1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Девять наиболее распространенных в России мифов об алкоголе.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем What a feel?, 05.04.11.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А оно так и воспринимается. Беда в том, что здравых обществ нынче днем с огнем не сыскать.
     
  2. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    +100500! Вот и я том же. Я вообще не считаю что должен быть запрет. Я считаю что надо формировать в обществе негативное отношение к употреблению разного рода пойла типа "клинского" на лавке перед детской площадкой или попоек у взрослого поколения в стиле "пришли гости, я как глава семейства нажрался нечаянно, вёл себя как свинья, жена за меня краснела перед гостями, я её и ещё нескольких гостей послал нах...й, но потом мне стало стыдно"... Но тут получается парадокс - как можно создать в обществе негативное отношение к наркотику, на котором сидит большая часть населения? А когда это быдлостадо слышит вдалеке ещё лишь только эхо слов "запрет" и "алкоголь" в одном предложении оно тут же начинает приводить кучу аргументов типа "вот мы пьём и ничего".... А на самом деле - Россия уже давно вымирает, а они по прежнему "пьём и ничего"....
    ЗЫ: не надо ворчать на меня типа я тут обозвал всех употребляющих "быдлостадом". Я не отношу всех употребляющих к нему... Только определённое большинство...:)
     
  3. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    нет, это статистические факты. В среднем 15-20 лет.
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.990
    5.149
    ну раз факты, тогда в студию - источник фактов. иначе - все это пустое ля-ля
     
  5. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Да ничего подобного... Употребление алкоголя в возрасте 17-20 лет наоборот придаёт в кругу таких же подростков статус "реального пацана"... Неупотребление - насмешки со стороны сверстников...
    Это по вашему "А оно так и воспринимается"? Ведь молодёжь - это часть (и немаленькая) нашего общества...
    И молодёжь пьёт много не потому что ей не объяснили что много пить плохо... Она пьёт много потому что взрослые показывают пример + образ жизни молодёжи. У взрослых если собираются родственники обязательно выпивают... Выпивают минимум каждый грамм по 200 водки. Этим сопровождаются ВСЕ праздники у взрослых... Теперь посмотрим на молодёжь - она пьёт обычно не сильно больше... Ну может быть грамм 300-400 каждый (но это потому что считается круто быть "пьяным"). Но т.к. у молодёжи нет тех забот, которые есть у взрослых - они себе устраивают праздники почти каждый день... И делают на праздники тоже самое что и взрослые - пьют! Вот и получается, что праздники молодёжь отмечает так же как и взрослые, просто устраивает себе их гораздо чаще...
     
  6. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Признаюсь, бросил еще лет 10 назад. Стараюсь никого ни в чем не убеждать. Главное своих детей воспитать нормально. Хотя это трудно, учитывая массовую пропагаднду алкоголя и табака. Окружающее нас общество дает часто не самый лучший урок детям.
     
  7. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Прошу прощения, вы настолько глупы что не знаете о последствиях употребления алкоголя и курения?
    К чему вообще подобные фразы? С таким же успехом я могу сказать "приведите мне ссылки что небо у нас голубое, а не зелёное", а когда вы мне их приведёте, я скажу "источник - ненадёжный" и назову вас идиотом.... У вас позиция сейчас примерно такая же...
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Повторяю, эти статистические факты взяты с потолка. Это ясно, как Божий день любому, кто мало-мальски знаком с тем, как собирается статистика. Во-первых, вообще не курящих и одновременно вообще не пьющих людей не так уж и много. Особенно вообще не пьющих. То есть никакой статистики тут не соберешь. Приходится принимать усредненные дозы потребления, которые можно считать как не употребление вообще. А это - здорово портит эксперимент. Во-вторых (и это наверное главное) смертные случаи как правило не коррелируют с курением и питьем, отсюда ясно, что статистика не вытанцовывается. Я знаю курящих и пьющих людей, которые дожили до ста лет и знаю некурящих трезвенников, которые умерли не дожив до сорока. И дело не в том, что это единицы. Конечно то и другое - скорее исключение, так ведь большинство непьющих и некурящих до ста лет не доживают и большинство пьющих и курящих не умирают в сорок. А общая тенденция заключается в том, что никакой зависимости нет. Повспоминайте своих умерших знакомых и подумайте, есть ли связь между наличием/отсутствием курения/бухания и сроком жизни. Конечно выборка мала, но общая статистика может отражаться и на малых выборках. Но не отражается.
    Поэтому подобная статистика взята с потолка.
    Как я это узнал? Да очень просто. Когда говорят о цифрах "пятнадцать-двадцать" то сразу видно, что говорят собственные размышления. Статистика - наука точная и если бы была статистика, то в ней был бы вывод типа "некурящие и непьющие живут в среднем на 18.345 года дольше чем пьющие и курящие". А когда говорят "15-20 лет", то это высосано из пальца.
     
  9. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    сегодня в поликлинике прочитал на плакатике :d

    Во во. А надо, чтоб наоборот было. Чтоб над пьющими и курящими смеялись, тогда мы победим :)
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Речь шла о том, что это негативно воспринимается в здравом обществе. Подростковый социум к такому типу явно не относится.

    И наше общество в целом далеко не здраво. Я же сказал - примеров здравого общества не сыскать.

    Да речь не о последствиях вообще, а о смертности конкретно. Мы то конечно знаем о последствиях. Но не выдумываем новых фактов. Парень ляпнул наобум две цифры и все. Об этом речь, а не о том, что алкоголь и табак - безвредны
     
  11. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    кул стори, бро :d
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вот оно - поколение некст. Обучающееся исключительно на демотиваторах:d
    И чего это Вас некурящего и непьющего в поликлинику понесло?

    А вот внезапно здравые слова!
    Важно понять, что человек должен измениться нравственно - тогда он пить и курить сам бросит. А просто от того, что он бросит пить и курить проблема не исчезнет.
    Вы пытаетесь бороться со следствиями, вместо того, чтобы бороться с причинами.
     
  13. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    спину лечил
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.990
    5.149
    Прощаю!!! :shuffle:
    Я знаю о последствиях чрезмерного употребления алкоголя и курения - проще говоря это приносит вред здоровью человека, равно как и чрезмерное употребление чего угодно. От чрезмерно чистого воздуха, то же можно сознание потерять ;).
    А ваш пример с небом - чушь полная :), т.к. источник информации о том, какого оно цвета - человеческий глаз и каждый может провести им исследование, что бы убедиться - да оно синие.
    А вот смертность измерить в зависимости от чего-бы то не было, это ОЧЕНЬ сложное занятие. И если оно было, я хотел бы знать кем и когда было проведено.
    Но я на 99% уверен, что таких исследований не было и не будет :shuffle: А все остальное - это лишь некие локальные случай не имеющие ни какого отношения к статистике - призванные либо употреблять алкоголь, либо не употреблять - в зависимости от того, кто эти "исследования" провел :d
     
  15. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.289
    743
    О чем и твердит основная масса трезвомыслящих (да-да) людей - культура (в том числе культура употребления), а не запрет!
    Культуру надо формировать, а любые запреты и крайности никогда результата не принесут, от них люди шарахаются. Нет ничего хуже завязавшего неофита, который создал лично себе определенную психологическую базу-костыль, чтобы не сорваться, и "лупцует" наотмашь этим костылем тех, кто никогда не был алко- или нарко-зависим, а всего-лишь умеренно (мля, не смейтесь, задолбался уже это слово талдычить) употребляет алкогольные напитки как пищевой продукт.
    Не нужны костыли здоровому человеку.
     
  16. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Ок, пусть твоих детей учат этой культуре.
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.990
    5.149
    Ирония судьбы... А не просыхающие грузчики - вагоны разгружают без каких либо проблем с суставами :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2011 16:21 ----------

    +мульЁн!!!! Более того - запретный плод сладок!
     
  18. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    посмотрим на них через 20 лет :)
     
  19. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    От алкоголя и никотина измерить смертность низя, как от автокатастроф, ибо от выпитых 100 грамм ты никто не умрёт и от выпитых 100 литров спирта за длительное время наверное тоже... Тут наверное нужно использовать подход сравнивая среднюю продолжительность жизни в обществе, где НАПРИМЕР употребляют 50% населения и в таком же обществе, где употребляют более 80%... НО, нельзя учесть все факторы влияющие на смертность и уж тем более сделать эти факторы одинаковыми... Так что тут значение типа 18.234 - не получиться на мой взгляд... Но и 15-20 лет - тоже цифра очень "непонятная"... Кто-то например умрёт всего лишь на пару лет раньше из-за алкоголя при прочих равных условиях... НО! Употребляя - идёт влияние на потомство, как генетическое, так и моральное(подталкивание других к употреблению собственным примером)...

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2011 16:28 ----------

    А почему тогда не разрешат другие виды наркотиков??? Хочу курить марихуану свободно!!! :writer:
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.990
    5.149
    знаю дядечек, им по 55-56 лет. Загорелый, жилистые в общем здоровые, но зачастую с красными мордами. Думаю еще 20 лет проживут, а там и помереть не грех :).
    А вот что с тобой будет через 20 лет, если уже сейчас проблема со спиной.... :shuffle: Это дело такое, с годами только хуже.... Не спорт ли виноват???? ;)
     
  21. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Об этом "основная масса" лишь изредка здесь упоминает... В остальных случаях пытаются высмеять вообще то, что кто-то не употребляет... И где же тут твержение основной массы о культуре? Тут твержение о том, что "литрон несёт бред"...
    Видимо их настолько задевает его личность, что они готовы ради его высмеивания согласиться что пить - это нормально и не разрушает изнутри Россию...
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.990
    5.149
    Потому, что доходы от продажи, когда они запрещены - выше, чем если бы их разрешили.... :shuffle:
     
  23. GrayAn

    GrayAn Участник

    358
    0
    В разумный пределах, в специализированных заведениях - не разрушает
    А Литрон - такой Литрон, да....
     
  24. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.289
    743
    Не надо вот только моим детям всяких дебильных запретов. Особенно запретов, надуманных дебилами, которые только сами недавно соскочили.
     
  25. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Чушь!
    У меня друг не курит и никогда не курил. Папаша его дымил не переставая. Я его в студенческие годы учил, да не выучил. не курит, зараза!
     
  26. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    а почему пить за рулём запретили? Запрет, а действует!

    была травма, которую я не залечил и продолжал играть с ней. Сам виноват. Щас всё ок.

    ну не надо так не надо. Познакомился тут на днях с девушкой, ну базар вокзал, оказалось курит и пьет. Оказалось, что ей 16 лет и родители в курсе. Вот это страшно.
     
  27. ЮрВас

    ЮрВас Участник

    273
    0
    Кстати о статистике... Возил сегодня жену в областную больницу удалять зуб и наблюдал там огромное количество «здоровых» мужиков в отделении челюстно-лицевой хирургии с переломанными челюстями и носами… и как кто тут думает, по какой причине они там в основной своей массе?
     
  28. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Я не говорил о том, что у детей будет тяга к алкоголю после пьющих родителей, я говорил о том, что алкоголь влияет на ДНК.
    Предвещая вопросы "а где же ссылки": http://www.raut.ru/article/otkaz_ot_alkogolja_ili_trezvie_prazdniki.html
     
  29. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    боксёры :)
     
  30. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    шахматисты?