1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США. Взгляд от первого лица.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 14.12.14.

При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?

  1. Хочу

    49,5%
  2. Уже эмигрировал

    4,0%
  3. Еще не определился/не думал об этом

    8,4%
  4. Нет, не хочу

    38,1%
  1. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    JampeR,
    Ну без бабла везде фигово жить. Но с при их наличии там комфортнее, и судя по всему дешевле.

    Rado,
    Да вполне может такое быть. В Европе социалка лучше развита. Те же греки не смотря на экономический штопор вполне могут получать хорошие пособия. И будут их получать, пока стране кредиты дают.
    Также неясно, что в США считают 'за гранью бедности'. Может там эта грань очень даже неплохая.

    Вот вчера меня занесло в центр соц. защиты населения и я выяснил любопытную вещь. Оказывается в Волгограде малоимущей считается семья, с месячным доходом менее чем 8000 руб. Иными словами, получается, что семью с доходом в 10 тыс., государство считает вполне обеспеченной.:spider: И вероятно на таких цифрах строятся статистические расчеты.
     
  2. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    речь идет об относительной бедности, т.е., сравнивается со средним уровнем жизни, который в сша выше, чем во многих странах европы
    по этому показателю Россия вполне может быть лучше сша, т.к. средний уровень жизни невысок

     
  3. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Так это же отлично.
    Показатель здоровой экономики.

    Не так, как в Австралии, где высококлассный специалист получает всего в несколько раз больше, чем официант. И в результате нет смысла долго учиться и быть хорошим специалистом: ведь и так хорошо платить будут.
     
  4. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Коротко об эмиграции - Здесь мой причал, и здесь мои Друзья,
    Все, без чего на свете жить нельзя
    . Да и дядя Вилли - не ***** . Я пpиехал из деpевни в этот кpупный гоpодок
    Очень тpудно pазобpаться где тут запад, где восток

    А вокpуг чужие люди, а кpугом чужой наpод
    От тоски глушу я водку
    Только водка не беpет

    Hи товаpища ни дpуга, pаствоpились как в воде
    И никто здесь не поможет если, скажем, ты в беде

    А кpугом миллионеpы денег куpы не клюют
    Между ними как шакалы люди бедные снуют

    Пеpеполнены до смеpти все большие гоpода
    Не гуляют в них по паpкам люди ночью никогда

    То гляди тебя огpабят то гляди тебя убьют
    Похоpонят как собаку и молитвы не споют

    Я каpабкаюсь повыше, а вокpуг все то же дно
    Неужели мне богатым в жизни стать не суждено


    Я pаботаю как лошадь, все дела, дела, дела
    А жена не потеpпела и к свободному ушла

    Я пока что не богатый, да и бедным не назвать
    Только вечно мне пpидется счастье светлое ковать

    Хоpошо везде на свете только там где нету нас
    Я не знаю то, что будет, знаю только что сейчас

    И бpожу я одиноко впеpеди большой Бpодвей
    Кто-то ездит на pоллс-pойсах, я же пpыгаю в сабвей

    Очень часто очень, часто задаю себе вопpос
    Для чего не понимаю, чеpт меня сюда пpинес

    Hебоскpебы, небоскpебы, а я маленький такой
    То мне стpашно, то мне гpустно
    То теpяю свой покой .
     
    Последнее редактирование: 24.07.15
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    алекс55555,
    песенка то йумористическая.:hah:
     
  6. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=xBemT_zxfdY"]http://www.youtube.com/watch?v=xBemT_zxfdY[/ame]
     
  7. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Пенис , ну хоть Ты меня просветил :hah:
    . В реале песТня - жизненная . Йумористы отдыхают . ну или ...
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Такой то забавный неуч не понимает, что "свято место пусто не бывает". Не будет Китая - будет кто-то ещё. И таки не увидел ответа на вопрос - почему китайцы ничего не придумывают? Кто им мешает?
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    алекс55555, Автор песни -- Вадим Егоров, который ни разу не иммигрант. Сочинил когда был в США не конференции. Потом подарил Вилли Токареву.

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2015 14:24 ----------

    Писюлятина в том что начинают и сами придумывать. Я хоть и бытовой расист, но в целом не сомневаюсь что миллиардная нация, не может, переиначив слова Ломоносова (сказанные кстати ровно по такому же случаю) "собственных Платонов и быстрых разумов Невтонов китайская земля рождать"

    Для этого нужна научная, академическая и технологическая инфраструктура. Когда ее нет, то народившиеся таланты либо становятся деревенскими чудачками либо реализуются на других берегах.

    Менее чем за поколение Китай отстроил все это базируясь на покупке или воровстве идей -- а что не своровать то если белые сами привезли в страну и рассказали что и как делать. Следующее поколение будет выдумывать новое.
     
  10. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Все чтото придумывают, и китайцы тоже.Просто рынок диктует некоторые рамки, и иногда бывает выгоднее что-то купить или среверсинжинерить.

    Не стоит представлять все так что дескать в США все движется а в других местах нет. Развитие технологическое идет везде, только разными темпами, в разных условиях. Мир вообще многообразен, и именно в этом его красота. На США свет клином не сходится.
     
  11. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    тогда почему российские сми так форсят тему противостояния с америкой?
     
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Алехан, а разве непонятно?
     
  13. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Везде форсят. Причем у нас это только сми, а со стороны США это уже официальные лица.
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    "Везде" - читать "на егоркином диване"
     
  15. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    Магадан, то есть все же свет сошелся клином
     
  16. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Важно что инициатором всего процесса были США а не Россия.

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2015 21:49 ----------

    Позиция о том что Россия враг наряду с ИГИЛ - официальная. Диван или не диван, уже тут не имеет значения.
     
  17. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    [ame]http://youtu.be/L_S6rQfsirs[/ame]

    Мне кажется по мотивам можно клип сделать . Надо музыку только чуть другую . Можно героя поменять , Вы бы согласились на главную роль ?
    Почему-то Ваша подача навеяла .
     
  18. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    важно что ты понял о чем я. все, можешь вилять дальше
     
  19. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Это вам так говорят.

    Как раз для диванных.
     
  21. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Об этом говорит президент США, на заседании ООН.
     
  22. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Магадан,я , если честно , сомневаюсь что обычному американцу , который работает , кормит семью , вобщем живёт так , "суетиться" по делу - есть дело до россии..:shuffle:
     
  23. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Есть ему дело или нет, это ничего не меняет. Здесь важнее позиция официальных лиц и формулировки СМИ. Именно с таким фоном США проворачивает все военные и другие операции. Сначала где-то появляется "угроза". Немного раскрутки в СМИ, и вот уже начались поиски химического оружия.
     
  24. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    США - лучше всех! Те кто свалил туда - молодцы! Любой кто в этом сомневается - диванный эксперт, поцреот, ватник и вообще дурачок!

    rr, Алехан, DEL и т.д., я правильно сформулировал ваши мысли? А то который год все титьки мнете...
     
  25. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Президент США не ставил знак равенства между ИГИЛ и Россией. Вам его ставят, - и вы радостно кушаете эту лапшу. Ну кушайте на здоровье, раз собственных мозгов нет.

    FAQ, вы так настойчиво пишете одно и то же в разных темах... Прямо навязчивая идея какая-то, причём эта идея - ваша. Прекращайте выдавать собственные мысли за чужие.
     
  26. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Президент США говорит как всегда об угрозах, Россия и ИГИЛ попали в эту категорию. Какие у вас там знаки и кто ставит, я не в курсе.
     
  27. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Мне все эти "тёрки" напоминают двух соседей у которых есть коты .Естественно коты ходят там где им вздумается поэтому то "куча" у соседа образуется то , например , цыпленок пропадет.Естественно котам достаётся , и соседи в беседах со своими товарищами нелестно отзываются о соседском котике , что естественно формирует у товарищей образ "оху...го" кота. Но с соседом , не смотря на его кота , отношения всё равно нормуль. Но котов друга пиз..м всё равно. Может сумбурно получилось но кот-народ - соседи власть имущие.:shuffle:
     
  28. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    У нас государство, несмтря на то что по канонам это какая то там отдельная структура - это часть большого субъекта в который себя самоидентифицируют обычные люди.

    Любой вред государству это вред народу, такое устоявшееся, и по крайней мере не безосновательное представление. А в этом отношении - деятельность США говорит сама за себя: конфликты по всей планете, при поддержке или участии и тд. В том числе и в тех областях, которые входят в сферу интересов других стран.

    Этакий бесцеремонный эгоист в не очень большой коммунальной квартире. Очевидно что в таком случае - реакция самого примитивного "поцреота" небезосновательна, в каких бы формах не выражалась. Можно критиковать за примитивность, за то что не участвуют в решении внутренних проблемам, и прочие формы безответственности, но не за антиамериканский вектор. Он обусловлен реальной жизнью.
     
  29. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Полностью согласен с Вами . Но в эпоху "железного занавеса" и отсутствие интернета - это всё делалось легко и непринужденно. Но сейчас то , пора тактику сменить , а то остались наши горе -пропагандисты в том времени и это выглядит смешно!! Люди сами путешествуют , сми всё видят и по приезду домой очень сильно удивляются тому о чём говорят с телевизора.И еще. По мимо "говорильни" надо бы поддерживать делом ?
     
  30. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Вы сильно переоцениваете значение интернета в этом отношении. Как и ценность субъективного опыта отдельного человека. А в СМИ выдается обобщенная версия произошедшего - в ней присутствуют ключевые события. Наверное можно как то улучшить, но все равно многим не понравится.

    У нас же ведь как: если нужно узнать что-то из математики - берут подготовленный материал. А чтобы узнать что-то из новостей - надо самому "все увидеть" и сделать вывод. Судя по отношению, многие считают что интерпретация тех или иных событий, куда проще параграфа про интегралы. А это не всегда правильно.