1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Измерить тонировку

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Mr. Fat, 14.04.15.

  1. Mr. Fat

    Mr. Fat Активный участник

    569
    4
    Товарищи, есть прибор поверенный, который меряет тонировку, могу померять, кому надо обращайтесь.
    Прибор ИСС-1, лучше горадо тоников и бликов гайцовских.
    А то валяется без дела, так хоть руки вспомнят.
     
  2. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Mr. Fat, может проще найти приятеля из ГАИ, и в его компании пополнить и бюджет и руки потренировать:d:d:d
     
  3. Mr. Fat

    Mr. Fat Активный участник

    569
    4
    Да вот тоже задумался, ща весна, надо будет заняться
     
  4. Аndrew_

    Аndrew_ Активный участник

    588
    143
    Надо свои очки летние померять, распечатать протокол и возить с собой.
    На случай, если ГАЙцы доколупаются до тонировки передних боковушек, поинтересоваться у них:
    Если рассматривать проблему через призму ГОСТ 5727-88, (где официальная фраза "Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость _для_ водителей, должно быть не менее..." итд., на который собственно и ссылаются при проверке тонировки, а вовсе не на понятие, которое их как раз очень волнует и беспокоит: "нам хуже видно снаружи в салон, кто там сидит"), а чем, собственно, передние боковые стекла скажем с тонировкой 15% могут отличаться от абсолютно темных солнцезащитных очков на носу? (а м.б. у меня светобоязнь? Кстати, встречал я в реале человека с таким диагнозом, не знаю вот только можно ли таким людям управлять а-мобилем).
    "Очки можно снять, если вдруг станет плохо видно"? Передние стекла тоже можно опустить! И та и другая операция (при наличии хороших эл/стеклоподъемников) примерно одинаково времязатратна, и, если что, именно в экстр.ситуации как на то так и на другое рассчитывать все равно бесполезно.
    Тем не менее, С/З очки никто не догадывается запретить. Пока впрочем...
    Кстати, как-то давно, на стац.посту, при замере тонировки, предложил ГАЙцу с этой же целью померять мои очки. На что он буро ответил, что данная операция у них будет уже платной. (замер стекол -только протокол) :d
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Нельзя в темное время суток.
    Только ВУ все равно дадут.