1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Осенняя депрессия - убейте её!

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Skynas, 02.10.06.

  1. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А у меня депресняк от работы. Как на работу утром иду - депрессирую, а как вечером с работы - эйфория прям накатывает!
     
  2. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Не бывает у меня осенней депрессии. Наоборот, осень нежно люблю, настроение хорошее в основном, жить хочется, интересов и планов куча появляется. Прям чувствую себя как Пушкин, который от осени вдохновлялся.:shys:
    А вот летом, да... Так и хочется убиться об стену, как лето начинается, считаю дни до его окончания.
     
  3. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    А у меня никакой не бывает :kos: . Простите, депрессирующие :shuffle:
     
  4. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    ох, и не говорите, барышня, так тяжело мне дается осенний период все сразу требует больших энергозатрат.
     
    Последнее редактирование: 03.10.06
  5. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    Taina,
    Ну Пушкин известно как вдохновлялся :) шампаньское, вино.....
     
  6. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    интересно какой? может я и от него не откажусь?

    добавлено через 6 минут
    топиться?:(

    добавлено через 9 минут
    как так? давайте меняться телами?!
     
  7. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0

    К основным побочным эффектам антидепрессантов относятся анти-холинергические нарушения центральной и вегетативной нервной системы, сердечно-сосудистой системы, осложнения со стороны органов кроветворения, обменно-эндокринные нарушения (изменения массы тела, дисфункции половой сферы, аллергические реакции).

    Развитие побочных эффектов современных антидепрессантов связано с их вмешательством в нейромедиаторный обмен, блокадой синаптической передачи, нарушающей нейротрансмиссию, и отражает биологические закономерности действия препаратов.

    Вы всё ещё желаете употреблять антидепрессанты? :)
     
  8. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Stella,
    я вообще то блондинка... вообщем поноса от них не будет?
     
  9. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    нееет
    чего Вам зазря пропадать
    мы будем на вас тренироваться искусственное дыхание делать
    Как грится Вам всё-равно, и нам полезно
     
  10. ТmLAND.

    ТmLAND. Участник

    222
    0
    Skynas,
    вот, что важнее!!!
     
  11. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Skynas, а я вот обожаю осень и с удовольствием наслаждаюсь этим чудесным временем. Нужно успеть сделать это до наступления ноябрьской промозглой погоды;)

    Сочувствую, крепитесь:)
     
  12. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    хех... а мне какая выгода? :lupa:
     
  13. medved

    medved Участник

    387
    0
    а к нам родственница приезжает... Вот думаю, как ее принять, чтобы еще раз приехала или шобы даже чаю не попила?
     
  14. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    да, этот момент упущен...значит не согласны... по-любому и в этом осень виновата!
     
  15. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Ну, я этим тоже вдохновляюсь. Может потому и депрессии нет?:d
     
  16. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0


    добавлено через 31 секунду


    Девчонки, +1.
    Жары нет, солнце не палит... Красотища!!! :rev:
     
  17. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Если только это трициклические антидепрессанты. Препараты растительного происхождения имеют только несколько противопоказаний-это возраст до 12 лет,артериальная гипотензия и повышенная чувствительность к активным(натуральным растительным экстрактам) компонентам этого средства.Что,согласитесь,ооочень редко встречается,потому что в основе своей,например,тот же немецкий "Не грустин" имеет сухой экстракт зверобоя,а Lek-овский "Deprim" сух.экстракт валерианы,мелиссы и перечной мяты.Всё очень безобидно,натуральные экстракты трав. Единственное,что увлекаться ими действительно не стоит,непрерывно не более 1,5-2 месяцев можно принимать,перерыв тоже где-то 2 месяца. А вообще они не влияют на работу,связанную с повышенной концентрацией внимания и реакции,и не вызывают сонливости,что очень важно. Так что...не нужно уж так запугивать девочек.:)
     
  18. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    Chiara, девочка, пей свои антидепрессанты, раз это для тебя единственное утешение и радость в жизни. Именно для таких, как ты, людей не способных контролировать своё настроение, подверженных подавленности и слабой нервной системой, они и были созданы. Но запомни, ни один антидепрессант не избавит тебя от причины вызванной депрессии. Ты знаешь причину? Хотя ответ находится на поверхности.
     
  19. SANDAL

    SANDAL Участник

    125
    0

    я тож так думаю
    глупцы только таблетки глотают
    брееед!
    надо самостоятельно справляться со всей этой барадой
     
  20. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1


    Барышни (SANDAL, Stella) нефиг разводить тупой флейм.
    Вы не были в шкуре людей, принимающих антидепрессанты и радуйтесь.
    По поводу вреда антидепрессантов – Stella, Вы читали инструкцию от аспирина UPSA?
    Там в разделе «побочное действие» вещи пострашнее написаны, однако же аспирин используют гораздо чаще антидепрессантов…

    Думаю, значительное количество людей просто не понимают, что из себя представляет клиническая депрессия.
    Вот хорошее описание из первых уст, может, осилите:
    http://lossofsoul.com/DEPRESSION/my_depression.htm
    (сайт вцелом очень хорош)
     
  21. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Stella,
    не тебе меня учить.Я пью иногда Lek-овский "Persen" только потому,что гиперэмоциональна и очень часто нервничаю-такова моя психика,врач посоветовал изредка пить такие вот натуральные растительные успокоительные.А в жизни меня всё устраивает,всё в порядке,так что не волнуйся,дорогая.Я просто хочу быть менее "реактивной",вот и всё.;)
     
  22. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    Skynas,
    нет у Вас никакой депрессии, не гоните...
    у Вас обычная депрессуха ))),
    а по науке ипохондрия, проблема чисто психологическая, лекарства Вам не нужны, т.к. те, что лечат депрессию, Вам милочка не помогут...
    измените, че-нить в своей жизни и забудете об этом состоянии...
     
  23. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0

    Несмотря на то, что я не употребляю данный аспирин и вообще не являюсь любителем лекарств в целом, я ознакомлена с его инструкцией.

    Действительно, этот аспирин уже давно признан, как вредный для здоровья медикамент, поэтому описание его побочного эффекта неудивительно.

    На данном этапе дискуссии, речь идёт о лёгкой форме депрессии (или просто грусти). Не путайте с клинической, ибо клиническую депрессию не лечат препаратами натурального происхождения. Хотя Вам, как опытному человеку в этом деле, всё же виднее, что из себя представляет депрессия, т.к. Вы сталкивались с этим явлением, поэтому Вы в праве считать наше мнение всего лишь тупым флеймом. )))))))

    Деточка, жизнь – твой учитель. ;)
     
  24. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    :)) Отчего же этот «давно признанный вредным» для здоровья медикамент можно купить в любой аптеке?
    Описание побочных действий не говорит о «вредности» препарата, будь то аспирин или антидепрессант. К тому же антидепрессанты порой безопаснее аспирина.
    Чтобы сделать вывод о тупом флейме, достаточно увидеть как барышни обмениваются репликами типа :
    «Деточка,…»;
    «глупцы только таблетки глотают;
    брееед!»;
    «Chiara, девочка, пей свои антидепрессанты, раз это для тебя единственное утешение и радость в жизни. Именно для таких, как ты, людей не способных контролировать своё настроение, подверженных подавленности и слабой нервной системой, они и были созданы.»

    - тут не нужно ничего знать о антидепрессантах.
    А вперемешку с флеймом транслируются собственные суеверия по поводу лекарств и произносятся страшилки...
     
  25. Gonzo

    Gonzo Участник

    386
    0
    Один мой друг говорил грубо, но верно: "Все болезни - от недостатка витамина ЕБЦ". Прошу прощения, в большинстве случаев, это так.
     
  26. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Чудесный какой сегодня день! Да ну её эту депрессию! УРА!!!:)
     
  27. MTV

    MTV Участник

    312
    1

    день и правда-чудо!
    депрессия прошла?:)
     
  28. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Вроде да.:)