1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Горбачёв – великое зло

Тема в разделе "Политика", создана пользователем hasslich, 07.03.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    ТАК от вас тоже слов немеренно, спившиеся, кулаки из сибири, надежда всей россии ВСТО, балласт не приспособленный к жизни, бегали от военкомата, на государство не работали а протоколы писали, полная мешанина.
     
  2. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    hasslich,
    Я просто не очень привык доверять дате рождения в профиле.
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    минуточку, я здесь где-то писал что металлургия делал некачественные товары, я писал о том, что в отсутствие конкуренции заводы сидели на льготах и не занимались рыночным ценообразованием.
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Caps, в 1985 году в Средней Азии не творилось "хрен знает что". Казахи там повякали - им сапёрными лопатками по сопаткам дали, они и замолчали. И повякали опять же не просто так, а почуяв слабость дяди Миши.
    "Производительность труда на отечественных предприятиях падает ниже плинтуса" - не фига она не падала! Вы работали тогда? Я работал. И был на разных предприятиях в разных городах.
     
  5. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Ну сейчас она все продолжает валится, никак не развалится.
    Горбачеву никто из присутствующих не припомнил одну вещь - то что он разрабатывал и за что отвечал еще при других самодержцах... Успехи там были, но либо было поздно, либо неправильно сделано, а скорее всего и то и другое. Дури много.
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Мы не китайцы. Менталитет не тот. И после кровавой бойни, которая могла бы иметь место, мы бы не начали развиваться.

    А у него есть последователи? По-моему, все политики, которые "после него" считают своим долгом показушно поорать "А вот он плохой, а мы то не хотели развала Союза!".
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    теперь по полочкам, спившихся лузеров наблюдал пачками, собирая их на улице, и выезжая на их "смерть до прибытия", заключения вскрытий ни одну сотни прочитал.
    про кулаков, и чо уж коли мне тут безынициативных привели в пример в ВКЛАДЕ великое дело победы, так я напомнил, что помимо их ГУЛАГи тоже ой как воевали.
    ВСТО - я надеждой всей россии не называл уважаемый, это лишь к вопрос о том, что и счас там можно денег на хату поднять.
    про военкома - ни разу не бегал, правда и военкомат в установленном законом порядке не выполнил действий по призыву меня в РА, так что чего бегать-то.
    на государство я каждый ден работаю, уплачивая налоги со всей зарплаты, а кроме составления протоколов, я мне еще и 3 урок довелось поймать, сколько "мелких" даже и не припомню. и чо?? ваших слов где подтверждения. я так и не дождался ответа про ваш опыт работы в сибирях в целом, и в нефтянке в частности.
     
  8. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Угу. Вы еще расскажите, как они работали. А я вам в ответ, расскажу анекдот, про "Сделано в конце месяца". Кули, сами работали. Ну не в 85, а 87.
    Но от ответа на вопрос,Вы уклонились.
     
  9. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Весь талант МС заключался в его умении п...болить без бумажки Ни О ЧЕМ.
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    то есть при полном ажуре в те годы, совершенно случайно и пошла наркота в страну :_))
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Про***** оба орла страну. Всё можно было остановить. В демократию охота было поиграть обоим. А система валится... Опять же из приведённой ранее мною ссылки:
     
  12. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    А за что он отвечал будучи членом?
     
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    вычтете оттуда г.волжский и всех областных барыг и вы увидите - сколько платят фермеры. не думаю, что там есть чему радоваться.

    вы разрушаете мне моск. если я родился в 1981. то каким чортом я могу знать о событиях 1982 года? в чем смысл этого теста, mr.Bond ?
    вот, про 85 и позже можете вопрошать )))
    не, ну я конечно могу загуглить...

    не испытывала конкуренции. вот что вы писали. так вот, если эти гайки с ключами шли на экспорт, то на внешнем рынке у них была конкуренция?
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    там я вам про ценообразование тоже как бы написал, рыночное.
     
  15. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Угу, расскажи мне про то где я был...

    до сих пор 13 января отмечаю как первое предательство меня, моей страной.
    в этом году юбилей был 20 лет.
    Прокатило бы если бы не струсил этот негодяй.
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    мне вашу цитату вообще по слогам разобрать? )))
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну скажем так...думать надо ширее... :_))
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Не знаю, где Вы работали, но мне доводилось работать и во время авралов. План был очень большой. Делали, например, автоматическую линию по производству резисторов. Ну как ты её сделаешь во время аврала плохо? Сделаешь плохо - она работать не будет. Так же и делали. До 22 часов частенько задерживались. Только не надо сказок, что только неделю последнюю в месяц работали. Дня три покуришь бамбук - и снова за работу.

    А на главный вопрос ответ один. Если начинается разброд и шатания, то только жёсткая рука... А сложные времена - да их в нашей истории было столько... Но Россия только 2 раза рушилась.
     
  19. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    а некуй писать о чем-то со слов Гугля.
    ps: в одной организации, до сих пор в эксплуатации амперметр со свастикой. это к вопросу об инструментах в СССР.
     
  20. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да, говорить он умел. Но опять же, у меня Горбачев отрицательных эмоций не вызывает, но я считаю, что говорил он не очень хорошо. Но многим действительно нравилось.
     
  21. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    ))))
     
  22. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Прокатило бы, если все проводить грамотно, не заглядывая в забугорный рот. Тогда люди еще не были испорчены. Опять же Сибирь не освоена, если что...
     
  23. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    И? Это какой случай был по счету? Ну а если считать сколько раз нас предавало наше государство - печень резервная нужна. На то она наша Родина.
    Еще раз говорю, уже нельзя было остановить. Это был не практически единичный случай, как в Новочеркасске. Сгинло все гораздо раньше.
     
  24. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    НОСФЕРАТОС, синяки были и в союзе, но их таки лечили и они работали, по ВСТО вы так намекнули что до этого ничего небыло, а это неправда, строилось столько что до сих пор это работает хотя прошло столько лет и сколько уже растащили. поднять квартиру можно, никто не спорит,точно также квартиры поднимали и раньше, и в большем количестве чем сейчас, и не только в нефтянке и даже не сколько, в нефтянке не работал и не буду, не мой профиль.
     
  25. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Так не прокатило же. 19 августа 1991 года
     
  26. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    и это говорит о плохом качестве советских амперметров? )))

    именно!
     
  27. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    REC34,
    Ну хорошо, прокатило, а что дальше? Жрать-то нечего в стране...
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    http://afanarizm.livejournal.com/194601.html
    очень познавательно для тех кто кричит о том, что горбачев все развалил, а не развалилась система с амой лучшей жизни.
     
  29. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    вопросов больше не имею. )))

    ps: сколько там среднее время обновления основных фондов в забугорье, ась?

    ---------- Сообщение добавлено 08.03.2011 23:36 ----------

    Ящик? Верю.
    Во все остальное - не верю.
     
  30. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Caps, Смотря что подразумевать под "прокатило". Если продолжать тему о Китае, то там прокатило, да еще как. Реформировать экономику нужно головой, а не анусом.
     
Статус темы:
Закрыта.