1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кошка орет.

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Abracadabra, 11.02.13.

  1. Abracadabra

    Abracadabra Новичок

    49
    0
    Добрый день! У кошки начались эти дни, орет без умолку. Подскажите, стоит ли стерилизовать и не опасно ли для кошки? Или может таблетками попичкать? Гугл разное выдает, хотелось бы мнение земляков. Котят не хотим. Кошке 8 месяцев.
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Abracadabra, да, надо стерилизовать
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Стерилизовать однозначно. Таблетки не решают проблему, а только усугубляют ее.
     
  4. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Есть уколы.Колоть надо раз в полгода.
    Очень удобно. Проконсультируйтесь в ветеринарке.
     
  5. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    и очень вредно.
    Стерилизуйте, когда орать закончит
     
  6. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Всегда, когда читаю "стерилизовать", почему-то в голове представляется процесс кипячения.
     
  7. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    А это идея! Особенно когда кошка своим ором всем выносит мозг.
     
  8. Abracadabra

    Abracadabra Новичок

    49
    0
    Спасибо всем за советы. Подскажите пожалуйста, хорошую клинику. Район значения не имеет. Можно в ЛС.
     
  9. Abracadabra

    Abracadabra Новичок

    49
    0
    Еще раз спасибо, определились с клиникой.
     
  10. Тигренок2

    Тигренок2 Активный участник

    555
    0
    Тоже озаботилась.. А сколько сейчас примерно стоит такая операция?
     
  11. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    "Существуют также новейшие методики «бесшовного» оперирования с длиной разреза не более 1 см. После такой операции рана совсем незначительна, и нет необходимости носить попону." (с)

    делают в волго такое? (в две ветеринарки позвонил. не умеют)
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    vvlad, делают. Эндоскопическая или лапароскопическая стерилизация.
    Список ветеринарных клиник, владеющих всеми способами овариогистерэктомии (стерилизации) самок, в том числе эндоскопическим (лапароскопическим) способом
    - Волжск (Волгоград), клиника ИП Веденеев С.А., ул.Пушкина ул., 100 , тел. 8(8443) 25-4682
    http://vetvideo.ru/publ/1

    И у Чулковой http://www.volgograd.ru/forum/news-and-events/289321/
     
  13. Abracadabra

    Abracadabra Новичок

    49
    0
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Abracadabra, меня бы это не остановило тогда когда свою кошку стерилизовала. После обычной операции она умудрилась перекособочить попону и зализывала себе шов. Надо ли говорить, что он разошелся, воспалился, снова визиты в клинику, ставили дренаж и очень долго обрабатывали, чтобы зажило. В итоге вышло гораздо дороже.

    Себе бы вы как выбрали? Маленький разрезик или прям шов большой?
     
  15. Кот Бакси

    Кот Бакси Участник

    403
    0
    Шов на котах-собаках быстро заживает и его практически не видно...
     
  16. Тигренок2

    Тигренок2 Активный участник

    555
    0
    Кот Бакси, видно/не видно для меня вот вообще не важно. Шерсть вырастет и конечно видно не будет. А по-поводу без шва - очень интересный вариант. Попона действительно им сильно мешается, особенно если кошка весь день одна (хозяева на работе), то запросто ее снимет всеми возможными способами и будет лизаться. Так что может эта цена и стоит того..
     
  17. Abracadabra

    Abracadabra Новичок

    49
    0
    Zazell, Да не, я не отказываюсь. Туда и повезем делать. Как раз, совпала клиника, которую в личку посоветовали. Просто цену выше спрашивали, решил отписать.
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Abracadabra, и это правильно. Малый разрез меньше наркоз, животина быстрее оклемается. Моя кошка от наркоза плохо отходила, антидот кололи.
     
  19. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Тут даже я соглашусь.
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У моей кошки и заживал долго и шерстью не зарос.
     

    Вложения:

  21. Stenlli

    Stenlli Новичок

    27
    0
    Размер шва не влияет на кол-во наркоза.Так сейчас практикуют внутрикожный шов,размер 1.5см,который тоже не предусматривает посоперационной попоны.
     
  22. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.146
    108
    А есть те хозяева, которые это все терпят? Т.е ни колят, ни режут, ни таблетками кормят? Как себя кошка дольше ведет? Просто интересно, а то у нас та же проблема, резать рано и не хотим, т.к после этого толстеют и ленятся ((( уколы и таблетки - гинекология ((( А вот ничегонеделание - со слов двух ветеринаров - только проблема хозяев в виде ора кошки?
     
  23. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    ToXa, есть и те, кто не терпит. У меня оба кота ничего такого не устраивали.
     
  24. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Ложь!


    А вот "ничегонеделание" - самая что ни на есть гинекология. Правда не сразу, но потом, попозже :(


    Не хотите избавить кошку от гормональных (а позже и физиологических) проблем?
     
  25. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    У знакомых кота кастрировали и теперь он полоумный стал кидается на деток и вообще шебутной стал((( теперь летом на дачу к бабушке хотят отвезти, а кот пока живет в санузле.
     
  26. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Dimanuga, подумайте, что сами бы сделали с тем, кто вам отрежет яйцЫ :haha:
     
  27. Тигренок2

    Тигренок2 Активный участник

    555
    0
    У меня наоборот, стала игручая, как котенок маленький, давно за ней такого не замечала. Так что нам на пользу пошло (скоттиш фолд) ;)
     
  28. Berlinetta

    Berlinetta Читатель

    681
    0
    :haha: аффтар жжот!