1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США. Взгляд от первого лица.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 14.12.14.

При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?

  1. Хочу

    49,7%
  2. Уже эмигрировал

    4,0%
  3. Еще не определился/не думал об этом

    8,4%
  4. Нет, не хочу

    38,0%
  1. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Предлагаете на них ровняться?
     
  2. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    если все станут хорошо жить, то кто ж работать будет? ;)
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    негры
     
  4. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Те, кто будет хорошо жить.

    А те, кто плохо живёт, и сейчас живут за счёт тех, кто живёт хорошо (например, дворник платит примерно 10тр налогов, инженер около 100тр), а медицину, школы, благоустройства города, охрану порядка и т.д. получают они одинаково.
     
  5. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    добровольно они этого делать не будут. им бы только петь да плясать. и пехаться. :d много что в США, что теперь в Европе работающих негров?
    А вот когда рабство было не кредитное (для работающих), а натуральное - нормально было.

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2016 19:08 ----------

    наоборот. обычно кто пашет, в том числе на заводах, денег получает мало, а пользы дает много. Вот в Сызрани предприятия машиностроительные - зарплаты смешные. Волжский - там тоже, но за счет Воло рядом - выше, чем в Сызрани. В Воло я вообще не понимаю, за чей счет банкет (имхо - бюджет пилится в разных вариациях), но из заводов мало кто остался в работающем состоянии, зарплаты выше.
    Очень много людей впахивают за копейки, платили бы им больше, они бы и налогов платили больше. Тем более РФ не за счет налогов с трудящихся живет, больше от продажи ресурсов, поэтому такой ресурс - как люди, особо не востребован.
    Основной бизнес - торговля.
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    В 2015 году в США рекорд по продажам автомобилей. Продано 17,5 миллионов единиц.
    [​IMG]
     
  7. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    в JFK просто так не возьмут, лучше воду по баксу за бутылку на Бруклинском мосту продавать.
    А чем вам не нравятся сосиски и Сентрал парк? Важность и гордыня не позволят сосисонами торговать? Дык тады вам туды и не нада)))

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2016 21:12 ----------

    в среднем штуку в Волмарте. Очень немного, если хата в рент
     
  8. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ну а если хату не надо? И на еду-технику-одежду не надо?
    В принципе это нормальная ситуация, когда семейный бюджет наполняется на доходы мужа, а доходы жены - это ее личные деньги, как хочет, так и тратит.
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Сексизмом попахивает. И будущим разводом.

    Как минимум почему нет общего бюджета: оба кладут всё и берут, сколько хотят?
    Разве это не логичнее?
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Меня всегда умиляло это допущение...
     
  11. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    $100, вопрос не в этом - если упомянутая работа называется "хорошей", то какая работа "не хорошая" и "плохая"? И еще - когда местные хвастаются "хорошей" работой в США, тогда эта "хорошесть" очень сомнительна.
     
  12. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    я давно замечал, что как только становится хреново у нас - у них улучшения

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2016 21:50 ----------

    Так это вообще ниже низшего предела. За такие деньги в США - только голодать и не болеть.

    У нас в подобных магазинах 18. Но на них даже жить можно. И медицина будет.
     
  13. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А что умиляет? Или ситуация, когда жилье есть или рента\ипотека оплачивается из доходов мужа вам кажется невозможно??
    Бюджет семьи, он формируется как бы как минимум из двух источников, но это вовсе не означает, что оба супруга вносят равные доли.

    С фига ли?

    Например муж зарабатывает 250-300 тыс, а его супруга работает в ВУЗе за 20-30 тыс. Как думаешь, её ЗП сильно на семейном бюджете отразиться? Они за выходные на турбазе больше оставляют.
    Естественно, что в при большой разницы в доходах, при планировании крупных расходов или накоплений они ориентируются доходы мужа. А мелочи, вроде хлеба и яблок оплачивает тот, кто в магазин зашел.

    Семейная жизнь вообще часто за гранью логики. Как людям удобно, так они и живут. Кому-то на доходы второй половины абсолютно пофиг, а кто-то каждую копейку контролирует. Сваливать все в общий котел - это скорее средство контроля, нежели необходимость.
    В нормальной семье люди и без этого могут вести финансы.
     
  14. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    а как же вэлфер, обамакэйр, карточки на хавчик и бесплатные пункты первой помощи в больницах?
    в одного можно даже шиковать))) А вот медицина у нас виртуально бесплатная: муляж для пенсионеров. Кстати, при условии, если ты абориген и у тебя личная хата, то почему в США штуки не хватит? Заморозка у них недорогая, особенно в оптовых клубных магазах. Набрал себе пиццы всякой, супов, гамбургеров и живи!!!
     
  15. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Вроде очевидно: оба члена семьи имеют разные обязанности.


    Отразится, это 8% бюджета.
    Вопрос в другом: почему эти люди такие разные?
    Такое чувство, что мужик себе нашёл не равноправного члена семьи, а содержанку.
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    The Last Winged, ты женат?
     
  17. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    И что?
    Вообще, обязанности на работе бывают, а не в семье. Ты что, со своей женой обсуждаешь, кто деньги зарабатывает, а кто полы моет?

    А с чего ты взял, что они разные?

    Ну знаешь, семья, где равноправие определяется баблом, априори гнилая. Да равноправия в семье как такового не бывает. Если только конечно супруги не живут в разных домах, а вместе только чпокаются и по кабакам ходят.
    Такое ощущение, что у тебя семейные отношения баблом меряются.

    Как? Конкретней.
    Ну допустим жена сдала свою двадцатку в семью, а потом оттуда взяла полтос на расходы. Что изменилось? А изменилось только одно - в этом случае ты контролируешь ее финансы. Ну или наоборот. Т.е. сказки про равноправие - это продув в уши. На деле тут просто желание контролировать вторую половину. Или не доверяешь, или очкуешь, что уйдет.
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Конечно, а как же еще в семье-то?
    Когда люди друг другу доверяют, нет время для стеснения.
    Можно обсудить и позы в сексе, и кто полы и сортир мыть будет.


    Бабло не при чем. Гнилая та семья, где разные члены вкладывают в семью разные усилия: кто-то старается, а кто-то ничего не делает.

    У нас как раз нормальная семья. Без разделённого бюджета в стиле "а доходы жены - это ее личные деньги, как хочет, так и тратит". Мы оба сколько хотим, столько и тратим.
    К тому же почему именно мужчина должен платить женщине за секс, а не наоборот? Это сексизм.

    8% бюджета. Например можно их откладывать, а к совершеннолетию детей купить им квартиры. Как раз такой суммы для России будет достаточно на 2 двушки в миллионниках типа Волгограда.
     
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Это вряд ли.

    Если б я тратил, сколько хотел, мой бюджет кончился бы за полдня.
     
  20. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ну у нас как-то само все решается. Без договоров.

    Т.е. не приносить в семью денег - это значит ничего не делать?

    Ну это уже твои фантазии.. Ты почему-то решил, что раз жена не приносит денег в бюджет, значит она содержанка. Кстати, ты знаешь хоть кто такие содержанки?

    Если она их будет откладывать, значит деньги на парикмахера или на поседелки с подругами она будет брать у мужа. Да и на подарки мужу тоже. Какой профит для семьи?
     
  21. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А что такое "профит" в семье?
    У вас бизнес, что ли?
     
  22. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Прибавка к бюджету надо думать. The Last Winged, как понял, на это упирает - что от личных финансов одного из супругов страдает семейный бюджет. Типа один весь выкладывается,а второй зажимает.

    ???
     
  23. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Я как раз понял по-другому: оба зарабатывают, и деньги общие. Оба их тратят, проявляя ответственность ("сколько хотим, столько и тратим" - это гон, конечно. Следует добавить: "в рамках бюджета").

    У меня так же.

    Ну и кстати у меня каждая копейка учтена. Практически каждая, кроме наличных. Но мы наличными практически не пользуемся..
     
  24. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ну так и в описанной мною ситуации деньги общие. Но отсутствие ежемесячных взносов от супруги у него почему-то вызвало бурю негодований. Я понял бы, если у супругов доход по 25-30 тыс, и один из них не дает в семью ни копейки. Но когда разница в доходах в разы....

    Я понимаю позицию The Last Winged следующим образом.
    Если жена сидит дома и тратит то, что зарабатывает муж - это хорошо и нормально. Но если она немножко заработала и при этом не принесла деньги в общий бюджет семьи, а потратила на свои личные повседневные нужды или отложила на что-нибудь - то она нахлебница и содержанка. И вообще до развода недалеко.

    Поэтому я и написал выше, что на деле тут речь идет не о равенстве супругов и ответсвенности, а о контроле одним над другим.
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Почему так к деньгам прицепился? Я говорил про усилия, и заработок денег - только один вид таких усилий. Правда, думаю, что основной.

    Только я другое говорил. Не все можно свести к деньгам.

    Оба должны уделять примерно равный труд семье. У кого-то деньги, у кого-то быт и забота.
    Поэтому если муж работает, а жена только домохозяйка (т.е. примерно час в день уделяет семье против его 11), то у них неравные условия, и такой брак ненадёжен.

    Не в бюджете дело. У взрослых членов семьи не может быть личных финансов, иначе это не семья, а хрень какая-то.

    Полностью согласен, это именно то, что я имел ввиду.
     
  26. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Марксизм говорит лишь одно: пока окончательно не уничтожены классы, и пока труд не стал из средства для существования первой потребностью людей, добровольным трудом на общество, люди будут оплачиваться за свою работу по труду. «От каждого по его способностям, каждому по его труду», — такова марксистская формула социализма, то есть формула первой стадии коммунизма, первой стадии коммунистического общества. Только на высшей стадии коммунизма, только при высшей фазе коммунизма каждый, трудясь в соответствии со своими способностями, будет получать за свой труд в соответствии со своими потребностями. «От каждого по способностям, каждому по потребностям» (Сталин)
     
  27. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Но речь то изначально шла про заработок, и его распределение. А тебя что-то возмутило.
    Ты прикалываешься, или реально так думаешь? :hah:

    У тебя дети есть? Как думаешь, что станет с ребенком, если жена будет ему уделять час времени. В лучшем случае он говорить только года в три начнет. А возможно вообще и вообще не выживет.
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Если б я переезжал, то хату продал здесь а там купил бы, поэтому к чему умиление? Или лучше всю жизнь снимать и полбюджета тратить на этот (гипсо)картонный домик?
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    DEL, как мы с ОБ выяснили, коммунизм не работоспособен без правильно устроенной гестапо.
     
  30. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Настоящее гестапо всегда было признаком западных идеологий. Причем уже не раз. И каждое повторение шарманка не меняется: "разве мы могли подумать, мы не знали, извините". Потом, когда уже гестапо отработало. С такими выражениями лиц, как будто столкнулись с чем то принципиально новым. И ничему не учит собственная история.