1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ищем Ретушера

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем Arx0, 12.12.12.

  1. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Ищем ретушера/обработчика для постоянного и плотного сотрудничества. Желательны навыки ФШ, ЛР, Корел (можно начальные).. Научим обработке желающего..

    просьба фотографов, студентов и школьников не беспокоить.

    За подробностями в ЛС или по телефону 8937560O44один
     
  2. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    остались юристы и футболисты.:eyes:
     
  3. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Найди Сашку Коркину в ВК... Она неплохо раньше этим увлекалась.
     
  4. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Спасибо, поищу.. Если еще коры даш вконтакта.. буду признателен. Не успеваем с женой уже ;)
     
  5. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Arx0, скинул тебе в ВК
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Arx0, Вопрос - а чем фотографы не подходят?

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2012 11:17 ----------

    P.S. - Дашке привет :)
     
  7. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Привет. Тем что фотографы в сезон будут заняты своими заказами ;)
     
  8. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Arx0, позвольте поинтересоваться, а корел-то зачем (и чем он лучше, по вашему мнению, иллюстратора)?
     
  9. _ASuS_

    _ASuS_ Участник

    188
    0
    Arx0, а вы не склоняетесь к оптимистичным прогнозам, не обязательно все фотографы в сезон загружены.
    Может быть просто вы не заинтересованы в фотографах поскольку, плата за работу которую вы готовы платить ничтожно маленькая.
    А поскольку фотографы знают цену своим глазам, навыкам, электричеству, потраченому времени - вы не хотите окунуться в критику, ведь величину оплаты вы публично не пишите, стало быть реакцию предугадываете )
    Да и потом думаю, лучше работу по ретуши может сделать именно фотограф, а не человек который раз в год садится за фотошоп.
     
  10. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Вы странные вопросы задаете. 1. Фотографы которые в сезон не загруженны ИМХО не могут быть хорошими обработчиками|ретушерами, раз они в сезон не снимают. 2. Может быть ошибаетесь по оплате? Я прекрасно знаю и все представляю. Свадебная серия из 400 фото с худ обработкой, ретушью и.т.п. В одной известной компании где Заказывают все топы Москвы и Питера стоит 12тыс. Дальше сами додумаете? 3. Есть обработчики, люди которые не снимают а обрабатывают.. И они не обязательно садятся раз в год в ФШ). + ко всему мы готовы обучить, научить человека который будет с нами работать постоянно. Ну и плата за работу будет адекватная так как я сами сижу перед монитором .) к чему ваши нападки?
     
  11. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Ну, ведь еще существуют мифические ретушеры, которые занимаются только этим делом :d
     
  12. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Почему мифические?) 3 человека уже написали с конкретными условиями). Ждем еще

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2012 13:51 ----------

    Можно иллюстратор
     
  13. топаз

    топаз Участник

    488
    32
    Думается вопрос звучал так:
    Что ретушёр будет делать в кореле или иллюстраторе ?
    Неужели Томас Нолл создал недостаточно полноценную программу?

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2012 20:53 ----------

    что ж вы тогда им не заказываете за 12-то тыщ? в известную то компанию?
    какой смысл искать ретушёра в Волгограде когда есть целая компания, " а-ля художественная чудо-обработка из Москвы"?
     
    Последнее редактирование: 13.12.12
  14. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Ооо, значит я полное дерьмо... :о)))
    Паш, есть ещё вариант: некоторые не хотят по демпинговым ценам работать ;о)
     
  15. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    ДядьЖень! Некоторые в принципе не хотят работать. :)
    А вот насчет демпинга, тут у всех свои взгляды.
    Например получая по 70-80 центов за обработку одного фото, люди, не особо напрягаясь, зарабатывают по 15-20 т.р за пару недель, т.е. в месяц можно легко заработать 30-40 т.р. Понятно, что для того кто берет за одну свадьбу 70-100 т.р. это не деньги, но для 70% волгоградцев это очень даже неплохо. Опять же сидишь в тепле с чешечкой чая, ну или кто что любит, хорошая музыка, мягкое кресло, ванна, туалет - все под боком. Нет проблем с погодой, с транспортом, сломается техника или нет, упрут рюкзак или нет, адекватные заказчики или нет...
    И насчет не брать фотографов ретушерами тут тоже есть много моментов.
    Во первых ретушер должен подчеркнуть стиль фотографа, а фотограф будет обрабатывать в своем стиле.
    Во вторых у фотографа может образоваться своя очередь на обработку и, подскажи, чьи фото он будет обрабатывать в первую очередь? Даже если он начнет в первую очередь обрабатывать чужие фото, то сделает он это менее качественно (точнее потратит на обработку меньше времени), т.к. над ним висят его собственные фото и это произойдет не потому, что он такой нехороший, а просто так устроен человек.
    В третьих любой более менее профессионально работающий ретушер обрабатывает фото на порядок быстрее, более качественно, да и хитростей он знает поболее чем фотограф (бывают и исключения). Думаю дальше продолжать не надо и так понятно почему профессиональный ретушер лучше чем фотограф-обработчик.
    В мире давно придумали неплохую вешь - разделение труда.
    Ну и еще один моментик, про который все молчат, но он достаточно важен. Лишнии советы от фотографа фотографу частенько бывают именно лишними. Ретушер постарается скрыть ошибки фотографа, а фотограф-обработчик их подчеркнет и на всех углах будет кричать об этих ошибках, не все но, к сожалению, таких людей большинство, хотя бывают и приятные исключения.
    Опять же все что я здесь написал это исключительно мое мнение, но у него есть очень удобренная почва.

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2012 06:27 ----------

    У меня есть машина. В московии есть отличный сервисный центр по их обслуживанию. Странно и чего это я езжу к нашим местным сервисменам, а не в отличный сервис в Москву???
    Такое понятие как - "оптимизация производственных процессов" тебе о чем то говорит?
    Перегнать 30-50-100 гигов информации в Москву и обратно - время. Что то подправить в обработке - всегда проще пальцем ткнуть и сказать "этого черта убери, здесь титьки надуй, а эту шаху замени на мерседес...", а теперь попробуй все это описать букаффками, да так чтобы это понял другой человек....
     
  16. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Apricot, +100500


    nibumbum, Жень, обясни мне тогда.. Почему когда я работал в Колорите, свадебщики ходили ко мне, записывали мою смену, чтобы я в частном порядке обрабатывал их фото? Они сами не могли этого сделать? Тогда ещё не принято было за свадьбу по 2000-3000 настрелов делать... Штук 300 фото максимум... Однако они старались сами этого не делать, разобрали дизайнеров, кто им ближе по стилю, и с кем они могут общий язык найти, и старались отдавать свои фото им на обработку.
     
  17. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Это не аргумент.
    100 гигабайт перегоняется за ночь, а общаться прекрасно можно с помощью гарнитры, "расшарив" рабочий стол.
     
  18. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Присоединяюсь к просьбе Паши и тоже ищу грамотного и аккуратного обработчика с чувством вкуса и меры (лайтрум, фотошоп)
     
  19. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Попробуйте ОДИН раз, а потом делайте выводы. Я пробовал, непонравилось. Качество - понравилось, а вот сам процесс не понравился. В итоге местный ретушер делал то же, но оперативнее.
     
  20. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Apricot,
    dr.ZmeY, блин, пацаны, я не про обработку.. Я про съёмку..
    Относительно тезиса, что мол кто не имеет заказов просто хреново снимает :о)
     
  21. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    зачем мне пробовать, если у меня РАБОТА В ЭТОМ, в том числе, ЗАКЛЮЧАЕТСЯ, только я не фото на экране монитора обсуждаю.

    PS. есть такой эффект, поначалу думается, что при личном общении процесс проще, просто надо перестроиться. главное, как Вы сами сказали - качество результата не страдает, а скорее всего лучше, так как количество профессиональных ретушеров в Волгограде ограничено.
     
    Последнее редактирование модератором: 14.12.12
  22. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    топаз, просто очень важен вербальный контакт в этом деле... Особенно, когда идёт речь о художественной обработке, а не о тупой цветокоррекции и подгонке резкости и экспозиции.
     
  23. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1

    оденьте гарнитуру и общайтесь
     
  24. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    uncertainty, не вариант... На первых этапах фотографу нужно будет претереться с ретушером, потыкать пальцем в монитор, показать, как он видит конечный результат и т.п... Знаю некоторых московских топов, так ретушеры у них в штате, и даже видел процесс съемки, когда с ретушером ещё на процессе расстановки света обсуждался вопрос конечного снимка и задумки...
     
  25. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    dr.ZmeY, да эта парочка никогда не поймет о чем здесь идет речь.
     
  26. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Это никто не мешает делать удаленно.
    Когда компания готовит рекламный ролик, для его обсуждения в США и в Германию никто не летает.
     
  27. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    uncertainty, не путай работу дизайнера, которому плакат заказали, или режиссера, которому заказали ролик, с работой ретушера! Тут другой вариант.. Представь, что режиссер, монтажер и оператор работают удалённо друг от друга...
     
  28. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    dr.ZmeY последние время в арт видео или независемом кино это кране часто явление -- яркий пример железные небеса.. там ооочень много что через удалеку делалось в том числе монтаж и съемки... монтаж вообще со времен первой матрицы в разных частях света делается) пока режиссеры уже чемто другим в на другом конце планеты заняты) все зависит от времени и сил затраченного на организацию производства)
     
  29. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    все дело в ширине канала
    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2012 14:11 ----------

    Иствуд также задействовал элементы удаленной работы при сьемках фильма Hereafter
     
  30. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну да. Проблемы тоже не наблюдаю. Любой современный комп потянет сжатие HD-потока в реальном времени до удобоваримого интернетовского битрейта.