1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Православный день влюбленных

Тема в разделе "Поздравления", создана пользователем LeDi, 08.07.07.

  1. LeDi

    LeDi Активный участник

    541
    0
    Сегодня православный день влюбленных: святых Петра и Февроньи. Поздравляю!:) :)
     
  2. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Здорово!!! :lu: А то надоело отмечать католический - день Св. Валентина.
     
  3. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Блин, а я работала:))) Пошла отмечать:))) Всех с праздником:poz:
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А чем они знамениты эти Петр и Февронья?
     
  5. LeDi

    LeDi Активный участник

    541
    0

    Однажды, давным-давно жил правитель г.Мурома Петр и случилось ему сильно заболеть. И направили его к лечащей бедной девушке Февронье, которая обещала вылечить Петра при условии, что тот женится на ней. Петр, конечно же пообещал, но как только болезнь его отпустила, сразу же и позабыл о своем обещании пока не стало еще хуже, чем прежде. Женился, но сильные мира того не захотели видеть женой богатого и знатного человека бедную девушку и выгнали влюбленных из города. Вообщем, начались пожары,голод и мор в г.Муроме, и жены богатых мужей попросили вернуться изгнанников. Но Петр и Февронья остались в своих монастырях,т.к. будучи в браке были оба девственны,и после смерти обоих,загадочным образом оказались вместе.Даже после смерти..Примерно,так...Кстати,есть даже такая икона...:)
     
  6. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    LeDi,никогда не слышала... очень интересно :)
     
  7. LeDi

    LeDi Активный участник

    541
    0

    Кстати, мне сказали,что очень хорошо,когда такая икона имеется в доме. Как бы хранитель семейного очага.А еще такую икону дарят незамужним девушкам.А уж почему, не знаю.....:shuffle:
     
  8. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    А как она выглядит? Фоток нет?
     
  9. LeDi

    LeDi Активный участник

    541
    0

    К сожалению, нет. А изображение святых в длинной одежде в полный рост. Можно в храме спросить,она так и называется Петр и Февронья.:)