1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А скорая ли помощь?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем alexa, 10.06.11.

  1. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    жадные москали попались. У них 500 это вызов "стоит"
    а ночью звонили? ДА телефон своего участкового я знаю, но обычно через дорогу перейти не проблема, опять же друзья есть.

    им покупают переделанные грузовые. по всем нормативам кареты должны быть специальной конструкции, я видел испытания фольксов и меринов именно скоропомощных. Нашим даже просто пассажирской модификации не достаётся. Приходит всё с жестоким браком, т.к. чтобы уложиться в откат ставят заведомо херовые детали. Водители зачастую за свои деньги покупаю з/ч просто чтобы без работы не сидеть.
    если вы платите за каждого члена семьи меньше 1500 долларов в месяц при том что все абсолютно здоровы, не аллергий там, не тахеокардий, то от 300 баксов.

    именно поэтому.


    не по адресу, стоматологи мало как относятся к врачам.


    в советские времена - да. Когда 30 вызывов в сутки, и 5 машин на центральный район и ангарский, поссать заехать некогда. А уж праздник то - ууух!


    там в больнице то врач к вам какойнить индус разок забежит и всё. А на скорой - вроде наших спасателей. Только менее квалифицированные. Те которые с дефибрилляторами - это полностью частные скорые, у нас тоже такие есть.


    в Европах вызыва типа давление передают круглосуточному участковому, который на служебной малолитражке едет к больному. В случае чего в помощь себе вызывает скорую.


    она поедете даже на температуру 36,9 - диспетчер на 03 за каждый принятый вызов премию получает.
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Пару лет назад в Москве звонил в скорую с резкой болью в животе. Приехала через 3 минуты.

    А к пенсионерам ездить не хотят, потому что много левых звонков. Скучно товарищам, чуть что, сразу скорую вызывают. Вообще я бы на врачей скорой не наговаривал, там люди по призванию работают, а если едут долго - значит такая система и ситуация. Хотите чтобы быстрее приезжала - боритесь с системой.
     
  3. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    а вы узнавали? есть ли у них бесплатные материалы? Я вот недавно узнала, что есть. Но их не предлагают, сразу сумму озвучивают. И бесплатные пломбы - это мягко говоря гадость.
    спрашивают
     
  4. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ну так должны ставить хорошие и их должна оплачивать страховая. Почему нет?
     
  5. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    RedCat, не должна. Оплачивает какие оплачивает. Хотите бесплатно -ставьте дерьмо. Хотите качественную и дорогую - платите
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вот опять это должны...
     
  7. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Кто это так решил? Мне такая страховая медицина, которая оплачивает только дерьмовое лечение и дерьмовые материалы представляется ненормальной. Вам нравится?

    Так меня не спрашивают сколько отчислять в ТФОМС. Содрали и все - никаких альтернатив. А как услуги оплачивать - тут появляется желание сьэкономить. Прелестная логика. Ну так вперед - к государству навсесогласных "овощей".
     
  8. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    да еще бы они помощь не оказали без полиса!
    А в поликлинике зачастую регистраторов драть надо как сидоровых коз, потому что каждая из них считает себя как минимум главным врачом, со своими боремся регулярно, а если были на приеме у доктора и полис не менялся, то данные полиса сохраняются в программе.
     
  9. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    ДМС никто не отменял.
     
  10. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ну как же левых. Бабушка 95 лет всего то 5й раз за день скорую вызывает, и каждый раз пишет отказ от госпитализации.
    я вот всегда знал что есть. но в страшном сне даже не видел чтобы мне их ставили.

    у вас это в договоре со страховой написано?

    для тех кто хочет заипись - есть итальянские там чешские конторы, которые за перелом вам тыщ 50 подарють, идите в платные клиники на платной скорой, всё оплатють, и стоит это в разы дешевле, чем в США, в чём же проблема? Просто в нормальной госстраховки излишки не потраченных денег идут на развитие собственного здравоохранения, а в случае со страхованием жизни ребятам на яхту в средиземном море. Ну это я идеализирую разумеется.

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2011 19:44 ----------

    оо, посмотрите маленькую британию (оригинал нашей рашей, откуда наши слизали чуть менее чем все) там про регистраторж отлично тема раскрыта :)


    вы что такое говорите, это же из СВОЕГО КОШЕЛЬКА нести надо САМОМУ!!
     
  11. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    а мне как то вот предлагали. бесплатну, дешевую за 20 рублей или дорогую за 50 :gigi:Я выбрала за 50)))) рублей, не евро))) Стоит уже восьмой год, тьфу тьфу тьфу. Дорогая))))

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2011 19:47 ----------

    мало ли что вам не нравится. Мож вы какую нить пломбу за 5 тыщ захотите, тоже кто то должен будет вам ее оплатить?
    :haha: миллионы наверное отчисляете
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я вот когда слышу рассуждения об отчислениях...я у врачей года этак с 1999 не был...как денег забрать?? :_)) хотя бы года с 2004??
     
  13. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    на данный момент имею страховку жизни и от травм и несчастного случая) К врачам хожу исключительно платно, мне не жалко потратить 300-500 ре на прием врача, чтоб отнеслись лучше и не торчать в очереди, да еще и талончик брать.
     
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    про то и речь, что никто не мешает делать тоже самое. Это как раз про*б государства, что деньги утекают.
     
  15. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Так ля-ля то с чего началось - "у нас бесплатная страховая медицина". Нет ее. Нетуууу.

    А то что из моей зарплаты это УЖЕ вынул работодатель - не считается. Можно не лечить. Замечательно!
     
  16. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    я эту "британию" ежедневно на работе наблюдаю, иногда удавить хочется всю регистратуру :iq:
     
  17. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    А может вам еще врач в поликлинике при простуде должен не рецепт на антибиотик выписать, а сам антибиотик подарить?
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    есть, именно такая, как вам и описали :_))
     
  19. вообще-то имхо холивар здесь из-за высказываний типа
     
  20. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Да насрать сколько я отчисляю. Это высчитали чиновники от медицины. Я это заплатил. Не хватает - пусть оплачивает государство, нанявшее плохо посчитавших чиновников.
     
  21. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    так они высчитали столько, чтобы оплатить работу врача и дешевую пломбу.
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а не из-за самой темы случайно??
     
  23. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Хотя да, я имею право по своему полису получать тут медпомощь. Только нужно пойти, взять разрешение заведующей на заведение карточки, утром в понедельник взять талончик к врачу, придти в назначенное время, отстоять очередь, попасть к врачу. Но мне мое время дороже, поэтому проще отдать врачу денег и не стоять в очереди. Хотя да, можно было оплатить в кассу и так же пойти платно без очереди.


    В том то и дело что медпомощь, необходимая для жизни у нас бесплатная, если Вы хотите хорошую пломбу, так и платите за нее. Не хотите - получите бесплатную. Может Вам по ОМС еще и грудь увеличить? А что, тоже же медицина?
     
  24. так смысл-то темы? ПОчему "скорая" совсем не скорая на помощь?

    а вы говорите- нех вызывать, если тебе плохо. ПОдумаешь! -Говорит Носфератос- молодой барышне плохо стало. Чё? Таблетку сама выпить не может?

    А я и спрашиваю. Откуда бы мне, молодой и здоровой, знать, что это у меня приступ астмы, а не просто фигня какая-то? КАК??? Если вы все говорите, что нех врачей от более важных дел отвлекать? Вот и потащилась после жуткой ночи в поликлинику. А там очередь за карточками, а там в лифт не пускают. и позвиздовала я на третий этаж пешком. а там бабка в драку полезла, что я без очереди пытаюсь пройти. очнулась уже под капельницей в больнице. Что уж там мимо моего сознания прошло- не знаю, врать не буду. Но зато "скорую" не побеспокоила.
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    имхо, смысл темы и главное форма подачи, пожаловаться, как она ко мне долго ехала, ибо в большей мере из ответов участников к ним, она достаточно скоро приезжала.
     
  26. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    какое отношение ваши зубы имеют к скорой помощи?) или из этих 3500 какая-то часть ушла на СП?) я задала вам конкретный вопрос.
    по поводу служб скорой помощи в сша инфы в сети валом. ее финансирование осуществляется не одним способом, а несколькими: муниципалитет, плата, взимаемая с пациентов и страховых.
    ваш стартовый топик дал нам ясно понять, что вызывали вы не единожды. что мешало обзавестись танометром и лекарствами, раз есть предрасположенность?
    ну предположим, даже в европах и прочих развитых странах страховка не всегда включает стоматологические услуги. при том, что там люди реально платят не малые деньги за страховку.
     
  27. colob

    colob Гость

    Есть у меня таксист знакомый, так он КАЖДЫЙ ДЕНЬ покупает 20 литров бензина у водителей скорой! Дальше сами посчитаете.
     
  28. а я так поняла, что это прсто продолжение ответвления от темы http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=201455
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    эту даже не читал, начало глянул и забил.
    и что??
     
  30. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    в принципе похоже) и там и там разные люди) к кому-то скорая едет 15 минут, к кому-то два часа) как повезет.