1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отопление в Волгограде. Сезон осень-зима 2012

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем irko, 15.10.12.

  1. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    включили ли уже у кого-нибудь?
     
  2. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    так вроде включат когда 5 дней подряд средняя температура меньше восьми будет.
    ps: топлю дом газовой плитой ))
     
  3. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    пипец, вот это новость. откуда слух?

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2012 15:21 ----------

    хорошо, что не ноль ждут 5 дней, ***ондоны
     
  4. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    всегда 15 числа включали. В садиках по моему уже включили.
     
  5. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.052
    464
    у меня батареи горячие (жилгородок, Танкистов)
     
  6. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Это испокон века так было.
    Всегда тепло включали строго 15 числа, накануне каких-либо выборов, а в другие времена, как и в этот год ждите когда зуб на зуб попадать совсем перестанет.
    Вот ещё в брехунце правду пишут: http://volgograd.kp.ru/online/news/1270017/
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Спасибо сплиту за холодное лето и теплую осень :)

    Власть раньше времени (8 градусов в среднем в день на протяжении 5 дней) отопление не включит, каждый день это гиганские суммы себе в карман. А граждане уже давно имеют дома обогреватели и прочую технику для сугрева.

    Пока конкуренции на этом рынке не будет, так и будем платить по максимуму и при этом мерзнуть.
     
  8. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    люди добрые скажите, ставятся ли счетчики тепла в квартире ? если до то сколько это стоит и как часто необходимо поверять счетчики?
     
  9. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Не ставяться, т.к. схема отопления не позволяет.
     
  10. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    фикасе.. а у меня на 51-й фиг((((
    а какая сейчас температура средняя? у меня днем +10, ночью +4-6...разве это ещё не норма???
     
  11. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    Владик, в новых домах уже позволяет без проблем.
     
  12. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    а у меня УК ещё такую фишку придумали для экономии: горячей воды нет днем,еле теплая с 10 до 17 ежедневно почти
     
  13. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.225
    1.357
    У Вас централизованное отопление? Мне вот только что диспетчер Жилклмфорта заявила, что отопления пока не будет-ждут решения администрации. А как тогда топят в Жилгородке? Странно.
     
  14. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    "идеально" подходит для семей с маленькими детьми.поубивала бы за такое.как хорошо что у меня колонка.
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а я очень волнуюсь, че с отоплением - этим летом мы меняли батареи
     
  16. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.052
    464
    естесственно. Танкистов,3, девятиэтажка напротив Радежа. Котельная работает вовсю, батареи даже не теплые, а именно горячие.

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2012 18:08 ----------

    вызывайте представителей УК, замеряйте температуру, пусть акт составляют. За несоответствие нормативам вы можете перерасчет требовать.
     
  17. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.225
    1.357
    В Жилгородке топят без команды администрации? У кого в районе ещё есть отопление, отпишитесь, пожалуйста! Буду тогда канать Жилкомфорт живыми примерами.
     
  18. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Аналогично :shuffle:

    Хотя просто вода в трубах есть. ХЗ, польется, или нет, но я на всякий случай застраховал квартиру :)
     
  19. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.052
    464
    vnv104, квартира съемная, но вот сейчас заинтересовалась, позвонила хозяину квартиры и узнала секрет отопления)) Оказывается наша котельная является собственностью ТСЖ и обслуживает 3 дома, которые в это ТСЖ входят - Танкистов 1, 1а и 3. Вот в этих домах сейчас и включено отопление.
     
  20. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    С 15 октября отопительный сезон, какие 8 градусов? Сегодня чуть не сдохла на работе. Притом, что у меня большие проблемы с этим и мерзнуть нельзя.
     
  21. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    мне сегодня тоже тепловые сети сказали, что пока администрация отмашку не даст, отопления не будет. ну что за козлы такие, ребенок дома одет почти так же как на прогулке, минуса что ли ждут?!
     
  22. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Нашим чиновникам надо гвоздь в голову вбить.
    " Между тем, еще 12 октября администрация Волгограда распространила пресс-релиз, в котором сообщмла о начале подтопки зданий по заявкам руководителей медицинских и образовательных учреждений. «Приоритеты в графике отопительного сезона – социальные объекты, готовность каждого проверена, сети заранее заполнены водой, так что при необходимости запустить тепло можно в минимальные сроки», - пояснил Владимир Собакарь. По его словам, в жилом фонде отопительный сезон начнется, как обычно, по погодным условиям, а вот больницы, поликлиники, детские сады и школы подключат к котельным раньше. По заявкам руководителей учреждений МУП «ВКХ» уже начинает обогрев некоторых зданий. Так, тепло поступает в родильные дома Тракторозаводского и Кировского районов, а также в детскую инфекционную больницу № 21, на очереди - другие социальные объекты, утверждается в пресс-релизе. Однако, как выяснилось, большинство школ, детских садов, а также некоторые медучреждения все еще не получают тепла, несмотря на похолодание последних дней. К слову, жителям Волгограда пока также не стоит ожидать потепления в своих квартирах. В пресс-службе мэрии подчеркнули, что «проект распоряжения о начале отопительного сезона в Волгограде будет подписан мэрией сразу, как того потребуют погодные условия, а именно –когда среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней не превысит +8 градусов»."
    http://v102.ru/news/36371.html:coolz:
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    Мне кажется, всегда так было, что пока не будет +8 несколько дней. Просто часто это совпадает с 15 октября.
     
  24. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Так, действительно, было всегда. И мне всегда было не понятно, а тем более не понятно сейчас, когда нас обязали платить за всё, почему оплатив отопительный период с 15 октября необходимо ещё чего-то ждать?
    Заплатив в магазине за хлеб, его выдают тут же, а не ждут, когда покупатель начнёт опухать с голодухи.
     
  25. Skywarrior

    Skywarrior Участник

    289
    0
    Любопытно, а если случится природный катаклизм, при котором за весь холодный период среднесуточная температура воздуха так и не снизится до +8 градусов, то насколько законным будет взимание денежных средств у граждан по статье 'отопление'? :upset:
     
  26. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    у нас тоже отопление включили
     
  27. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.225
    1.357
    А вот, кстати, очень своевременный вопрос. Шел разговор об оплате только в отопительный сезон. Т.е, начался сезон-платишь (я так поняла). Но наша администрация решила, что платить будем по старинке-12 месяцев в году. Я ещё удивилась- с чего бы это. А вот теперь понятно.
     
  28. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    А разве в соотв. документах не написано почти дословно о том, что отопление должны включать как только среднесуточная темп-ра держится менее +8 в теч. 5 суток, НО НЕ ПОЗДНЕЕ 15 октября?

    Т.е. 15 октября - в любом случае должны включать.

    Кажется так было, документа под рукой сейчас нет. Кто в курсе?
     
  29. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    354 постановление
     
  30. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    значит, то старая редакция была аналогичного документа. Подсуетились...