1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где нарыть много червя?

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем MrGreen, 15.04.15.

  1. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    сабж
     
  2. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Только у кого-нибудь на даче или огороде. В субботу на даче работали, так листву только поднимаю, а там клубки червей жирных, даже копать не пришлось
     
  3. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    MrGreen, А можешь у меня поискать на участке я точно знаю они есть, только так чтоб как в фильме "особенности национальной рыбалки"
     
  4. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    MrGreen, если есть в кампостной куче... но тогда кучу загубите.
    А Вам зачем МНОГО? Всю рыбу выловить хотите?
    Купите пару коробочек в любом магазине. думаю хватит
     
  5. Alexiy2000

    Alexiy2000 Читатель

    540
    0
    езжайте в любое СНТ, вскопаете грядок, садоводы еще спасибо скажут))) у меня на даче их оооочень много...
     
  6. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Самый клондайк по червям - это колодцы ливневой канализации. Если самому туды полезть, то могут накрячить, да и копаться там не айс "снепривычки". А вот если обратиться к специальным людям из водоканала, то за пузырь, они могут копнуть оттуда пару-тройку ведер грунта, в котором будет просто жижа червей - лет на 10 хватит)))
     
  7. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    да щаз земля сырая-где их токо нет-наднях под прелой листвой прям копошаться
     
  8. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    самый смак-копать в сухих отстойниках очистных сооружений водоканала. там реальные бордовые мутанты с жёлтой вонючей жижой внутри, рыба на них очень охотно клюёт.
     
  9. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=HBOvc_kihIQ[/ame]
     
  10. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    Lyosha, сам пробывал методу?;)
     
  11. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Нет.
    А зачем? Мне много не надо... :)
     
  12. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    проблема наших червяков - не накапать, а накапать именно навозных красных, белых в огороде я могу кучу найти,а вот навозные даже в компостной яме плохо живут, постоянно поливай их, корми. картошку кстати любят, там сразу их клубок висит
     
  13. Macmep

    Macmep Активный участник

    1.375
    56
    ТС а много это сколько? Вот для меня 30-50шт уже много... Вам в килограммах, или просто штук пиццот...
     
  14. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    наверно на воблу едет- кстати опарыш вешь, если клюёт белый красный бутерброд самое оно
    но навозный конечно вне конкуренции на червя можно любую бель взять, а также маленькую щучку и судачка, а также не маленького сомика
     
  15. Macmep

    Macmep Активный участник

    1.375
    56
    окуней на немецком пруде ловил на червякоф
     
  16. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    да да на воблу...как показывает практика коробочки..двух...трех что продают в магазах по 50 шт (хотя я их не считал может там меньше их) нехватает. Рыбы в воде немеряно и наживку объедают сразу...каждый заброс новый червь. Покупать столько червя накладно...а если вас трое или четверо...и на два-три дня...
     
  17. ISV

    ISV Активный участник

    507
    25
    Lyosha,А если шахтеры вылезут.:d
     
  18. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Можно попробовать добыть на Арракисе, их там много ;)
     
  19. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Так это... Без фанатизьму надо.
     
  20. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    В давние времена, живя ещё в центре вселенной- на жилгородке, выходные дни посещал пруд на "Каске", ловя сазанов. Червей требовалось много и часто. О покупке даже не думали тогда, да и не продавали их вроде как. Был у нас знакомый сантехник с ЖЭУ и соответственно ключ от подвала девятиэтажного дома. В подвале подтекала немного канализационная труба (скажем подкапывала). В этом месте всегда лежали фуфайка, картонка и какие то тряпки. Добыча червей заключалась в поднятии фуфайки и быстром сгребании необходимого количества подотряда малощетинковых. Далее всё возвращалось на свои места. Потом пришли арендаторы и халява закончилась. Поставили пластиковые трубы и стало сухо. :d:d:d
     
  21. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    мерзавцы!!! Ну что за люди? Червеисточник прикрыли
     
  22. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    эх...сантех бы сейчас на лексусе гонял...:d