1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сгорел вентилятор на БП

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем zloi_ANGEL, 14.01.12.

  1. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    Модель БП :LC-B360ATX.На днях решил почистить БП(до этого комп частенько выключался,видимо,из-за перегрева).Вскрыл,почистил.Решил Включить БП,только тогда увидел что вентилятор-0 реакции.Наверное,он давно в таком состоянии..отсюда и выключения компа. Думал купить новый вентилятор в магазине,но оказалось что в магазинах(как мне сказали) их не бывает-вход немного не тот.
    Вот и хотелось бы узнать:вход придется перепаивать,чтобы подошел? И есть ли смысл морочиться??Где-то учитал,что вентиляторы редко выходят из строя и дело скорее всего в самом БП.
     
  2. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Купи новый БП , как я понял он у тебя слабенький, значит стоит копейки. Перекинь с него вентилятор, если заработает то будет у тебя один запасной БП:)
     
  3. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    Не,вентилятор мертвый.Я подавал на него напругу...не хочет работать.Если решусь новый брать,какие стоит посмотреть..мне сильно мощный не нужен.
     
  4. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    я бы взял БП FSP PNR 350W (ATX v2.2, 120mm Fan, 20+4 pin, OEM) [ATX-350PNR]
    ну или что то другое из фирмы FSP
     
  5. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    zloi_ANGEL, присмотритесь лучше к новым БП. Как я понял, у вас достаточно старый комп, есть относительно дешёвые варианты покупки БП, подобрать под ваш комп можно что-то. 4444 даёт неплохой совет.
     
  6. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    Компу где-то 3 года. Присмотрюсь к ценам.
     
  7. Ghost_1980

    Ghost_1980 Участник

    488
    0
    Купите корпусной вентилятор и переставьте разъем, если он у вас особенный.
     
  8. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Цена вопроса 200р, кулер+пайка. В чём проблема то?
     
  9. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    zloi_ANGEL, перекусываешь провода (если полностью разбирать и паять лень) вытаскиваешь вентилятор, покупаешь такой же, тихий, например вот этот, скручиваешь провода, предварительно надев термотрубкочку (2мм в диаметре стоит 20р за метр на птичке), и паяльником, или тупо зажигалкой аккуратно нагреваешь её.

    Либо вот этот БП рекомендую - очень тихий.
     
  10. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Еще как выходят из строя!

    Паять надо! А сопли на скрутках штука недолговечная!
     
  11. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Причем тут скрутка и сопли? Это разные вещи, в моём варианте - быстрее комп выкинешь, чем скрутка развалится.
    ЗЫ: да будет вам известно, что в военных технологиях используется некая разновидность скрутки, использующей эффект молекулярного сцепления, а в некоторых случаях пайка даже хуже и недопустима ;) Учите физику, прежде, чем такие вещи кричать.
     
  12. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Вот потому в городе и нет нормального сервиса, даже комп нормально никто не соберёт, даже за деньги. Людям проще наковырять материала в носу, нежели чем освоить паяльник или почитать мат часть, хотя-бы в той же педивикии.
     
  13. Ghost_1980

    Ghost_1980 Участник

    488
    0
    Странно, может вы не там ищите?
     
  14. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Можно обойтись и обычным кембриком, или изолентой. Работы на 15 минут вместе с прочисткой-продувкой (не считая вентилятора за 50р).
     
  15. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Unnamed, можно и так, но с термотрубкой проще, и лучше куллер потише прикупить рублей за 90)))