1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

У приятеля беда...Ничем не могу помочь...

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Winny, 09.02.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну и счего Вы это взяли? В этом топике я был серьезен лишь в паре постов (один из них адресован лично Вам).
    Я просто стебаюсь, испытывая чувство интеллектуального превосходства.
    Хотя... Тоже нехорошо... По отношению... Как Вы...
    Впорочем снобиское отношение к быдлу замкадья и фраза типа "иди работай". Мне приятно с Вами полемизтировать. :d:d:d
    Мадам. Весь прошлый год я таже также работал. Только не с 10, а с 7, получая при этом половннную зарплату от среднего Неризиновца.
    И это в нашем Зашопинске было реально круто.
    Почем припишу? Это Вы сами его прописали. Кстати настоящий москвич (в поколении) от понаеховшегося отличестся как раз отсутствием ОТКРЫТОГО пафоса.
    Ответьте - Вы ведь не из-за денег понаехала в Москву. Просто жлоба заела. Вокруг быдло, которое "скоро или сядет или сопьется", а Вы такая красивая и умная и талантливая. А деньги тут непричем.
    ... права не работать с 10 до 23, с учетом стояния в пробках и шопингов по Охотному ряду для барской покупки буцев для обездоленного мальчика.
    Прэлестно! "Когнитивный дисонанс" и ЧСВ в одном пОсте. Мадам! Вы мне все более нравитесь!
    А я и не говорю. Я просто говорю, что существуют те, кто за ИХ счет живет, оставляя крохи, чтобы "быдло замкадское" с голоду не сдохло. Это, в том числе, и Вы.
    Но если мне глубоко безразличны Вы лично, то потроллить Ваш наивняк - типа каждый имеет равные возможности - мне просто всласть :d:d:d
    Да тут Вы правы. Машинист в метро имеет зарплату в ЧЕТЫРЕ раза больше, чем сисадмин в Зашопинске. Машинист без стажа (полгода) в ТРИ. Помощник машиниста - в ДВА. УЧЕНИК МАШИНИСТА - в полтора.
    И не надо гнать пургу, что пусть едут в Нерезиновск - у них такие же возможности.
    И особенно не надо гнать пургу про облагодетельствование мудрых баре тупым холопам - типа "работаю, чтоб в Зашопинске тупое быдло не спивалоси и не сидело, а жило счастливо"
     
  2. Winny

    Winny Участник

    479
    0
    Дрозофила -за 8 лет бездетного брака мы на пару реализовывались потихоньку становясь на ноги....Я в Кока Коле,потом в другой FMCG компании.Супруга сначала торговым представителем в винной компании,потом в рекламном агенстве по проведению промоушенов для производителей(руководитель команды)...оттуда она и ушла в декретный... Вчера аккуратно завел разовор про ее проф планы-быстрее ребенка устроить в сад и на работу! Она учится на маркетолога,потому ищет работу связанную или с этим или с направлением HR,поскольку ее туда звали...Но по разговору понял что все это нужно для того чтобы прожить без моей помощи-самостоятельно...но еще верю...говорю что своей жене я бы смог бы реально помочь и на работу устроить и все такое...
     
  3. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Winny, подобные планы - насчет детсада - быстро накрываются. Только если с ребенком бабушка с дедушкой сидеть будут (или хотя бы на подстраховке), а так... болеют дети. Садики закрывают на карантин.
    HR - ну тогда все понятно.
     
  4. Winny

    Winny Участник

    479
    0
    HR-потому, что последние пол года увлеклась психологией,это по моему мнению и подтолкнуло ее к такому шагу....Как переломить эту ситуацию....как....
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    gabbler,
    Redrik, господа психологи-счетоводы, имейте уважение к ТС, упражняйтесь в своих умственных способностях в другой теме.

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2011 11:01 ----------

    NB, не корми троллей.
     
  6. SVTOL

    SVTOL Активный участник

    690
    0
    Не религией?
     
  7. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Redrik, спасибо, я именно Вас и ждал, а Вы оправдали мои ожидания:), ещё раз спасибо, ибо я очень люблю "человеческий бильярд", кстати поентому и пропадают люди означенные в гороскопе:d, я и некогда и не скрывал, что я Химера, но Химера на своей стороне;), а Дракона-разочаровывающего, я доработал "напильником" Алана Тьюринга, правда сам Алан меня просто потом обескуражил когда я узнал его пренадлежность, и стал снимать чары "других" с людей сам...

    По поводу мир,дверь,мяч, Вам ли меня упрекать:), где я нарушил обещание данное Вам, может где незаметил чего, так ткните меня в енто носом и я прошу пожалуста..., ибо в гороскопе забыли указать мою самокритичность...

    Насчёт диагноза, да там есть подтекст, а именно, здесь я воспользуюсь изречением, уважаемой мной лично tauro:- Пшол вон балван ). Ибо пришлось слегка припудрить мозг своей жене, так сказать "контрастным душем"(сидит сзади, читает мою писанину с 32" дюймовой панели и улыбается...,да,да улыбается, хотя совсем даже недавно была ситуёвина, почти аналогичная, что и у ТС:) ).

    Ну и зная меня лично, Вы бы не сказали, что я "ходок", я бы сказал, что я в ентом деле я аскет:).

    Немного пожжжеее, я скажу зачем я Вас кликнул, столь странным образом, да и если желаете, то я Вам скину в личку, скан справки, а Вы хотите ежели, то можете выложить, хоть на сайте Папы Римского, скажу больше, даже две..., но тоже пожжжеее, ибо сейчас улетаю размять свои крылья, необходима подзарядка, ибо, да, я считаю энерговампиризм недостойным меня занятием, но енто не значит, что я не умею ентого делать:shuffle:, правда с гипер активных приходится спускать спесь, именно ентим делом, я всеяден...
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Любой ответ с признаками серьезности по теме топика выдает в "доморощеных психотерапевтах" латентных поциентов настоящих психотерапевтов.
    Одно из правил, даже начинающего психолога - не давать советов здесь нарушается сплошь и рядом.
    А вот попкорн и пиво позволяют еще более фактурно смотреть на авторов. Участие легиона в биде товарища воодушевляет!
    =============
    ЗЫ Лично мне, пиво и попкорн не мешает искренне сочувствовать ТС, который попал в шоковую ситуацию и всерьез страдает. Беда в том, что кроме него, найти верное решение не может никто. И подсказать не может никто.
    =============
    Цытата для Вини.

    Хочешь отпустить - отпусти - и это будет правильно.
    Хочешь удержать - удержи - и это будет правильно.
    Хочешь убить (за это) - убей - и это тоже будет правильно
    Все что ты не сделаешь в этой ситуации будет правильно

    (с)(с) Андрей Звягинцев "Изгнание"
    Уильям Сароян «The Laughing Matter»

    О!!! Подумалось. Вы эта, Вини, невпадлу будет посмотреть этот фильм. "Изгнание" Андрея Звягинцева. Там ситуация стопудов аналогичная Вашей чуть более чем полностью (воще! на 100%), но несколько более катастрофичнее.
    Там стопудов есть ответы на все Ваши вопросы. Если Вы их заметите. Отлично. Нет - зря время НЕ потратите - фильм очень интересный.
    Ну вправду. Завтра выходные. Диск стоит стольник. В прокате тридцать.
    Фильм собрал кучу призов самых престижных фестивалей. Отзывы самые что ни на есть восторженные. Вы ничего не потеряете если посмотрите. Только обязательно один. Без жены, детей и прочия родственников/друзей/знакомых.
     
  9. Winny

    Winny Участник

    479
    0
    Одному смотреть или с женой?
     
  10. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    В личке
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Redrik, вы уже всем поставили диагнозы. Первое правило - не переходите на личности. Дискутируйте по теме с автором или участниками.
    А то понеслось... кто нищий, кто бездельник, кто зажрался...
     
  12. Winny

    Winny Участник

    479
    0
    А как модераторам достучаться чтобы тему почистили?
     
  13. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Б-г с Вами. Я себе-то нормального диагноза поставить не могу - приходиться галоперидол упаковками глотать.
    А вот Вы, проходя по улице и увидав котенка, хомячка или прочиго павлина - сможете заставить себя пройти мимо только потому, что по улицам только ходят ?
    А если хомячок при этом рычит как лев ? или бьет себя в грудь, как орангутанг ?
    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2011 11:57 ----------

    Было уже чистили какие-то сообщения.
    Но ниче не надо чистить. 300 сообщений в топик за два дня!!!!
    Винни !!! Это реально круто !
    =======================
    На самом деле - давая Вам советы многие участники топика невольно представляют себя на Вашем месте. Так устроена психика любого человека.
    И не Вам они дают совет. А себе. Это-то и особенно ценно. Своим топиком Вы сделали очень доброе дело - думая про Вас - участники задумываются о себе. Думая, что представляют себе Вас, многие смотрят на себя со стороны. Сопереживая с Вами они сопереживают себя. Осмысливают себя.
    Это невероятно хорошо.
    И искренний Вам поклон за это.
     
  14. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Winny, ну судя по трудовому пути ваша сюпруга должна быть довольно общительным человеком, а за время затянувшегося декрета вы её, видимо, не особо баловали общением:).

    не надо ничего ломать. Пусть все идёт как идет, спокойно, без поднятия волны. В Карелию - съездите обязательно (предварительно решив вопрос о том, куда пристроить детей, а то как-то нечестно будет:вы - отдыхать, а жена опять с детьми). Потом расскажете нам про улов:alc:

    Redrik, мы втут не начинающие психологи, а скучающие обыватели:d, потому советуем направо и налево даже когда нас не просят...а уж если попросили, как ТС - :znaik:
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Это, пожалуй, да. А заодно есть возможность посмотреть на других мужчин со стороны. Некоторые достойны сожаления...

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2011 12:31 ----------

    Нет, конечно, мимо не пройду. Остановлюсь и буду лясы точить. Но про тайланд нытье просто убило... иногда лучше молчать. Я не могу купить себе мерседес или доделать ремонт в квартире, но я не буду стенать об этом у всех на виду. Это моя личная проблема.
     
  16. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    а сколько достойных сожаления дам, вы себе даже представить не можете.
    а кто стенал то про личную невозможность съездить в таиланд? как раз про это говорилось обособленно. Не будете стенать по поводу вашего ремонта и слава Богу. Все равно не побежит весь ВФ делать вам ремонты и покупать мерседес. как вы правильно заметили это ваша личная проблема. Так же как и личное дело, ездить в Тай, в Австралию или в Колумбию. Только и об этом на форуме лучше молчать.
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Отмотайте на 10 страницу и почитайте. Более того, кто ездит в тай считает преступным при массовом обнищании населения.

    Я не могу представить как трусы через голову надевать. Все остальное могу.
     
  18. Winny

    Winny Участник

    479
    0
    В какую Карелию!
    Да она не одно мое предложение или попытки просто побыть вместе -все отвергает..по магазинам сходить даже -НЕТ ..Пытаюсь с помощью друзей вытащитьв кино хотя бы в субботу....
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А вы раньше вместе часто ходили по магазинам? Как это было? "Нафига тебе еще одна кофточка?", "Чего ты пялишься на эти колечки? Они все одинаковые!", "чего ты полчаса стоишь выбираешь колготки???".... не, нафиг мне такие походы не нужны. У нее думаю, такие же воспоминания...
    Я в магазинах прям шарахаюсь от молодых людей, которые еще женихаюцца и в полной мере не вкусили радости семейного шоппинга, стоят покорно у примерочных, в руках пакеты, дамская сумка, верхняя одежда дамы же... дама в очередном наряде показывается из примерочной "Ну как?" :shuffle: .... он отвечает "нууууу.... не знаю...." мляяя.....
     
  20. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    также советую вам отмотать. я надысь из колумбии вернулся, и грозился угостить желающих колумбийской сигаррой.

    а вы раньше часто ездили с мужем на рыбалку в ..беня? или другими его увлечениями также вместе занимались? а то по магазинам надо ходить вместе, а на зимнюю рыбалку - во первых сами не поедете, а во вторых еще и два дня потом не разговариваете. что вместо того по магазинам с вами не походил.
    надо уважать увлечения партнера. а не требовать от него уважать исключительно ваши увлечения.
     
  21. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    цитата хорошая, и фильм стоит посмотреть)
     
  22. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Вот оно чё тут. Развели гамна...

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2011 14:15 ----------

    Winny,

    Как Вы себя ощущаете сегодня? Новости есть?
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    уверяю вас! я уважаю. когда он свои хурхуры по пять раз складывает-перекладывает перед охотой-рыбалкой!!! весь дом как лагерь туристов-кругосветников. потом я это все еще и стираю и распихиваю по углам.
    да. и со мной по магазинам ходить не надо. я без поводыря обхожусь замечательно.
    мужчина же потому как он охотник ходит по магазинам следующим образом: увидел, схватил и убежал. женщина склонна выбирать целый час со сколькими цветуечками взять колготки: с двумя или тремя? и это при том, что этих цветуечков еще и никто не увидит.

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2011 14:33 ----------

    а ТС я написала как у среднестатистической семьи в браке проходит шоппинг. не надо меня поучать что и как я должна уважать.
     
  24. Королек

    Королек Активный участник

    726
    0
    Под ником треугольник. Нажимайте на него.
     
  25. TequilaCat

    TequilaCat  Активный участник

    534
    0
    Лично у меня есть в Волгограде человек 30 знакомых менеджеров, которые так и получают. Не скажу, что прям 100, но 40-70 получают. Говорю за менеджеров, которые работают вокруг меня, т.е, это не домыслы, а факты.
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    TequilaCat, умоляю вас, не поднимайте эту тему!!! надоели эти сопли на кулаке...
     
  27. Winny

    Winny Участник

    479
    0
    Новостей особых нет.Все по прежнему.Вечером прихожу,держусь нейтрально,улыбаюсь,накрываю на стол,салатики готовлю.Про отношения молчу. С детьми вожусь большее время...Скоро 14 е ,мучаюсь как себя вести...Могу ведь только навредить..Стараюсь показывать что я бодр и уверен.Что я надежный муж...(только из спальни где я ночую все больше попахивает корвалолом)...стараюсь раскачивать ситуацию -вытаскиваю с помощью друзей семьи в кино например(вот попросил чтобы вытащили нас в это ВС)...
     
  28. TequilaCat

    TequilaCat  Активный участник

    534
    0
    Zazell, уже поняла ))) сперва ответила импульсивно, а уж после прочла всё, что по этому поводу наваяли )))) Каюсь )
     
  29. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    правильно. так и держись.


    не форсируй события. ты и так надёжный муж, всё пучком. главное не срывайся на уговоры и тому подобное.
     
  30. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    Winny, если она в последнее время увлеклась психологией, то вполне вероятно вся ситуация просчитана, и все Ваши телодвижения предсказуемы. нужно найти её цель. самоутвердиться, проверить теорию практикой, вывести Вас зачем то на эмоции...
     
Статус темы:
Закрыта.