1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кухня в Волгограде

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем arbuzik, 06.11.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну может уезжала куда... на историческую родину, например...
     
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Дети ее увозят в МСК. Продает квартиру и все в ней. Приятели присматриваются к "хельге" (идеальое состояние))).
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    антиквариат... :d никогда не пойму...
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    это называется "голь на выдумки хитра". Если кухня маленькая, а зарплата еще меньше - кроме как минимализмом увлекаться не получается. Тут, действительно, мода на "Хельгу" никогда не пройдет. :look:

    а как же круассан в воскресенье с утра в постель? Или выпечка по рецепту бабушки?
     
  5. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Бабушка не француженка:)
     
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Залетный гость, это называется "экономия должна быть экономной". А в случае с хельгой и кухнешкой - это еще и выгодное вложение денег в предметы, которые из-за почтенного возраста перейдут в разряд редких предметов 70-х годов, что уже ценится очень неплохо. А дальнейшая эксплуатация (если аккуратно) только увеличит ценность этой мебели.
    Сейчас арт-объекты делаются из мебели 50-60 г.г., в ресторанах вешают на стену скалки и пестики, старые замкИ и куски стульев и табуретов. А тут - гарнитурчик "живой". Лично я очень одобряю их выбор.
    Кстати, деньги есть у них, да жилье временное. "Хрущоба" в Ворошиловском. Будут менять на улучшенку с доплатой. И уже жалеют кухнешку.

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2010 23:45 ----------

    А зачем давиться круассаном в кровати? Для этого есть кухня. Терпеть не могу этот поднос на койку - где-то был, на ножках... Поднос - хорошо, кто бы кофе сварил так, как я люблю...
     
  7. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Муж, или другой любимый мужчина...;)
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.441
    И ещё непонятно - завтракать не умывшись и не почистив зубы? ;) Нах нах....
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    очевидно, у меня другое видение на антиквариат, нежели у владельцев ресторанов. Чтобы мебель 70-х годов XVIII или XIX веков стала изюминкой интерьера - верю, но чтобы мебель 70-х ХХ в - не верю.
    про то и разговор. Хрущевская идея про доступный общепит не справляется с желанием приготовления индивидуальной еды по особымм рецептам. А еще кто-то любит именно чтобы жена борщ готовила.
    главное, чтобы не американка - хот-дог в постель как-то совсем неромантично.
     
  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    WadikBOSC, к нашей с мужем постели поднос с кофе может только мой муж мне принести, а он, при все желании, не сумеет сделать кофе так, как мне нравится. Да и вообще я не такая гламурная, поднос с ножками был его мечтой, он ее осуществил, сам купил, принес как-то утром, но традицией это не стало.
    Мы оба любим "прочувственные завтраки" с множеством красивой посуды с каймаком, абрикосовым джемом или кизиловым вареньем, выпечкой и нарезкой. НездорОво, знаю, но такие завтраки только по выходным. И на кухне.
    Zebra21, ну, и это тоже...

    Залетный гость, очевидно, вы не в курсе, что антикварная мебель - это мебель несколько более старая :d, чем 30-летней давности, да еще и такая, которая обладает художественной (исторической) ценностью. Такую мебель никто в ресторан не поставит.
    А вот относительно мебели 60-х или крестьянских атрибутов вроде лавок и табуреток - вы что, вообще не видели в ресторанах такового девайса?
    Я специально для вас нашла ссылочку на описание с фото ресторана ШарикоFF, о котором мне только рассказывали, ибо он в Харькове. Взгляните, сколько там возмутительнейшего старья, и подумать только, это интерьерные детали! Отвратительный чемодан с помойки, например. Вообще ресторан сказочный, и по рассказам, и... ну, "кто хиппует, тот поймет"))) http://www.resto.kharkov.ua/kharkov/restoran/sharikoff/
    Относительно же использования мебели различных стилей недавнего времени - отчего бы не использовать повторно кажущееся дурацким, дополнить, перекрасить, сделать забавным? Видела буфет времен послевоенных, совсем не ценный с т.з. материалов и технологии, зато дверцы расписаны маслом, картинки в духе "гусар и барышня", очаровательно.
    Почему за границей все старые стулья, полки и мебель всегда кому-то нужны, а у нас принято "я лучше новое куплю"? Может быть, в этом здоровая экономия для студента, молодой семьи, а не в том, чтобы дешевку купить и упиваться раскачиванием на новой, но из раздрызганного ДСП табуретке с сиденьем, обтянутым воняющей искусственной кожей?

    Угу. Так и побежала с утра здоровая эмансипированная американка за хот-догом...
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    что-то мы как-то совсем неплавно перешли от 30-летнего гарнитурчика в маленькую кухоньку к ресторанным интерьерам...:upset:
    Собственно, я отреагировал на посыл, что "Хельга" со временем может приобрести каку-то ценность. Не убедили, что ценность её может расти.
    В ресторанах вроде как декларируется некая стилистика оформления помещения, там старые прялки, некрашеные лавки и потертые столы могут быть вполне "в тему".
    им, в загранице, вероятно, виднее. Мне же, в своё время. разбухшая местами, потертая и покоцаная кухня производства конца 70-х неизвестного румынского завода корпусной мебели показалась непригодной ни по эстетическим, ни по фнукциональным свойствам. Поэтому и выл сделан выбро в пользу "нового".
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Значит, вы пока плоховато обдумали эту мысль. Судите сами - чем была ценна хорошо сделанная витрина со шкафами по бокам, именуемая "Хельга"? Тем, что она хорошо сделана, конечно. Ценна ли она была спустя 15-20 лет после изготовления? Нет, хотя с нее пылинки сдували. Т.к. стала немодной мебелью. Но качество ее не снизилось.
    Прошло 30 лет, в моду входят детали интерьера того времени, когда купили "Хельгу". Она хорошо сохранена, практически будто из магазина и ее даже не надо косметически подправить. С годами она будет более интересным объектом для интерьерщиков, т.к. станет аутентичным предметом своей эпохи. Будет ли она тогда стоить дороже? Будет.
    Как стоят сейчас дорого выбрасываемые 30 лет назад на свалку резные буфеты, зеркала с резными столиками, комоды и этажерки. Сейчас их мало и стоят они... Знаете, сколько? Зайдите в "Антиквар" и взгляните на уродский отреставрированный шкаф-витрину, похожий после реставрации на новодел. Количество нулей в ценнике вас должно потрясти.
    Рекомендация: сохраните старую мебель столько, сколько проживете, и ваши наследники неплохо заработают на ее продаже. Даже если это будет дебильная пластиковая табуретка.
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    и что, кто-то это берет? Цену можно назначать с любым количесвом нулей, спрос будет ли - сомнения не рассеились.
    в конце жизни кухонная мебель будет мало меня волновать, а вот необходимость хранить весь хлам до конца дней своих - волнует уже сейчас, в смысле, заниматься этим нет ни возможности, ни желания.
     
  14. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Залетный гость, "это" кто-то берет. Хотя отреставрировать могут по-разному. Ценится реставрация, сохраняющая приметы подлинности - мелкие сколы, стекла родные у буфетов, черные точечки на зеркалах, помутнение стекла. А сейчас там какой-то исступленно настроенный мастер воссоздал все так скрупулезно, что если смотреть вне магазина, увидишь с первого взгляда "мебель под старину", а не старинную.
    О хламе - не храню.
     
  15. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Муки выбора - брать ли на фасады не гладкое покрытие? Типа немного жатой ткани. Пугает, что будет набиваться кухонная грязь (но есть же Амвей в помощь!)... Может, у кого-нить уже есть кухня с такими фасадами? Как они в обслуживании?
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.441
    Амина, как ухаживать. Если запускать - то любое покрытие засрётся донельзя, а если протирать сразу - то всё в порядке.
     
  17. Тигренок2

    Тигренок2 Активный участник

    555
    0
    Подниму тему.
    Посоветуйте, пожалуйста, фирму/мастера у которого можно заказать кухню по своим размерам, ну и по дизайну с ним немного посоветоваться, поскольку форма комнаты немного не стандартная.
    Хрущевка, бюджетный вариант.. Район тракторный.
    Я понимаю, что можно найти на авито всяких частников, но страшно нарваться на некачественного и недобросовестного мастера.
    Может кто-то делал недавно, сделали быстро и хорошо, и не жалко поделиться контактами?
     
  18. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    мебель макс - работаю только с ними - ибо и качество и все проблемы решает исполнитель.
     
  19. kotopes

    kotopes Гость

    декорум на ш.Авиаторов. Распилят, прокромкуют, там же купите ручки\полозья\висюльки-писюльки. Сами шуруповёртом скрутите и повесите. Цена очень удивит, решите стать мебельщиком ;) Ну это если обычный вариант. Если надо дороха-бохато то рядом со стройградом армяне в китайско-итальянском армани продают от четверти млн итальянские кухни...
     
  20. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    аххахахаа XD саморезами что ле?))))
     
  21. kotopes

    kotopes Гость

    конфирматами (евровинтами) ;) (мебельными саморезами по простому) Хотя до сих пор не понимаю чем хуже обычными саморезами (полозья, ручки на саморезы крепятся и ничего)...
     
  22. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    kotopes, читайте форумы. все уже давно рассказано и проверено не один раз.
     
  23. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    kotopes, т.е. насвелить 150 дырок под конфирматы - это ерунда любой справится?)) ну-ну XD
     
  24. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    неееее. это пипец какая невыполнимая задача. для этого же нужен суперцифровой станок за охулиард баксов и 150 рабочих, его обслуживающих.
     
  25. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ЯнекРут, почему же, он всего то 250 т.р. стоит + компрессор 50 плюс фрезы от 1200 р. каждая (их надо мин. 24 штуки)
     
  26. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    да. если есть желание ;)
    дней через 10 фасады повешу - покажу свою 1,4*2,16 угловую :shuffle:
    зато так как захотели, за сколько захотели и когда захотели. а удовольствия то сколько:)
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    zyu-zik, эти? [ame]http://www.youtube.com/watch?v=iuDztXb5AhQ[/ame]
     
  28. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Бета, они. К сожалению в Волгограде только у армян есть современное точное оборудование и качественный выход. Для меня делают все самые безумные заказы, хотя все те люди что на видео меня матерят)) Там где в других цехах бегает 12 человек с дрелями, распиловщики, кромкооблицовочники - у них два мастера справляются со всем объёмом. Скоро им предстоит оооочень придирчивая приёмка у одного из форумчан - уверен он всё по чесноку расскажет))

    на витапе (это который не автомат) они кстати работать не очень умели раньше, пока хиртц не вышел из строя на месяц, пришлось обучить))
     
  29. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    zyu-zik, неужели хочу заказывает такую мебель?:)
     
  30. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    для серийного производство - я соглашусь. а разово наделать дырок 150 штук, да для себя - фихня, была бы вихня. под вихню можно еще 50 навертеть ))
     
Статус темы:
Закрыта.