1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как получать посылку из интернет-магазинов

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем FoXX:):), 30.11.11.

  1. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Заказал у китайцев кой-чего...
    В статусе у них на сайте стоит "оплачено", техподдержка мне говорит, что через пару дней посылку отправят.
    Но трек-номера не будет.
    Как мне вообще понять, что посылка мне пришла? Когда она примерно придет? Надо ли ходить на почту регулярно или просто ждать бумажку о том что посылка пришла?
     
  2. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    FoXX:):), если посылка отправлена не транспортной компанией, то придет уведомление в почтовый ящик
    Если же каким нибудь юпиэсом, то пожалует курьер
     
  3. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    FoXX:):), Как и обычную посылку. ПРиходит извещение в почтовый ящик, ты его заполняешь и идешь на почту получать. Если первое извещение теряется, то присылают повторное :-)
     
  4. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Ну в магазине в китайском я выбрал способ доставки Airmail (по-моему так называется).
    Значит придет как обычная посылка?
    А отслеживать местонахождение посылки без трек-номера никак нельзя?
    (Блин, ну первый раз я заказывал, уж простите за вопросы глупыет:) )

    И примерно кто заказывал из китая - сколько по времени идет?
     
  5. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    FoXX:):), да, как обычная посылка. Без трекинга не отследите никак
    Учтите что посылка может надолго зависнуть на нашей таможне
     
  6. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    если с ибея и без трека- можешь еще и бабки вернуть,так как они не успеют доказать что все-таки она получена-там покупатель вообще всегда прав
     
  7. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    В среднем месяц.
    У меня обычным аирмайлом из Китая самая быстрая посылка шла 6 дней, самая долгая 3 мес...

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2011 14:53 ----------

    Видимо у вас покупка ниже суммы с которой дают бесплатный трэкер.
     
  8. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Вообще трек номер есть на любой посылке, но он для внутреннего пользования, после получения забивал его на сайте почты, все показывает.

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2011 15:52 ----------

    на DX от 15 долларов например
     
  9. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
    Сейчас можно ожидать что прохождение посылок еще сильнее замедлится, так как близится новый год и почтой идет вал подарков. Кстати, а потом еще будет китайский новый год - в это время могут тормозить уже китайцы.

    Мне вот однажды извещение так и не принесли, а посылку вернули обратно отправителю.
     
  10. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    sandbird, и у меня так было. Посылку ждала, ящик каждый день проверяла.
    Причём они в оправдательном письме написали, что приносили 5 извещений!! Указали даже числа. Правда указали, что и ящик наш исправен. Их вывод - исчезли непонятным способом.
     
  11. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Короче, покупать с треком...
     
  12. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    И чего, без извещения же мне нету смысла на почту ходить? Или можно ходить и узнавать -типа не пришло ли мне на этот адрес чего-то?
     
  13. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Да ну его, если лот дешевый, трек изрядно добавит стоимости -150 руб. за лот, +70 руб. за трек - ну его нафик. )
    Никогда с dx, tomtom, почтой из Израиля проблем не было - на почту можно просто звонить, но извещения приходили всегда.
    а когда у нас еще был проводной телефон - мне просто с почты звонили, еще до того, как извещение в почтовый ящик положат )
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    новый год, если китай или гонконг - то ждать теперь как минимум во второй половине января, а то и в феврале ))))
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    А номер где они брали?
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    мне дали трекномер, но работает только на сайте гонконгской почты - пишет отправлено в Рашн Федерейшн. Я так понимаю, возможности трекинга на этом закончились?
    Еще вопрос: адрес доставки должен совпадать с адресом прописки? Т.е. я могу на своё имя заказать товар, но не в "родное" почтовое отделение?
     
  17. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    можете, я например получаю посылки по адресу жительства, а "прописан" я по другому адресу.


    вот на этом сайте можно отслеживать посылку до вашего почтового отделения http://gdeposylka.ru/
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    т.е. по сути реальные данные только фамилия и имя? Ну и наличие квитанции?
     
  19. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Залетный гость,
    Да, можете. На почте выдадут без проблем. Иногда только крупные посылки приходится забирать с Мира 5, а не со своего отделения.
    Засада только одна, но о нее вы либо споткнетесь сразу, либо вообще не споткнетесь. Есть понятия Billing Adress и Shipping Adress. Первый - это тот на который зарегистрирована карта, которой вы оплачиваете. Второй - тот куда вы хотите, чтобы пришла посылка. Некоторые магазины отказываются принимать заказ, если эти два адреса отличаются. Но об этом вас сразу предупредят. Плюс при оплате палкой такой проблемы нет, т.к. самой палке фиолетовы адреса (я даже на чужой адрес и имя доставку оформлял при оплате своей картой).
    В основном же магазинам все равно. Главное сами не запутайтесь и не ошибитесь в адресах :).
     
  20. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    да, и к квитанции на посылку папорт гражданина РФ не забудте.
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вот из-за таких хитропопых и не шлют потом товары в Россию. Нельзя так делать.

    Нормальная ситуация. Почтальону тупо лень ходить, он их выкидывает, пишет, что получателя не было дома и извещение брошено в почтовый ящик. Надо раз в пару недель заходить на почту. Много так раз было, прихожу на почту, а там бухтят: "почему долго не забираете, мы вам уже 2 извещения принесли", - хотя ни одного не было.

    Нет ждите. У меня один раз 40 с лишним дней посылка в полете из Гонконга до Москвы находилась :d
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    тут хоть пишет, что отправлен из гонконга в рашн федерейшн, а вот тракномер чайнапоста вообще не находится. Продавец пиняет на логистов чайнапоста. Врет или на самом деле с номером отрпавки всё плохо на сайте трекинга? Прошло 2 дня.
     
  23. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Залетный гость,
    Два дня для Китая это нормально. После отправки иногда трекаться только через 3-4 дня у китайцев начинает. Это вам не японцы с вносом в базу спустя 15 минут после прохождения этапа посылкой :)
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Трекномер у нас не будет находиться до тех пор, пока посылку в работу не возьмут.

    В моем примере все 42 (вроде так) дня на сайте гонконг-пост было: "отправлено в раша федераша авиапочтой", а у нас посылка не трекалась. И только через 42 дня стала у нас трекаться "на обработке".

    Это наша лядская почта делает для того, чтобы не выплачивать взад стоимость доставки, т.к. сроки и штрафи четко известны. Поэтому делает вид, что отправления не поступало еще.

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2011 13:59 ----------

    Причем стоимость доставки вы можете с нашей почты самостоятельно взыскать, на хабре статьи были недавно, можно почитать.
     
  25. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Не хочу плодить темы, но у меня другой вопрос-можно ли отследить как-то посылку имея номер таможенной декларации? это не трек номер и единственное, что продавец может мне предложить.