1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как банк "Хоум кредит" требует платить дважды за один кредит.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Barroh, 26.07.11.

  1. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Бета, потому что ёж - птица гордая.
     
  2. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    Забыл написать, что эти твари теперь звонили и интересовались есть ли у нас платежки за весь срок оплаты по кредиту, на который заключен кредитный договор. Хотя прошло времени со дня взятия кредита в банке 1/3 от всего срока, на который брался кредит.
    Вобщем, каждый раз, как эти твари звонят появляются новые требования.
    Я представляю тот кошмар, который ожидает тех людей, которые взяли в этом банке ипотечный кредит на большой срок. Ведь банк будет с них требовать возврат всех денег за долго до истечения срока кредитования. НАААМНОГО за долго.
     
  3. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Barroh, может, еще и коллекторы будут к тебе захаживать :)
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Barroh, так как насчет моего вопроса - позвонить самой главной твари.
     
  5. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    А есть номер не рядового сотрудника? С удовольствием позвоню. Вот клерк тут дал номер, типа бесплатный, ко которому можно звонить и разбираться. Позвонил. Пока музыка, пока выяснение причин звонка, пока переключение на другую линию - 100 рэ. с телефона сняли. Связь прервалась, а дело до сути так и не дошло.
     
  6. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    А если б в офис подъехал - сколько б на дорогу потратил? :d
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Когда мне надо, у меня всегда все есть.
    Но сейчас мне не надо. Надо вам.

    Присовокупите данный факт к вашей претензии банку. Чтоб не повадно было.
     
  8. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Завтра они потребуют у тебя квартиру:hah:
     
  9. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    Господи! Да сколько можно объяснять-то - через день-два все равно туда еду. На кой ляд мне туда сейчас ехать.
    Я банкирам объяснил, что приеду такого-то числа и они отвечают: "хорошо" и кладут трубку. Но твари на следующий день снова звонят.
     
  10. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Barroh, от нас тогда чего хочешь?
     
  11. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Можно предположить, что там некая распределённая система. Тоесть вами занимается не ваш персональный менеджер (коллектор?), а разные люди в разное время (возможно даже с разных регионов). Ну например открыли тиккет на вас, он в системе висит и не закрыт, по планировщику тиккет "вылазит" раз в день - у кого "вылез" тот и учиняет разборки, а что там до него спрашивали и требовали, данному сотруднику неизвестно, у него свои методы.
    Как на самом деле я конечно не знаю, просто логически выстроенная цепочка.
    Поэтому самое опять таки логичное - доехать до ближайшего офиса и попросить разобраться и закрыть этот тиккет (или как там он обзывается у них).
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    NoName, братцы форумчане. Может кто-то живет около хоумкредита? Может кто-то работает в телефонной компании? Может кто-то отсыпет порошка от тварей? Помогите кто чем может.
     
  13. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    8-800- ?
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    угу, для длительных звонков есть 8-800-700-800-6
    я еще раз повторю - возьмите платежки и заедьте вечером в банк, сверьте реквизиты на погашение кредита
     
  15. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Иной гость, я понимаю, просто если "дали номер типа бесплатный", но не 8-800, то кто виноват ? ))
     
  16. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Baggein, у них так и есть :)

    ------------------------------------------

    Просто я не пойму, вот сказал человек 25.07.2011, мол, приду 30.07.2011, например, неужели в этом тиккете нельзя отметить и дальше уже до 30 не дергать?
    Они же что делают:
    На следующий день - "Вы подтверждаете, что 30 платите?"
    Через день - "Это точно Вы обещали? Нам нужно уточнить - несколько вопросов по Вашим данным..."
    За 3 дня - "Напоминаем, что..."
    За два дня - "Напоминаем, что..."
    В тот день - "Сегодня истекает срок..."
    На следующий день и до поступления денег на счет - "Вы оплатили?..."

    Ну вот как после этого на них при встрече волком не смотреть??? :d:d:d
     
  17. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    От Вас - ни чего. Все, что надо узнал, а сейчас описываю ситуацию в динамике. Тобишь показываю каковы эти банковские работники. А как красиво они предлагают свои услуги и чуть ли не задницу лижут, лишь бы к ним люди пришли. И вот договор заключен и ситуация меняется. Это уже не добрые, улыбчивые люди, а кракозяблы, зубастики, готовые всех сожрать.
    Кстате, сам я, давний клиент этого банка, но с таким отношением столкнулся впервые.
    Я раньше знал про хамство банка "Рус финанс", но их клиентом ни когда не был. Знаю, что представители этого банка могли действовать нарушая закон, в плость до того, что их действия подподали под юрисдикцию уголовного кодекса.
     
  18. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    ))) ну поздравляю с обретением истины :d

    [​IMG]
     
  19. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    8-800-700-800-6 по этому номеру звонил тоже. Более 40 минут провисел на трубе, но бестолку, ни до кого не достучался.
     
  20. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    А мне из ХК всегда звонили добрые приветливые люди. Один раз забыла оплатить - ласково сообщили мне сумму долга и штрафа :gigi:
     
  21. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Aniri, а почем у них кстати штраф? и скжаи спасибо, что сообщили, я видела, как пришел в офис парень разбираться, почему ему письма щастя про задолженность шлют. А они с него тихарем сняли штраф за просрочку из суммы платежа. Таким образом, в платеже получилась недостача на сумму снятого штрафа, ну и понеслась песня.
     
  22. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    NoName, а я чет и не помню. Давно ето было, 4 года назад
     
  23. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    а чо стонешь?
    чоб мы позвонили всем тамошним тварям )))))

    а мы итак знаем что они твари.
    задницу полизали и хватит. любофф должна быть взаимной - теперь ваша очередь лизать им задницу.
     
  24. Ira_0000

    Ira_0000 Новичок

    82
    0
    было года 3 назад, еще были живы коллекторы. начали названивать некие мутные личности с требованием погасить какие-то пени за просрочку платежа, которая увеличивается каждый день в геометрической прогрессии. причем из Москвы. с угрозами, что все переговоры - за мой счет. слушала неделю, потом накатала заяву о вымогательстве в местное РОВД. к ним даже ездить не пришлось - сами приехали, осмотрели платежки, дома же я их сосканировала и отдала, долго потом приходили письма из Мск, что дело передано туда и туда - больше придурков не слышала.
    излишне говорить, что все оплачивалось вовремя.

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2011 05:05 ----------

    забыла сказать- из местного РОВД пришло письмо, что я ..........такая-то и ООО......... такое-то больше не имеют мат/ претензий друг к другу. я-то, как раз их и имела, - за моральный ущерб. но судиться - чтоб отсудить рублей 500.....

    кредитов больше не беру.
     
  25. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Barroh,
    Вы не на ВФ это все пишите, а на банки.ру поверьте мне результат будет
     
  26. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Варианта два - или отрицательная кредитная история или наоборот - раз в год брать кредит, на следующий день гасить для создания положительной КИ. Реклама - двигатель торговли.

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2011 18:24 ----------

    В таких случаях помогает домашний телефон с Hands Free. Я в банк люблю по ночам звонить. 90% проблем решаются в течении 15 минут. Остальные 10% - в течении недели с уведомлением по СМС. ТКС если что.

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2011 18:26 ----------

    Звонки с одного телефона или с разных?
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    sema, мне никто не звонит, это ТС-у звонят.
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    поржал
    мышки кололись и плакали, но продолжали жрать кактус.
    ну по факту нормальные терроризируются редко, и то как правило по причине того, что в близком окружении имеют место быть педерасты по жизни.
    вот здравая мысль первая.

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2011 18:57 ----------

    под кого-кто подпадал?? я смотрю вы такой нектарный заемщик для банков, это к вопросу о лизанию вас, что деньги вам только хоум дал. скромнее будьте малость.

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2011 19:01 ----------

    а счас что с ними??
    дурное дело - нехитрое.
    не факт, ибо кажется мне, что автор малость недорассказал, и если после того как хкб разместит ответ на отзыв малость расклад изменится :_))
     
  29. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Тонкая фраза. Читала 3 раза, смысл не поняла.
     
  30. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    Достали. Как писать заявление в прокуратуру? Да и в суд надо будет обратиться.