1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Курсы повышения самооценки - кто имел дело?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Рози, 27.07.10.

  1. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Моя хорошая знакомая заплатила за 2 ступени и сейчас решается на 3-ю. Удовольствие стоит порядка 14 тысяч. Вчера она позвонила мне и час убеждала, что за 14 рублей мне направят мозги в правильном направлении, и все проблемы начнут рассасываться, как у ее сестры, как у лидеров этой группы, как у лиц, прошедших обучение ранее. На секту похожа и мессианская идеология - типа если 6 процентов начнут думать как надо, Земля в 2012 не скинет человеческий род. Всё это хорошо для социального фельетона, конечно. Я почувствовала, что теряю ее. Женщина очень талантливая, умная, но, видимо, жизнь ее забила вот до такой слабости, либо она отчаялась прожить своим умом, не знаю... Нехорошо... Они там в каком-то проекте участвуют: акция за мусорки для города в Пиранье, строительство детской площадки...
    Кто что знает об этих курсах? Я смотрела в Интернете - ссылок много. Гузеева с иронией упоминала их.
    Я понимаю, что в нашей стране человека всю жизнь вталкивают в дерьмо, и изменить свою жизнь нельзя без новых установок, иначе дрючить будут на новом месте по-старому. Но чую, что это - секта, и не хочу потерять подругу.
    :(
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Рози, развод на бабки
    ЗЫ Не претендую на звание капитана очевидность :biglaugh:
     
  3. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Совершенно верно. Пущщай побалует, деньги то ещё есть... А насчёт пропала - не беспокойтесь, кто идёт в секты, они уже родились такими...
     
  4. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    она как-то пробовала заниматься гербалайфом, как эта ее сестра, но у сестры получалось и получается, а подруга - божий баран и продавать не умеет. Еще она Норбековым увлекалась. Я видела на ее столе глянцевые журналы со статьями о повышении самооценки или что-то в этом роде. Вероятно, она этим как-то подпитывалась. Но ведь она умная, она очень умная и проницательная, я-то знаю, она очень, очень талантливая. Это сестра ее, наверное, припудрила очередным сетевым делом... Просто я любила с ней за жизнь поговорить, всегда встречала поддержку, а тут почти ультимативный тон: если хочешь, чтоб тебе помогли, то я могу, или - сама. Хоть и не звони, ей-богу... Я ужо стала находить ей реальные варианты для развития ее идей, хотела с людьми сводить, а тут какие-то козлы уже постарались.
     
  5. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Замуж вам надо (С). ;)
     
  6. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    В пять утра поднять, да за скотиной заставить управляться. Или любой другой "чистый" физический труд. Вся дурь мигом улетучится.
    Увлечение подобными кретинизмами исключительно от пустоголовости и безделья.
     
  7. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Рози, ты ей скажи,пусть представит себя в 50 лет,и оттуда посмотрит,чем она все эти годы занималась;)
     
  8. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    она вкалывает на работе иной раз без выходных

    ей за 50, она творческий работник и много сделала в своей жизни, заработав, естественно, хрен морковкин
     
  9. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Рози, не хочу показаться невежливым, но...Либо ваша знакомая чрезмерно перетрудилась, либо...
    Поскольку здравомыслящий человек всегда изыщет внутренние силы для решения проблем с духовным здоровьем. Максимум ему понадобится более мудрый наставник, что б пнуть только в верном направлении.
    А все подобные тренинги, курсы и прочее, посещают от недалёкого ума и слабости. Я так думаю.
     
  10. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Без комментариев.
     
  11. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    Рози может свои ошибки сильнее вразумляют ? 14 рублей за такой урок, не очень дорого.
     
  12. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    наверное, у нее кризис
    на работе прижимают - "дорогу молодым", всю жизнь она посвятила культуре и детям и ничего из наработанного не может назвать своим, с мужем развелась очень давно, зарплатка плюс пенсия 6000, проблемы со здоровьем, требующие дорогостоящего лечения (она из этой копилки берет, что на операцию), житейская кружевня, которая не позволяет ей правильно принимать все медикаменты... эх, кто бы ей голову вкрутил и скомандовал "смирно"... повторяю, она очень неглупая и хорошо знает реальную силу веры, внушения и самовнушения, у нее, может, что-то и получится, но так как на ней написано "лох, берите больше", то уверенности в лучшем у меня нет :(
    я знаю примерно как с такими людьми себя вести - не обижать, задавать вопросы, заставляющие думать...
    может, кто-то знающий что расскажет...

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2010 00:06 ----------

    Пугает, что у всех поголовно к концу курса появляются деньги на свои личные проекты, швеи становятся будущими фабрикантами и т. д., боюсь, дело пахнет кредитами.
     
  13. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    верная дорога, а результат ? У меня с 86 летним дедом не получилось, хотьба по кругу и всё.
    пусть выпишется на время, если уж в ни какую.
     
  14. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    и куда пропишется?..

    ну, климакс - еще не маразм...
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Это развод 99.9%. А может и все 100%. Очень похоже на очередной вариант Гербалайфа.
    Совершенно верно - труд превращает любое существо homo sapiens в человека. ;)
    Есть мнение, что все наши удачи и неудачи имеют некоторый источник, отправную точку, так сказать, в некотором далёком (или не очень) прошлом, от которого и пошло "стечение обстоятельств"... Нередко "развелась с мужем" и является именно этой точкой..
     
  16. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    госсподи, что за дура-то...проблемы они как шрамы, ага, от гипноза кашпировского или другой хрени моментально рассасываются. еще зрение восстанавливается и рак исчезает. ага.
    и это, заметьте, высококультурная дура, которая "всю жизнь посвятила культуре".
    абсолютно не удивляюсь тому, что культура в ВЛГ такая же, как и люди себя ей "посвятившие".
    Рози, вы не могли бы мне объяснить, что такое, "посвятить себя культуре"? это жертва такая, да?
     
  17. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    за бродяжничество сейчас не закрывают, вроде. А так хоть возможность не остаться без квартиры, за невыплаченный кредит.
     
  18. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    "вкалывание" в культуре - доволно таки относительное понятие) то есть, зачастую ограничивается перебиранием старых бумажек, и составлением на их базе новых. думать в процессе, как правило, нет необходимости. вот и роятся разные мысли, куда бы приткнуться в этой жизни, хреновой и неустроенной... может ей общения не хватает, вот её и несёт на курсы разные.. пусть на каком-нибудь сайте знакомств потусуется, глядишь, и двух зайцев убьёт - и деньги сэкономит, и дядечку для жизни подыщет.)
    а какой-такой "хрен морковкин" она собралась достигать в "за 50" посредством курсов повышения самооценки? или она верит, что в 50 лет жизнь только начинается?
     
  19. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Они говорят, и вы говорите. (с)

    Вы видели лично эти деньги и реализации проектов?
     
  20. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Такие проекты-всегда очень прибыльные.(снаружи)Иначе никто в них не поверит и бабки не понесет.(надеясь что чудеса все-таки бывают,нужно лишь немного усилий).
    Вот если бы там говорили-вам нужно очень много терпения,воли,и вы по чуть-чуть будете наращивать прибыль и клиентов- в такую херь мало кто пойдет(это ж реальность,она серая)
    Тетя та лезет во все аферы из-за безденежья.Это ж как дважды два.Самая надеющаяся на светлое будущее часть населения,не желающая мириться с нынешнем положением дел,да еще с тягой к менеджерству.Вот эту струнку и решили дергать организаторы.
    Тут еще некий Алмаз по телеку,подобное предлагает.Только без курсов вообще(что еще легче и удобнее для потребителя).У него все дело в амулетах
    Вообще,это все давно печатается в книжках,которые продаются гораздо дешевле.Но тут же их нужно самому познавать!!!А там их за 14 тысяч вам кто-то будет вбивать в бошку,а вы типа,в это время не напрягаетесь))
     
  21. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Как в анекдоте: "вчера цыганка за 500 рублей нагадала мне что я лох"
    :)
     
  22. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    В 50 начинается климакс, а вместе с ним - проблемы с психикой...

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2010 11:27 ----------

    Как-то не вяжется с
     
  23. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Согласна полностью. Добавлю только, что еще от лени - дескать, сам я не могу/боюсь/не получается, дык научите меня, как себя полюбить.
    А еще не стоит забывать, что эта самая знакомая - творческий человек и ей за 50. ;)
     
  24. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Василиса, я бы ответила, если бы вы трижды не назвали дурой близкого мне человека

    это не тот вариант, но распространяться я не буду, потому что человека она известный, именно благодаря своей деятельности

    она, на самом деле, хочет поднять неподъемный проект, ей бы лет 5 назад начать, но она - лежачий камень и продолжала работать на дядю, боясь свободного плавания и недостижимости своей мечты, на компромиссы она не способна чисто творчески, делает, что умеет, и делает это очень хорошо, но перестроиться не может
    теперь, видимо, ей решили сделать коленкой, и она наконец забегала, но побежала туда, где "все проблемы рассасываются" (((


    конечно, нет) надо позвонить общим знакомым, обсудить и вправить ей мозги

    я бы назвала это инертностью
     
  25. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    прописка причем? собственница - и всё


    муж, изменявший со всеми, с кем мог, уже не муж (
     
  26. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    василиса, :d особенно
    Рози, рванула бы ты куда нибудь под 90 градусов из этой культуры
     
  27. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    А то ближе к 50 клубы для лиц преклонного возраста станут единственным развлечением...
     
  28. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Чик_Аттила, СквоЛена, из-за таких как василиса не стоит терять профессию, хотя плоды профессии адресованы и к таким как она, и даже не к таким

    какое-то многосмысленно-бессмысленное предложение
     
  29. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1

    Ваших общих знакомых она тоже агитирует? Если нет и вы хотите быть инициатором "контратаки" на её сознание, то большие шансы из подруги оказаться в роли врага.
    Её сестра тоже проходила эти курсы?
     
  30. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    не знаю еще, не дозваниваюсь


    ее сестра прошла их вместе со своим мужем, после чего у них в семье воцарились "идеальные отношения"
    сестра всю жизнь подрабатывает Гербалайфом, у нее склад такой, а знакомая, блин, по системе Станиславского походу вживается во всё это
    я верю, что если очень много трудиться духовно, то можно преодолеть недуги, верю в то, что многие так называемые проблемы перестанут казаться роковыми при разумном к ним подходе, но в то, что это достижимо за 3 ступени и за 14 рублей - не верю, а сейчас, после предложения в духе сетевого маркетинга - подавно не верю

    я-то думала, что знакомая бросит наконец свою чертову работу, на которой ее гнобят, раскинет мозгами, как заработать те же деньги с пользой, работая на себя... я рада была вначале этим курсам... а теперь вижу, что она еще сильнее вцепилась в свою работу, не реагирует на проекты, в которых могла бы участвовать, какие-то мусорки, какой-то садик, какие-то швеи-фабриканты и тетеньки с исцелившимися от лекций почками, восставшие чуть ли не с того света

    я знаю, она умная, видимо, эта темнота - от недостатка образования, от того, что все ее успехи достигались внутри "аквариума" - ее работы - и очень многого она просто не знает и рассчитывает узнать, пробравшись через "черную дыру" этих курсов несчастных...