1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Машина с немецкой регистрацией

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Ragga, 27.01.12.

  1. Ragga

    Ragga Активный участник

    697
    44
    Народ, вот вопрос назрел: один мужик владеет Ниссаном Pathfinder с немецкой регистрацией. Жил в Германии, купил машину, потом развелся с женой и приехал на тачке сюда. По пьяни ушатал несильно заднее левое крыло, да чутка поцарапал переднее правое. В остальном машина четкая, видно, что свежая...
    Короче, теперь он хочет машину здесь продать. Я хз как - по доверенности или просто отдать ключи, так как аппарат в Германии зарегистрирован... сколько ему логично просить за машину? а то он все продает, машина мозолит глаза и просит нового хозяина))
     
  2. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    на забугорном учете ее тут можно продать с 30-40% (как мне кажется) дисконтом от такой же, но "русской".. а Вам, как гражданину России, ее только в гараж для разбора, потому как ездить на ней нельзя. Ну или найти как выглядят немецкие документы на машину, сделать себе точно такие же (в том числе и паспорт) и при первой остановке с гайцом говорить на безупречном немецком. И так пока не попадется тот, кому не лень будет Вас проверить :)

    PS есть знакомые литовцы, ездят тут на своих литовских машинах. Говорят что их не трогают, но когда останавливают - они на английском пытаются говорить с гайцами и они отстают.. за год здесь - только один с ними пошел на диалог на хорошем английском, после чего заговорили на русском и он отпустил..
     
  3. Ragga

    Ragga Активный участник

    697
    44
    Гость форума, с английским у меня проблем не будет)) только вот права - отечественные! спалюсь на документальном уровне))) + как со страховкой быть?.. на разбор я тоже рассматривал возможность - не знаю мест, куда продать, чтобы окупилось))
     
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Не знаю как у нас это документально сделать. Но таможить ее придется как и любую другую, ввозимую из-за бугра.
    Сложностей ноль, выйдет дешево, так как нет расходов на дорогу для перегона, плюс скинуть хорошо цену за повреждения, и катайся на здоровье после таможни, поставив на учет.

    ну, разумеется она не должна быть старше 5 лет на момент прохождения таможни. Иначе сумма будет заоблачная.
     
  5. Ragga

    Ragga Активный участник

    697
    44
    Да я в жизни не таможил ни разу машину) темный лес... в выходные уточню, что за движок на ней, коробка, чтобы примерно знать цену в России за такой аппарат.