1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что делать, если судебные приставы не исполняют наказание?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Вопрос, 08.07.06.

  1. Вопрос

    Вопрос Гость

    Подскажите, как можно воздействовать на приставов легально.

    Судебное решение по уголовному делу было вынесено 2,5 года назад. Сумма ущерба = 12 тыс. рублей.
     
  2. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Вопрос, жалуйтесь Шубину.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    А он реально рассматривает эти жалобы разве? Тем более, что он будет на стороне своих сотрудников. Может, лучше в прокуратуру?
     
  4. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    В суд, вынесший приговор/решение. Жалоба не действия СПИ в порядке гражданского судопроизводства
     
  5. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Вопрос,
    а в чем причина неисполнения решения суда? Может у должника просто нет денег или имущества для ареста?
    С недавних пор исполняющим обязанности руководителя ГУ ФССП по Волгоградской области является Руста Алиевич Степаненко.
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Lord Beaver
    Да, именно по этой причине. Однако же этот осужденный совершал еще преступления, но дела не возбуждали, т.к. он отплачивался. Следовательно, средства неофициально есть.
     
  7. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Гость,
    если официально имущества нет, то взыскать нечего и жаловаться на СПИ не имеет смысла, т.к. максимум чего вы добьетесь - переписки в виде "жалоба - ответ".
     
  8. Пи бип

    Пи бип Участник

    427
    0
    в прокуратуру
     
  9. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Lord Beaver, Руста Алиевич Степаненко звучит сильно:vcrazy:
    А куда и как давно делся прежний начальник?:lupa:


    Гость, а еще Вы можете проконсультироваться у кента:p
     
  10. жалобщик

    жалобщик Гость

    ну а если взыскать нечего - получается, необходимо привлечь осужденного к уголовной ответственности за неисполнение наказания.
    не может быть, чтобы остался безнаказанным
     
  11. Гость

    Гость Гость


    А Кент - судебный пристав?
     
  12. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Гость, "где-то рядом возле около того":shuffle:
    Серьезно: напишите ему в приват, вдруг что-то полезное почерпнете.
     
  13. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.001
    276
    Вопрос,
    А это смотря что Вы хотите - взыскать средства, потрепать себе и приставам нервишки, получить моральное удовлетворение от своей правоты...в прокуратуру можно не жаловаться, и.о. главного судебного пристава ВО тоже, легче уж сразу - главному приставу РФ, в суде бездействие доказать в принципе реально, если оно было, но что дальше? Получишь определение суда о том, что они бездействовали и уже на них снова с иском в суд? А потом опять по кругу с новым взысканием? Если на все это готов, тогда - к Василисе на юридическую консультацию!
    Expecting,
    Он же не местный, что полезного можно почерпнуть?
     
  14. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    СЕРЫЙ, все, что я хотела написать, я уже написала.
     
  15. жалобщик

    жалобщик Гость

    на самом деле мне хочется забрать свои деньги с этого осужденного. а к судебному приставу я совершенно не собираюсь лезть с разборками. я даже к ним доброжелательно настроен.

    просто жду понедельника.

    вот не хотелось бы глушить человека, раз уж дело через суд прошло, теперь остаются только законные способы