1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что сейчас происходит с Альфа-банком?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Ваха Асисян, 06.09.07.

  1. Ваха Асисян

    Ваха Асисян Участник

    431
    0
    в общем прошу прощения, что тут вклиниваюсь, но что сейчас происходит с Альфа-банком??
     
  2. Гость

    Гость Гость

    А что с ним происходит?
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Это в москве, выемка документов по поводу банкротства другого банка.
     
  4. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    а в чем проблема?я тож прользуюсь услугами этого банка,но изменений вроде не вижу никаких
     
  5. Ваха Асисян

    Ваха Асисян Участник

    431
    0
    т.е. нас это не касается?
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Ваха Асисян, хз. Может коснётся, если всё руководство под статью угодит. А может и нет. Фридман, вроде, с руководством страны в неплохих отношениях.
     
  7. Ваха Асисян

    Ваха Асисян Участник

    431
    0
    интересно, есть ажиотаж в офисах АБ? люди кинулись снимать наличность? или как обычно ждут развития событий?
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    В прошлую панику, когда после статьи в Коммерсанте, все бросились снимать деньги из АБ (потом Фридман, вполне обоснованно, подал в суд на Коммерсант и выиграл), те, кто не снимал денег получили дополнительные проценты, "За верность банку и неподдавание слухам" (точно название не помню).Мелочь, но было приятно.
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    "Медиа-Сапиенс" прочитал что ли?
     
  10. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Это было до выхода книги.
     
  11. Ваха Асисян

    Ваха Асисян Участник

    431
    0
    минаевское гавно не читаю
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ваха Асисян,
    а чьё?
     
  13. Ваха Асисян

    Ваха Асисян Участник

    431
    0
    Bob,
    ну плохо выразился, дал повод поб@бнуть себя.
    Просто не люблю модных авторов, не люблю тех, кто их читает. не люблю самого минаева, упивающегося своей популярностью, снисходительно принимая благодарности от офисного люда.

    А вообще читаю что нравится. (эксперсс-газета) гыгы:d
    А что не нравится - то гавно.
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А бывает так - сегодня не нравится, завтра - нравится.
     
  15. Ваха Асисян

    Ваха Асисян Участник

    431
    0
    Bob,
    бывает. Я кстати в порыве всеобщей истерии прочитал минаевский шедевр духлесс. такое ощущение сложилось, ну что вспомнил менеджер из своей жизни - то и написал. Думается мне, что любой мало-мальский склонный к графомании менеджер из коммерческого отдела настрочил бы тоже самое.
    но более всего меня потряс дневник самого минаева, считающего себя чуть ли не современным достоевским, открывшим наконец-то современникам глаза на печальное состояние общества.
    Однако и сам минаев, и сотни других "модных" не имеют отношения к альфа банковским событиям, которые мы тут обсуждаем.

    пс можно в книгах поговорить. я кстати, кен кизи сейчас перечитываю в сотый раз. не надоедает.
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Очередная книга - то же самое.
     
  17. Гость

    Гость Гость

    с Альфа-банком всё в порядке. Рейтинг Standard&Poors - BB/Стабильный/B
     
  18. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    В прошлую панику ДО статьи в Коммерсанте моя знакомая в панике звонила мне из банка, говорила, что тут нездоровая толпа и нововведение от банка в виде штрафа за досрочное снятие денег. Потом об этом написал Коммерсант. Это так, чтоб не думали, что клиенты Альфы настолько массово читают Коммерсант.
     
  19. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    Bob,
    С Минаевым - молодец ;)

    Ваха Асисян,
    А что ты думаешь, это художества? Так оно и происходит, как у Минаева описано. Хочешь подискутировать на эту тему? Меньше верь всяким дурацким статейкам. Альфа всех переживет.

    А что касается Духлесса, то тут согласен с тобой - вещь весьма обыденная для любого из нас, кто работает в офисе крупной компании, ну или даже не такой крупной. Вопрос же не в этом. Минаев не открыл Америку. Он просто был в числе первых, кто написал про то, что близко тебе и мне с изрядной степенью стёба. И что же в этом плохого? Не ты ж такую книгу написал! И не я. Чего же ты его пытаешься принизить? По-моему он заслужил похвал.
     
  20. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    "В результате наплыва посетителей сайт банка в течение нескольких часов был выведен из строя, а сотрудники отделений Northern Rock вынуждены были продлить рабочий день до позднего вечера. В одно из отделений банка в Глочестершире был вызван наряд полиции, так как двое вкладчиков заблокировали менеджера в кабинете в ответ на отказ выдать крупную сумму денег с их банковского счета.

    Всего вкладчиками было снято со счетов около миллиарда фунтов стерлингов (более двух миллиардов долларов), что составляет 1% от банковского резерва.
    "Это не про Альфу, кто в танке...