1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Скромные" доходы простых служащих

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем тов., 09.06.10.

  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Mix, вот вы заладили, "обычно", "среднестатистически", и т.д. Средняя температура по больнице тоже 36.6. Только вот половина в горячке и часть в морге. Так что кто тут трындежом занимается, еще вопрос.
    Я 3 раза сталкивался с такой схемой (на своем опыте и опыте друзей): серая, но больше или белая, но меньше.

    Понятно, что большинство работодателей предпочитает в итоге платить меньше. Вполне себе нормальное желание. Вопрос о том, что если работодателю все равно кому платить сумму Х, то работнику хочется, чтобы большая часть суммы пошла ему в карман, а не любимому государству.
     
  2. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Теперь зачитайте сколько раз сталкивались с обратным, в том числе на опыте друзей.
    Вопрос как раз о том, что не пойдет она работнику. Может частично сыграть в уменьшение цены, да и то врядли.
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Так я и говорю: НАХРЕН ТАКОЕ ГОСУДАРСТВО. Ты, мил человек заявил тут, что ты чиновник. Т.е. ты получаешь зарплату с налогов тех, на кого ты тут слюной брызжешь и имеешь наглость орать, что ситуация, когда государство только берет и ничего не дает, нормальна?

    Поздравляю, далеко пойдешь.

    Пойди объясни бабушке, которой на гречку с макаронами не хватает, что она всю жизнь мало пахала и надо ей было на старости лет еще акциями заняться.

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2010 11:38 ----------

    С чисто серой схемой без вариантов тоже раза 3-5 :). В остальном все по белому.
    Я понимаю, к чему вы клоните :). С 2010 вообще уходить в серую схему при зарплатах выше 35т.р. не особенно выгодно стало.
     
  4. alexadr

    alexadr Участник

    387
    0
    Правильно, давайте щас все кинутся акциями торговать, - нах работу, производство.
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    А поподробнее?
     
  6. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Вы смысл моих слов не искажайте, пожалуйста. Я говорю о том, что надо работать и думать головой о своем будущем, а не плакаться и не надеяться на государство. Так можно надеяться что ангелы и инопланетяне с неба спустятся и дадут всем ману небесную!
    И да, я чиновник, но я не депутат, не министр... И зарабатываю я меньше многих тут разглагольствующих!:p

    В случае с упр. компаниями участие вкладчика напрямую не требуется. Прежде чем мои слова обсуждать, хоть поинтересовались бы "ЧТО ЭТО"!


    Бабушке уже поздно. Речь идет о нас с вами, о пока еще достаточно молодых людях. Да и работала она в ДРУГОЙ СТРАНЕ!:d
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну он скорее про работоспособное в настоящий момент население писал ) хотя все равно неизвестно что будет, в относительно благополучной Европе тоже вон пенсионный кризис и неизвестно что будет с пенсиями лет через 40, а уж в России тем более.

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2010 13:23 ----------

    я думаю на пенсии не до производства большинству будет )
     
  8. GrayAn

    GrayAn Участник

    358
    0
    Вам в тайгу жить, туда, где нет ни богатых, ни нищих. Там Вам будет оч. хорошо и спокойно.
    Более чем уверен, что если бы Вы обладали мега доходами, Вы бы не стали причитать о судьбе тех, кто имеет меньше.
     
  9. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    GrayAn, "В чем сила, брат? в деньгах?" Мега дохода не хватит чтобы из человека сделать говно. Просто некоторые им уже являются, большие деньги просто помогают этому проявиться.
     
  10. итить-колотить! Хто ж тут это мне всё рассказывает? Человек, который родился в год начала перестройки, в год, когда Горби встретился с Рейганом- впервые после начала холодной ****ы, в год гибели Мараварской роты, и в год, когда я закончила 9-й и перешла в 10-й класс?!
    И кому же это он рассказывает? Что он может знать о социализме? Что он может знать об очередях в магазинах, о талонах на продукты и товары первой необходимости? И об изучении истории КПСС не только в ВУЗах, но и средних школах?!
     
  11. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    ОТ МОИХ НЕПОСРЕДСТВЕННЫХ РОДИТЕЛЕЙ И ИХ ЗНАКОМЫХ.

    А вот 90-е года я знаю не по наслышке.

    Благодаря тому самому Рейгану, его доктрине и многим предшественникам до социализма дело не дошло
     
  12. год рождения твоего- 85-й. В 90-м- тебе пять лет; в 95-м -10. Но это совсем другая страна. ЧТО ты можешь знать даже не понаслышке? Про кукуруку?

    или в 10 лет ты так зашибисто анализировал не только экономическое состояние, но и геополитику РФ?

    Almas, а как лично ты помнишь 31 декабря 1994 года?
     
  13. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    +100 Вы поймите, лично ВАС никто из депутатов не обворовал. Вы один черт в другой сфере работаете... Пойти в политику в свое время вам никто не мешал, хотя-б стать чиновником как я и получать 10500 рублей в месяц... Я свой выбор сделал осознано и не только из-за доходов, но и из желания действительно что-то улучшить! И сейчас мне часто приходится иметь дело с "изобретателями" и "инноваторами", у которых даже ИДЕИ нормальной НЕТ, но все они просят, нет, даже, требуют денег на её уже реализацию!!! Так вот! У нас народ только требует! Но сам делать ничего не хочет! А потом пальцем на успешных людей показывает и плачется!

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2010 14:05 ----------

    Almas, до КОММУНИЗМА дело не дошло, а до социализма - дошло!

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2010 14:09 ----------

    В соседней ветке обсуждаю то, как много хачей стало на улицах Волгограда. А вы посмотрите, все кафе - хачевские, все автомойки - хачевские, дискотеки - хачевские! Они что, умнее русских? НЕТ! Они просто не плачут, а идут и делают! И в депутатах их почти нет! И среди чиновников их почти нет! На всех рынка - хачи, а русские если и есть, то они на хачей работают! Стыдно вам должно быть, плаксы!:frustrate
     
  14. мдя. О чем говорить с человеком, который даже не удосужился прочитать вкратце программы некоторых съездов КПСС.

    Almas, я тебе по секрету сообщу, что ещё 67-м году было объявлено о построении развитого социализма. А вот к комунизму страна так и не дошла. Да и цели такой, после смещения Хрущева, уже не было.

    Ладно, краткий курс Истории КПСС окончен.
     
  15. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Нахрен ты такой красивый нужен мне, в таком разе?
    Не зарабатываешь, а получаешь, это две разные вещи.
    То есть, государство таки ждёт, когда бабушки вымрут и их проблема сама собой разрешитца?
    Да что Вы?:wow:Ну-ка, расскажите об озучении истории КПСС в школе? Я с таким предметом столкнулся, только когда в САТУ ГА поступил.
    Бывали. Но не всегда-везде-зе всем...
    Расскажите-расскажите, как с началом "перестройки" начались и талоны..?
     
  16. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    Нестоличная штучка, Тогда я только танки возле останкино по телевизору видел, а сейчас перечитываю сюжет "смены власти" и просто ужасаюсь. Анализирую СЕЙЧАС. А вот твое детство попало на агитацию против коммунизма, кашпировского по ТВ и капиталистического словоблудия.
    Ты то что анализировала к концу семидесятых, когда это начиналось?

    У меня сестра твоего возраста, но готов поспорить, что в отличии от нее, ты голосовала за Ельцина.
     
  17. то есть, ты хочешь сказать, что в школе на истории не заучивал даты и темы съездов ВКП(б) и КПСС?
     
  18. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Не более, чем даты всех остальных исторических событий.
     
  19. Almas, это не тогда были танки у Стаканкино. Учи дальше матчасть.

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2010 14:19 ----------

    что начиналось?

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2010 14:21 ----------

    gore_lukoje, ну? Ты же отличаешь Куликовское сражение от Ледового побоища не только по датам? Или нет?
     
  20. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    Нестоличная штучка, Видно мозг вам оппозиция тогда промыла хорошо. А анализировали вы все только к тому моменту как страну разворовали люди у власти с "новым демократическим мышлением"
     
  21. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    а я тебе и не нужен! Не приставай ко мне!":d
    Это ваше личное мнение и куда его засунуть вы сами решите... Работаю я не меньше вашего, а может и больше, потому как с такими неадекватными персонажами как вы общаться приходится!
    А вы помогаете своей бабушке? Для вас она сделала больше чем для государства!:p
     
  22. тогда не было оппозиции. Ещё какие версии будут?

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2010 14:25 ----------

    если честно, я уже вообще не понимаэ, что доказывает Алмас? Что при коммунизме жить лучше, чем сейчас, а социализм- это мировое зло, которое не дал построить Рейган? Или что?
     
  23. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    Нестоличная штучка, А что тогда было? Толпа недовольного народа, из которой вышел Ельцин и ответил за всех?? Среди ваших знакомых нет свидетелей того как продовольствие под москвой закапывали? Как в ВУЗЫ приходили люди и объясняли как нужно пить водку и сколько. В официальных источниках разве не открытым текстом описана борьба америки с коммунизмом? Знаете что это за борьба? или только про очереди знаете?
     
  24. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Да вы видать двоечником были! Тогда все ясно! Это называется "синдром быдла"! Когда люди не добившиеся ничего в жизни винят всех вокруг в своих неудачах!:d Даже я, 1982 года рождения, и то помню, как начиная с 1 класса нам вдалбливали в голову про коммунизм и про то какие ген.секи молодцы! Когда расстреливали "Белый дом" в Москве, я смотрел это по телеку и плакал, я не мог понять, почему мне в школе говорят что коммунизм и ленин это самое лучшее что есть, а там говорят что они уроды! Теперь я взрослый, прочитал много чего исторического, обдумал и проанализировал... При чем больше всего меня интересовала история не СССР, а ДО СССР! Банальное сравнение темпов развития науки, промышленности и т.д., даже уровень морального развития общества дает однозначный ответ что и как!

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2010 14:31 ----------

    Ого, малышь знает про доктрину Даллеса! Удивил. Во "В Контакте" что-ль посмотрел ролики поучительные?:d
     
  25. нет, не было. Меня в ВУЗе никто водку пить не учил.

    А может и жаль? А то всё Ркацители желудки травили...

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2010 14:34 ----------

    :hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah:
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я же писал выше:
    "Для работодателей база для начисления страховых взносов на каждого работника устанавливается в сумме, не превышающей 415 тыс. рублей нарастающим итогом с начала расчетного периода."

    Считаем на пальцах без буквоедства. Возьмем работника, допустим с зарплатой 60т.р. (вполне себе обычная зарплата для столиц). Вбелую заплатим страховых взносов за год 107 тыс.руб.
    Предположим, что работаем вчерную. За обналичку тоже нужно платить. Пускай 10% (сколько точно я не знаю, могу ошибаться с цифрой, но беглый просмотр интернетов выдал суммы от 7% до 13%. Возьмем среднее). Итого за год расходов 72 тыс.руб. Меньше, но имеем геморрой и не совсем довольного таким положением дел работника. И трясемся, чтобы не взяли за ж...

    Если зп работника в 90 тыс.руб, то в белую заплатим те же 107 тыс.руб, а в черную уже 108 тыс.руб. Выгода вообще потеряна. При большей зп работать по черному - себе в убыток.
     
  27. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    bogand, Нет, не в контакте)) Эт вы наверное в контакте про ДО СССР узнаете такую чушь. С тогдашними ресурсами россия могла править миром, но разгромно проиграла русско-япоснкую ****у. В полной мере стать сверхдержавой удалось при СССР. Было бы тогда все отлично, то низший класс не жаловался бы.

    Нестоличная штучка, Мне очень жаль что вы никогда не ставили под сомнение то во что верите. На самом деле очень много информации об американской политике тех времен. То как перевернули ситуацию в грузии это конфетки по сравнению с тем как смогли перевернуть целую державу и ее вождей. Вы только думаете что можете анализировать информацию, цепляясь к приятным слуху статьям. Все во что вы верите, все что цените, к чему стремитесь, вы уверены что это ваш выбор?
     
  28. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    bogand, вот Вы, уважаемый чиновник, сейчас расходуете рабочее время и деньги налогоплательщиков на форумный троллинг. И кто Вы после этого?
     
  29. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Не с коммунизмом, а со страной, которая составляла ей конкуренцию на военном и политическом рынке! Тогда это был СССР, сейчас таких стран 2 - РФ и Китай. Но Китай - крупнейший в мире держатель Американских государственных долговых обязательств, и крупнейший держатель долларов.

    Потому Америкосы тока на нас и скачут. Китайцы всю Америку в экономическом плане за 1 день уничтожить могут. Без всякого оружия!:d
     
  30. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    bogand, Что произойдет с китаем если доллар упадет? Вряд ли СССР хотела бы такой зависимости от америки.