1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Видеопрокаты разогнали все, что ли??

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Bear_KOMSA, 16.04.06.

  1. Light

    Light Участник

    283
    0
    ну, не так чтобы совсем нету... по закоулкам еще найти можно. например, у нас на Тракторном я 2 знаю. новинки появляются оперативно, но на них быстро создается очередь. :(
     
  2. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    Люди, а куды прокаты то делись :( , пошел в медиамаркет шо возле пирамиды - проката нет... Нагнули их наши доблестные сотрудники...

    Ваще бред полный: борются с пиратством чуть ли не в деревнях, а в Москве, на Горбушке - пиратский рай... кто не был даже не сможет себе представить размах и масштабы - там есть все!!!

    Кто какой прокат хороший знает?
     
  3. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    В медиамаркете-музикстарах можно сказать нет уже ничего,такое впечатление что закрываются скоро.Москвичам как и везде всё по барабану-масштабы как раз позволяют позволить рай.
    Не в центре мелкие(и не очень) прокаты кое-где работают.
     
  4. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    А где конкретнее? У нас на Спартановке есть один отстойный - там за 25 рублей дают диски типа 8 в 1. Полный отстой. Вот взял диск, где было "Возвращение" Альмадовара - пакостная экранка с почти отстутствующим переводом. Покупать диск за 120 р. не вижу смысла - может быть та же экранка, вдобавок перед приобретением хочется ознакомиться с фильмом - вдруг не понравится. А насчет лицензии - это надо прилично зарабатывать, чтобы диски покупать за 300 и больше рублей - хороших фильмов слишком много. Насчет регионалок: в "Парк-хаусе" они уже подорожали до 100 рублей и к тому же среди них редко хорошее кино появляется, в основном ширпотреб, расчет такой, что за хорошее кино человек заплатит любые деньги. Неправильный расчет.
    Кстати, вопрос к тем, кто занимался прокатом. А почему он не окупается? Если давать напрокат нормальный диск за 50 рублей, то он свою цену отобьет за 4-6 прокатов. Вон MusicStar давал за 25 рублей и у них даже очереди бывали.
    "Радует" меня наше доблестное правительство, ведущее борьбу с собственным народом, ведь сначала повышается зарплата до мирового уровня, а потом цены - у нас же с точностью до наоборот :-(( Это я про борьбу с пиратством
     
  5. kimi

    kimi Участник

    497
    0
    А вот и нет, не надо путать лицензионные DVD за 300р и диски для проката, первые предназначены только для частного просмотра, их прокатывать по закону нельзя:delo: , а на те диски которые с точки зрения закона прокатывать можно цена поднимается до 2000р, отсюда представьте сколько надо раз дать диск в прокат и по какой цене, чтобы он хотя бы себя окупил:o
    Плюс ко всему очень мало компаний выпускающих диски для продажи, выпускают и их прокатные версии из крупных, по-моему только Видеосервис, соответственно в легальном прокате точно не будет фильмов производства Universal Puictures, Warner Bros. Pictures, 20 Century Fox и Paramount Pictures, а именно эти студии производят основные экранные хиты!
     
  6. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Потому и спрашивал, что не знал. Теперь ясно. То есть получается, все прокаты у нас работали (ют) нелегально? А какого фига такую нереальную цену закладывают в прокатный диск? Его ж окупить практически невозможно
     
  7. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Есть на Спартановке прокат лицензионных DVD. Специально езжу туда из центра, что бы взять фильм с качественным изображением и звуком.
    Кстати есть там и лицензионный диск с "Возвращением".
     
    Последнее редактирование: 03.09.06
  8. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Где???
     
  9. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Я вообще-то плохо ориентируюсь в этом районе, поэтому объясню на пальцах. Между остановками Крапоткина и Парк памяти, есть дорога вверх, от Волги. По этой дороге, идем около семи минут до Универсама. Вот в нём на первом этаже и обитает прокат. Там ещё "Магнит" или "МАН" на первом этаже.
     
  10. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Ага, я понял, какой магаз. Спасибо :-) Я, кстати, так и думал, что там - сто лет в нем не был
     
  11. kimi

    kimi Участник

    497
    0
    Цену определяет правообладатель, как правило из-за океана, у них такие цены считаются нормальными, и там как правило диски для видеопракатов продаются в рассрочку, т.е. прокатчик оплачивает цену диска уже после того как тот отобьет свои деньги в прокате
     
  12. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Понятно. А у нас, как всегда, наверняка через одно место - плати 2 штуки и прокатывай диск, так? Хотя за океаном и публика более платежеспособная, и уровень цен другой
     
  13. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Ну всё теперь и этот прикроют....
     
  14. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Хороший прокат на Хользунова: DVDom (в новом доме из красного кирпича с зеленой крышей).
     
  15. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    Где у нас есть хороший видеопрокат, не только с блокбастерами всяками, но и с авторским кино и артхаусом?
    Раньше неплохой был в StarMusic, но позакрывали ведь :о(
     
    Последнее редактирование модератором: 23.09.06
  16. SerKo

    SerKo Новичок

    35
    0
    Обнаружен новый магазин лицензионных DVD(и прокат)

    Обнаружен новый магазин лицензионных DVD, хотя больше дисков всё же на прокат. Находится в Ворошиловском р-не, в 10 м. от трамвайной остановки "Рабоче-Крестьянская", напротив дискаунта "adidas". Уже брал себе "Питер FM" и мульты "Тарзан" и "Мулан" с полным дубляжем - давно искал. Качество - СУПЕР! Буду теперь там пастись.
     
  17. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Сколько стоит и залог какой? Время работы?
     
  18. SerKo

    SerKo Новичок

    35
    0
    прокат - 30р сутки, залог - по разному, до 300р или паспорт.Работает с 9 до 22ч.
     
  19. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Кстати, нет там уже проката:-(
     
  20. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Bukvoed, может быть Вы не там ищите?
    Я вчера только диски туда отвозил.
     
  21. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    На том месте, которое вы описали, есть только один бывший универсам. А где там на первом этаже? Уж не в "Магните" ли? Или видеопрокат партизанский и на вечер все прчет в подсобках. Вот я зашел, направа "Магнит", налево пара отдельчико, слева от лестницы на второй этаж пустое пространство. Вот я и подумал, что там был прокат а сейчас его прикрыли. Так где он расположен? И как работает?
     
  22. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Вы, наверное, заходили туда недели 2-3 назад, они как раз в это время закрывались на несколько дней, в связи со сменой места расположения. Сёйчас он как раз находится слева от лестницы на второй этаж. Если его конечно не закрыли за последние три дня.
     
  23. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Ага, тогда и зашел. Попробую еще раз, спасибо за наводку :-)
     
  24. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    в переходе на СХИ есть прокат вроде
     
  25. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Зашел сегодня после работы. Действительно, в прокате только лицензия. Правда ассортимент пока не большой, но думаю в будущем (если его не прикроют) у проката неплохие перспективы. Тем более что это пока единственный прокат лицензионных DVD в Ворошил. районе.
     
  26. Нолемоций

    Нолемоций Участник

    238
    0
    а где это? что-то не припомню такую трамвайную остановку...
     
  27. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Нолемоций, остановка "Площадь Советская". От нее идти вниз к Волге по левой стороне трамвайных путей метров 20.
    Будет стоять красный киоск, за ним продуктовый магазин, а за ним - ВидеоМаркет.
    Мне, паимаэшь, от проходной на работе - 50 метров. :vcrazy:
     
  28. Нолемоций

    Нолемоций Участник

    238
    0
    и как оно в плане ассортимента? по сравнению с бывшим медиамаркетом хотя бы.
    и что сейчас в медиамаркете?
    отстал я от жизни...
     
  29. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Ассортимент небольшой. В большинстве своём состоит из фильмов вышедших за последний год.
    Живой пока. Торгует только лицензией, прокатом не занимается.
     
  30. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Уровень цен не другой. Сравните сами, все цены, разумеется, за лицензию. Новые фильмы - $4. Старые - $2 (в цену включены пять дней проката). Неограниченный прокат старых фильмов (которые вышли более 4-8 недель назад, в зависимости от фильма) - $15 в месяц, если включить новые - чуть дороже.

    Есть еще по почте. Платишь $20-$25 в месяц и получаешь в почтовый ящик фильмы которые захотел (до трех в руки), потом возвращаешь. Конверты и марки оплачивают они, доставка занимает один день.