1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

******** с дальним светом днем

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Ralf, 19.05.11.

  1. RipWay

    RipWay Участник

    124
    0
    Как уже написал /////ALPINE, хотят выделяться сильней.
     
  2. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    По поводу перегорания ближнего - за 3 года на одной машине поменял 1 лампочку, и то, что-то с ней не так было с контактом, на другой машине - 1 лампочка в год, езжу с ближним всегда.


    Это да, гении настящие. В Москве езжу - почему-то не слепит, а в Волгограде слепит сильно. Или в Мск их мало.
     
  3. mr.svk

    mr.svk Читатель

    293
    0
    немного не так... горят 2 фары (Н4 обычно)

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2011 21:07 ----------

    это у всех так
     
  4. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Проверил на тойоте, при включении дальнего, горит все: ближний, дальний, габариты.

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2011 10:15 ----------

    В смысле?? Они на всех машинах меняются за 5 минут обе.
     
  5. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    а еще радуют люди, у которых всегда все другие водители козлы, по определению :)
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это когда рука набита, один хороший человек с форума, у мну на каждую фару примерно минут по 20 потратил, с фонарем и зеркалом :_))
     
  7. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Дешевле вообще не включать. Есть хоть один человек, которому выписали штраф за это? Сколько лампочка стоит? А штраф - 100 руб. Какому полицаю интересно тратить время на бумагописание за эти "бюджетные" деньги...

    Только про безопасность с включенным светом не надо при прочих причинах...! Бьются также как и раньше, потому как крутые все, им все должны дорогу уступать...
     
  8. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    не на ВСЕХ!;)
    не знаю, что именно сдесь за авто, но есть и так:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2011 11:49 ----------

    мне раз штраф выписали на 100руб. (оплатил на след. день) за то, что забыл :shuffle:включить ближний и ехал на габаритах. правда, дело было до ввода ДХО и вечером зимой, просто, я завёлся, включил габариты, прогрелся и поехал, а ближний - забыл: в городе светло от фонарей:eyes:
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Один-в-один моя ситуёвина. Года полтора назад дело было. С 7-й Гвардейской на просп. Ленина, в сторону центра ехал. ПИДР тормознул.
     
  10. Torri

    Torri Участник

    145
    0
    так ладно это полбеды (хотя бы не слепит этот их дальний), но когда они в темное время суток также ПРУТ, то это уже не уважение к остальным участникам движения, особенно во встречном направлении! хотя.. кого это интересует :(
     
  11. valerik

    valerik Участник

    305
    6
    В Вашем случае дешевле вообще на дорогу не выезжать, а еще лучше дома перед монитором сидеть и куйню всякую писать. И не надо про безопастность говорить, просто сидите дома, на дорогах намного безопаснее станет...
     
  12. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    valerik, я прочитал. Спасибо за совет, но воспользоваться не могу - дача, знаете, ли... на работу 3 км тоже пешком не хочется ходить... У меня машинка 8 л/100км кушает (95-го - другим не заправляюсь). Кондиционером знаете ли активно пользуюсь, т.к. открытые окна не люблю.

    Тяжело только понять, насколько 95% населения стало законопослушными по поводу ближнего света днем и при этом чихать хотело на другие нарушения, штраф за которые гораздо более 100 рублей:
    - тонировка
    - пользование телефоном, держа его в руках
    - отсутствие детских сидений
    - непристегивание ремнями безопасности и детей в т.ч. (кстати, по моим наблюдениям, больше всего грешат люди, которые ездят на джипах: сажают, а вернее, ставят ребенка или на переднее сиденье так, что голова в 5 см у лобового стекла, или сзади между передними сиденьями, и просто уверены в том, что с ними ничего никогда не случится, ведь "самое главное условие безопасности" выполнено - дневные ходовые включены...).
    - значительное превышение скорости
    - игнорирование приоритета в движении
    Вы вот этим людям такой совет давайте, а мне не надо - если плохо со зрением - значит принимайте меры сами, а не требовайте этого от других.

    Больше похоже на то, что все эти люди просто ссут в штаны от страха, что их остановит инспектор и выпишет квитанцию на 100 руб.... исключая те случаи, когда автомобилем предусмотрено автоматическое включение ДХО.

    Так кто тут экономит и на чем? Вернее, на чьей безопасности?
     
  13. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Отличная логика. Раз я плюю на более серьезные нарушения, то простые вещи (вкл ближний) и подавно делать не буду.
    Или еще хлеще - раз куча народу возит детей без детского кресла - то я буду ездить без ближнего. Такой вывод напрашивается.

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2011 13:11 ----------

    Нет, просто сознательные.
    И вообще, живете в этой стране - подчиняйтесь этим законам.
     
  14. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Это Вы про тех, кто:
    Господа, читайте внимательно, чтобы потом не писать:
    Я лично, как раз выполняю всё по правилам, кроме ДХО (ну разве, что только изредка могу нарушить скоростной режим :) , если скорость потока просто заставляет это делать или дорога пустая).

    Именно так: если куче народа насрать на безопасность свою и своих детей, почему я должен думать о них? Если куче народа насрать на то, что я ничего не вижу через их затонированные стекла, почему я должен думать о том, чтобы они видели ДХО моей машины? Я не господь бог, чтобы решать чужие проблемы и пофигизм... А вы? Никто и никогда не убедит меня, что в России ДХО ввелось ради безопасности! Потому как реально ради этой безопасности активно (а не показушно) ничего не делается.
     
  15. colob

    colob Гость

    До чего же люди все усложнять умеют. Чувак, просто нажми кнопочку включения ближнего света и забудь. Поверь, это не так сложно как ты думаешь.
     
  16. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Мне выписывали, я забыла включить ближний. Потом сама себя очень ругала, нельзя забывать.
    У меня на регулярном моем маршруте есть выезд с ограниченной видимостью (обзор загораживает мост с ограждением), так вот есть ли время для выезда на трассу определяю именно по огонькам, так как сама машина зачастую не видна издалека, а когда она заезжает на мост и вообще ничего не видно, и однажды чуть не въехала в забывчивого, который без света ехал.
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    это ваша безопасность, а не чья-то еще
     
  18. luo

    luo Участник

    221
    0
    а тонировку так сложно садрать??? или соблюдать скоростной режим???
    или так сложно, ой как сложно показать сигнал поворота????

    ТО ЧТО КУЛЬТУРА ВОЖДЕНИЯ ОТСУТСТВУЕТ У НАС С ВАМИ ЭТО И БЕЗ Усложнений понятно!!!!!
     
  19. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    В бескультурном обществе вести себя культурно нельзя. Это как раз и будет редкостным хамством. Возмем к примеру тонировку - она может помешать только самому водителю. И никому более. Тем не менее, ее запрещают. Однако машина с разбитой мордой будет спокойно ехать по дороге. И если рядом будет ехать две машины - одна свеженькая, новенькая, тонированная и другая ржавая с грыжей на колесе - остановят тонированную. Это не в защиту тонировки, это для того, чтобы было понятно, что подразумевают под безопасностью на дорогах.
    Теперь насчет дорог - ограничение скорости - существует куча мест, где можно разрешить ехать с большей скоростью, чем разрешено сейчас. Простой вопрос - почему не изменен скоростной режим?
    Существует куча мест, где постоянно происходят аварии. Однотипные. Почему там все еще не изменен режим движения?
     
  20. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202

    На прошлой неделе выписали (!) предупреждение, за не включенный ближний, без штрафа. Поэтому ваша логика не совсем верная.
    На этой неделе остановили и ограничились усным предупреждением.
    Обычно всегда включаю противотуманки, в эти два раза забыл.
    Насколько я понял, даже если не брать во внимание возможность штрафа - не включенным ближний свет бросается в глаза дпс, как нарушение и вас останавливают.
    Даже нисколько из-за 100р штрафа, сколько для проверки.

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2011 11:40 ----------

    По теме: может это не ******** с дальним светом, а протестанты? Выражают так сказать свое недовольство к принятию ДХО.

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2011 11:41 ----------

    Ибо это нарушение явно бросается в глаза. А грыжу на колесах ну никак не увидеш. А ржавая машина это не криминал.

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2011 11:43 ----------

    А мог ктонить резкий стукнуть при перестроении, поэтому все что не делается все к лутшему.

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2011 11:45 ----------

    Тогда следует воообще ничего не делать? Забить на все, раз ничего не делается. Интересная логика.