1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отдых в ЛОО

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Zloy Boy, 25.07.12.

  1. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    Публикую краткий отчёт об отдыхе в этом прекрасном местечке. (приехал сегодня). В общем, по воле судьбы, я решил с женой и детьми отдыхать в этом году на черноморском побережье России, причем, иак как с датой выезда мы могли окончательно определиться за 2 дня до выезда, решено было ехать на авто.
    Изначально хотел поехать в Дивноморское или Кабардинку, но после новоднения решил отказаться. Начитавшись положительных отзывов об ЛОО (одно из немногих мест на нашем побережье, где я до этого не бывал) на Азуре, решил ехать туда (типа Сочи близко и вообще хорошее место...
    Короче, дорога до Джубги не составила особого труда (выезжал в 3-30 утра). Добрался до Джубги за 9,5 часов, а вот дальще началось... В Туапсе простояли 1,5 часа, в Лазаревке 1 час и в каждом поселке также зпстрявали на довольно продолжительное время. Сегодня, выезжал из гостиницы в 5 утра, чтобы избежать пробок на серпантине, но в итоге, все равно простоял в Туапсе 1 час (дело было с 7 до 8 утра).
    О самом Лоо. Поселок пожалуй самый отсталы из Сочинского побережья. Вся каналья сбрасывается в море о чем свидетельствуют ужасные запахи у реки Лоо и у ручейков на пляжах, а также количество заболевших кишечкой. Мои дети на второй день валялись на кроватях с рвотой и поносом. Все соседи также жаловались на это. Взрослых затрагивает несколько меньше, но мы с женой также 2 дня ходили с постоянной тошнотой. Вход в море не очень хороший - много булыжников. Через всю деревню проходить федеральная трасса М 27 с джигитами на шариках и семерках без евро 3 и 4 и поэтому если вы умудритесь поместиться строем на узеньком тротуаре вдоль дороги прередвигаясь от столовки или кафе, или пляжа до гостиницы, сможете вкусить оздоравливающий запах отработовших газов бензина и солярки. Кафе однообразные и очень низкопробные (правда не очень дорогие, по сравнении с Сочи). Кстати, в сам Сочи съездить очень проблемно (3-4 электрички в день, в которые хрен влезешь, а также мршрутки, в которые также тяжко сесть, и которые стоят в пробках по 2 - 3 часа. Поэтому, если не хотите сдохнуть в этих душегубках, то такси за 1000 р. Вас довезет чуть быстрее и поудобней до Сочи, но про кондер и не думайте... Откуда в в шарике или семерке кондер, а других тпкси там нет. В саммом Лоо нет ни набережной, ни парка, ни атракционов (кроме батута). Из плюсов могу отметить только гостиницу в которой я жил, ну и цены на столовку. Остальное - полная шняга! Написал все это, чтобы предостеречь незнающих людей.
     
  2. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Отдых удался вообщем. Знакомые вместо Сочей,поехали на турбазу куда в Серафимович. Полюбас лучше ЛОО.
     
  3. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    в Серафимовиче ХОРОШО (мечтательно). а про ЛОО видимо написана правда.

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2012 00:06 ----------

    жесть http://translate.google.com/#en|ru|loo :d
     
  4. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    В принципе у нас везде хреноватенько, но например, в Лазаревском хотя бы какие то парки есть, подобие набережной, а также кафешки в которых не только шашлык и кубанское вино - инвайт. Хотя..., я в Лазаревском был последний раз около 10 лет назад, а за это время могло все поменяться в худшую сторону.

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2012 00:09 ----------

    Vovok, незнаю насчёт Серафимовича, а по даче в Латошинке я соскучился. И по фиг, что море цветет, в надувном бассейне покупаемся! :-), зато воздух чистый!
     
  5. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
  6. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Zloy Boy, ну не чисто Серафимович, мне нравятся места где Усть-Хоперская... да и не долго им осталось, съездьте, насладитесь пока еще можно. построят никелевый комбинат и кердык Хопру....
     
  7. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    Bлад, спасибо за идею. Можно и сгонять на пару денечков выходных с палатками.
    P.S. После недели проведенной в Лоо, у меня появился армянский акцент:-)

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2012 00:20 ----------

    Zero ice, да, про помойку мне и врач скорой (к дитю приезжали) сказала и про канализацию.
     
  8. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    На Черноморском побережье можно отдыхать тока в Анапе и Абхазии
    Все остальные просто деревни:d
     
  9. GreatStels777

    GreatStels777 Активный участник

    516
    1
    Ну почему сам Сочи хорош и даже очень)))) вот только строки везде немного напрягают
    Вернулся из Сочи в середине июля и очень доволен
    Думаю в Адлере тоже не плохо)))
    Дагомыс хорошее местечко
     
  10. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    интересно сколько же тогда до Сочи а Адлера в этом году можно добраться?
    Я в прошлом году ехал до Адлера часов 6. Начало было в 12 ночи.
     
  11. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    GreatStels777, нереально завышены цены на питание услуги и развлечения.
    хотя город сам по себе ничего не стоит за исключением 5-6 мест.
     
  12. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Отдыхайте на курортах краснодарского края!(а потом не жалуйтесь:d)
     
  13. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    так и есть.
     
  14. GreatStels777

    GreatStels777 Активный участник

    516
    1
    с этим согласен полностью
    надоедает через 4-5 дней, если по экскурсиям не ездить то скучновато
    Но если приехал тупо из-за моря, то в Дагомысе можно и бюджетно отдохнуть
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Zloy Boy, а че не уехали на второй же день?
     
  16. GreatStels777

    GreatStels777 Активный участник

    516
    1
    я думаю что очень тяжело уехать когда настроился на отдых + позади больше 12 часов за рулем не очень приятной дороги (серпантин)
    так что уехать на второй день не очень хороший вариант
    можно конечно было просто в другое место перебраться
     
  17. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Отдыхала в Лоо много-много лет назад. Жесть. Но я была молода и непритязательна.:d
    В Абхазии тоже была неоднократно. Вспоминаю с удовольствием, но больше не поеду.:d
     
  18. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    дети заболели, поэтому и не уехал, а когда все пришли в себя, на целые дни на такси уезжал в Сочи.
     
  19. GreatStels777

    GreatStels777 Активный участник

    516
    1
    короче скоро турция вытеснит нафиг этот отдых в родных краях краснодаского края)))))
     
  20. Piligrim34

    Piligrim34 Участник

    166
    0
    Тоже отдыхал с женой и детьми в Лоо. Дорога от Джугбы просто жесть. Дети на 4 день начали проявлять признаки отравления, но как пояснили потом не надо хлебать воду из моря, хотя детям особо не объяснишь. Во всём виновато море и какашки которые в него сливают. Кстати жил на горном воздухе. Классную пиццу мужик в кафе у моря делает прям на твоих глазах. Такого в волгограде и не увидешь. Самая дорогая пицца 200 р.
    Если ехать на поезде то проблем с дорогой нет, правда проблемы с билетами... А так вообще бюджетный отдых. По поводу вытеснения турцией, что то я сомневаюсь. Народу отдыхает дофига.
     
  21. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    не вытеснит - у нас отдыхать с детьми дешевле в 2 раза
     
  22. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    red_spider, можно сравнение по расходам? и что значит "отдыхать"? лечить детей от дизентерии и отравления в стационаре? так это вроде как не отдыхать
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Уже давно нет.
     
  24. искандер07

    искандер07 Активный участник

    500
    2
    непрада дешевле смотря как отдыхать и что хочеш от отдыха
    вдвоем да турция дешевле с детьми нет( когда селишся за 300 рэ в комнату сам готовиш и т д раз в 10 дешевле)))

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2012 23:58 ----------

    и в этом есть своя прелесть
    :coolz:
     
  25. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    это не отдых. тогда уж лучше дома отдыхать, комфортнее и дешевле.
     
  26. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    искандер07, А вы когда-нибудь отдыхали? Интересно в Вашем понимании - отдых.
     
  27. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Никогда не понимал подобного "отдыха". Я вместо "отдыха" в помойке за 300р с самоготовкой и туалетом типа сортир, лучше останусь на работе :)
     
  28. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ГЫЫЫ
    Походу Анапа со своим срачем на первом месте на побережье.
    Абхазия...
    Далеко все неоднозначно. Народу уже не мало, цены тоже подняли, воровство в полный рост.

    В Турляндии куда все получше за те же деньги будет.
    на наш берег нет ехать никакого желания. Объехал его весь, от перешейка до грузии.
    Друг последние 6 лет ездит отдыхать в Турляндию на 24 дня с детьми. Ему хватило одного раза на ЧМ, ребенка потом лечили полгода.

    Хотя в том году тоже обе девченки хватанули чего-то и в турции, 4 дня болели, отравление. А взрослые домой уже летели с отравлением.
     
  29. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    покажите другу вот это :) :

    [​IMG]
     
  30. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Bлад, с двумя детьми 6 и 8 лет не особо покатаешься. Он это и без меня видел.