1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Миллионер под кокаином расстрелял детского хирурга из-за парковочного места

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Santino*, 11.02.13.

  1. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Все настолько плохо? Как же так "метатель", а такую тривиальную мысль понять не может... Хотя да, с контекстом как оказалось - плохо...
    Сопоставьте несколько цитат, подумайте, я верю - у вас все получится:


    не цитата, но общая выжимка темы: обсуждаем применение травмата ушлепком укурившимся с летальным исходом.

    Не, не получается?
     
  2. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    "Гроза 02" -это довольно серьёзное оружие, уже после первого выстрела погибший упал на снег, зачем эта тварь второй раз стрелял??, да ещё и в висок.

    Оружие нельзя не идеализировать, не демонезировать -оно просто неодушевленная вещь, которой на 100% управляет его хозяин.

    Но таких укуренных ублюдков к любому оружию, за километр подпускать нельзя.

    а что после такого инцидента выпустили под подписку, это всего лишь демонстрация нашей убогой системы "судов" и правосудия в целом.

    За пляски в комерческой организации, практически мгновенно закрывают, а за стрельбу на поражение под воздействием наркотиков -в бесзащитного человека,- можно и под подписку отпустить.

    Гондурас он такой гондурас.
     
  3. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Не! Даже не надейтесь. Со мной все плохо. Даже еще хуже.

    Это Вы чего-то обсуждаете на ВФ. Журнализды, а также их издатели, люди серьезные и очень хорошо умеют считать деньги. Публикация на передовице или одна минута в прайм-тайм - стоят сильно много очень больших денег.
    А публикация в центральных новостях - дело вообще, порою, неподъемное даже алигархам.

    Сдается мне, что Вы косвенно подтверждаете мои самые худшие опасения.
    Вы юрист или где ?
    Может быть Вы не особенно в курсе, но в среде профессиональных юристов и особенно в среде ученых-юристов, темы легалайза КСО в России не существует.

    Так что нет... не получается... мои опасения переходят в разряд убежденности.

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2013 15:56 ----------

    Mordor! Ты удивишься!!! ВОЗМОЖНО! публикацию по этому делу заказали сами следаки.
    Они столкнулись с отморозком, у которого за спиной бабла немерянно. Дело гнилое. Денег не взять - все все знают - следовательно придется расследовать по полной программе.
    Но если будешь проявлять излишнюю ретивость в расследовании - сожрут с потрохами.
    Вот и сливают следаки (вероятно через Центральный СК РФ) инфу в СМИ. В СМИ - кипешь. Дело имеет общественный резонанс и на особом контроле.
    Теперь следаку можно спокойно работать. В таких случаях бабло ПОЧТИ не имеет значения.

    КСТАТИ! Из другого топика - ситуация аналогичная.
    Но вместо олигарха-укурка - синяки-гопники http://lightgen.ru/interesnie-novosti/ubijstvo-kamnem-v-golovu-orel.html
     
  4. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    "а мужики-то и не знают"(С)
    http://izvestia.ru/news/530859
    http://vooruzhen.ru/news/97/2265/

    ну и уж совсем "древние" попытки разобраться что такое КСО
    http://www.samooborona.ru/Kalinlaw.htm
    "Предлагаемым законопроектом предусматривается расширение перечня видов гражданского оружия самообороны посредством увеличения количества относящихся сюда наименований. К данной категории законопроектом отнесено огнестрельное гладкоствольное и нарезное короткоствольное оружие.
    "
    Местные инициативы но взял две-три первопопавшихся ссылки по запросу - остальное лень искать...
     
  5. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
  6. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    так и знал )))))))). Вы предсказуем, а это становится не интересным :(
    Специально для вас было пояснение:
    Ну и так мелочь "оттудаже":
    "...Законопроект необходимо поддерживать, поскольку никаких не преодолимых препятствий по его доработке, ко второму чтению - НЕТ..."
    Эксперт Комитета ГД ФС РФ По безопасности В.П. Полозов


    Хотя куда там комитетам и экспертам ГД до местных светил юриспруденции...
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Mikle, ахоставьте!
    Запаситесь попкорном и выдержкой. Депутаты не не настолько идиоты, чтобы давать оружие населению которое многих из депутатов ненавидит.

    А уж после всяких Болотных/Сахаровых и прочих Акупаев - властям вся эта бадяга с легалайзом нахрен не сдалась.

    Засим откланиваюсь, если что будет у Вас по теме топика - то давайте, а так.... Обсуждать легалайз... Мне, право, впадлу.
    Сходите поучитесь... например в юридический техникум, полистайте специализированную литературу. Пообщайтесь хотя бы с адвокатами.
     
  8. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Sb7Af3-MdJ8[/ame]
     
  9. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
  10. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    А вот был-бы у врача пистолет, после 1-го выстрела, достал бы его, и выстрелил этому хлопцу в грудину.
    Тогда бы парень лишний раз подумал бы, доставать своё оружие? Или нет? Ведь на его травмат, можно получить пол обоймы боевых в зад. А там бы уже разбирались кто прав а кто виноват?
    Я за легализацию огнестрельного оружия. Но опять таки, его не бездумно нужно выдавать. А после прохождения человека анализов, медкомиссии, психолога и т.д. так же как сейчас выдают разрешения на охотничье оружие. И чтобы участковые по месту прописки действительно вели нормальный учёт сейфоф, и оружия в них, на вверенной им территории.
     
  11. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Степан, не поверите, что недавно купить охотничье ружье было проще чем пистолет ООП.
    Сейчас примерно равно по условиям.

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2013 19:45 ----------

    Степан, да и после первого попадания из грозы он бы уже ничего недостал бы. Но с ним были друзья, которые могли бы достать и недопустить добивания в упор.
    А так все просто, у одного пистолет, а у двадцати кулаки и получить пулю они нехотят.
     
  12. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1

    Это точно, как говорится:-"У кого пистолет, тот и боксёр!!!"
     
  13. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Степан, и насчет разборок кто прав кто виноват, то наш суд самый гуманный в мире :d лучше перчиком накормить, а потом уже смотреть на результат. Перчик по хулиганке пойдет, а вот пистолет по самообороне тяжело. И сейфы с проверками это хорошо, но что это даст. Пистолет надо носить на теле. Оружие дома в сейфе это безопасность близких, согласен. А если ты зарегистрированное на тебя ружье продал кому-то просто так и его в сейфе нет , то ты просто ***** да И все :)
     
  14. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    По теме "общедоступности оружия" - чтобы получить разрешение, нужно пройти кучу контор, в том числе и нарколога с психиатром. Почему нарколог не обнаружил следов наркоты в виновнике всей этой истории, при выдаче оружия интересный вопрос...
    Кстати у меня как раз Гроза 021. За год по прямому назначению доставал два раза, один раз продемонстрировав паре таджиков хотевших помахать кулаками (быстро срулили), второй раз потыкав в пузо обдолбанному чуваку, которого быстро утащили его собратья (ему то было пофиг и на пистолет, и на то что я в 2 раза больше), и в целом разрешив конфликт. И в том, и в другом случае травмат позволил по сути разойтись миром, если нет, господа получили бы кусок резины в мягкие части тела, но все остались бы живы и в общем здоровы. В целом я ЗА выдачу оружия нормальным людям, прошедшим жесткий контроль. Жаль, что в нашем государстве "жесткий контроль" это просто увеличение взяток...

    Всё относительно. Смотря при каких обстоятельствах (сам трезвый или нет, защищался или стрелял в спину, предупредил ли о готовности применить оружие) стреляешь, и какие телесные повреждения наносишь.
     
  15. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    JampeR, а как же принцип достал - стреляй :) иначе отнимут и наваляют :) ???

    По теме легалайза :)[ame="http://youtu.be/7b_y_Sm1MA0"] любимая песня[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2013 19:57 ----------

    JampeR, насколько я помню у нас одно дело прошло с оправданием по самообороне.
    Самооборонщик уже лежал его трое пинали, и он удачно из макарыча выстрелил :) потом еще неделя реанимации и все ок, оправдали.
     
  16. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Есть такая теория конечно. Но думаю дослать патрон, снять с предохранителя и держать дистанцию достаточно чтобы просто так не отняли :)

    Мне кажется если подходит к пинанию надо смело стрелять туда, куда можно по закону - тогда не убьешь никого, и будешь действовать в рамках закона. Но у нас конечно система устроена не в пользу защищающегося (особенно если он не здоровье, а имущество защищает), что крайне печально.
     
  17. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Просто нужно ЧЁТКО в законе прописать. В каком случае, месте и при каких обстоятельствах разрешено будет применять и это будет считаться самообороной.
    Тогда проблем станет меньше.
     
  18. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    JampeR, ну патрон в патроннике это нормальная позиция для улицы :) а предохранитель это при переходе к активным действиям :)
    Согласен что там лучше 12 судят чем 6 несут, но надо придерживаться позиции, что лучше избежать конфликта всеми способами. А это так, последний довод :d всех не переучить.

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2013 20:16 ----------

    Степан, начать надо с Stand-your-ground law. То же самое с машиной, если я сижу в своей машине, а какой то "учитель" пытается открыть дверь, а потом стучит мне в окошко и пытается научить пдд которых незнает ибо права были в бардачке машины с салона, то я могу открыть окошко не дожидаясь его разрушения и подарить ему пулю предупредив предварительно.
     
  19. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Полностью согласен.
    Ну и наверно возраст владения стоит поставить лет с 25. Вспоминая себя в молодости, мог бы наделать кучу глупостей, если бы не поленился, и купил бы. Как то чем старше, тем больше думаешь о последствиях...

    Я ношу без патрона в патроннике. Вычитал на ганс.ру что публичное доставание, с досыланием патрона со снятием с предохранителя считается за предупреждение о применении оружия. Как посчитают в органах - ХЗ.

    О... Если бы я размахивал стволом при каждом удобном случае, то доставать бы его пришлось через день :) Подрезали на дороге - остановил, помахал перед носом, рассказал как надо жить... Кому то это возможно и помогло бы, но учить всех подряд только свои нервы портить и иметь в итоге проблемы с законом, так что оружие стоит доставать только в реально проблемых ситуациях, а использовать в крайнем случае. Возращаясь к теме - поругались бы и разошлись, но под наркотой, молодой, понтующийся перед девкой, как не достатать красивую железяку и не наказать обидчика...
     
  20. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    JampeR, Статья 24. Применение оружия гражданами Российской Федерации

    Граждане Российской Федерации могут применять имеющееся у них на законных основаниях оружие для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости. Применению оружия должно предшествовать четко выраженное предупреждение об этом лица, против которого применяется оружие, за исключением случаев, когда промедление в применении оружия создает непосредственную опасность для жизни людей или может повлечь за собой иные тяжкие последствия. При этом применение оружия в состоянии необходимой обороны не должно причинить вред третьим лицам.
    Запрещается применять огнестрельное оружие в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности, несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен, за исключением случаев совершения указанными лицами вооруженного либо группового нападения. О каждом случае применения оружия владелец оружия обязан незамедлительно, но не позднее суток, сообщить в орган внутренних дел по месту применения оружия." Фз 150
     
  21. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Скорее всего два года. Возможно условно ибо был в состоянии, когда в полной мере не отдавал отчет своим действиям и не мог руководить ими (ограниченная вменяемость)
     
  22. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Мне кажется достаточно четко все выражено :) Но так кажется мне. Как это может показаться судье - большой вопрос :)

    Да ладно. Это вполне явное убийство, да еще и под наркотой, что имхо только отягчающее обстоятельство. Судя по написанному ТС все это ну никак не похоже на самооборону. Тут даже убийство по неосторожности сложно пришить...
     
  23. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Убиенный обладал приемами боевого гипноза и мог заставить ПОТЕРПЕВШЕГО причинять себе вред. Это особенно очевидно, если учесть, что ПОТЕРПЕВШИЙ находился в состоянии помутненного сознания, а убиенный, как профессиональный врач, да еще и педиатор (потерпевшему два раза по 12 лет), хорошо и профессионально мог идентифицировать это состояние и используя это обстоятельство деструктивно воздействовать на потерпевшего.

    Парень просто защищался.
    ========================

    Пока не будет введена практика даже за обычный мордобой давать серьезные сроки - ничего в этой стране не будет
     
  24. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Если серьезно, то пожалуй, как взрослому человеку, и опытному врачу, ему все же стоило обратить внимание на неадекватность "собеседника", и не устраивать перебранку с обдолбленным молодцем...
     
  25. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Walther ppk газовый я купил в 1998 году. Мне не было 25 лет :) потом был суровый Викинг, недолго. А потом был перерыв и когда увидел ,что гайки крутят, решил что опять пора :)
     
  26. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Реально это, полагаю, было вообще невозможно. Человек под коксом, если не обдолбан в зю-зю с виду достаточно адекватен. Ну может слегка взбудоражен.
    Разглядеть за стеклами тонированного джипа такие тонкости, имхо, нереально.

    Резюме - кастрировать падлюку. Чтоб не давал потомства.

    А дадут ему, максимум, пять лет. Выйдет по УДО через 2,5. На тот шокирующий случай, который я приводил здесь - вообще мало кто среагировал.
    Укурков надо было сажать лет на 8-10, а они отделались херней. http://lightgen.ru/interesnie-novosti/ubijstvo-kamnem-v-golovu-orel.html
     
  27. le moujik

    le moujik Участник

    149
    9
    Да деньги очень влияют на мозги. Сегодня ковыляю на своём ведре через раздолбаные трамвайные пути возле пожарки ворошиловской что на пересечении с Социалистической. По переходу на красный свет топает мужик, типа похрен все и всё. Вижу что останавливаться не собирается, посему останавливаюсь сам и показываю на светофор, мол чё прёш на красный-то. Утырок выкатывает глаза рвёт мою дверь и начинает орать, типа ты чё вааще тут едешь, когда я иду. Хлопает дверью так что чуть стекла не вылетают. В полном а...уе говорю ты чё баран, красный горит. Этот носорог бросается к двери и пытается поразить мне лицо ударом, видимо, бывшим в ходу до изобретения бокса. Слава пяти спортивным разрядам, никуда в меня попасть он не смог. Я был пристёгнут, и как у него так получилось не пойму. Удалось без мордобоя уговорить его пройти в милицию, которая там же, в двадцати метрах. И там уже, не перставая поливать дерьмом меня, он стал орать, что мол крутой бизнесмен, что у него тута офис на Козловской, что таких как я баранов у него пол сотни, и, что больше всего меня поразило, это он даёт этим работягам хлеб насущный. Буквально - это он их кормит, в смысле не даёт пойти по миру. Вызвал по мобиле свою жену, которая тут же, войдя, без паузы возопила что мужа убивают средь бела дня. Отдаю должное полицейским, при такой работе трудно сохранять адекватность. В общем эдакий Аль Капоне сраный. И вот читаю посты и думаю, а ведь у этого морального урода мог быть пистоль какой-нить. И ничё я тут не писал бы. Куда крестьянину податься.
     
  28. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    le moujik, что милиция то сказала? Надо дпс вызвать, может они штраф пешеходу выпишут? А так это не их зона ответственности :)
     
  29. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    жаль что страдать будет категория законопослушных владельцев РС из за амбиций некоторых граждан а так же здоровье . Я владелец...ну хочется что бы было в доме оружие, в тире пострелять и что бы просто быылоо. Мы такие человеки) но из за всех проблем с больными на "голову" людьми......что будет с законами об оружие???
     
  30. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Если бы со мной такое случилось и был на машине регистратор, дал бы бизнесмену с козловской в бубен не раздумывая как только бы он открыл мою дверь. На след день я думаю он пошел бы на зеленый;)