1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фон для съемки

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Маруся, 30.01.08.

  1. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Озадачилась вопросом покупки фона для съемки.

    Подскажите, люди добрые,
    1. где,
    2. почём
    3. и какой лучше?

    Буду благодарна любой информации! :znaik:
     
  2. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8

    Видел в Dealux на Невской, ост Новороссийская.

    добавлено через 47 секунд
    Маруся,
    А вообще, для чего фон? Натюрморт, предметка или людей снимать в полный рост планируете?
     
  3. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    wise_snake, людей в полный рост.
     
  4. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Все зависит, как уже было сказано, от целей. Снимаете в студии? С каким светом?
     
  5. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0
    Для людей в полный рот фоны из диалюкса (имхо не подойдут) они слишком узкие, плюс они из нетканного полотна (фоны из поискфото).
    Для роста, оптимально было бы иметь бумажный фон 3*11 метров (1,5к рублей). Но у нас их нет. Только из москвы везти :Е(
     
  6. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    vsurkov, а чем плохо нетканое полотно?
     
  7. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    Присоединяюсь к вопросу! ;о)
     
  8. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Прямо как в анекдоте

    - Армяне лучше, чем грузины
    - Это чем же?
    - Чем грузины
     
  9. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0
    Лично мне не нравится тремя вещами (по степени критичности):
    1) Оно электризуется, собирает пыль и волосы :( (возможно это особенность того что я использую, тот что от поиск фото слишком маленький, чисто портретный я его не использую). Потом замучаешся чистить эту грязь.
    2) Текстура. С зажатой диафрагмой все получается исключительно качественно, видно ее замечательно! Если, допустим, задник я выбиваю моноблоками, то с участком под ногами, особенно в тенях, жуть.
    3) Ширина.

    Но, повторюсь, я сам сейчас использую такие фоны.
    Пока Бумажный не купил. Оргстекло тоже. :)
     
  10. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    vsurkov,
    Бумажного на сколько съемок хватит?
     
  11. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0

    Про оргстекло прочитал? ;)

    Да он конечно менее выгоден, т.к. расходный материал. Но бумага считается лучшим фоном, по крайней мере для фото на белом : )))
     
  12. Lisiza

    Lisiza Участник

    159
    0
    А как на счет фона просто из ткани? кто -нибудь знает где можно купить например белую и черную широкую ткань? Ведь все равно как фон идет, то есть если для портретов использовать то фон все равно будет не резкий, там и видно не будет что это ткань. Я конечно понимаю, что специализированные фоны лучше. Мне например очень серый нравиться. Кстати, а цены не подскажите на фоны?
     
  13. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Имхо, на вполне достаточное, чтобы отбить и сам фон, и расходы на его транспортировку из Мск.
    Летом везла 3 фона - до автобуса его доставили (бесплатно, ибо заказ был крупнее, чем просто фоны) транспортом магазина, помогли погрузить. 300 рублей с меня взял водитель автобуса за неформатность груза. А в Волгограде меня встретили и всё спокойно довезли до студии на маленьком жёлтом Матисике. :smilewink
    С тех пор снимаем и в ус не дуем, только время от времени отрезаем затоптанные куски бумаги (когда надоедает шопить :d ). Имхо, это проще, чем геморроиться со стиркой тех же фонов тканевых. :smilewink

    добавлено через 1 минуту
    В магазах типа "Ткани" не смотрела? :gigi:
     
    Последнее редактирование: 03.02.08
  14. Lisiza

    Lisiza Участник

    159
    0
    конкретные назовешь?
     
  15. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Я брала в Марко PRO. Бумажные.

    добавлено через 52 секунды
    Это к nibumbum'у. Он у нас спец по магазинам тканей в фотографических целях. :о)))
     
  16. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    В московских студиях, сдаваемых в аренду, часто в правилах указано, что за порчу бумажного фона (например, заляпывание его краской при съемке бодиарта или съемка модели в обуви, в которой она прошлась по уличной грязи) берется компенсация в размере, как правило, 200 рублей за пагонный метр фона. Исходя из этого могу предположить, что во-первых, при нормальном использованиеи его хватает надолго и, во-вторых, не так уж дорого обойдется отрезанный метр :)

    А как его использовать, кстати? Оно же не гибкое... В смысле как состыковывать горизонтальную (на которой модель стоит) и вертикальную (которая за спиной модели) части? Сорри за ламерский вопрос, но все же..?

    Да, желтый маленький матисик у нас часто помогает решать проблемы :)
     
  17. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    А что тут предполагать? Банальная арифметика. В Марко фон 2,72х11 стоит 1624 местных тугриков. Легко можно высчитать стоимость этого самого метра. Около 150 рублей. :о))) При нормальном использовании этого фона действительно хватает достаточно надолго. А незначительные загрязнения, как говорит шеф, вполне можно удалять стирательной резинкой. Но я этого ни разу не делала, так далеко наша дедовщина... тьфу, "бабовщина"... не заходит... :iq:
     
  18. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Угу, а так же по всем прочим применениям различных дешёвых предметов в фото целях :о))) Вплоть до крышек от бутылок и лотков от еды... :о))

    добавлено через 1 минуту
    :о) Оргстекло, как и любая пластмасса, достаточно гибкое, что-бы "плавно загнуть".. ;о)
     
  19. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Ну это понятно. Но в данном случае не слишком ли "плавно" получится? )) Т.е. мне кажется, радиус слишком уж большой должен получиться. Кстати, какой толщины оно используется кто-нить знает?
     
  20. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0

    Обычно его используют не для "Загнуть" а для положить под ноги чтоб не топтало :)
    Одновременно можно и, при желании, убрать фон в 255,255,255 или оставить вместе с отражением.
     
  21. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Вот я так и думал! Причем меня интересует в первую очередь вариант с оставлением отржаения, в пересвет можно и обычный бумажный фон выбить. Тогда, собсно, повторю свой первый вопрос, с которого начал: как его состыковывать с задним фоном?
     
  22. fotograf7772005

    fotograf7772005 Новичок

    7
    0
    Всем привет! А где можно достать оргстекло?
     
  23. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0

    В фирмах занимающихся наружной рекламой.
    Я покупал пластик под фоны для предметки, забыл только как называется контора, находится рядом с ДПП..
     
  24. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Волгоградский оптово-строительный рынок (на Тулака)
     
  25. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    ВМТ или VMT вроде.
     
  26. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0

    ага, именно!
    Но есть одна проблема, листы оргстекла обычно большого размера (такой не нужен для наших целей), и дорогие собаки :)
    но если скооперироваться...
     
  27. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Вот интересно, ты мои письма на мыло намеренно игнорируешь? :)
     
  28. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0

    не преднамеренно )
    (сегодня отвечу, а лучше телефон дай, позвоню)