1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    В ближайшие пять лет уеду жить в Нью-Йорк.
     
  2. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    смешной опрос :hah:
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Да, в этой теме возник такой спор.
    - да, что то в этом роде. Т.е. уезжаем в том случае, если уже нашли там работу.
     
  4. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Везет Вам, все ваши родственники бессмертны, видимо. А меня только жена держит в этой стране (её по цепочке другие люди). И не хотелось бы её пережить, но это не мне решать....

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2010 10:53 ----------

    После волгоградского лета 2010, нас уже можно смело назвать жаркой страной летом и..... холодной - зимой.... Смотрел летом прогнозы по Евроньюс, жарче чем у нас практически нигде не было (пустыни уж не будем трогать...)
     
  5. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    Езжайте, Езжайте... Люди, которые не хотят менять мир с себя (хотя бы бычки в урны кидать) (отмазываясь у нас везде всё плохо) здесь не нужны. А там и подавно, но будете там, не будете гадить здесь. Счастливо.
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Не курю, бутылки не бросаю, фантики от мороженного всегда в урну. На природе всегда собираю мусор с собой, костры засыпаю....
    Но при первой возможности уеду! И не нужно тут, о том, что мол сами виноваты в этом бардаке, что у нас творится. Сами голосовали за это правительство. Лично я за него ни когда не голосовал. На выборы хожу постоянно. И таких как я - миллионы!
     
  7. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Sergey V, не, наши не бессмертны. извини если что

    Ну у нас всё таки есть надежда на осень и зиму) В Москве уже совсем хорошо, дождь...
    Жаркие страны - имела в виду Алжиры всякие, Иран, Ирак, не знаю как правильно (с)

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2010 13:54 ----------

    Pashtet, вот что интересно. Как почитаешь тут - все выносят, не бросают, сжигают, засыпают, заливают. Кто ж тогда заcрал берега Дона, к примеру? на Волгу не ездим, поэтому не знаю как там
     
  8. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Это те у кого инета нету.
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Быдлятник....
     
  10. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    именно такие (обиженные жизнью на родине) Емигранты и создают образ России за границей..,- дикой , варварской , пьяной и не достойной уважения , а тем более любви .Подобные люди готовые за кусок забугорной колбасы продать Родину .-(находясь в России) особенно вредны ,поэтому пусть валят отсель не оглядываясь за своими (тридцатью серебрянниками) . Человек без корней , осенний лист гонимый ветром . Не вложила ему бабушка мудрость в голову..,- где родился , там и пригодился , человек без Родины , словно птица без крыльев и т. д.
    З.ы Ф. Раневская могла эммигрировать на личном параходе своего отца(богатейшего на тот момент человека),но -Советскую Золушку со злой мачехой надеюсь все смотрели.
     
  11. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Халявщики и быдло отсюда не уедут - они там жить не смогут. Там могут жить только культурные люди, и бандитов там не делят на VIP-персон и не VIP. Это у них полицейские могут выйти на демонстрацию с требованием увеличить им зарплату...

    Сижу как-то за компом, краем уха слушаю ТВ: ".... был задержан известный актер, который был осужден.....", думаю, это про кого же. А потом выясняется: это не в России, а это у них там законы для всех одинаковы... и принадлежность к тусовке не избавит от наказания...

    Наше ТВ, кстати, не совсем понимает (или специально делает), что люди, умеющие думать, видят, что если в Греции демонстрации, то у них это возможно, а если у нас показывают, как хватают людей, пришедших на митинг тех же несогласных, то это предупреждение, чтобы другим не повадно было, потому как знают, какое беззаконие может твориться в ментовке (люди там, оказывается, сами себя бьют, иногда до смерти, а менты даже не препятствуют этому)...

    П.С. Не Америку имею в виду, только развитые европейские страны!
     
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Скопипастили у кого-то или по собственному опыту пишете? ;)

    Мой личный опыт показывает совсем другое.
     
  13. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    прошу прощения, но Вы путаете тех, кто нахапал здесь и скупает там дома и земли (они не обижены на нашу страну, с чего им обижаться) и тех, кто ездит туда на "отдых", с теми, кого задолбала грязь нашей страны (в прямом и переносном смысле).
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А чем она, по-вашему, отличается от "развитых европейских"? :d
     
  15. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Хороши бубны за горами, а глянешь - и наши не хуже.
    Меня там никто не ждет. И я слишком гордая, чтобы сознательно ставить себя в статус гастарбайтера, который никому нафиг не сдался, все его презирают и относятся как низшему сорту. Здесь мой дом, мои родственники и могилы близких людей.
    Так что целенаправленно я никуда не поеду. Подвернется что-либо интересное (я имею в виду работа) - тогда возможно.
     
  16. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    я ни когда не копипастю,а если привожу не моё всегда ставлю (Це);).я в детстве все каникулы проводил у бабки в деревне,в том районе .-где очень много (было раньше) поволжских немцев и Русских(бывших) -членов их семей,с которыми можно сказать прошло детсво,и многих из которых я считал друзьями,Но пообщявшись со многими после ихней Емиграции в Фатерлянд (причём общялись как в Германии так и в России)..,-я понял,что 90% из них стали "на показ" аккуенно заграничними иностранцами ,и от слова Русский и Россия многих прям на паказуху воротило,а некоторые мгновенно после распределительного центра в Касселе,сразу переставали понимать по Русски ,и на Русском говорили с акцентом.
     
  17. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Mordor, описанное вами и отношение к мигрантам в стране пребывания - несколько разные вещи. :)
     
  18. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Конечно, прилекательно уехать, пожить по-человечески... Но трудновато это сделать. Была бы какая-нибудь зацепка - свалил бы немедля.
     
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    dj_dantist, зацепки сами с неба не валятся, их ищут. "Кто ищет, тот всегда найдёт" (с) - это, конечно, супер-оптимистично, многое зависит от удачи, но и от упорства зависимость есть тоже. Вот кто не ищет - тот однозначно не найдёт.
     
  20. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    мне совершенно по юху какое там отношение к мигрантам,-я писал про отношение Емигрантов к той стране в которой они родились,после ихней Емиграции.Конечно не у всех но у 90% точно.

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2010 19:08 ----------

    продать могилы предков за гринкарту..,-Вы считаете удачей.??
     
  21. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    Интересно, а желающие умчаться за бугор знакомых там имеют, или у всех мнение как у
    Sergey V, . Ей богу, чуть не заплакал пока читал, как там хорошо. Вот только друг, живущий в германии 6 лет и работающий конструктором рассказывает о зассатых подъездах в домах с имигрантами, получает в 2 раза меньше немца на такой же должности, и подтверждает мнение
    Mordor, .
     
  22. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Значит вам именно такие попадались, мне почему-то попадалось в массе нормальное отношение к родной стране.

    Я считаю удачей, когда человек добивается, чего хочет. А жить, где находятся "могилы предков", - ну это каждому своё. Только я думаю, что "предки" как раз были бы рады, если их потомство устроит себе и своим детям достойную жизнь. Лично я буду рад, если мои дети будут жить лучше меня. Искренне им этого желаю.
     
  23. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    не могу не поделиться, цивилизованные греки привыкшие к халяве, против сокращение необоснованно высоких зарплат в стране, живущей в долг, устроили беспорядки где погибло 3 человека http://lenta.ru/news/2010/05/20/athens/
     
  24. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Да(ибо я с одной стороны не тупое было, но с другой стороны не настолько умный, и не смогу грести здесь миллионы), но не в ближайшие 2 года.

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2010 19:58 ----------

    + стомильенов.

    Но все равно достаток больше, чем здесь, не так ли? :)

    В свое время(20 лет) я уехал из дома с 5т.р. в кармане. И крайне доволен тем, что вышло.
    Думаю и из Роисси уеду.
     
  25. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Нигде не бывает всё хорошо.

    что мешает найти другие подъезды?

    это уже от человека зависит - что он может и кто он есть. у меня есть и другие примеры.
     
  26. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    При сравнении с волгоградом - да. 1500 евро - даже не москва, к тому же не знаю их плату за квартиру, садик, комунальные услуги. Знаю только, что посуду моют в воде в раковине с пробкой, потом ополаскиваюит проточной, моются со скоростью звука - воду экономят. Социальное пособие, когда не работал было 310 евро, по тем деньгам было как здесь на работе. Если бы не русские знакомые - тронулся бы со скуки (его признание, первые 6 месяцев), потом нашёл русских - сейчас почти всё время шатаются вместе.

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2010 20:08 ----------

    поделись, а то я даже от академиков и профессоров политеха слышу тоже самое.

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2010 20:10 ----------

    Господа, вы бы лучше не рассуждали про возможности, а продали машины/квартиры/дома - и за границу. Там же как в сказке - по любому лучше чем здесь, к чему все эти мечтания?

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2010 20:21 ----------

    Смотрю статистику и прекрасно понимаю, почему в стране ничего не меняется.
     
  27. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Я давно уже говорю, что хотелось бы чтоб наши дети свободно могли переезжать по миру и жить где хотят. И уезжали не потому, что здесь плохо, а потому что - "ХОЧУ".
    Есть такое мнение, что надо увольняться не когда всё плохо, а когда хорошо. Это мнение моего мужа, а он достиг очень многого. практически максимума в своей профессии.

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2010 20:30 ----------

    Ой как смешны эти сопли про березки. про могилы вообще к чему? помнить надо в душе. там в могиле уже ничего нет.
     
  28. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Достаток = доходы с вычетом расходов на жизнь(хата, еда, одежда, авто).
    А 1500 евро для москвы - средняя ЗП по моей профессии.
    Так все же где жить дороже при одинаковом доходе, в Германии или Москве? Насколько я знаю, квартира в Германии стоит в разы дешевле, чем в Москве. И даже чем в Волгограде(на примере Гамбурга).
     
  29. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Да, только ему ещё вдобавок и квартиру оплачивали и прочие расходы. И кто сказал, что безработный должен шиковать?
    Насчёт экономии до "мойки со скоростью звука" - идиотизм никто не отменял. Однако, можно посмотреть на обратный идиотизм - когда человек, принимая ванну, лечит часами в проточной воде расходуя десятки кубометров вода.

    А примеры - есть у меня знакомые в Германии. Например один профессор по робототехнике - сейчас его "перекупил" один университет у другого, где он получал степнь. Есть многие примеры как и простых "работяг" - ребят, без ВО, работающих на обычных профессиях, наравне с другими, так и с ВО.

    Капитализм - он такой - капиталистам пофиг на твою национальность/вероисповедание итд. И если ты ценный работник, то и отношение/зарплата к тебе будут соответствующими.

    Про разность менталитетов - тут уже тема для других дискуссий.
     
  30. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Первый пункт "Да, хочу и уеду в любом случае", только с допиской - если выиграю гринкарт., т.к. по другому в Америку, к сожалению не попасть.
    В Америке никого нет, но уже всё продумано, где жить, где на первых порах работать и т.д., всё до мелочей.
     
Статус темы:
Закрыта.