1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Футбол. ЧМ-2010. Финал. Испания - Голландия

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Свежий, 08.07.10.

Хочу видеть чемпионом:

Голосование закрыто 24.01.11.
  1. Испанию

    37,5%
  2. Голландию

    40,6%
  3. Я - за красивый футбол.

    21,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    решила всё в данном случае хитрожопость ;) Думаю, что ни один пиндос не стал бы падать, выпрашивая карточку. Для меня образцом настоящего мужского отношения к футболу на этом чемпе стала сборная США. Ну немцы, пожалуй, ещё. Остальные в той или иной степени играли не по-мужски, валились как былинки под ветром зазывно глядя на судью... И Испания, и Голландия...
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Zebra21, Ну конечно, призовые там не слабые :)
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Litron, думаешь, им денег не хватает? Мне кажется, что их контракты достаточны (и даже более чем), чтобы играть, а не лицедействовать. Не знаю, какой кайф от забитого таким образом мяча, к примеру. Раньше, годах в 30-х и 50-х, наши футболисты даже не радовались, если назначали пенальти, насколько я читал, считалось, что это даже несколько неудобно, радоваться если забил такой гол. Хотя, конечно, это наверняка преувеличено слегка, но такой футбол мне нравится больше, чем нынешний, поэтому США и Германия обрели пока в моём лице поклонника именно своим отношением к игре как к спорту мужскому, а не как к спорту хитрожёпых артистов.
     
  4. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.983
    921
    Хитрожопых! :)
     
  5. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    Вне игры считается если игрок, находящийся вне игры, получил мяч. Если мяч перехватил/отбил соперник никаких свистков быть не должно. Это по правилам.

    Пуйоль, конечно же, заработал жёлтую карточку и должен был быть удалён.



    Фол в штрафной голандцев, кажется на Инесте, должен был назначать пеналь.

    У голандцев должен был быть удалён игрок ударивший ногой в грудь испанца.

    Вообще судья конечно наделал ошибок, но как мне показалось, именно из за нежелания принимать решения сильно влияющие на результат (удаления/пенальти).

    А что касается удаления в конце, то голандцы сумарно заслужили его гораздо больше чем испанцы и раньше.
     
  6. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Zebra21, АРтисты - это Португалия.
    Ну про немцев я давно знал, а вот Уругвай и США приятно удивили. Не спорили с судьями вообще. Хотя над ними издевались как хотели.
     
  7. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    кстати и без замен раньше играли,и читал про одного футболиста возможно даже русского,он с открытым переломом ключицы остался в игре и доиграл матч до конца!!!А щас тока тронь сразу падение :(,конечно я не спорю что Голландцы костоломы ))),но и некоторые игроки Испании не лучшее.
     
  8. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    А что случилось с Фернандо Торресом? Когда он так травмировался, что весь чемпионат пребывал в болезненном состоянии? Он даже в лице изменился.
     
  9. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Stella, До чемпионата еще травма была у него.
     
  10. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    Litron, ну, это понятно. А кто его травмировал?
     
  11. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Stella, хз
    Вы это видели? :)
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=YKPGU1Jmz0M[/ame]
     
  12. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    В следующем году кубок мира по регби.:)
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Именно хитрожёпых ;) И даже не так - хитрожёпппых ;)

    Это уже Большой Театр :) Но есть артисты и помельче рангом, игра вся сейчас такая, артистичная, коль в зрелищности не добираем игрой - добавим артистизмом в другом :)
     
  14. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Это же мой герой, о котором я еще вчера писал. Борец с расизмом!:)
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Терпеть не могу регби ;) Мне нравится футбол, без артистичных падений и "умиранием" от прошедшей в полуметре от лица руки соперника.
    Без падений от малейшего прикосновения ;) Кстати, Иньесте ещё желтяк (а то и красная) светила, когда он своего обидчика пытался на бедро потом взять ;)
     
  16. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Против ван Боммеля так можно и нужно играть.
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Litron, двойные стандарты? ;) Против кого и как играть должен, всё же, решать судья. ВанБоммель играл сравнительно спокойно, кроме эпизода с горчичником.
     
  18. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да уж конечно! курите правила, не всё так однозначно... если что, оффсайд - вообще не нарушение правил, а некое положение, которое трактуется судьёй на поле
     
  19. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Что на майке у Иньесты написано????
     
  20. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    В память о погибшем друге. Футболист из Эспаньол
    "Dani Jarque siempre con nosotros" - Дани Харке всегда с нами.
     
  21. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Пересматривал сейчас матч. Действительно футбол под девизом "В футбол играют ненастоящие мужчины" :( Плюс судья - просто аут. С моментом гола ситуация сложная, стоп-кадр во время первого паса так и не дали, имхо, вне игры было, уже сколько раз такое свистелось на автомате. В общем, как-то в сухом остатке одно лишь положительное впечатление от ЧМ - теперь мы знаем, кого звать судить на решающие матчи чемпионата России по футболу. Имею в виду узбека.
     
  22. kotel_34

    kotel_34 Новичок

    13
    0
    Видео про осьминога
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=6T-9bwlMpiM&playnext_from=TL&videos=0_J_LBt9uXI&feature=sub[/ame]
    :d:d:d
     
  23. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    Попытка похитить кубок - это что-то. Отчаянный парень. :grin:
     
  24. kotel_34

    kotel_34 Новичок

    13
    0
    Stella, не, он просто хотел надеть на него свою шапочку. Этот тип постоянно то на поле выбегает то на сцену на Евровидение, то на трек Формулы Один.

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2010 20:56 ----------

    Рамос после игры тоже подобную майку одел, но в память о Пуэрте из Севильи, года три назад умер от сердечного приступа.
     
  25. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Чушь. :) Оффсайд фиксируется в момент паса, дошёл ли мяч до игрока никакого значения не имеет. Пассивный оффсайд(когда игрок находится в оффсайде формально но на ситуацию не влияет)- на усмотрение судьи.
     
  26. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    Я где то сказал что это нарушение?:)



    Блин, ну давайте разжуем:

    Определение положения вне игры
    Положение вне игры назначается, когда игрок нападающей команды в момент удара или паса другого игрока его команды оказывается ближе к линии ворот противника, чем предпоследний игрок обороняющейся команды (включая вратаря) и ближе мяча.

    По правилам 2003 года, судья решает, было положение вне игры или нет. Для этого есть три «критерия активной игры»:
    Футболист вмешивается в игру (получает мяч).
    Футболист мешает играть сопернику (загораживает поле зрения, мешает перехватить мяч). Перехватить мяч не мешал...Футболист получает преимущество благодаря своей позиции (когда мяч отлетает от ворот или противника). Мяч к нему не отлетел...

    Положения вне игры нет в таких случаях:
    игрок на своей половине поля;
    игрок находится вровень с предпоследним игроком;
    во время удара от ворот, вбрасывания, углового удара.
    Когда происходит положение вне игры, обороняющейся команде назначается свободный удар с того места, где произошло нарушение. Согласно последним директивам ФИФА, спорные моменты судье предписывается трактовать всегда в пользу обороняющейся стороны.
    Искусственное положение вне игры
    Обороняющаяся команда, чтобы сорвать атаку соперника, выводит защитников вперёд. Тогда нападающий противника оказывается в положении вне игры. Правила 2003 года введены для того, чтобы поощрять атакующий футбол и уменьшить количество таких ситуаций.
    История
    В футболе часто случались ситуации, когда один нападающий всегда находится близко к воротам противника, чтобы получить передачу и забить гол. Предполагается, что эта проблема была решена в Кембриджских правилах в 1848 году. Тогда игрок находился «вне игры», когда он был впереди мяча. В такой позиции он не мог двигаться вперёд и принимать мяч — надо было пробить мяч так, чтобы он оказался впереди игрока.

    Приблизительно в 1860—70 году правило «вне игры» было заменено таким: игрок находится вне игры, если он находится за третьим игроком обороняющейся команды.

    В 1925 г. из-за возросшего количества искусственных положений вне игры третий игрок был заменён вторым. По статистике, после этой поправки количество голов увеличилось в полтора раза.

    Поправка 1990 года гласит, что игрок имеет право находиться вровень со вторым игроком команды.

    Наконец, поправка 2003 года определила критерии активной игры; если активной игры нет, положение вне игры не засчитывается.

    Из чего следует, что получи он мяч вне игры было бы. А так соперник перехватил. А дальше ситуация развивалась с чистого листа.:)
     
  27. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Не примешивайте к реальной поправке ваши личные выводы.Вы прям как у классика "Если дверь стоит то это существительное а если лежит то прилагательное" :d Оффсайд таки фиксируется в момент паса по прежнему, поправка данная лишь о пасивном оффсайде, "активная игра" может вполне быть и без мяча у вашему сведению, г-н знаток :)
     
  28. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    по литрону... Он всегда прав если даже не прав.. И просить его признать что то анрил).. даже не пытайтесь. По игре опять добавлю что победа девочек от касания валившихся на поле доставила).. Унылый кудрявый игрок с судьей заслуживает по роже.. как и многие голандцы.. Момент с угловым доставил! Судья просто красава! такое чувство что он знал когда подсудить... И вообще последнии 10-20 мин он тупо судил испанцам. Думаю судья проплачен!
     
  29. S2008

    S2008 Участник

    491
    0

    Специально для Вас я повторю три «критерия активной игры» при пасивном оффсайде из обновления 2003 года.

    :
    По правилам 2003 года, судья решает, было положение вне игры или нет. Для этого есть три «критерия активной игры»:
    Футболист вмешивается в игру (получает мяч).
    Футболист мешает играть сопернику (загораживает поле зрения, мешает перехватить мяч). Перехватить мяч не мешал...
    Футболист получает преимущество благодаря своей позиции (когда мяч отлетает от ворот или противника). Мяч к нему не отлетел...
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    "Голландия продемонстрировала ужасный, уродливый антифутбол, - приводит Marca слова Кройфа. - В финале мундиаля победила та команда, которая этого по-настоящему заслужила. Когда основное время закончилось со счетом 0:0, я подумал, что теперь начинается лотерея. Но, увидев, как Иньеста повел за собой команду, сразу понял, что подопечные Дель Боске победят. Кроме того, хочу выделить непонятные действия арбитра встречи. Нельзя придерживаться каких-то собственных судейских норм. Мне кажется, что финал чемпионта мира по определению заслуживал другого судейства".
    Й. Кройф.

    Хочу отметить уже упомянавшуюся ранее ужасную игру Голландии на ЧМ и не менее ужасное судейство финала. Якобы безупречное ;)
     
Статус темы:
Закрыта.