1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сто дней Сергея Боженова. 7 больших провалов

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Lucifer, 12.05.12.

  1. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.136
    4.796
    да нет, как раз темпы добычи падают......иссякают разработаные месторождения

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2012 22:10 ----------

    и причин падать цене пока нетю и трубу в кетай построили не просто так

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2012 22:12 ----------

    и вполне по силам Путе задрать цену на нефть до 200 уев
     
  2. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Ога падают.. Как и доходы олегархов которым приходится пить старое вино и есть сыр с плесенью. Щас лень сцылки искатть но за время правления ВВП объём добычи нефти в РФ увеличился раза примерно в 2.
     
  3. как только ты "вмешалку" переименуешся :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2012 15:19 ----------

    причем тут нефть? есть еще земля вода леса ... вона ща с кетайцами замутим сибирскую корпорацию и будем на дивиденды жить ... :d я же спокоен :) как то я уже высказывал мысль, что нашего населения слишком мало, чтобы что то производить .. но его достаточно, чтобы охранять :) путь россии - это военно-полицейское госсударство :p
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.136
    4.796
    Пик добычи пройден
     
  5. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    А вот пик аппетита россиянских чиновников на распилы думаю еще впереди :)
     
  6. а вот с какого перепуга дворкович сегодня комментировал падение цен на нефть?;)
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Наивный делетант,
    ето тонкий намёк для електората, что приток средст в казну резко падает и нужно срочно затянуть пояса :d
     
  8. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Брент сейчас 107, а несколько дней назад была 119 :bigeyes:

    Так когда меньше сотни будет, ваши прогнозы, господа? :unknw:
     
  9. с возвращением :d работа с бесплатным интернетом появилась? ;)
     
  10. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    прогнозы дело неблагодарное. я вот прогнозировал что она до 150 дотянется - не дотянулась

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2012 06:28 ----------

    Путе? :hah::hah:
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Вот скажите мне. Я не сведущ в этих вопросах. Не уж то ПРОЕКТИРОВАНИЕ стадиона может стоить 1 млрд.руб? Не строительство, а именно ПРОЕКТИРОВАНИЕ. И не млн., а МЛРД?
     
  12. служивый

    служивый Читатель

    402
    0
    Это какая то описка поскольку проект такого обьема должен стоить не более 100 лямов это начиная с технического задания и кончая согласованными рабочими чертежами всех стадий строительства включая внутрянку и благоустройство.
    Если это не описка тогда ждем с десяток новых навороченных джипов в городе.;)
    PS
    Стоимость проектных работ от строительно-монтажных работ составляет от 2 до 5 % дальше считайте сами :)
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да, это описка, проект не может стоить миллиард.
     
  14. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Да какая описка? На будущий Волгоградский стадион будут с завистью смотреть весь мир, про себя думая "ну ни..уясебесколькобаблапопилили":d
     
  15. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Хорошо, а то мне до последнего думалось, что Волгоград с ЧМ озалупят в результате.
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Может быть описка в том смысле, что миллиард выделяют на первую стадию, в т.ч. и проектирование (но не только на него).
     
  17. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
  18. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Я думаю в этот млрд заложены расходы на урегулирование ситуации с Михеевым, у которого этот стадион якобы отжали. Т.е. для народа отжали, а реально млрд на "ПРОЕКТИРОВАНИЕ". Все довольны.
     
  19. служивый

    служивый Читатель

    402
    0
    Здесь идет разговор о реальной цене на проектирование.
    В указанном вами примере больше половины ушло на откаты, попробуйте опровергнуть.
     
  20. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    служивый, я должен что-то опровергать? Вы ничего не попутали?
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Никто не говорил. Субъективно рассудил, исходя из ситуации на своем предприятии при строительстве объектов стоимостью далеко за миллиард. Проект обходился не больше ста миллионов.
    ЗЫ: я не спец, могу, конечно и ошибаться. По вашей ссылке в Самаре - 1,7 миллиарда на проектирование. Но хз сколько там заложено на откаты и распилы, поэтому объективно судить сложно. Думаю, на форуме найдутся проектировщики, они бы точнее сказали.
     
  22. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    ди902, я не думаю, что на форуме есть проектировщики такого уровня. Заказ явно адресуется целевой аудитории, состоящей из крупных проектных институтов, стоимость работы которых по определению выше, чем у всяких там мелких контор, рисующих склады и перепланировки квартир.
    Что же касается откатов, то посмотрим на результаты конкурса...
     
  23. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.136
    4.796
    да лехко. Провоцируем Сирию ждем замеса в Ормузе подтягивается Иран и все 60% нефтеперевозок останавливаются. как думаешь какая цена будет на горючку даже пофиг что пиндосы щас расконсервируют свои запасы для интервенций
     
  24. служивый

    служивый Читатель

    402
    0
    Вот здесь Вы явно ошибаетесь поскольку проекты подобного массштаба всегда проектируются с заниженной стоимостью из за большого обьема плюс будет тендер а это всегда снижение цены.
    Просто в эту цену могут войти большие прилегающие территории со всеми близлежащими так же вновь строящимися зданиями, гостиницы , пункты общественного питания итд итп.
     
  25. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Ну почему же ? Например на ПРОЕКТИРОВАНИЕ суперджета 100 потратили 1,2 МЛРД долларов. Тогда как соответствующие разработки боингов и айрбасов стоят 100-600 млн. Кстати еще и нагло украли не только деньги но и модель самолёта http://www.jrlucariny.com/Site2008/Do928/Do928.html
    немного изменив детали. То же будет и со стадионом- возьмут типовой проект, изменят несколько деталей а бабло благополучно распилят. Россияния-с ...
     
  26. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    не расконсервируют, а уже расконсервировали.
    еще надо и нато спровоцировать. а провоцировать наверное будем как в анекдоте про осужденного за западло дедка. так?
    ну и вообще. если путя всемогуч, то чо сразу пицот не сделать? а то и стопицот. и пусть все катятся в пропасть. лишь россея священная наша держава с бензином по писят баксов за литр будет процветать.
    А еще мы можем рынок авиаперевозок задавить. и боинг с эирбасом ниже плинтуса опустить. у нас же супержет есть.
     
  27. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.136
    4.796
    че за бред:hah: этих денег хватит только колеса у айрбаса спроектировать:d

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2012 11:10 ----------

    Berman, а ты чо уверен что нефть по космическим ценам это благо для России????

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2012 11:13 ----------

    Гигант_Мысли, тебе для просвещения - проектирование одной только автомобильной платформы стоит 1-2 млрд долларов а уж аероплан спроектировать на несколько порядков больше
     
  28. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Ну россиянским чиновникам может не хватить и на проектирование колёс для лады калины :d А если проектировка делается за частные деньги где спрашивают за каждый доллар а не за халявное нефтебабло которое с точки зрения имеющих отношение к его распределению сам Бог велел пилить то суммы получаются намного скромнее.
     
  29. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.136
    4.796
    хотя это все конечно не отменяет

     
  30. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    не ну если по 200 - благо, то чо по пицот не благо то? у нас то больше продавать нечего. нефть, гас, руда, редкоземельные, удобрения калийные и лес.