1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Методы борьбы с "паркуюсь где хачу"

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем MK, 14.03.13.

  1. MK

    MK Участник

    271
    1
    Какие методы борьбы есть с теми, кто оставляет на ночь машины на газонах? (При наличии свободных мест для парковки, просто чтобы под окном было).
    Куда-то написать например, фотки выслать? Звонить каждый вечер в дежурную часть - не выход. Поджигать тоже - деревья соседние пострадают и трава не будет расти.
     
  2. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    MK, что говорят в деж. части? Поджог - вас казнить за такие мысли, уже надо ;)
    И сомневаюсь я что при наличии свободных мест ( а в наше время этого не может быть), ставили бы на газон...
    Фото двора давайте.
     
  3. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ох и сомневаюсь я в этом

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2013 18:05 ----------

    во дворах если , то это обязанность участкового, составлять протоколы и отправлять их в ГАИ
     
  4. bidlo

    bidlo Гость

    Поджигать? Не смеши. Тебе похоже смелости не хватит на банально колеса проколоть, молчу уж о том чтоб поговорить с хозяином авто. А так очень хорошо помогает проколоть два колеса. Как правило все понимают с первого раза и быстро. :)
     
  5. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    Тебе уже прокалывали?:d
     
  6. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    MK, у Вас есть авто?;)
     
  7. bidlo

    bidlo Гость

    И мне прокалывали. И я прокалывал. :)
     
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    Какой район?
     
  9. bidlo

    bidlo Гость

    Мне или я? :)
     
  10. MK

    MK Участник

    271
    1
    как всегда началось словоблудие. Одна дельная мысль про участкового была только.
    Места навалом рядом и вокруг как ни странно. Но вне видимости из окна:).
    Нарушать закон и портить чужое не приучен. Лучше бы конечно оградку поставить - но как сподвигнуть УК на это?
     
  11. Denpro

    Denpro Участник

    177
    0
    Недавно была такая же проблема. В доме по ул. Дзержинского 19 появился с год назад следственный комитет ТЗР. Двери выходят как во двор, так и на саму улицу, кто знает - эта улица пешеходная, там нет дороги. Так недавно он/она (пусть будет он) кто-то из этого комитета стал (я точно не знаю, но уверен на 99%, что это из СК, по соседству есть парикмахерская, но я сомневаюсь, что это кто то от туда) парковать свою машину не во дворе, а на пешеходной улице (Пусть знают героя/иню белая нексия 007, буквы не помню сейчас). Хотя камеры у них смотрят и туда и туда. Это длилось не один месяц, мне уже надоело это зрелище и я даже приходил и устно просил разобраться с этой ситуацией, но и через 2 недели после моего обращения ничего не изменилось. Я уже думал, что пора фотографировать и куда то писать как вдруг машина стала парковаться по дворе. А на самом деле, может кто то знает как бороться с подобными ситуациями
     
  12. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    MK,
    Вы простите где нашли газон в начале марта, и где этот чудесный двор, в котором полно свободных нормальных мест на асфальте?

    И это у вас то проблема? У меня под окном на тротуаре штук 70 машин стоит от Экспресс-Волга банка - вот это проблема! :iq:
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    MK, участковому пишите, прикладывайте фото, на котором дата и время
    один только вопрост - кого привлекать к ответственности, ведь неизвестно, кто припарковал машину
     
  14. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Сколопендра, а кого привлекают, когда автоматическая камера зафиксировала нарушение? собственника.. случай тот же
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Aksy, ну относительно камер фотофиксации специально оговорено, а тут нет тако правила
     
  16. $nake

    $nake Участник

    333
    0
  17. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    НАРОД. ПРОТИВОПРАВНЫХ МЕР НЕ НАДО. ЗАЯВЛЕНИЕ УЧАСТКОВОМУ ИЛИ В ГАИ. ШТРАФ 2000 Р. ЕСЛИ НЕ В КУРСЕ. единственно засветитесь. испотите отношения с соседом. бабульку можно натравить какую нибудь
     
  18. Diman_RF

    Diman_RF Активный участник

    545
    19
    Вкопать толстые трубы или шины вокруг зеленой зоны. У нас во дворе помогло.
     
  19. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А в чем проблема, что машины на газоне стоят? По мне так даже плюс от этого есть, собачье дерьмо не будет появляться в местах парковки авто.
    Я понимаю, когда реальные неудобства создаются-пройти мешают по тротуару или ребятне в футбол погонять негде, ну а если просто ставят под окно.... хотя я уже говорил о плюсах данного деяния. Я вообще мечтаю, чтобы все соседи ставили машины под окно:)
     
  20. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    Под твое?
     
  21. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
  22. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    если автомобиль светлый можно на нем что нить написать едом его хрен ототреш потом
     
  23. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Под свое
     
  24. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    А у нас 23 этажа, не поместятся все машины, куда нам ставить?
     
  25. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Да какая разница, есть места на асфальте или нет. На газонах парковаться нельзя. Даже если там ничего не растет. Голая земля еще хуже, из-за таких парковщиков в сырую погоду все внутриподьездные дорожки грязные.


    Идти в УК, разговаривать на тему ремонта бордюра или установки ограждения. Например у нас во дворе такой бордюр, что туда не каждый внедорожник заедет.

    Также газон нужно засеять нормальной травкой или кустарником. Если на газоне что реально растет, машины как правило на него не ставят. Конечно всегда найдется пара отморзков, но с ними вопрос решить проще, чем с половиной проживающих в доме автовладельцев.

    Про жалобы в ГИББД писали выше.
     
  26. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    Можно купить пачку саморезов и разкидать по зеленой зоне, только из дома не выходить потом:d
     
  27. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    И весь аргумент? Не у всех рядом стоянки есть, а земля просто так простаивает.
     
  28. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Ну так пусть заинтересованные лица получают разрешение и делают на пустующем месте заасфальтированные парковочные места. Это вполне реально. В чем проблема? Слабо?
     
  29. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Хорошо у нас во дворе все либо понимающие, либо пофигисты. Я иногда так паркуюсь, что аж самому стыдно, но это только зимой, а вот летом на травку - ни ни.

    Как-то УК пыталась вкопать столбики. Помогло только в одном месте, в других их повырывали, ибо площадка ровная на 4 машины, никакай травы там нет и не может быть - лежат бетонные плиты
     
  30. luka_3422

    luka_3422 Новичок

    46
    0