
     
  18. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    ТС, сколько вы отдали за лицензию битрикса?
     
  19. verstalshik

    verstalshik Читатель

    628
    0
  20. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Немного не в тему, но про тот же битрикс.
    Надеюсь микки не снесёт ссылку, сделаю её не читабельной. Вот сайт на битриксе "http://www.alternativa-volga.ru/" .
    Эта визитка обошлась козяину в районе 20.
    На сколько нужно быть делетантом, что бы заказать на битриксе такой сайт, при всём при это, не зная, как его редактировать :d
     
  21. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А в чем тут дилетантство? В том, что выбран инструмент, который исполнитель знает лучше?
    Это адекватное решение в данном случае.
     
  22. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    дЭлетанство заплатить вместо 100 бакинских комисаров 500 европейских манат. При всём при этом не умея им управлять.(элементарно редактировать свои страницы)
     
  23. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Сделано некачественно. Но стоить $100 качественная витрина не может.
     
  24. verstalshik

    verstalshik Читатель

    628
    0
    вот тоже битрикс)) 1sofia точка ru