1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ДХО

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Blinoff, 12.12.11.

  1. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Доброго времени суток, уважаемые! Собсна давно уже есть желание поставить на свою ласточку сей девайс, подскажите кто в курсе, где у нас можно по вполне приемлемым ценам прикупить? Желательно Филипс.
    Так же хотел бы уточнить - действительно ли - установка ДХО - слёт с гарантии?
     
  2. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=210838

    Чисто теоретически могут снять электрику с гарантии.
    Я обращался по гарантии и как раз по электрике... никаких претензий по поводу ДХО не было
     
  3. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Оф дилеры по филипсам - Би-Би, позвоните туда.
     
  4. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    FackerMAN, спасибо канешна, но такие ДХО не охохо! Филлипс хочу. Я думаю что установка у дилера решит все проблемы с гарантией, сигналку то и ресивер у них ставил.


    step, спасибо. Судя по телефонам они в Красноармейском локализуются?
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Народ, а нахрена весь этот геморой с расходами на покупку и установку ДХО, не предусмотренных штатно?

    Чем ближний свет хуже? А то может мне тоже надо, а я как ***** с ближним катаю.
     
  6. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Hermes, смотря скока лампочки на ближний стоят :-) Мои 350 одна штука. И горят быстро. Потому либо ДХО, либо птф. Я выбрал второе, ибо по ПДД разрешено, стоят они в три раза дешевле и заморок с установкой никаких :-) А еще при по правильному подключенных ДХО не горят габариты, подсветка приборов. У меня вот перегорела лампа подсветки кнопки попогрея. По мануалу меняется вся кнопка, но можно конечно извратиться разобрать ее, лампочку поменять. Было бы ДХО - прожила бы подольше.
     
  7. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Нагрузкой на генератор, но в нормальных машинах это пофиг.

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2011 08:19 ----------

    У меня в королле обычные H4, за 3 года ни одна не сгорела. Всегда с ближним езжу.
     
  8. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    volerko, а мне найтбрекер нравятся :-) Как светит. Цена не нравится :-)
     
  9. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    По мне (по степени важности в порядке её уменьшения) так:
    1. Яркий белый свет хорошо виден именно днём, специальное расположение пучка света, который виден другим участникам движения и не ослепляет, чего не могут обеспечить ПТФ и ближний свет - значит это плюс к безопасности движения.
    2. Нагрузка на генератор, в наших автомобилях это слабое звено.
    3. Не эксплуатируются осветительные приборы как внешние так и внутри салона (подсветка приборов) - нет необходимости покупать их и менять.
    4. Нагрузка на аккумулятор (никогда не забывали выключить свет?)
    5. Дешевле, (на 13.12. 2011г.) чем поставить светодиодный свет с нужным количеством света.
    6. Уменьшение нагрузки на бортовую сеть.
    7. Экономия топлива.

    Вот все плюсы, минус только один - цена. Но, как известно, скупой платит дважды.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 13.12.11
  10. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    Blinoff, ещё минус - установка ДХО на нашемарки вне закона, ибо они в составе ТС не сертифицированы и автозаводом они не предусмотрены.
    А вот как только проснутся "стражи закона" появится минус в виде нарушения ст.12.5

    Blinoff по п.3 а что мешает сделать на релюшкак или автосвет на БС?
     

    Вложения:

  11. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    как вариант - установка светодиодных огней в гнездо габаритов. Лампы можно купить типа "кукурузы", у меня, например, 9 диодов но одной лампе. Есть и больше. Вполне видно днем. И не надо ничего курочать. Включаешь габариты - вуаля - ДХО.
    Ездил все лето, в том числе и в Краснодарский край, проблем с ГИБДД не было.
     

    Вложения:

  12. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Можно в противотуманки ставить, есть лампы такого типа уже под ЛЮБОЙ цоколь
     

    Вложения:

  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А у нас что, езду на габаритах разрешили? Зачем колхоз тогда, ездить на габаритах и все. Все равно гайцу хрен докажете, что это ДХО, а не габариты.
     
  14. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    зависит от яркости! штатные габариты в солнечный день НЕ видны. Заменив на многодиодную лампу повысите яркость в разы. На расстоянии так же ярко смотрится как и ДХО. Вообще, для нашемарок только один законный путь - езда с включенным ближним. Но это и генератор и аккум и лампы... Потому я пошел по пути "кукурузы", а каждый волен для себя выбрать свой путь.
     
  15. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    У меня 12 диодов (самая яркая под этот цоколь у китайцев была) - нихрена их днем в габаритах не видно.
     
  16. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    volerko, с диал экстрима? я оттуда же заказывал, на 9 - все видно. 2 лампы вышло в 390 рублей - недешего.
     
  17. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Вот такие - _днем_ их НЕ видно.
     
  18. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    На габаритах ездить запрещено.

    На диле только одна лампа имеет право на то чтоб её купили - она соответствует по потоку ГОСТу. Вот.

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2011 13:17 ----------

    Valera333, что есть БС?
     
  19. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ну у меня такие же, только на 9 диодов и температура 4500. Попробую сфоткать.
     
  20. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    на правах оффтопа:
    вот тоже думаю плюс 90 взять. на долго хватает?
     
  21. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    Blinoff, БС-ближний свет, ДС-дальний свет, ГО-габаритные огни...
    Я на Калине сделал БС через две релюшки на лампу давления масла и на ручник - вкл/выкл автоматически после заводки авто, можно отключить ручником или сделал кнопку, отключающую всю эту конструкцию.
    Со всем этим ездил на ТО-2 в Волжский.
     
  22. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    Valera333, а на лампу давления зачем?
     
  23. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    WooDy_Forester, алгоритм такой :writer:
    вставил ключ - ничего не горит
    стал заводить - не горит
    завелась, потухла лампочка давления масла - загорелся БС
    потянул ручник - БС потух, машина работает
     
  24. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    Valera333, всё гениальное просто=)
    но ещё проще
     
  25. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    WooDy_Forester, БАРС-М ещё проще и недорого, по сцылке есть форум где всё расжовано
     
  26. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Одна такая лампа потребляет 2w и светит на 126лм
    итого 252лм реально будет меньше т.к. диоды стоят не в одной плоскости...
    Я проводил опыты с разными сборками на 5050 и для себя остановился на сборках по 5 диодов т.к. на 9 и 13 светят чуть чуть ярче...
    Тот же филипс или китайцы по моей ссылке выдают 900лм...
     
  27. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Valera333, а зачем все эти извращения? Лучше уж купить ДХО хорошие и подключить без всяких левых схем - при включении зажигания будут включаться, а при включении габаритов и БС отключаться.

    Кстате ясности в вопросе законности установки у меня не возникает, много кто ездит и видел много документов из высоких полиционерских кабинетов - однозначно - не запрещено.

    А вот это кажись конструктивное изменение, тех осмотр пройдёшь?

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2011 16:02 ----------

    bogand, ваши предложения, полная хрень, извиняюсь конечно, но ДХО не ночью нужны, а днём.

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2011 16:03 ----------

    Для ДХО достаточно 400-800.
     
  28. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    все зависит от конкретных диодов в там используемых.
    Большинство диодов сейчас излучают 20 люмен на 1 ватт потребляемой эл. энергии., но встречаются такие же китайские, но на 60 люмен/ватт!
    Я сейчас не буду утверждать сколько люмен у меня лампы, тупо не помню, надо бамажки дома поискать. Но даже по сравнению со штатным габаритным огнем яркость выше в разы!

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2011 16:08 ----------

    в голове у вас вот это самое. вставив яркую светодиодную лампу в габарит вы и получите (якобы) ДХО. А ночью к ним добавите ближний свет.:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2011 16:10 ----------

    про филипс я даже и не собираюсь спорить. Но про кЕтай все ясно - вон сколько машин ездит по городу с горящими еле-еле, моргающими или с потухшими секциями ДХО произведенных в Поднебесной!

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2011 16:12 ----------

    И самое главное - что установка ДХО на ТАЗики - внесение изменений в конструкцию ТС. Где гарантия, что гайцы не начнут за это чпокать так же активно как за тонер или ксенон?
     
  29. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    Blinoff, с колхозным ДХО по ст.12.5.3 если дадут команду то будет как с ксеноном, а у меня же всё штатное горит, изменений минимум, ничего не видно, всё отключается одной кнопочкой, да и регламенту не особо противоречит... Из двух зол лучше выбрать меньшее, к тому затраты минимальны.
     
  30. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    bogand, уважаемый, я бы попросил поакуратнее на поворотах. Ваше дюже "новаторске" предложение "сделать" из габаритов ДХО, совершенно тупиковое, так как световой поток и его направление, а так же расположение на автомобиле не будет соответствовать требованиям ГОСТа (см. картинку), отсюда я делаю вывод о бесполезности сих телодвижений. Даже не хочу обсасывать эту тему в этом ключе, ибо для себя я выбор уже сделал, что покупать и как устанавливать, а здесь просил лишь помощи найти торгашей.