1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Диплом не нужен

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем 3.14-2.71, 18.05.13.

  1. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Кому ему? Есть образование. А есть диплом. Не путайте.
    Я уделяю своему образованию минимум 3 часа в день на протяжении всей своей осознанной жизни, в том числе и сейчас. Статьи, курсы, документация и т.д.

    Неадекватное начальство, которое нельзя убрать - признак того, что выгоднее менять работу. Глупо оставаться - это не выгодно. В университете же вариантов нет.

    Зачастую это означает прогнуться и быть тряпкой. В общем, для лохов и терпил покатит.

    Как обоснуете то, что те, кто начали работать раньше выпускного, зарабатывают больше на порядок? Уже спустя годы? А те, кто не задумывался об этом, зарабатывают меньше? Что касается деревни - то никто не мешает работать удаленно, либо переехать. Кстати, удаленно работать выгоднее, чем в Москве.

    Семья, работа, хозяйство, развлечения. Это нужнее и интереснее, чем выполнить нудную лабораторную очередному идиоту, который знает свой предмет хуже, чем многие из его студентов, а проверять будет определение по книжке и размеры шрифтов в заголовке.
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    это не очевидные а оправдание собственного рас3,14здяйства.

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2013 22:38 ----------

    есть другой вариант -- знать предмет на отлично и потребовать комисси для сдачи. Если ты уверен в знаниях а препод лично к тебе придирвается.

    Или если весь курс засадил это еще проще -- декан обязан отреагировать, по принципу не бывает что бы весь курс тупой был.

    А если ты бежишь покупать курсовую что бы прокатило и препод отвязался, вот это и называется как ты выше сказал

    В наше время такие прецеденты бывали и зарвавшихся преподов декан загибал неподеццки.
     
  3. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Да это были купи-продай, а кто сейчас не купи-продай? И это были сферы IT. И даже банк был, правда тоже работа в банке в сфере IT. Но в банке пришлось все таки образование профильное получить, требование ФСБ для ИБ.

    так я об этом же. Если наличие диплома не влияет на качество работы, тогда зачем его брать во внимание?

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2013 01:03 ----------

    Это прописали козлы? Мда, права была бабуля что козлы умные животные.
     
  4. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Вы уже на предыдущих страницах показали как Вы уделяете.
    Ведь смешно читать, ей богу.

    Если бы такое мне задвинул соискатель, то я бы в тот же момент с ним распрощался.
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Офигеть. Этот чурбан только на прошлой странице просил меня поджойнить таблицы в СУБД, в которой нет ни JOIN, ни таблиц, но пытается еще меня оскорбить? А в прошлой теме гнал про отсутствие {} нотации у объектов.
    Ты совсем упоролся, кретинушка?

    Это не говоря о темах, где ты себя таким же идиотом выставлял при споре с Hermes.
     
  6. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Да это давно известно. С сентября'13 - "ФГОС 3.5", сильно измененные (напр., таблицы из 7го раздела вообще отсутствуют), с января'14 - ФГОС-4. И, самое "интересное" - появляется куча новых УГС. Порядка 50-ти. Точнее, старые "разделяются" на новые. Все есть на сайте Минобрнауки. Прием по новым УГС, насколько понимаю, - также с 14 года....
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Э нет, дружище.
    Вы утверждаете что студент тратит впустую 5 лет, независимо от качества обучения. Я помню точно. По Вашему даже MIT не нужен:d Так что дело не в дипломе, дело именно в ВО.
     
  8. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    The Last Winged,
    Вы очень некрасиво себя ведете, опускаясь до оскорблений. В принципе это говорит о том, что аргументы у Вас кончились и это все, что Вам осталось.

    Итак,
    1. я готов заплатить денег за трансляцию JS в SQL
    2. у MongoDB, как оказалось, есть собственный язык вопросов, а совсем даже не JS.
    3. из другого языка программирования можно работать с mongoDB, JS не нужен.

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2013 11:01 ----------

    покажите мне, где я Вас это просил?

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2013 11:01 ----------

    аналогично, покажите.
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    это был сарказм -- ибо оратор заявил что все места где требуют диплом -- исключительно происки бюррократии
     
  10. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Ну, для меня "известно" начинается, когда разнарядка сверху падает. А у нас пока тишина
    Киньте ссылкой
     
  11. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Вот что мне нравится в политехе, так это то, что всякие "указивки" сверху там не спешат исполнять, а когда все-таки начинают исполнять, то стараются переделать их себе на пользу, причем даже на уровне начальства.

    А не кидаться в тот же день все делать буквально, расшибая себе лоб от усердия, и загоняя подчиненных. Чтобы потом сказать "Вы все сделали неправильно, надо делать наоборот".
     
  12. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    "бумага должна отлежаться" (с) некто из администрации

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2013 20:10 ----------

    The Last Winged, много говоришь о своей успешности и знаниях, остерегайся кармического наказания
     
  13. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    это Ваша фантазия. Сарказм основанный на фантазии :d
     
  14. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    temp_vlg, это все видимо компенсация раннего внедрения рейтинговой системы))))
    На самом деле зачастую многие вещи готовятся сильно заранее и кладутся "под стекло". Когда уж точно "ааааа, надо вчера"-достают, правят и вводят...

    А к обсуждению - требуют, не требут диплом - никто не пытался отмониторить - нет ли разбивки по отраслям типа такого:
    - минимальная должность с ВО такова, что при неправильном решении можно поубивать окружающих=диплом нужен
    -минимальная должность такова, что нет возможности принять убийственное решение(будет перепроверено в соответствии с иерархией и пр)?
    Я просто читаю переписку про IT, которая выше, и понимаю, что как-то сильно все по-разному.
    Вот у нас например магистр прошедший собеседование и устроившийся на начальные 17-18(для нашего быдлограда это хорошая начальная з/п химика) уже через пару недель принимает решения - выпускать тонну-две и более продукции по подобранной им рецептуре или не стоит...в данном случае это не вопрос жизни и смерти(если конечно за склизкую вязкую поверхность пром.пола башку не отстрелят), но все же...Или вот с нашей же специальностью народ идет за всякими котлами надзирать -качество воды=коррозия+слежение вообще за работой втам....тут уже убить можно...влегкую...или за шкирняк оттащить неразумных
     
  15. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А более-менее квалифицированные строители, порой не имеющие даже средне-специального образования, получают около 30 не перенапрягаясь и делая не слишком ответственную работу. А если строитель с особыми навыками, типа опыта и корочек работы на высоте, то и до сотки в месяц в Волгограде получать вполне может. Тем временем, мнооого людей с ВО, на которое потрачено 5 лет жизни, либо работают на никак не связанной с образованием работе (продавцы-менеджеры-кассиры и тд), либо сидят дома с красным дипломом и рассуждениями о том что нет достойной их высокообразованного величества работы.

    Мне вот думается что нашу систему образования надо очень жестко реформировать, принудительно сократив количество студентов получающих ВО раз в 5-10, так, чтобы народ не маялся дурью, и не учился 5 лет на продавца в шоколадок, а учился этому за год-два в колледже... В стране реальная нехватка квалифицированных рабочих кадров, при жутком переизбытке ничего не умеющих делать людей в ВО.

    Про обучение работы станкам на перфокартах (привет 18 веку), ИТ специальностям где учат работать в DOS или еще чему подревнее, я вообще молчу. Мне думается что в наиболее передовых областях знаний (вроде IT) если 2-3 ВУЗа в стране дают актуальные знания, то хорошо...
     
  16. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Так началось в этом году.После бакалавриата-надо постараться чтобы попасть в магистратуру....из 83х возьмут 28. Раньше в 2 раза больше брали.Это я по ХТФ
    Про размер з/п-у нас в Воло для химика такое ####....ну в общем плохо все. потому что ООО хотят готового спеца с таким опытом, который за 10 лет не получишь, при этом - с техн.англ(ну спецификации читать и пр)+Софтинки знать...А чел с такими задатками видал их всех на самом-то деле...я, например, до фига чего могу, но из принципа буду делать выбранное - создавать возможность реальных, нужных исследований в области полимеров не в Мск или где-то там еще, а именно в Воло, именно в Мордоре, именно на нашей кафедре. Такой квест длиной в жизнь.
    Вот и получается, что либо у нас нормально учиться(базу мы даем хорошую. судя по московским отзывам)+иностранный и сваливать, например, в Краснодар, Обнинск(это я по своим воспитанникам сужу) и пр после инж.диплома или магистратуры;
    либо: учимся тут+аспирантура тут; но мельницы побороть и гнездо себе вить не тянет- сваливаем в нормальную контору типа НИОСТа на начальные 80+ништяки....Еще можно в аспирантуру в Питер - у нас девчонка из ускоренников в Техноложку(ООоооо, техноложка!!!!) в аспирантуру без проблем поступила....у них там голод кадровый...другое дело, что степуха одинаковая, и в Воло 7тыр не равны 7тыр в Питере...
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    не.

    Поубивать людей можно сев за руль тачки -- это источник повышенной опасности. Но ВО для этого не нужно, нужно специальное право, получаемое путем подготовки на курсах сдачи экзаменов (опустим реалии).

    Для опасных производственных объектов есть Ростехнадзор и система аттестации -- именно по вопросам как не поубивать людей. Еслественно это делается на базе среднеспециального или высшего технического образования
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    О своей успешности я не говорил, не ври. Я не считаю себя успешным (в конце-концов я сейчас в России нахожусь).
    А о знаниях почему бы и не поговорить? Они от этого больше становятся (но не в данном случае, к сожалению)

    Если я такое говорил, то ошибался. Просто я не думал, что российское образование настолько хуже западного.

    Вот тут:

    Как-то так:
    Я вот серьезно не понимаю: как можно что-то обсуждать, с чем-то спорить, если просто не знаешь основы? В данном случае синтаксис JS.
     
  19. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ок, о трудолюбии, заработках, упорстве и т.д. не то слово подобрала
     
  20. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Абалдеть, чо, место красит человека?
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В данном контексте имелось в виду, что портит:d
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Возможность свалить в лучшие условия - да. В лучших условиях человек получает больше возможностей для самореализации.


    Это обычный объект, тип object.

    >>> typeof {}
    "object"
     
  23. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    модераторы удалили полемику, но почему-то последним сообщением оставили ответ, который неправилен.
    как говорится, "без комментариев", приведу лишь скриншоты с официального сайта.
     

    Вложения:

    • bson1.jpg
      bson1.jpg
      Размер файла:
      42,6 КБ
      Просмотров:
      538
    • bson2.jpg
      bson2.jpg
      Размер файла:
      92 КБ
      Просмотров:
      635
  24. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Там не написано, что это BSON, там написано, что BSON имеет данную структуру.
    Это очередной пример целенаправленной подтасовки фактов с твоей стороны.
    Спецификация BSON тут: http://bsonspec.org/#/specification и только последний ***** не поймет, что {_id: 1} не BSON.

    uncertainty, окей, свой выбор ты сделал, на мои вопросы не ответил, а попытался снова оперировать заведомо ложными фактами, чтобы попытаться выставить своего опонента неправым.

    И еще имеешь наглость оскорблять человека и обвинять его в некомпетентности, который за тобой такую постоянную подтасовку заметил.
    Мне уже сообщили по поводу этой темы, что когда я спорю с дураком, то выгляжу так же, поэтому игнор.
     
  25. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    ...
     

    Вложения:

    • bson3.jpg
      bson3.jpg
      Размер файла:
      59,3 КБ
      Просмотров:
      612
  26. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    :)
     
  27. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0
    Причем и то и другое можно изучить дополнительно не выползая за пределы ВУЗа, естественно за оплату (кстати вполне умеренную если речь идет о софте).
    Черная злобная зверюга а на чем сейчас "правоверные" полимерщики работают? На Hysys или что-нибудь более узкоспециализированное используете?
     
  28. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Это на ТВВМ вопрос))))
    Я работаю в области - засучил рукава и в лабу - параметры новых составов из-за многокомпонентности не посчитать никак, технологическую обвязку - хм, у нас синтез in situ. Студентов - технологов я не беру - скучно.
    Софт спец-й в нашем случае - от приборов который, вроде бы все очевидно, но как показывает практика - далеко не все способны работать включая мозг...
    Кстати, всех кроме ТОНС же заставили оставить по одной магистратуре...На ТВВМ - технологическая только, у нас - только НИР. Сами выбирали...
     
  29. Бета

    Бета Активный участник

    25.548
    2.569
    Во, подходящая тема для запостить.

    Вчера в модном приговоре одевали тетку, так у нее было пять ВО и на 6-е училась.
     
  30. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0
    Эти себе Parsival и Presto вроде бы купили.

    А ваши какие - ВМС?
    В прошлом году, сборная солянка из групп ТВВМ и ВМС сказали мне, что ММР полимера они в глаза не видели :( (это мне надо было узнать, что по оси y откладывается - числовая или массовая доля )