1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как "заманивали" на митинг на Поклонной...

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Владимир, 09.02.12.

  1. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    это ирония, если что.
     
  2. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Не было никакиx антиправительственныx. Были за честные выборы. Это просто правительство перепугалось.
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ой, какое милое лукавство:hah:
     
  4. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    А что, если бы власть поступила честно и отменила эти "выборы" и назначила новые на которыx получила бы ЕР свои законные 20-25 % были бы новые "антиправительственные" митинги ?
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нет.
    Потому что выборы - это лишь карта с которой зашли. Идёт крайне грязная игра. Очень грязная. Потому что она идёт в одни ворота. Цель игры - не свержение Путина и Ко (госдеповский вариант) и не установление путинской диктатуры (сурковский вариант). Настоящая власть, для которой Путин и оппозиция это лишь пешки в руках - выиграет всегда. А мы тут мечем бананы друг в друга и подыгрываем этой власти. Вот в чём ужас
     
  6. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    sp_r00t, так в чем же цель ?
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В том то и дело, что я не знаю. Но я точно знаю, что цель не в том, чтобы сделать мою и Вашу жизнь лучше.
    Я полагаю, что первый уровень цели - очевиден. Старое, доброе "разделяй и властвуй". Пока мы тут блещем остроумием друг против друга, мы совершенно не опасны для власти. Нам просто бросают кости, чтобы мы грызлись из-за них. Пока мы это делаем, на нас можно плевать. А вот если мы станем плечом к плечу, то любая власть сделает так, как мы хотим. Безо всяких революций. Власти самой будет выгоднее дружить с народом, а не попирать его ногами. Ганди, например, не сделал ни одной революции, но народ делал самые простые вещи как одно целое, вещи казалось бы глупые, но англичане в итоге уступили, потому что с единым народом тягаться нет смысла.
     
  8. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.265
    931
    sp_r00t, И...? (Дальше договаривай.)
     
  9. Сплочение народа против оккупантов много сил и убеждений не требует. Поэтому США и Запад сейчас изменили тактику - вместо явной оккупации сажаются марионеточные правители (ну типа как у нас сейчас) и обзываются они самыми демократичными и патриотичными. А те кто против этих правителей, те как раз "враги государства". Это культивируется через пропаганду, а очевидные антигосударственные деяния этих правителей или замалчиваются или забалтываются. И так как сплотить народ при таких условиях?
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Последний раз народ сплотился "снизу" аж 400 лет назад. Сложно использовать этот опыт в наше время. Да и опять же - тогда был внешний агрессор, это более простая ситуация.
    На мой взгляд нужно добиться простой и очевидной вещи - избавиться от интеллектуальной гордыни. У нас ухитряются ср@цца даже противники Путина. Народ находится в стадии разложения и фрагментации, и только потому, что каждый считает себя самым умным и знающим тот самый единственный рецепт спасения Отечества, а все остальные предложения ведут к неминуемой гибели оного. Избавиться от этого - сделать шаг к сплочению народа. Этот шаг недостаточен, но совершенно необходим. Без этого - никуда. Добиться этого можно только убеждением.
    Я агитировал народ идти на выборы. Не для того чтобы голосовать (в смысле чтобы кого то конкретного выбрать), а для того, чтобы продемонстрировать наше единство. Я говорил - хрен с результатами, но если мы придём все то кое кто в нужных местах почешет репу. Так моё предложение не критиковал только совсем глупой, ленивый или безрукий. А что плохого в идее? Если мы не готовы вместе сделать хотя бы простейшую вещь - то как нас объединить на великие дела?