1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Времена ускоряются"

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Рози, 24.08.11.

  1. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Niro, придешь с работы - загляни к Севе ;)
     
  2. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Дааа,два года сейчас кажутся мигом,а солдата в мое время, девушка мучительно ждала эти два года:bigeyes:
     
  3. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Никуда не опаздывает тот, кто никуда не торопится.
     
  4. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Просто знакомая православная рассказала про лампады на Афоне, судя по которым времена ускоряются.
    Против этого никто ничего не написал.
    Согласна, что статья - несъедобный сбор. Спасибо всем ответившим по существу.
     
  5. Солнцезависимая

    Солнцезависимая Активный участник

    1.218
    0
    Так мучительно, что обычно не дожидались :d
    Про время - смотря где жить - если из сумасшедшего города переехать в деревню - где нет водопровода, электроплиты и проч. благ цивилизации - время не просто тянется - оно ватное какое-то делается:)
     
  6. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0
    Заглянул, полный штиль, я ремонт там походу до НГ не начну.
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    К чему этот список? Рейтинги готовите из тех, кто вам больше насолил?
     
  8. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Эт чтобы нам было ясно наше место.:) Однако поражает насколько разные по всем статьям в этом списке люди.:)
     
  9. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    интересно, как это определили
     
  10. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    многабукафф... незнаю какие там 18 часов вместо 24 - но это лето, к сожалению, действительно уже пролетело
     
  11. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Блин, думал серьёзная тема, одну страницу прочитал - знатно поржал :d

    Спасибо всем, намешили :p
     
  12. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    интересно - почитайте стартовый пост

    масло сгорает дольше, раньше на год хватало, а теперь больше
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я подумал, что может, есть всё-таки что то, что нас объединяет. Что то, недоступное пока моему слабому разуму. Думал даже предложить организовать клуб, но потом решил, что не стоит.
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Актуально!
    Аркадий Райкин замечательно сказал по этому поводу (цитата на память): "чем медленнее мы начинаем ходить, тем быстрее летит время".


    Вот-вот. Не было интернета, больше времени на всё оставалось. Было по ТВ два канала - тоже плюс. Люди больше успевали всего сделать, больше времени свободного было. Вот и наблюдается сейчас эффект ускорения бега времени.
    Хотя, на самом деле, оно замедляется: Замедление вращения земли. Мнения ученых.
     
  15. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    вон оно че. то-то я думаю - раньше флакончика шампуня хватало на месяц, а теперь почти на два. сначала я думала, что это из-за того, что я стала покупать флакончик не 250, а 500 мл, а оказывается все в ускорении времени.

    время это вообще фикция, его не существует
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    просто волосы выпали.:)
     
  17. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    brend1999, да они давно уже выпали :d
     
  18. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    сексуальные фантазии))

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2011 15:31 ----------

    зимой день короче... автор определенно писал статью зимой))
    старые стали - дикция и скорость чтения уже не та
    качество масло стало лучше? концентрированней. прогресс не стоит на месте
    еще раз перечитайте - 50 заключенных... 50 таджиков коттеджный поселок за это время построят не то, что баню
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Рози, это же глупость несусветная.
    Ведь если подумать, то не только масло, но и обычные часы должны были начать отставать. Типа на часах три ночи, а за окном уже солнце встало. Или у лампад на Афоне какие то особые качества, позволяющие их считать эталоном измерения времени?
    Увы, для измерения разницы в скорости течения времени необходимо двое часов. А у нас в наличии всегда есть только одни, а именно, находящиеся в одном времени с нами.
    А субъективное ощущение времени - истина стара как мир, что с годами время течет для каждого быстрей. Так было 2000 лет назад и так сейчас.
     
  20. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А ещё у каждого человека есть свой временной поток, соответственно, для каждого эта величина своя.
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    brend1999, про какую величину речь?
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Плотность времени, вероятно.
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Достигнув скорости света, можно остановить время :shuffle: (если верить теории относительности.....)
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    У меня классическое образование и я понимаю время, как одну из компонент пространственно-временного континуума. И "плотность времени" для меня звучит диковато.
    Какова может быть "плотность" у координаты? Масштаб еще ладно, но плотность...

    Нельзя достигнуть скорости света:shuffle: (если верить теории относительности...):d
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Дык правильно! Прав лишат задолго до достижения этой скорости :)
    Но если договориться, то всё же можно :)
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Время это для вас координата, а для того же Эйнштейна - это вещество. Точнее среда. То, что для нас время координата, показывает лишь узость взглядов. Невозможно объективно судить о трёхмерном объекте, находясь в двумерном мире, так ведь? Увидите только проекцию. А время вообще n-мерно.
     
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Согласно той же теории относительности, скорость течения времени меняется со скоростью движения тела. А значит меняется свойство самого времени. Пуская это свойство времени и будет "его плотность"
    Можно, если массу свести к нулю :)

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2011 16:54 ----------

    Новый лозунг для моделей "похудей до 0 и останови время!!!"
    [​IMG]
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Но в том то и фокус, что с ростом скорости будет расти и масса, и стремиться к бесконечности!
    Совершенно это я имел в виду, но уверен, время обладает и другими интересными и даже парадоксальными свойствами.
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Pashtet, не шути так!
    Меня жена дома ждёт. А после таких картинок импотентом можно стать, всякое либидо потерять!
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    С кем?:shuffle:

    Я обычно избегаю этого, но в данном случае может все таки пруф?

    Не так.
    Определение свойств тоже объективно. И пространство любого количества измерений обладает известными свойствами.
    К тому же, с точки зрения пространства-времени это рассуждение вообще неверно. Ибо как этот четырехмерный континуум не только математическая абстракция с увеличением количества измерений. А реально наблюдаемое явление окружающего мира.
    А вообще, мерность пространства особой рояли не играет. И поэтому даже если время многомерно, то это не имеет никакой практической пользы и не умаляя общности можно считать его одномерным.

    Нетушки. Давайте не притягивать терминологию за уши. Плотность это dr/dV где s - некоторая величина. Для плотности времени четырехмерного пространства имеем p=K*dt/dxdydzdt=K/dxdydz то есть имеем величину, которая константна относительно времени. Вывод - сжимай его, разжимай, а плотность одна и та же.
    Нет, братцы-кролики, есть понятия аффинных преобразований в общем случае и преобразований Лоренца в данном конкретном. Как мы знаем, преобразования Лоренца есть преобразования вращения без масштабирования. А посему даже масштаб времени не меняется, не говоря уже о "плотности".

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2011 17:13 ----------

    Фигу. Вы конечно массу покоя имели в виду? Так вот нулевая масса покоя не может достигнуть скорости света. Ибо достижение подразумевают покой. А частицы, известные нам всем как фотоны, как известно тоже не достигают этой скорости, они изначально с ней движуться.
    А теперь подумайте, как оно так получается, что фотон может быть излучен, скажем, атомом, но при этом не может достигать скорости света, а все время двигаться с нею? И тогда Вы узрите величайшую научную драму всех времен и народов во всей ее красоте - противоречие квантовой механики и СТО!
    Страшитесь, господа!