1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Добивает непрофессионализм

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Kent, 24.06.06.

  1. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Вот нагорело в душе - Добивает непрофессионализм отдельных личностей.
    Вот к примеру сидит девочка в помощниках судьи в федеральном суде с образованием техникума (кто ее только пустил с таким?), должна по идее выполнять возложенные на себя обязанности, а кроме гнутия пальцев и неработая абсолютно - ничего не умеет....бесит просто и если по знакомству такая деваха пойдет дальше - то вообще туши свет.
    И примеров по жизни просто нескончаемое число, некоторые не владея ситуацией, ввиду просто напросто незнания - выделывают такие кренделя, просто хочется ткнуть мордой как котенка и сказать как правильно делается...
    Вот случай еще например по работе - роаботая в ФССП РФ по КО по нашему ФЗ "Об исполнительном прозводстве" а также совместного письма между ГУ УПФ РФ и Мин.юста ФССП РФ(дата не помню уже) - Пенсионный фонд обязан в течении 10 дней предоставлять информацию о месте работы и прочее о наших должниках. УПФ пишет нам письменный отказ в предоставлении информации, ввиду ее конфиденциальности и ссылается на внутреведомственную инструкцию.
    Ввиду отказа от предоставления информации, через суд мы накладываем штраф на них по административке, а так же по ФЗ "Об исполнительном прозводстве" ст.85,ст.87....и потом до всего этого я беседовал с юристкой Пенсионного фонда - выдал ей расклад весь - но видите ли - ей наплевать - молодая - глупая еще, а все туда же - пальцы веером и все такое.....кто таких на работу только берет - возмущения нет предела моему и вот как с таким непрофессионализмом бороться????
     
  2.  
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Кент,
    ето ж гос. бюрократия-с ней боротся бесполезно, в германии тоже самое
     
  4. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Kent,
    работать надо, просто работать.....а подобного вагон еще встретите
     
  5. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    А что вы хотите, изначально учат экзамены покупать, потом работать по блату...если Россия так и дальше пойдет из страны второго мира перейдем к третьему нафих и да здравствует племенно-общинный строй :vcrazy:
     
  6. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Добивает наивность некоторых кентов... Хотя, наверное, это хорошо...
    :kos:
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    У этого есть один плюс: чем больше идиотов в твоей сфере тем выше твоя ценность как спеца (если конечно сам не идиот)
     
  8. Flower

    Flower Гость

    Хуже всего, когда такие люди становятся руководителями
    Но... начальник, не понимающий, чем занимаются его подчиненные - сплошь и рядом
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Вот!!! Что еще более страшное можно придумать? Куда еще ниже можем скатиться? Во всем мире образование поддерживается государством, а у нас брошено на самотек. Вот и получаются тупые "специалисты" с купленными корочками и дальнейшим блатным трудоустройством... :(

    добавлено через 8 минут

    Именно, когда необразованные люди становятся руководителями!

    Хм... Начальнику не всегда нужно быть великим специалистом. Порой достаточно иметь хорошее представление о работе, которую делают его подчиненные. Его дело правильно организовать работу своего подразделения...
     
  10. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    Может быть, уточнить: не знающий, чем занимаются его подчиненные? Не умеющий распределить работу, дать задания и проконтролировать выполнение. Последнее - архиважно:) Контроль.
     
  11. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    А вот моя страшилка:
    В областной больнице работает товарищ, судя по всему по блату, в должности глав. врача отделения (помоему травмотологического), по рассказам очевидцев дуб дубом. В отделение поступил молодой человек с множественными переломами (в маршрутке прокатился), к которому и приставили данного специалиста. У парня разроблена нога, в следствии чего ему надели каркас, каго -то там имени. Так вот для того чтобы нога срасталась без дефектов, пацану протыкают титановыми спицами ногу и ставят на растяжку.
    Как мне расказывали, парень уже ревет крокодильими слезами и просит другого врача, потому что нога начала гноиться. А пытка с протыканием продолжается изо дня в день. Медсестры же так мило сообщают: - Ну не получается у него, он у нас дурачек.
    Вот вам и непрофессионал!
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Кент, Василиса, у меня еще смешнее.. я в суде говорю: уважаемый суд, у истца ходатайство
    на это уважаемый суд морщит лоб и говорит: я не буду его рассматривать.
    я - в шоке: как же так?!
    ответ меня убил: нормальное ходатайство заявите, тогда рассмотрю :)
    (вся проблема была в том, что господину лень было ходатайство в протокол заносить, требовал письменно изложить)
     
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124

    Кажется, в каждой больнице и поликлинике работает достаточное количество таких "товаристчей"...
    Сам с этим столкнулся, когда отца накрыло и пришлось вызывать скорую. Врач скорой посмотрела и однозначно "поставила" диагноз - рак! :crazy: Повезли в 12 больницу. Положили в гастроэнтерологию(?), где 26(!!!) дней не могли поставить диагноз. В результате в карте написали - Цирроз печени... :crazy:. Можно представить, до какого состояния такие "врачи" довели человека своим лечением рака и цирроза одновременно без элементарного обследования у онколога.
    После тщательной и глубокой диагностики в нормальном месте, слава Богу, эти диагнозы не подтвердились...
    Блин, а какие лекарства выписывают... При давлении 110/70 заставляли пить таблетки для гипертоников... Представьте как выглядел человек с давлением 90/60...

    Жаль, что к таким дурачкам приходится попадать на прием...:(
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585

    нашел чему удивляться! это общая практика в подобных конторах -- ведомственная инструкция и указания начальника важнее чем федеральные законы. Так что чувиха, пока работает в той системе, абсолютно права.
     
  15. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0

    Начальник не только грамотным управленцем должен быть. Он должен на порядок больше своих подчиненных разбираться в области, в которой работает, чтобы уметь решать сложные и нестандартные задачи.
     
  16. Гость

    Гость Гость


    Директор "Царицынской оперы " своим приказом отменил 2 пункта Трудового Кодекса. :d :d :d И ничего работает в прежней должности.
     
  17. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Ерунда.
    Ну хоть совсем чуть-чуть подумать, а?
     
  18. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0
    Caps, бывает решение должен принять вышестоящий, поскольку и уровень ответственности у него больше.
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.985
    5.149
    WindMan,
    У моей подруги 97/50 и ни че живет :)
     
  20. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    ??? Или Вашу подругу зовут Евро:)
     
  21. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Нда уж понаберут на работу по объявлениям, причем у этих "вновь прибывших на работу" купленные в переходе дипломы, и ничего не сделаешь, кажется такой бардак будет в стране всегда, самое главное самому не стать таким и постоянно самообразовываться - это пригодится...
    Кстати у меня бывший начальник по знакомству устроился и через полтора года ему уже впаяли несоответствие занимаемой должности и еще подлог в его проф деятельности нашли - теперь с юр. образованием ходит с условным сроком и никуда не устроится никак не может - а все по тому что сам не ведал, что творил..если бы все грамотно сделел - не попал бы так крупно.
     
  22. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0
    Kent, чаще бы так наказывали, как твоего начальника, может и порядка больше бы стало.
     
  23. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Это где ж такое впаяли? В прокуратуре?:kos:
     
  24. black

    black Гость

    Я, хоть ничё в вашей юриспруденции не понимаю, но могу авторитетно сказать - её ещё жизнь мордой ткнёт куда надо :)
    Так что всё нормально.
     
  25. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    кто к нам пришел, кто нашу бабушку зарезал(с):)
     
  26. black

    black Гость

    Aurora Borealis, да кошка потерялась :(
    Кстате не так давно у меня подобное было. Перепугали досмерти. И это после смерти моего отца от рака. Поехал в нормальное место, заплатил денег - всё сделали, до сих пор здоров :)
     
  27. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А у меня после смерти матери от того же :( . Хорошо, что отец про свой "диагноз" не знал, а то бы...

    добавлено через 4 минуты

    А годиков подруге тоже 67 ???
     
  28. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    2 marie_at....возможно возможно ситуация в стране бы и поменялась, но вот проблему с русским менталитетом решить никогда не удастся, русского человека не исправить, всегда всего мало...
    2 Expecting...не совсем, но очень близко, не стоит делать рекламу, я думаю
    2 black...я думаю - кто? если не я сделает это?
     
  29. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Вот и я о том же в своем первом посте.

    Что, собссно, и требовалось доказать.
     
  30. beowulf

    beowulf Участник

    108
    0


    Причем здесь русский не русский?
    Вон "PenisEnlarger" правильно написал... той девушке-юристу в ПФ положить на Вас с Вашим федеральным законом.
    Она действует по инструкции, которую утверждало ее начальство. И если бы она в нарушении инструкции что-нибудь сделала, то она бы получила бы кучу проблем от своего начальства. А от того, что конкретно она не выполнила Вашей просьбы ей ничего не будет... если даже в данном случае нарушается федеральный закон, то все неприятности по этому поводу будут у ее начальства, а не у нее. Так что в такой ситуации для нее правильно - это выполнять внутреннюю инструкцию, но при этом в письменной форме уведомить свое вышестоящее начальство о нарушении закона, для изменения инструкции.