1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Карточка для PayPal'a.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Cranium, 18.05.12.

  1. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Пользовался для покупок на Ебее и прочем карточкой Бин-Банка. Удобно было что бесплатное обслуживание, и минимум заморочек. Но потом... сначала ввели годовое обслуживание 300р, потом сделали платной проверку баланса в банкомате... А потом и сама карточка кончилась. Теперь хочу новую карточку. Посоветуйте с учетом следующих требований:
    1. Минимальная стоимость обслуживания в год.
    2. Достаточно выгодные курсы конвертации в валюты.
    3. Отсутсвие всяких там комиссий за баланс, снятие, пополнение и прочих непонятных заморочек.
    4. Наличие офиса банка в центре города, поближе к аллее героев. А то если вдруг понадобится выписка или еще что, ехать куда-нибудь в кушеря нет ни малейшего желания.
     
  2. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Если зарплатная карта банка возрождение, то можно сделать визу виртуон. Пункты 1, 3, 4 выполняются точно.
     
  3. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Cranium, привязывал к PayPal'у карту Евросети Кукуруза.
    - Бесплатное обслуживание
    - Отслеживание всех проводок по карте через инет
    - SMS-уведомления об операциях по карте

    С курсами обмена не очень помню.
    Пополнение карты через Евросеть, можно без проблем расплачиваться по карте. Но невыгодно с неё снимать наличку.
    Карта обезличенная.
    Плюс выгодно поплнять баланс телефона - SMS'кой с особым текстом на определенный номер.
     
  4. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    HELL'o, нет, не возрождение.

    skyx4h4fvd93, спасибо, погуглю.
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Cranium, поддержу Кукурузу
     
  6. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Залетный гость, а по какому курсу там конвертация рублей в доллары и прочие валюты осуществляется?
    А то обслуживание бесплатное, сервисы бесплатные... собственно возникает вопрос, а ну как они курсом конвертаций отбивают свои затраты... А то во всех банках таки денег просят за обслуживание карты, за смс-информирование, и порой даже за проверку баланса :)
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Cranium, почитай сам на сайте курурузы. На память вроде ЦБ + 2% резервирование. списание по курсу ЦБ на день операции. 2% возвращают на карту.

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2012 10:25 ----------

    с сайта:
    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2012 10:29 ----------

    банки на этом зарабатывают. Евросеть пополняет оборотные средства.
     
  8. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Что-то на сайте кукурузы пока не нашел такую инфу.

    Интересно, как они пополнят оборотные средства, если я утром положил деньги, а вечером ими оплатил нечто :)))) Ну да ладно... может кто-то там что-то хранит....
     
  9. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Cranium,
    1- вообще то в нормальных банках это бесплатно... еще и банк % платит за то что деньги лежат
    2- открывайте карту в баксах или евро и не будет никакой конвертации... а если в рублях, то Бинбанк для меня на самом последнем месте очень хитрые там курсы конвертации...
    3- вы не поверите в нормальных банках все это давно уже бесплатно да еще и интернет банкинг
    4- Авангард в Пирамиде, Русский стандарт на Мира
     
  10. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    ну да как же, не будет. это если только в банкомат сразу баксы или евро засовывать, тогда не будет
     
  11. Pin-up

    Pin-up Участник

    407
    0
    у меня Альфа банк. не уверен, что лучший вариант... уже много лет работаю с "палкой". это единственное что держит меня в рядах клиентов Альфа банка на текущий момент
     
  12. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Использую виртуальную QIWI-карту
     
  13. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    по мере убывания приоритета в части выгодностей курсов валют, удобства пользования:
    Промсвязь (курсы по моим наблюдениям самые выгодные, офис на Мира), Тинькофф, Авангард
    у всех комиссия за выдачу карты имеется

    у Русского стандарта скорее всего грабительские курсы будут.
    Про Кукурузу взяла на заметку))) надо изучить вопрос)))

    А вообще, дабы не попадать на конвертации, часто пользуюсь конвертацией валюты в рубли сразу на сайте PayPal
     
  14. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    хм. на всех шопных форумах советуют первым делом отключить конвертацию в палке и выставлять счет в валюте продавца. ибо у палки самый жестокий курс.
     
  15. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    Zuka58, справедливо для фунта точно.

    По доллару - возможно невыгодно, долларовые покупки напрямую с банковской карты оплачивала
     
  16. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Имхо, Альфа. Так как легко вяжется кроме палки ко всем электронкам вмани-яндекс-букерсы-киви. Следовательно есть возможность использовать более универсально.
     
  17. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    КК Сбербанк россии :) Пользую и не парюсь. Забыл про бины промсвязи втб24 альфы итд. Не так страшен чОрт, если уметь с ним обращаться :)
    Альфу оставил креду для обнала, остальное пофиксил нахрен.
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    в ЧаВо
     
  19. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Нафиг нужен суррогат?
     
  20. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    wtf ..?
     
  21. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    у меня ВТБ24 GOLD прикручен. Только на палке еще нужно свой статус подтвердить и поднять до Primier
     
  22. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Ладно уговорили :) Да гавно ваша альфа, денег разве что за подышать не берут. К Палке не вяжтся итд. далее в этой теме продолжать смысла нету. Другие есть у нее положительные моменты, но опять же к ЭТОЙ теме не относящиеся.

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2012 10:24 ----------

    Передумали чтоли? Их говнокарты вроде тоже не цуплялись ранее. Заводите виртуал :gigi: Ущербная раша твоюмать какие то суррогаты кругом вместо нормальных карт и их нормальной работы
     
  23. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    откуда такая инфа? у меня уже 4 года прикручена и все норм. Виртуальные карты может и хорошо. А как на них REFUND пприходит?
     
  24. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Известно откуда - транзакции без ЦВЦ-ЦВВ-два не пропускали по класикам - так же как Альфа итд. хотя вроде менялось что то пару лет назад, но т.к. забил на втб24 точно сказать не могу. Рефуд приходит исправно на карту сбера нынче :) но лучшеб цуко почта нормально бы работала :)
     
  25. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    с этим не могу не согласиться. Еще круче жжет EMS. Меня порадовала доставка FEDEX из Англии. 3 дня
     
  26. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Работа этих отморозков - вообще вне границ понимания :)
    ЮСА один раз перепутала и отправила им же - на четвертый день забирал :flag:
     
  27. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Бред. И давно не вяжется?
     
  28. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Очень давно - много лет(последние пару лет не тестил - ибо забил так же как на втб24 в данном аспекте). Вяжется то она любая - а вот транзакции палковские без ЦВВ2 не пропускает(я за классические-мастер-стандарты говорю, по остальным не сталкивался).
     
  29. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    с классиком был такой момент. для инета у втб24 есть e@card. отлично с палкой работает
     
  30. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Да уже была найдена тонна других вариантов. ёкард заюзал пару-тройку раз и выкинул эту затею ибо порою ничего не надо - ни разу не попользовался, а она уже в блоке и пора заказывать другую, а хождение в офисы втб24 это занятие неблагодарное.
    В этом плане виртуалка альфы восьмилетней давности была в разы удобнее. Но они потом испоганили всю идею и пришлось отказаться и от них :)