1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Можно ли верить гаданиям?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем koroed, 12.01.07.

  1. koroed

    koroed Активный участник

    548
    0
    недавно гадали с супругой на блюдце. Это когда ватман на нём круг с буквами и цифрами и блюдце с нарисованной стрелкой.
    Явообще скептически отношусь к таким вещам. Но когда попробовал и блюдце заходила под моими пальцами чуть не впал в ступор. пытался искать рациональное объяснение такому явлению но так не нашёл ответ.
    Кто может это объяснить? и вообще стоит ли верить ?
    глумился я до последнего. но когда я стал задавать вопросы именно такие ответы на которые знаю только я и больше никто даже супруга. и ответы совпадали.
    вот и думаю неужели всётаки духи или как их там не врут и гадание в святочную неделю это не бред.
     
  2. medved

    medved Участник

    387
    0
    А какого хрена гадал?:haha:
    Ну давай я те втулю про злую шутку бесов, которые знают о тебе всё, а дальше будут голову морочить. А лучше - плюнуть на гадания, жить праведно, и - молиться, молиться, молиться! И чё, те от этого полегчало?:gigi:
     
  3. koroed

    koroed Активный участник

    548
    0
    обыкновенное здоровое любопытство и желание поглумится, но последнего не получилось.
     
  4. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    То есть вы задавали эти страшные вопросы себе и сами же на них отвечали посредством вращения тарелки... Так? :d
     
  5. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Не пробовала, не верю, но многие разумные люди убеждались воочию в том, что это действует:upset:
     
  6. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0
    Бесовщина. Кстати, чаще всего предскащания сбываются от внутренней веры в них. Это как программирование.
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    +1. Микродвижения пальцев.
    Можете попробовать так или с помощью маятника пообщатся с безсознательным.
    В спокойной обстановке. Вежливо. Определив, что например движение в одну сторону (я про маятник), ответ - "да", в другую - "нет", еще как-нибудь - "не знаю".
    Если развить в себе навык такой коммуникации, без всяких прибомбасов будите чувствовать "внутренний" настрой.
     
  8. High_Kit

    High_Kit Участник

    154
    0
    Верить или нет - выбирает каждый сам. Но гадалки бывают разные - это факт.
     
  9. Эндрюс

    Эндрюс Активный участник

    690
    0


    Мне больше нравится глумиться над теми кто ходил к гадалкам. А еще есть секты всякие. С космосом ощаются... в астрале. Не надо принимать на веру движения блюдца. К примеру, спроси у блюдца результат завтрашнего матча по футболу или кто будет следующим президентом России, тогда тебе все станет ясно.
     
  10. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    koroed,

    Что такое спиритизм? Это связь с демонами, или злыми духами, будь то непосредственно или через медиума. Спиритизм служит демонам тем же, чем приманка охотникам: он привлекает добычу. Как охотник прибегает к разным хитростям, чтобы заманить животных в ловушку, так же и злые духи поддерживают разные формы спиритизма, чтобы завладеть людьми. (Сравните Псалом 118:110.) Некоторые формы спиритизма — это гадание, магия, высматривание примет, заклинания, заговоры, обращение к медиумам и общение с умершими.
     
  11. Эндрюс

    Эндрюс Активный участник

    690
    0
    Vic, спиритизм - это просто связь с духами, причем их мировоззрение неважно. А связь с духами возможна ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МЕДИУМА :). Надо же кому то разводить клиентов на деньги :)
     
  12. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Нет, если человек не знает, зачем и для чего он это делает. Потому что
    а) внутренний настрой здесь имеет значительную роль; что желаете - то и получите, хотя если всё действительно было так, как Вы написали - кто-то передал Вам привет, показав, что шутить можно далеко не со всем в этом мире;
    б) даже полученное знание нужно уметь как-то встроить в свой мир, и его эффективность зависит от того, насколько человек готов принять его. Что-то просто создаст "программу ожиданий", что-то вовлечёт в неприятности, а что-то - может показать ключ.

    Вспоминаю, как однажды пробовал делать расклад на человека, о котором, в общем-то, и так всё было ясно, но видеть я это почему-то не захотел. Карты просто "сказали", что, фигурально выражаясь, белое - это белое, чёрное - это чёрное, и нефиг искать в этом большее, чем там есть. Так что для меня польза мантики очевидна - другое дело что нужно уметь видеть ситуацию и работать с ней, а не просто индульгировать через апелляции к оракулу.
     
  13. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    я вот гадать совершенно не умею, но могу, если попросят
    и если я этого человека хоть немного знаю
    прогнозы практически всегда сбываются (чем более абстрактным и многозначным будет толкование знаков, тем более вероятна успешность "предсказания")
     
  14. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    А некоторые подвергаются и просто "ожиданию неприятности".
     
  15. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Примерно это и имелось в виду :).
     
  16. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Nevermind, я примерно и поняла:) Просто в одно время пришлось очень тесно со всем этим столкнуться.
     
  17. medved

    medved Участник

    387
    0
    Ага. На примере детей. Сотрудница рассказывала - приходит домой, сидит её дите грустное. Ты чего, спрашивает. Да вот говорит, играл в карты (знаете такие квадратные, где картинки на совпадение крутят?), нагадал себе "Печаль". Сидит, уроки не делает. Печалится.:gigi:
     
  18. Vic

    Vic Читатель

    855
    0


    Спиритизм или колдовство - это не только способ выманивания денег. Это намного серьезнее. Так как эта приманка используется для того, что бы люди искали руководство не у Бога.
    Для того чтобы иметь понимание духовных истин, очень важно ответить на вопрос: кто обитает в мире духов? Большинство современных колдунов — политеисты, верящие в силы природы, но некоторые из них поклоняются великой матери-богине, выступающей в трех ролях: девы, матери и старухи. Эти роли представляют основные этапы жизни. Возлюбленный этой богини — некий бог с рогами. Некоторые колдуны или ведьмы поклонятся и богу, и богине одновременно. Один автор отмечает: «Эти Бог и Богиня представляют собой женское и мужское начало в природе. Каждое из них неповторимо по своим качествам и, гармонично сочетаясь, они производят жизнь». Другой известный автор пишет: «В сфере колдовства очень важно то, что человек сам может выбрать себе божество (бога или богиню), с которым он хочет сотрудничать. [...] Он свободен выбрать свою форму божественного и поклоняться ей».

    Библия не поддерживает ни один из этих взглядов. Все служение Иисуса Христа было посвящено тому, чтобы рассказывать людям об Иегове — «едином истинном Боге» (Иоанна 17:3). В Библии говорится: «Велик Господь и достохвален, страшен паче всех богов. Ибо все боги народов ничто, а Господь небеса сотворил» (1 Паралипоменон 16:25, 26).
     
  19. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    medved, если бы только так. Иногда люди грузятся не по-детски.
     
  20. Сластя

    Сластя Активный участник

    625
    0
    Гадали вэтом году на блюдцах. Если веришь, то, конечно, сбудется. Так я считаю, что все равно сам немного подталкиваешь тарелку к удобному тебе ответу. Надо не зацикливаться на этом и все. Знаменитая книга Нострадамуса- кто-то считает, что это действительно предсказания, а кто-то, что правильно истолкованные факты, согласно прошедшей ситуации. В гаданиях тоже самое. Выпал тебе "муравей" на кофейной гущу, значит, будешь трудиться. Логично, что любое, даже незначительное дело можно назвать "трудом"