1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна помощь в верстке для сайта Храма

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем Rock'n'rolla, 24.09.13.

  1. Rock'n'rolla

    Rock'n'rolla Читатель

    679
    0
    Сабж. Делаем сайт для Храма, дизайн нарисовали, я программную часть на себя возьму, очень нужна верстка. Может быть есть толковые верстальщики, готовые помочь в этом деле?
    МЫ на добровольных началах все делаем. Я могу от себя на пиво предложить.
    Заранее, всем спасибо за помощь!
     
  2. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    ЗАО "РПЦ"
    Верность традициям.
     
  3. Rock'n'rolla

    Rock'n'rolla Читатель

    679
    0
    Arbuzko, а что, верстальщик не человек, пиво себе позволить выпить не может немного? Давайте Вы со своим флудом мимо пойдете, пиво я от СЕБЯ (церковь тут ни причем) предлагаю в качестве благодарности, могу на мороженное или торт заменять.
     
  4. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Плюсик в карму. Архангел Михаил подмигнет когда узнает и таком благодеянии ;)
    Свят свят. Хорошо что я не агент ЗАО "РПЦ".

    Слоган рекламной компании:
    "РПЦ - самые большие лицемеры в истории человечества" :frustrate
    Даешь свечки за 50 рублей. Даешь бабушек которые не дают этим свечкам догореть. Жертва принесена - хули дальше добро расходовать.

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2013 16:46 ----------

    Еж коромыслом )))
    Я переосмыслил термин "Православная верстка".
    Оказывается это верстка за пиво )))
     
  5. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Rock'n'rolla,
    а почему храм с большой буквы написан?
     
  6. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    Rock'n'rolla, вам плюс, но у них на это деньги выделяются. По себе знаю. Снимали пару лет им одно мероприятие. За деньги. Гранды из Мск получали по нашему фото и видео. Потом батек взбрыкнул. Не позвал. Снял ему один крендель бесплатно так,что потом никому этот материал ни разу пред очи не явился. В этом году вновь снимали. Сорока на хвосте принесла,что под съемку нашу в бюджет было заложено 75тыр. Мы не стали наглеть. За 60 отсняли.
    Так что поймите правильно: не будет вам от них настоящей благодарности,душевной так сказать. Поэтому деньги надо брать. Вы не воруете,вы делаете просто работу. А работа должна оплачиваться.
     
  7. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    подпишусь под словами, согласен
     
  8. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    а зачем Храму сайт?
     
  9. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    а что бы не только бабульки там тусовались, они еще и продвинутую часть населения к себе цепляют. пора молодежь загонять в храмы!
     
  10. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    а зачем волгограду тратуарная плитка на разделительных полосах? деньги списать наверное
     
  11. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    это чтобы бордюры не размывало! =)
     
  12. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    pe2x, и пыль не разбрасывало...
     
  13. Rock'n'rolla

    Rock'n'rolla Читатель

    679
    0
    Смотрите, там приход в хуторе небольшой, прихожане молодые хотят сайт сделать. Никто там ни на что не выделяет. Одно дело если епархия выделила как в Вашем случае, тогда да, а тут инициатива прихода.
     
  14. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Тоже согласен. Я более ценичных руководителей чем в РПЦ не видел.
    Кстати ко мне обращался один батюшка за вечную благодарность сделать
    сайт с форумом. Поспрашивал я людей об этом батюшке. После чего батюшка
    был послан нахрен. Он на шлюх в месяц спускает больше чем я хотел с него взять.
    Репутация - все. А церковь по какой-то чудововатой прихоти с высоты своего положения считает что им должны подавать. Помногу и непристанно. РПЦ - это давно уже бизнес.
    И воспринимать их нужно как контрагентов. Не иначе. Хотят прихожане сделать сайт,
    пусть учатся и ляпают. Ибо сейчас всего валом. И джумла вам нате. И уроки всякие по дизайну.
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    "Солидный господь для солидных господ" (С) :d
     
  16. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Ну да. Тагерт груп нам интересна та что на мерседесах, а не на запорожцах )))
     
  17. Rock'n'rolla

    Rock'n'rolla Читатель

    679
    0
    Печалька, понимаете, вот например Вы верстальщик. Пример: Я могу Вам заявить, что Вы - гомик, так же как и все люди, связанные с Вашей профессией. И вообще сообщество верстальщиков и веб-мастеров давно уже стало сборищем уродов, гомосеков, педофилов и т.д.
    Вы резонно спросите мол, с чего такое отношение и вообще, что мол за бред я несу?
    Я отвечу: знал я одного верстальщика. Хотел у него заказать работу, потом поспрашивал о нем людей и такого узнал, что тот был послан нахрен. Не хочу я заказы раздавать всяким гомосекам, педофилам и т.д.
    (выше я постарался пример привести чтобы всем было ясно, никого обидеть НЕ ХОТЕЛ ни в коем случае, я сам вообще занимаюсь сайтами :) )
    Согласитесь бред? Вот я к тому и привел пример, что почему Вы судите обо всех по единицам? Может быть стоит тут задуматься?


    К примеру поглядите документальный фильм "Форпост", современная история об обители, где монахи вместе с настоятелем воспитали более 1500 брошенных детей-инвалидов. Поглядите сколько любви они дают детям, сколько заботы и все с помощью Божьей. И это один из тысяч примеров, сколько таких монахов, батюшек, дьяконов и т.д.
    Конечно, есть и печальные примеры, такие как священники, которые в Москве сбивают на смерть на джипах людей, которые ездят пьяные на купэ, которые закрывают весь собор ради крестин дочери Киркорова и т.д. Я плотно общаюсь на православных форумах, так вот такие случаи народ никак не оправдывает, все за то, чтобы таких запрещали в служение и вообще сажали в тюрьму. Есть такие, что реально на пожертвования строит дом себе (как он считает, мол помощь ему тоже нужна, но вот сильно много он себе на помощь берет). Но опять же, это единицы и в основном в крупных городах. Поймите, что все священно служители - это люди, это не святые. Кто то из них своей праведной жизнью и подвижничеством становится святым, а кто-то (т.к. ОН ЧЕЛОВЕК) может впадать в духовную прелесть, за нераскаянные грехи например лишается помощи Божьей, защиты от страстей и т.д. и вот начинает отпадать от Церкви.
    Более того, истинный православный христианин понимает, что жизнь и путь к Богу чрезвычайно тяжел. И что некоторые батюшки и священники поддаются страстям и сходят с пути (о. Смирнов прямо и говорит, видите что батюшка по Вашему мнению отпадает от Церкви - так пишите в епархию! Зачем слова на ветер бросать.)
    В итоге хочу сказать, что Вас можно понять, если Вы не довольны и очень критично относитесь к верхушке духовенства. Поверьте, среди православных очень много по этому поводу споров, т.к. многие вещи, которые там на верху делаются порой идут в разрез с верой!!! И тут особо ничего странного нет, т.к. время сейчас такое, многие прямо указывают о приближении последних времен и власти Антихриста (я тут не пугаю никого, просто привожу логический факт, ПОЧЕМУ в Церкви сейчас делается то, что не должно делаться). Вообще, по пророчествам мы и придем к тому, что на земле будет править Антихрист, но люди неподготовленные, духовно слепые скажем так, будут думать, что это правление Христа.
    Сколько грязи сейчас выливается на Церковь (а вместе с тем и на рядовых батюшек из хуторов и деревень) - это все работа подготовительная, можно так выразиться.
    Поэтому, я пытаюсь донести до Вас, что все сейчас направлено да дискредитацию Церкви =((( А точнее - простых, рядовых батюшек =(((
    Вот даже Ваша ненависть к ним - что по сути это даст? Отрицательные Ваши эмоции - ничего хорошего для Вас. =( Православный человек все это стерпит ибо заповедь есть от Бога. Но зачем Вам этот негатив? Может быть немного постараться разобраться в вопросе? Хотя у многих банально на это нет ни желания, ни времени.
    Я никого не осуждаю из тех, кто тут отписался с негативом, надеюсь, что для кого то мой пост послужит хотя бы небольшим толчком изменить немного мнение и поглубже разобраться в вопросе.
    Если хотите подробнее поговорить - давайте в личку, или же если тема еще кого то интересует - пишите, создадим топик в спец. разделе и я еще более развернуто изложу свою позицию и подискутируем.
    Весь посыл в том, что все же как мне кажется лучше жить всем в мире и согласии, чем клеймить друг друга в во всех грехах. Думаю, согласитесь со мной?:)

    P.S. В личку написал добрый человек, готовый помочь. Завтра скину ему макет и будем далее обсуждать. Спасибо ему)))
     
  18. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    А что за макет такой можно и мне посмотреть? Вы же веб-программирование на себя берёте, неужели вёрстка такая что прогер сверстать сам не может?
     
  19. Rock'n'rolla

    Rock'n'rolla Читатель

    679
    0
    Я движок ставлю, настройки, верстку саму натяну и т.д. Верстка дело тонкое, я верстать вообще не умею =) Скину , посмотрите.
     
  20. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Бога надо искать не в храме. Каяться нужно не в храме. Бога надо искать в людях. Каяться нужно перед людьми - пока не поздно. А РПЦ дикредетировало себя уже тогда когда стало ЗАО.
    Почитайте: http://newsland.com/news/detail/id/1003054/
    Мужики кинулись блин в духовенство. Жизни простой захотелось. Позор.
    И вы еще ждете прихода судного дня? Да это вы ослепли.
     
  21. Rock'n'rolla

    Rock'n'rolla Читатель

    679
    0
    Тут надо начать с того, что Вы видимо являетесь не верующим человеком. Это Ваш выбор. Святые отцы, писание, Христос и многие говорят мне в книгах, где и как надо искать Бога и где и как каяться. Это мой выбор. То, как Вы советуете жить с моей точки зрения - отступление от Бога и прямой путь в прелесть. Ведь что такое Храм - место, где собираются люди для молитв, чтобы друг другу помогать, где благодатдь Божья пребывает. Господь сказал: "Где соберутся двое или трое во имя Мое - там и я среди них." В Православии очень важна коллективная молитва. Ведь каждый день по всему миру люди в храмах молятся за всех живущих, в том числе и за Вас. Но так же огромную силу имеет и келейная (домашняя) молитва.

    Теперь о бизнесе РПЦ. Слышал кое что из того, что написано. Но как это относится к рядовым батюшкам и к прихожанам? Многие прихожане последнее отдают ради помощи нуждающимся. А ведь Православная Церковь - это не верхушка, это совокупность всех прихожан, дьяконов, алтарников, певчих, батюшек и т.д. Вот это и есть Церковь.
    И кстати, вполне допускаю, что предприимчивые люди просто прикрываются Церковью и мутят делишки. Могут и обмануть служителей, всякое может быть.
    Но опять же, главное в моем ответе, что не надо туда на верх смотреть, посмотрите рядом. Придите в храм ближайший на службу, посмотрите на прихожан и т.д. Сомневаюсь, что увидите там сплошь торговцев водкой и сигаретами под прикрытием РПЦ, бизнесменов в золоте и т.д. Там обычные люди, идущие к Богу.

    Абсолютно не простая жизнь.
    http://video.yandex.ru/search?text=фильм форпост&where=all&filmId=Cu4Io0cMs3M

    Вот, потратьте пожалуйста пол часа, поглядите на эту "простую" жизнь.
     
  22. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Я не буду спорить. Каждому по своей вере. Вы главное за этой верой о человечности не забывайте.
     
  23. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Скиньте, пожалуйста, дизайн, надо посмотреть - не слишком ли он сложен.
     
  24. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    дело в том, что в РПЦ также как и в нонешней россии сделана ВЕРТИКАЛЬ. вот почитайте Павла Адельгейма и то что он думал о нынешней РПЦ. и вот еще
     
  25. Rock'n'rolla

    Rock'n'rolla Читатель

    679
    0
    Ребята, откликнулось целых 5 человек!!! Если я кому то еще не ответил - не успел просто. Всем большущее спасибо! Спасибо Бог!
     
  26. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Бог в помощь.


    Дословный перевод: "Бог, спаси сам себя".

    Велик и интересен язык.
     
  27. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    А оно так и действует. Внушения ))) Сам себе поможешь - бог тебе поможет. Вопрос - есть в тебе частичка творца? Вопрос риторический. По вере вашей да воздастся вам. Так что самая наиктуальнейшая заповедь - Вjobывай по имя отца, сына и налоговой. Возлюби налогового инспектора как самого себя. Да не заплати работнику своему за труды его в конверте. Да не работай без регистрации юр лица, ибо противоречит это заповеди Возлюби налогового инспектора своего.
    Истинной верой полнятся взятки и откаты. Благославенны служители всех рангов государственных. Ибо не сунуть грех и уголовно наказуемое преступление. Паши как папа карло. Бог смотрит на тебя каждое утро когда ты броися :p И при таком подходе, верх эгоцентризма - да не будет у тебя других богов ))) Прямо экстримизм какой-то.
     
  28. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    дел
     
  29. Rock'n'rolla

    Rock'n'rolla Читатель

    679
    0
    Я опечатался, хотел написать : "Спаси Бог!"
     
  30. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    А уже ведь привыкли говорить Спасибо особо не задумываясь, что желаем )))
    Скиньте потом сюда ссылку на получившийся результат. Может быть сделаем апроксимацию и на нашем движке решения для приходов с ценой в пожизненный молебен за здравие.