1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Видеообращение Татьяны Колокольцевой к Д.А. Медведеву

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Грамм счастья, 20.05.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Удалено
     
  2. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Есть. Боже упаси! А с какой целью вопрос?
     
  3. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Но ситуация была бы совершенно иной, согласитесь..? А так, на лицо явное намерение (неосуществлённое) скрытца с места происшествия...
     
  4. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Рекомендую почитать еще раз тему. Не на ПП, а до него.
    Правильно. Его "бросила" соседка или кто там сопровождал их? Не держала за руку, не вела к пешеходному переходу.

    Буквально на днях стою на обочине на какой-то улице в центре. Посреди дороги, не по ПП, переходит дорогу какая-то женщина лет 50, по виду учительница, держит за руку школьницу лет 10. При этом она чуть ли не кулаком машет проезжающим машинам, указывая им на ребенка, и при этом говоря ребенку, судя по интонации, какие плохие водители, не уступают дорогу пешеходам, хотя должны это делать. И у ребенка отложится в памяти, что пешеход всегда прав, и можно переходить дорогу где угодно, и водители должны тебе уступить дорогу. И не дай Бог это приведет к подобным последствиям.
     
  5. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Слава Богу. Отвечу по существу. Нет у вас права судить, что бы Вы сделали, если, не дай Бог...
    Потому, что Вы это не пережили... У меня такое право, в отличие от многих есть и знаю, что чувствует отец, когда теряет дочь... Такие дела...
    Не стОит вообще обсуждать, что было бы, если бы... Мысли и слова материальны, как бы кто в этом ни сомневался. Remember.
    Засим откланиваюсь... В таком шабаше участвовать нет никакого желания.
     
  6. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ога, за метр до него! Это же в корне меняет дело! Давим смело! Раз одна нога не попала на зебру - давим! Таких можно!
    причём здесь это? И что с того? Давай приведём здесь кучу примеров быдло-пешеходов-баранов, лезущих под колёса. Причём здесь это?! Полно таких и что? В соответствующих местах и ехать надо адекватно! Тем более, где самый огромный детский парк в городе с сотнями детей! Хватит уже этот бред нести! Лететь в том месте 60км/ч - это надо быть просто идиотом, и нехрен мне доказывать обратное! Кстати там знак 40! Но даже 40 там ехать, порой, не следует, особенно, когда видимость перекрыта припаркованными машинами, а ещё автобусы бывает стоят, из-за них вообще ничего не видно.

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2010 11:48 ----------

    sovetnik, я вам искренне сочувствую... Но, что ж получается, что водитель в данном случае вообще ни в чём не виноват и, что его вины ну ни капли нет? Ребёнок, получается, сам убился под колёсами..?
     
  7. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    "Пешеход всегда прав" - это надо вбивать в голову водителей. Система обучения у нас похожа на обучение камикадзе 3 месяца и в бой, а вот для примера почитайте как в "цивилизованных" странах с этим обстоит, например в Австралии.
     
  8. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Такая же надежда. А ей что, даже условно не дали? Прав хоть лишили?

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2010 11:53 ----------

    Почему же? Я на 60км/ч в районе цырка не гоняю, можно и заречься.

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2010 12:09 ----------

    А снизить скорость до минимума - это какая-то очень трудная, просто невероятная техническая возможность? :frustrate
     
  9. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Не нашли состава преступления... Не виноватая оно.
     
  10. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    И причём давим со скоростью ровно 60 км/ч, а в суде потом можно отмазаться: не было технической возможности...
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    есть более радикальное предложение, завтра, сегодня не могу, всем права сдать, машины в лом отдать, пешком ходить.
     
  12. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Я думаю для многих это надо ввести "добровольно принудительно"...Меньше идиотов нам легче... Не пропустил пешехода , проехал на красный, превысил скорость, выехал на встречку и т.д.- отдал права на всю жизнь. Только так, у нас народ по другому не научишь....Или за каждое нарушений штраф не менее 30 000 рублей, и все все будут лапоньками...Ведь за 500 все начали пристегиваться.
     
  13. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Не умеешь водить? Давишь детей на переходе? Ходи пешком, строем, по плацу зоны.
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    для уравнивания в правах - всех, так всех.
    не умеешь воспитать - ходи на кладбище, а не в суд, пешком. не умеешь соблюдать правила - лежи в гробике, и вообще никуда не ходи.
     
  15. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    "Будь терпилой, ты все равно ничего не стоишь..." - у нас пока так.
     
  16. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    За метр до него он оказался уже после ДТП. Думаю, что в момент удара он был не за метр ДО пешеходного перехода.

    Пешеход должен соблюдать ПДД. Несогласные идут лесом.
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да пожалуй верно, жаль что:
    Добейся чего-то в жизни, чтобы снизить вероятность быть терпилой...
    а ведь еще Цой сказал истину:
    Следи за собой, будь осторожен.
     
  18. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Водитель тоже... Или игра в одни ворота?
    Ты принял на себя отвественность, это у тебя 1.5 тонны железа в руках...

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2010 13:07 ----------

    А Вы как думаете у многих есть такой шанс?
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    шанс - есть у многих, желание его реализовать встречается реже. у нас по тренду сидел на печи и поймал щуку больше рулит.
     
  20. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Ivan, я не понимаю. Была куча свидетелей, которые утверждали, что ребёнок был в районе ПП. Да и какая разница? Вы что мне пытаетесь доказать? Что ,если ребёнок не на ПП, то его можно безнаказанно задавить насмерть? Блин, я уже всё расписал. Почему вы не отвечаете на вопросы и не комментируете то, что вам, по видимому, не удобно? Чего толочь воду в ступе? Водитель тупо не учёл обстановку и ситуацию, переехал ребёнка в людном месте в районе детского парка! Не учёл дорожную ситуацию, не предпринял меры по реагированию на возможное появление ребёнка в этом месте. Он просто тупо пёр! Вы что мне пытаетесь доказать?! ***$ь, давайте начнём давить всех детей, выбегающих на дорогу! Да достал уже этот тупизм!
    Чушь какую-то порят! А потом меряют сантиметры до ПП! Смешно! Ребёнка что сбили за городом, на автомагистрали, где огромные скорости! Даже не на продольной! А на завшелой дорожке в районе Цирка и детского парка, где куча детей, людей и плохой обзор из-за припаркованных машин! Водитель же должен соображать, что к чему! И что он за рулём средства повышенной опасности! А не просто прогуляться вышел! Что вы мне доказываете! Вы думаете ваши дети не выбегают ни где на дорогу?! Никогда не переходят дорогу, где нет ни светофора, ни ПП?! Да *** я в это поверю! Толпы людей ходят на красный, если, как им кажется нет машин! А машины-то есть! Так, что давить всех?! Безнаказанно?!
     
  21. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Нет я о том что например семья учителей, у них есть шанс? И что им надо реализовать что б они себя чувствовали защищенными законами в нашей стране. В этом ведь все дело.
    А когда прокуроры убивают детей, а мы тут рассуждаем о судьбе такой не легкой...Что им то делать?
    Кстати дело по аварии с участием машины лукойла замяли...Сколько еще нужно смертей?
     
  22. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    одна проблема - второй десяток человек обратную информацию донести не сможет, цензура потрет, а может даже и забанит... Еще скажите, что у неё нет ни одного проигранного дела.... (Хочу заметить, что моё высказывание является обсуждением, которое начал не я, а не антирекламой)

    А вот это правильное высказывание, если не важен результат, то нафига надрываться и подставляться? А уж создать видимость работы (а заодно и видимость своей значимости) граждане нашей страны умеют лучше всех на планете.

    Почитаешь форум и создается впечатление, что здесь прямо все добропорядочные юристы собрались..... каждый второй при чем из участников, так и пиарят друг друга, так и пиарят... Господа юристы, что же мы все до сих пор в таком дерьме живем, если Вы все такие законопослушные, неподкупные и бесстрашные? А уж разговоры про то, что никакого адвоката нельзя ничем запугать вообще из области кино. Нет таких людей в нашей стране, которого при большом желании никто не сможет поставить на место! Или адвокат - это пожизненно и неприкосновенно? И лишить его возможности заниматься своей деятельностью никто не может, даже если он сам нарушит закон? Я думаю, не надо объяснять, как можно в один прекрасный день стать .... ну например "распространителем наркоты"...

    И последнее меня прикалывает наше законодательство: если не ДТП, а по какой-то другой причине станешь "участником" непреднамеренного убийства, то это всё равно будет рассматриваться убийством (по неосторожности), а вот если управляя ТС - то это "всего лишь" ДТП, повлекшее смерть. Т.е. купил оружие (по всем законам), нечаянно выстрелил (не справился "с его управлением") - убийца; совершил наезд на машине (не справился с управлением) - нарушитель ПДД....

    Как-то все дружно забыли, что там было две машины - одна остановилась, а вторая (про кого речь), не поняла в чем причина остановки и решила её объехать (или уже и этого не было?).

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2010 13:48 ----------

    учитывая, что практически все, у кого есть "свои люди" в нужном месте, учатся на своем собственном авто, сразу после его покупки, а ПДД рассматривают как учебник для лохов...... Современная распальцованная молодежь вообще считает, что в автошколы идут только идиоты... что главное в машине - это тюнинг (включая затонированные окна, не позволяющие видеть другим участникам движения полную обстановку на дороге) и автомузыка.... что все современные изобретения автопромышленности легко предусмотрят любые нестандартные ситуации на дороге, в связи с чем можно смело наплевать на некоторые правила ДД, типа запрета пользоваться телефоном во время движения без спец. гарнитуры...
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ладно, выступлю судьей :_)) всех, у кого появился интерес академический, просЮ мне в личку сообщения вика+, либо вика-. срок неделя, результат обозначу.
    а я откуда знаю, но информация к размышлению: кто ни разу не падал, тот никогда не взлетит.
     
  24. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Племянника сбили четко на ПП на зеленый свет, 14 лет назад, в Ворошиловском, площадь Советская.
    Пока мать и вся семья занимались поисками вариантов и врачей, способных вытащить его из комы, "адвокаты" и "связи" отлично поработали - джип и водитель не пострадали даже условно. Еще спасибо счет не выкатили за вмятину и разбитый подфарник. И не говорите мне, что что-то изменилось! Другое дело, что у нас мальчик выжил. Очень сочувствую матери, но считаю, что ей надо сосредоточиться на живом ребенке и нанять хорошего адвоката из другого региона. И дело не в мести, а в возмездии, справедливости. Кто-то должен непредвзятость проявить и решить это дело без эмоций и понуждений.

    Многим в этой теме стоит последить за словами... Особенно покоробило вот это высказывание:
    Это Вы кому? Душеньке мальца семилетнего? Или его высохшей матери? Помилуй Вас, господи, за такое...
     
  25. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    вы защищаете Иванову таким высказыванием? судя по тому, что про её вину ни слова...

    Я крайне удивлён, что рассматривая случай, когда ребёнка сбил автомобиль ВБЛИЗИ ПЕШЕХОДНОГО ПЕРЕХОДА могут возикать ещё какие-то нансы в понимании сути... здесь водитель однозначно виноват, независимо от вины остальных, есть ли она , нет ли её....
     
  26. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    А не будет возмездия со стороны закона, будет самосуд. Коллективное сознание рано или поздно придёт к элементарному выводу - хочешь справедливости - замочи этого гада на месте, не дожидаясь ментов и суда...
     
  27. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    Повторюсь, ЗНАК "ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД" ВИДЕН ИЗДАЛЕКА. ВОДИТЕЛЬ ОБЯЗАН НА НЕГО РЕАГИРОВАТЬ .
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    как же народ на слезу и лирику пробивает...знаете ли, законы Дарвина в никто не отменял, просто несколько видоизменились хищники. так доступней суть моего высказывания??

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2010 14:39 ----------

    как?? выйти из машины и толкать её??
     
  29. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    а что, так в правилах и написано? "выйти из машины и толкать????" )

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2010 14:41 ----------

    как в правилах написано так и должен реагировать.

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2010 14:44 ----------

    или хотя бы приблизительно как написано. а не исходя из уровня собственной гордыни.
     
  30. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    Мой близкий родственник сбил бомжа несколько лет назад. Как потом рассказали сами менты, они так осенью специально в темноте под неспешно едущие машины бросаются, чтобы зиму в тепле провести.
    Скорость машины была ниже ограничения на 20кмч (40 ехал). Бомж все верно расчитал, кроме того, что это был тяжелый загруженный микроавтобус. Было несколько свидетелей (спасибо людям, остановились, пытались вместе с родственником откачать), не спасли, погиб.

    Однако все равно было заведено уголовное дело. Все равно отнесли "следователям" очень круглую сумму. Все равно были экспертизы, чтобы найти как округлить и без того круглое.

    Меня разница в подходе к решению бесит. Сбил человек - копаем как обвинить. Сбил прокурор - копаем как не обвинить.

    Точно знаю одно, что если сбил - неважно, прав ты или нет, это пц.
    Жалко семью. Соболезную.

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2010 17:06 ----------

    если только таким образом водитель способен обеспечить безопасность, то да.

    Конституция отменяла
     
Статус темы:
Закрыта.